Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19826 2016-08-20 13:33:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Картонный диплом открывает перспективы: работа, деньги, карьера, ещё больше денег. Чтоб не олну куроногу на толпу и не палати над роялем. Чтоб кружки творческие и репетиторы по важным предметам. На руководящие должности без диплома о вышке вообще не возьмут, если что. Закон такой.
Четвёртый ребёнок тоже открывает перспективы: осесть дома ещё на три года, стать матерью ещё двум чужим навязанным детям, полностью зависеть от мужа, куронога, палати и прочие радости.
Действительно, чего это она кочевряжится?

Да вы что, она ж соскочить хочет. Вести жизнь малородки! Ещё небось педикюры желает делать и на работе бабло зарабатывать. Шлюха :sacrasm:

#19827 2016-08-20 14:02:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ты сам не видишь разницы между превращением родителей в обслугу и тем, что в условиях ограниченности ресурсов детям отдают лучшее? Я не про вкусняшки, они вообще зачастую вредны, а про полезности. Если нет, к примеру, возможности обеспечить всю семью мясом от пуза или фруктами не в сезон, то в первую очередь их должны получить дети, потому что они растут и отсутствие полноценного питания в детстве потом аукнется проблемами со здоровьем на всю жизнь.

Так бутерброд с черной икрой тоже в первую очередь вкусность, а не полезность :evil:

#19828 2016-08-20 14:09:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так бутерброд с черной икрой тоже в первую очередь вкусность, а не полезность 3222534

В определенных количествах, если не обжираться, еще как полезность.

#19829 2016-08-20 14:18:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так бутерброд с черной икрой тоже в первую очередь вкусность, а не полезность

Анонов батя тащил в свое время килограммы черной икры, потому мой дрищеватый полудохлый брат был дрищеват, полудохл и малоежка. Меньше чем за год  пришел в нормальный вес.

#19830 2016-08-20 14:21:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В СССР, например, чёрную икру давали в детских садах. Я не застал уже, а вот родители давились.  Бутербродами. Это сейчас к ней не подступиться. Врачи её тоже назначают - если гемоглобин и железо очень низкие.

Но дело-то не в икре. Этот же подход, я уверен, отработан на котлетах-супе-прянике-мандарине, билетах в кино и покупке вещей. Короче, эдакое ублажение самопровозглашенного альфа-самца короля Джулиана.

Отредактировано (2016-08-20 14:24:26)

#19831 2016-08-20 14:24:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так бутерброд с черной икрой тоже в первую очередь вкусность, а не полезность 3222534

Как раз с черной в первую очередь полезность. Особенно в наших широтах.

#19832 2016-08-20 14:35:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как раз с черной в первую очередь полезность. Особенно в наших широтах.

вообще, это скорее для детей полезно. А для взрослых черная икра знаменует скорее огромную жопу.

#19833 2016-08-20 14:37:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как раз с черной в первую очередь полезность. Особенно в наших широтах.

вообще, это скорее для детей полезно. А для взрослых черная икра знаменует скорее огромную жопу.

Ну если жрать как описанный тут икрожор - то думаю да, именно жопу.  :lol:

#19834 2016-08-20 14:38:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну если жрать как описанный тут икрожор - то думаю да, именно жопу. 

Согласен. Небось маслица пожирнее намажет и икры сверху. Интересно, там мамон присутствует?

#19835 2016-08-20 14:40:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересно, там мамон присутствует?

Он им мыслит.

#19836 2016-08-20 14:40:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А для взрослых черная икра знаменует скорее огромную жопу.

Финансовую причём.

#19837 2016-08-20 14:48:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

петушканчик » Сегодня, 14:02

Вот сколько такие темы читаю,столько удивляюсь-зачем от мужчины,который тебя не устраивает,рожать СТОЛЬКО детей? %)

Индигирка » Сегодня, 14:03

потому что выросли в больших семьях и это норма-много детей

Ирусик » Сегодня, 14:06

Птиому что мужики -дело наживное, а дети все равно твои.

cadabra » Сегодня, 14:12

Пошла тоже темки ТС почитала
mashaants, вы походу профессиональный мазохист и вас все устраивает.. А зачем тогда жаловался?
У вас как что - "пошла тихонько в комнату", "пошла тихонько поплакала" и так походу всю семейную жизнь... Мне посто интересно на почве чего вы с мужем семью создали? Если у вас на все взгляды не совпадают? Чтобы активно страдать всю жизнь? И дети, похоже разменная монета в этой игре.. Удобная причина (оправдание для себя самого) чтобы ничего не менять... И для окружающих наверное приятно быть такой страдалицей... Такой способ самореализации... Если столько лет у человека якобы "проблемы" в семье, а он ничего не меняет, значит все устраивает....
Извиняюсь, обидеть не хотела...

ВИРА » Сегодня, 14:14

петушканчик, потому что вера запрещает даже думать о разводе, а хочется любви и близости. А что лучше младенца удовлетворит эту нужду?  :unknown:
Получается парадокс: рожают больше детей именно в не счастливом браке, чтобы не чувствовать вселенского одиночества.

ВИРА » Сегодня, 14:25

Хотела смолчать, но не можу. Забейте меня до бана!
Вот эта политика смирения и всепрощения в семье навязывается женщинам церковью. Хорошая христианка спасает мужа своей любовью, плохая - выбирает развод как лёгкий путь. И не надо писать, что де неправильно поняла - все и сами читали и слышали позицию церкви, имею в виду и РПЦ и протестантов, всех.

#19838 2016-08-20 17:06:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если нет, к примеру, возможности обеспечить всю семью мясом от пуза или фруктами не в сезон, то в первую очередь их должны получить дети, потому что они растут и отсутствие полноценного питания в детстве потом аукнется проблемами со здоровьем на всю жизнь.

А взрослым отсутствие полноценного питания на пользу пойдет?

#19839 2016-08-20 17:13:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хорошая статья про многодетность и про то, почему они всегда будут бедными http://www.vz.ru/columns/2016/8/19/827559.html

#19840 2016-08-20 17:24:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошая статья про многодетность и про то, почему они всегда будут бедными http://www.vz.ru/columns/2016/8/19/827559.html

Э, там автор предлагает всем плодиться, чтобы защитить православие, самодержавие, народность. Что там хорошего-то?

#19841 2016-08-20 17:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Э, там автор предлагает всем плодиться, чтобы защитить православие, самодержавие, народность.

И опять требует для кроликов всего бесплатно от государства и побольше-побольше. Как муж многодетной мамы.  :facepalm:

#19842 2016-08-20 17:59:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как муж многодетной мамы. 

Я этот пассаж нихуя не понял. Это типа она за него замуж выходила уже с дитями?

#19843 2016-08-20 18:08:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я этот пассаж нихуя не понял. Это типа она за него замуж выходила уже с дитями?

Ну, может. С одним-двумя. В браке с ним еще родила парочку. Теперь этот уебан считает, что она - многодетная мать, а он просто ее муж, дети от первого брака не его же. )))))

УПД: Бинго! Там слева под его гнусной рожей - биографиЁ: "Женат на многодетной матери, но сам еще до планки многодетности не дотянул – дочь Александра (2005) и сын Владимир (2011). "

Отредактировано (2016-08-20 18:11:55)

#19844 2016-08-20 18:11:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А взрослым отсутствие полноценного питания на пользу пойдет?

Во-первых, вред, нанесенный в этом случае развивающемуся организму, будет сильнее вреда, нанесенного организму зрелому и здоровому, особенно в долгосрочной перспективе. Во-вторых, ящетаю, что любящий родитель поставит здоровье ребенка выше своего. Это мое личное оценочное суждение, анон. Я никого не заставляю следовать этому принципу, в том числе и тебя.

#19845 2016-08-20 18:11:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошая статья про многодетность и про то, почему они всегда будут бедными http://www.vz.ru/columns/2016/8/19/827559.html

Ты забыл упомянуть явный фимоз автора на тему "русских людей объедают, унижают и вырождают!11" Взгляд клоака на уровне многодеток

#19846 2016-08-20 18:15:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты забыл упомянуть явный фимоз автора на тему "русских людей объедают, унижают и вырождают!11" Взгляд клоака на уровне многодеток

Ну как же, они ж рожают не для себя, не от любви к детям, не потому, что считают, что предохраняться - грех, не потому, что остальное бла-бла, а героически спасают нацию от вырождения, а страну от демографического кризиса и белую расу от вымирания и поэтому им все должны.

Отредактировано (2016-08-20 18:16:17)

#19847 2016-08-20 18:41:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Во-первых, вред, нанесенный в этом случае развивающемуся организму, будет сильнее вреда, нанесенного организму зрелому и здоровому, особенно в долгосрочной перспективе. Во-вторых, ящетаю, что любящий родитель поставит здоровье ребенка выше своего. Это мое личное оценочное суждение, анон. Я никого не заставляю следовать этому принципу, в том числе и тебя.

Анон, без подъебов сейчас: если у тебя есть дети, очень хорошо обдумай свою позицию, потому как есть риск, что ты вырастишь таких же, как я. То бишь людей, пребывающих в твердой уверенности, что с появлением ребенка жизнь окончена. Если хочешь плодить параноидальных чайлдфри (заметьте, не людей с осознанным выбором, а с паникой-паникой при минимальной задержке), то ты на верном пути.

#19848 2016-08-20 18:55:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во-первых, вред, нанесенный в этом случае развивающемуся организму, будет сильнее вреда, нанесенного организму зрелому и здоровому, особенно в долгосрочной перспективе. Во-вторых, ящетаю, что любящий родитель поставит здоровье ребенка выше своего. Это мое личное оценочное суждение, анон. Я никого не заставляю следовать этому принципу, в том числе и тебя.

Анон, без подъебов сейчас: если у тебя есть дети, очень хорошо обдумай свою позицию, потому как есть риск, что ты вырастишь таких же, как я. То бишь людей, пребывающих в твердой уверенности, что с появлением ребенка жизнь окончена. Если хочешь плодить параноидальных чайлдфри (заметьте, не людей с осознанным выбором, а с паникой-паникой при минимальной задержке), то ты на верном пути.

Анон, я другой анон, и тоже без подъёбов - если ты тот анон с мамой и шоколадками - имхо, тебе нужно как-то это проработать. Серьёзно, я ещё в прошлый раз хотел это сказать.

Анон-с-детьми, я тебя понимаю. Попытаюсь сформулировать: вот анона ранее фактически каждый раз упрекали в неблагодарности за такие страдания. Это не норма! Это перекос и на самом деле в этом нет желания сделать лучше ребенку - я не психолог, не могу обьяснить терминами, это имхо. Только желание показать какие жертвы ради него приносятся. Тот же эгоизм, что и у икрожора

#19849 2016-08-20 19:01:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Темка к обсуждению: семья, 11 детей, младшей 2 года, у матери рак. маман с ПГМ. по началу хотела тоже денежку кинуть. а потом прочитала пост - "благодарность" об отпущении грехов и как-то пропал порыв. такой налет высокомерия даже на пороге смерти.

leos: Прошу молитв о р. Б. Иулии. У меня опухоль поджелудочной железы, проросла в селезёночную вену и левый надпочечник, нельзя исключить, что и в стенку желудка. Невыносимые мучительные боли, дозу анальгетика приходится повышать, с ужасом думаю, что будет, когда обезболивающее помогать перестанет! Очень тяжело и страшно, так жалко мужа и детей, как они без меня будут? До ужаса боюсь мучений в этой жизни и в будущей.
Леонид и Юлия со чадами.

leos: Здравствуйте все, дорогие мои люди! Пишу впотьмах, вижу очень плохо, так сто заранее прошу прощения за ошибки!
Я бесконечно благодарна Нюте и центру паллиативной помощи! Нюта меня буквально их пучины отчаяния вытащила, избавив от жутких болей. Скорая при себе имеет максимум - уколы Трамадола, которые мне уже не помогают. Я выла и раскачивалась от боли и смерти себе просила в Бога, когда ночью приехала скорая и поставила укол Морфина, благодаря Нюте! Вы не представляет, КАК сложно выписать наркотические препараты, у меня муж по полдня в поликлинике проводит, это все строго подотчетно!
Молюсь, чтобы Бог все грехи простил Нюте и работающим в центре!

leos: Я и раньше жаловалась врачам на странную болезненную выпирающую из пупочного кольца (у меня грыжа) опухоль. Мне говорили, что это фиброз. А на Каширке взяли биопсию прямо в палате и оказалось, что это тот самый мой плоскоклеточный рак. После 1-й химии опухоль уменьшилась (её обмеряли и фотографировали). XX-го я должна лечь на обследование и 3-ю химию. В общем, вся надежда на Господа, ваши молитвы и профессионализм врачей!

leos: Я в грыжах ничего не понимаю,раз врач говорит, что всё нормально, значит, нормально.
А вообще, есть такое у меня подозрение, что я 2-х последних малышек своих уже с раком рожала, недаром мне было так плохо в эти беременности.

leos: По поводу отчётов. Девочки, дорогие, лучше ничего не посылайте, а просто молитесь и это, кстати, очень не просто на самом деле. Молитва в любом случае важнее денег, да и Господь изыщет пути и средства, если есть на то Его воля. Можете сколько-то послать - спаси вас Господь, не можете - то же самое: дай вам Бог всего за то, что просто от чистого сердца пожелали помощи.
Я - реальное лицо, меня многие знают лично на форуме. Желаете удостовериться в моей подлинности - XX-го (если ничего не изменится) я должна лечь на обследование и 3-ю химию в онкоцентр. Милости просим, приходите в гости! :poklon: :poklon: :poklon: Если есть желание, то можно с обезжиренным куриным или говяжьим бульоном, куриными или говяжьими паровыми котлетками, кисломолочкой (не кислой), кусочком нежирного сыра. :P :oops: Можно немножко фруктов или ягод в компоте, совсем чуть-чуть. Свежие овощи и фрукты мне нельзя, сладкое и всевозможные печеньки-выпечку - тоже, да я и не могу есть такие вещи.

leos: Ещё хочу поблагодарить посылавших деньги! :Rose: :Rose: :Rose: У меня стоит теперь вшитый под кожу подключичный порт, для меня с моими венами - просто спасение! Тем более, что химиотерапия у меня внутривенная. Порт и сменные иглы к нему недешёвое удовольствие: сама "штучка" около 26000, + 8500 за работу хирурга, + стоимость анализов, + стоимость уколов Клексана в течение 10 дней после операции, + иглы специальные, дорогие, покупаются отдельно. Но теперь без мучения для меня и персонала можно легко брать кровь на анализы и делать любые внутривенные вливания! Если бы вы знали, какие были мучения, чтобы взять кровь на анализ или поставить в/в катетер, который практически тут же приходил в негодность! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Кстати, муж до сих пор так и не съездил за выпиской и счётом, некогда было. Перед работой и после он приезжал ко мне в больницу или паллиативный центр. Я хожу с большим трудом только до туалета, мне постоянно нужна помощь

без матушки Аббортарии и здесь не обошлось http://matusenka.livejournal.com/158512.html

marusya: Выложила на мою страницу рассказ о том,как обстоят дела у Юли.
Смесь отчета и благодарности.
Юля, взяла твои слова здесь в теме - туда, чтоб было ощущение обратной связи, это важно.
Вот что получилось.
ВРЕМЯ ДЛЯ ЮЛИ.
НОВОСТИ.
Недавно я писала про мою знакомую,Юлю Смирнову
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог, кто делал перепосты...Любое ваше участие очень важно и ценно.
Юлин муж Леонид просил передать, что он очень благодарен вам за помощь!
Теперь новости.
Некоторое время Юля находилась в паллиативном центре, потом ее перевели в больницу.
Врачи все-таки решили попробовать провести химиотерапию и Юля , не смотря на тяжелое самочувствие , согласилась. Думаю, можно не объяснять — почему.
Первый сеанс прошел очень трудно, Юля мучилась от тошноты и рвоты, которая практически не прекращалась :( .
Сейчас, благодаря вашей помощи, приобретен «Китрил» в ампулах ( пробовали более бюджетный вариант в таблетках — он к сожалению не помогал).
Кроме того был куплен «Эменд» , это также противорвотный препарат, помогающий переносить химиотерапию
Вчера Юля написала : «Ещё хочу поблагодарить посылавших деньги! У меня стоит теперь вшитый под кожу подключичный порт, для меня с моими венами - просто спасение! Тем более, что химиотерапия у меня внутривенная. Порт и сменные иглы к нему недешёвое удовольствие: сама "штучка" около 26000, + 8500 за работу хирурга, + стоимость анализов, + стоимость уколов Клексана в течение 10 дней после операции, + иглы специальные, дорогие, покупаются отдельно. Но теперь без мучения для меня и персонала можно легко брать кровь на анализы и делать любые внутривенные вливания! Если бы вы знали, какие были мучения, чтобы взять кровь на анализ или поставить в/в катетер, который практически тут же приходил в негодность! Сделали вторую химию и пока, слава Богу!!!, меня не тошнило ни разу! Это просто чудо! »
Сегодня Юлю выписали из больницы домой.
Отпуск , который Юлин муж брал, когда она попала в больницу, закончился и он уже вышел на работу. Все свободное время старается проводить с Юлей, так как она очень слаба и нуждается в помощи.
Постоянной помощницы по хозяйству пока нет, но нашлась женщина, готовая периодически помогать с домашними делами.
Старшие дети тоже помогают , как могут.
Скоро начнется учебный год, так что эту проблему еще предстоит решить.
Но главное - Юле стало легче. В том числе - и благодаря вам.
Ваша помощь, ваши молитвы и добрые мысли - все это ложится в копилку, откуда черпается " Время для Юли".
Спасибо вам.
Каждому из вас...я знаю, чувствую, как нас много. И от этого становится чуточку легче.
И еще - очень важное.
Нюта Федермессер (Nyuta Federmesser) , это от Юли - для вас и всех сотрудников центра.
«Я бесконечно благодарна Нюте и центру паллиативной помощи! Нюта меня буквально их пучины отчаяния вытащила, избавив от жутких болей. Молюсь о всех, кто работает в центре."
Такой вот круговорот молитв в природе.

Отредактировано (2016-08-20 19:03:15)

#19850 2016-08-20 19:03:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, я другой анон, и тоже без подъёбов - если ты тот анон с мамой и шоколадками - имхо, тебе нужно как-то это проработать. Серьёзно, я ещё в прошлый раз хотел это сказать.

не, я другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума