Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19801 2016-08-19 22:06:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

    разве и не должно быть так, что всё лучшее детям? Почему это перекос?

Потому что когда не всем одинаково, а все лучшее постоянно кому бы то ни было (причем не больному человеку), это перекос, анон.

Эээ... Анон прихуел, честно. Потому что всю анонову жизнь в его семье было именно все лучшее детям. Конкретно сейчас - анонову ребёнку. Особенно в случае ограниченности ресурсов. По-другому анон и не понимает. Особенно не понимает, схуяли отрывать от детей, которые растут, формируются, да и организм у них нежнее и требовательнее к качеству того же питания, и отдавать здоровому хуеносцу.

Отредактировано (2016-08-19 22:07:06)

#19802 2016-08-19 22:08:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон прихуел, честно. Потому что всю анонову жизнь в его семье было именно все лучшее детям. Особенно в случае ограниченности ресурсов. По-другому анон и не понимает.

Ну я тебя поздравляю, но каким боком тут все люди? Ни отец, ни мать не превращаются автоматом в обслуживающий персонал для дитачек, который вдобавок должен довольствоваться тем, что осталось. Надеюсь, это у тебя такой троллинг.

Отредактировано (2016-08-19 22:08:38)

#19803 2016-08-19 22:10:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что когда не всем одинаково, а все лучшее постоянно кому бы то ни было (причем не больному человеку), это перекос, анон.

Да тут все еще хуже. Уебок  с гордостью рассказывает, что надрессировал детей, словно собак, которые не смеют съесть вкусняшку, которую им кладут на нос, пока хозяин не скомандует. Еще б надрессировал их выплевывать уже взятое в рот по команде "фу".

#19804 2016-08-19 22:26:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ни отец, ни мать не превращаются автоматом в обслуживающий персонал для дитачек, который вдобавок должен довольствоваться тем, что осталось.

Не обожрался икрой - обслуга!  :sacrasm:

#19805 2016-08-19 22:36:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не обожрался икрой - обслуга! 

Если при этом икрой систематически обжирается здоровая деточка (вроде при каких-то болезнях икру рекомендуют), а родители едят кабачковую, то да.

#19806 2016-08-19 23:25:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да там даже, когда дети ели, тоже чсв. Папе слой икры побольше

Да не ели дети. Когда тоже едят - не просят "а мне". Папа пиздит, чтобы совсем уж уебком не показаться. Дескать, ели все, просто он больше. Ага, верю. Жадная какая младшая дочь, сожрала свою часть и притворяется, что не ела. :trollface:

Не. У него мозгов не хватает врать.
Там если читать дальше, то он пишет, что когда икры хватало на всех, то доставалось и детям.
Но папе все равно больше.

#19807 2016-08-19 23:40:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жалоба на гада-мужа:

У меня муж то же согласен себя стерилизовать-говорит хватит.А я нет.Неделю задержка была,я сказала что рожать пойду,хоть и страшно,а он говорит что устал-ни МК ему ненужен,ничего другого.Здоровья говорит нет подымать детей.Не дождется когда старшие доучатся

#19808 2016-08-19 23:43:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там если читать дальше, то он пишет, что когда икры хватало на всех, то доставалось и детям.

Ну разве что так, когда урод нажрется, то остатки, так уж и быть, детям. А когда вкусного мало - пусть сидят, слюнки глотают, пока мудак жрет.

#19809 2016-08-19 23:52:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ЧСХ, в первоисточнике эту мерзостатейку про икрожора удалили. Но задним умом только коз пасти - уже расползлось, да и в кэше висит.

#19810 2016-08-20 06:39:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а чему вы удивляетесь? Это действительно был обычный подход в семье предшествующих веков: отец - основной работник и кормилец, ему лучшее и побольше, чтобы мог вкалывать, а дети - неограниченный и легко возобновляемый ресурс, их много, пользы пока мало, могут и обойтись.
Правда, времена сейчас кардинально изменились, но это хуйня, главное, скрепы надо блюсти  :sacrasm:

#19811 2016-08-20 06:53:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, вот это вот "все лучшее - детям" может стать миной замедленного действия. Даже если родаки это не осознают - а они редко осознают, все уходит в подсознанку. Но постепенно, медленно, за годом год родители начинают чувствовать некую несправедливость и ощущать себя второсортным отработанным человеческим материалом. Сейчас многие возмутятся - ок, вы хорошие и сильные люди. Но так-то, все разные. Ангелов мало.
И вот потом детям придет обратка. Мы всю жизнь ставили свои интересы ниже интересов детей, где наша компенсация? Начинается хрень про вечный долг, неблагодарность и проч. буллшит.
Кароч, нужен некий баланс. И я не за то, чтоб жрать икру самому и обделять детей. Но тихо, без пафоса этого. И не забывать о себе. Ну, все знают про кислородную маску в самолете. типа так.

#19812 2016-08-20 07:57:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы всю жизнь ставили свои интересы ниже интересов детей, где наша компенсация? Начинается хрень про вечный долг, неблагодарность и проч. буллшит.

Но это же глупо. Я думал, всем давно известно, что дети не могут отдать "долг" родителям (как это вообще возможно? О_о), и поэтому дети в свою очередь как бы отдают его своим детям, заботясь о них и да - отдавая вссе лучшее им.
Твои родители тебя няшили - няш своих детей теперь. Не круговорот, а цепочка.

#19813 2016-08-20 08:35:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но это же глупо. Я думал, всем давно известно, что дети не могут отдать "долг" родителям (как это вообще возможно? О_о), и поэтому дети в свою очередь как бы отдают его своим детям, заботясь о них и да - отдавая вссе лучшее им.

скажи это моей маме, которая с меня этот самы долг требует. "Я тебя ростила", "я на тебя жизнь положила", "я из-за тебя не сделала всего, чего хотела", "я тебе все только самое лучшее отдавала".

Причем - гуляла она достаточно, тут у меня есть что ей возраить. А вот отдавала еду - да, отдавала. Отчего (отчасти) у меня долгие годы сильное пищевое расстройство и жуткое чувство вины, что мама недоедала. На мои детские слезы и просьбы "мама скушай, мне не нужна конфетка, скушай ты" она пихала конфету мне с поджатыми губами, а силы воли у мелкого ребенка из бедной семьи не было, я не могла отказаться от внезапной сладости и съедала ее, за что потом ночами не могла спать - мне было морально и физически плохо, я плакала ночью, что моя мамочка не съела конфетку.
Она приносила с работы даже кусочки торта или шоколадки, которыми угощали коллектив.

Даже сейчас, когда я уже взрослая, я не могу пережить те свои детские страдания. Хотя сейчас я уже хорошо осознаю - там мама не только ради меня это все отдавала, она всегда была худенькой и следит за диетой, следкого не ела. Но что ей мешало мне маленькой об этом сказать? или хотя бы без этой жертвенности "вот Я КУСОЧЕК НЕ СЪЕЛА, ТЕБЕ НЕСЛА. ЕШЬ!". А я даже не имела права отказаться от этого кусочка, ведь мама его несла для меня специально.

Реально, лучше бы мама о себе заботилась тоже, чем только мне "жизнь посвящать".

#19814 2016-08-20 10:04:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тут еще вопрос, а как это "все лучшее детям" в семье выглядит. Если что-то вкусное\ценное отдается только ребенку с формулировкой "это для Маши\Пети, а остальные и так перебьются", то не будет никакой цепочки, ребенок привыкает, что все хорошее только для него, и вырастая эту привычку не меняет. Вот так и получаются папаши, готовые лопать икру в гордом одиночестве на глазах всего семейства и считающие, что это нормально. У нас в семье, например, всякие вкусности тоже доставались в основном мне и брату, потому что их мало было, но выглядело это иначе: вкусное делилось на всех, а потом родители своей порцией могли с нами типа поделиться.

#19815 2016-08-20 10:11:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Одна из причин, по которой анон не хочет заводить детей - именно вот эта необходимость отрывать от себя куски в пользу ребенка. Статья расходов "на себя" резко сократится, в итоге ни новое платье толком не купить, ни вкусняшек не обожраться, ни на отдых не съездить (анон реалист и осознает, что со своей специальностью не будет много зарабатывать). А страдать от этого будет не только анон, но и ребенок, потому что анон сначала начнет его тихо ненавидеть, а потом, вполне вероятно - попрекать куском хлеба и болтать хуйню про невозвратный долг. В итоге получится еще один травматик, разоряющийся на психологах с рефреном "Мамочка меня не любила!". Неее, ну нахер, меня совсем не привлекает такой исход.

#19816 2016-08-20 10:19:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Одна из причин, по которой анон не хочет заводить детей - именно вот эта необходимость отрывать от себя куски в пользу ребенка.

Если твои родители попрекают тебя потраченными на тебя невозвратными ресурсами, то неудивительно, что у тебя такая же неправильная установка в отношении детей.

Анон пишет:

Тут еще вопрос, а как это "все лучшее детям" в семье выглядит.

Ну да. Со стороны родителей должно быть "Я люблю тебя больше, чем чёрную икру, поэтому если ты хочешь мою часть, я с радостью поделюсь", а не "Жри, скотина неблагодарная, и пофиг на твои желания, главное - моя жертва тебе, а не моя любовь к тебе".
Смысл в том, что если в семье первый вариант, то дети с возрастом берут пример и учатся поступать так же - любить, делиться, заботиться.

#19817 2016-08-20 10:41:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну у нас никогда не звучала установка лучшее-детям. Всем покупали по возможности и потребностям. Нормальным считалось не клянчить еды "из чужой тарелки". Есть общая кострюля, миска, холодильник, откуда ты можешь достать свою порцию. Если хочется свыше порции, то убедись, что все поели супа и все желающие попробовали новых конфет. В ситуации с черной икрой (хрен бы я попросила этих "рыбьих яиц" :lol: ) баночка была бы на всех, если чисто попробовать, то мне бы отломили небольшой кусочек, а дальше либо я пошла бы сама себе намазывать, либо сказала, что не буду и мою порцию поделили бы другие.

#19818 2016-08-20 10:43:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если твои родители попрекают тебя потраченными на тебя невозвратными ресурсами

Мои родители меня ничем не попрекают, у меня просто есть зачатки логического мышления. Достаточно много зарабатывать, чтобы ни в чем не ущемлять себя при появлении ребенка, я не буду никогда. А ребенок - это охренеть как дорого. Придется в чем-то себя ограничивать, а я так жить не хочу)

#19819 2016-08-20 10:49:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ни в чем не ущемлять себя

А, так это невозможно в принципе, если ты не один. Дети, родители, спутники жизни, домашние животные - все требует усилий, времени, внимания и денежных вложений по сравнению с жизнью в одиночестве. Се ля ви :)

#19820 2016-08-20 10:52:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети, родители, спутники жизни, домашние животные - все требует усилий, времени, внимания и денежных вложений по сравнению с жизнью в одиночестве.

Спутник жизни может сам заработать себе на печеньки. У родителей тоже есть свои деньги. А у ребенка их нет, поэтому его на 100% надо обеспечивать за свой счет.

#19821 2016-08-20 11:29:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Несу вам, братья, свеженькое

ТС: 5 детей (младшей 3 мес), муж-идиот от которого куча страданий и проблем
Тема:

mashaants » Сегодня, 10:16

Расскажите мне, тетеньки, что для вас было- или было бы- границей, за которой все, развод?

Я как то по молодости была уверена, что словесное оскорбление меня околоматерно- повод тут же прервать всякое общение с человеком, но пять детей, а это просто слова, забыли и живём дальше...

Ольвия » Сегодня, 11:03

Насколько мне помнится, у вас до беременности 5 ребенком, было все оч плохо с мужем, даже тема была в которой жаркие дебаты развели, а потом по вашей просьбе закрыли тему, но вам ничего не помешало родить 5-го. Не понимаю :unknown:  :unknown:  :unknown:

mashaants » Сегодня, 11:15
А я и сама не понимаю.
Во первых дети заводились, скажем так, не сознательно. Не было такой цели, просто завелись.
Ну и- синусоида отношений. Все хорошо- плоховато-опять хорошо-похуже- опять все совершенно отлично- все ужасно- все наладилось - кошмар и ужас. Это у мужа постоянно такие перескоки. Я все время с чувством вины, типа это из за меня он срывается. Но поводы для срывов он находит легко из ерунды. Почледний раз вот не пожелала спокойной ночи... До того- приехала из роддома, не разговаривает. Оказывается, когда ложилась (ехала по пробкам со схватками), через дверь кабинета узиста в приёмной было слышно что он говорит, и муж так шокировался что я голая при чужом мужике...

:facepalm:  :lol:

cherrry » Сегодня, 11:19

Вот тоже так думаю, может проблема не такая как кажется, если в себе сперва поковыряться....тем более ребенок маленький сильные изменения гормонального фона беременность-роды-грудное вскармливание....муж тоже человек тоже переживает различные изменения в эти времена......
А вообще мы с мужем тоже были на грани развода когда в браке были 7-8 лет.....на самом деле из-за какой-то глупости сейчас уже никто и не вспомнит, а казалось что все крах всей жизни....8 лет коту под хвост  :facepalm:

mashaants » 55 минут назад

Так были у психолога, ещё вдвоём. Я плакала, думала, что то пыталась... Но у мужа совершенно непробиваемое мнение, что у него нет проблем, все проблемы у меня, я во всем виновата, поломала его высокие чувства... Не помню чем.

mashaants » 47 минут назад

Ирусик:
ресурс свой оцените.Где жить? На что жить

Да, со всем этим беда конечно. И первое сентября на носу, а мы сидим в деревне и не понятно, как выехать... Не, придумаем что то, может наймем... Запасов денег никаких конечно, доходов одни пособия, на мужа СДС оформлен, а больше никем он не работает. Теперь его паспорт нужен чтоб продлить по малоимущести, а как добыть...

Непрочитанное сообщение Искра » 17 минут назад

он думает,что вы от него никуда не сможете уйти и можно мучать :o ( у меня так было ,детей 2 было).Нужно готовить программу отступления, а именно: терпеть и ждать когда малышка подрастёт ,начинать потихоньку копить деньги хитростью и лаской , похорошеть невероятно- это очень надо для вас и завести помошника( мужчины обычно хорошо помогают несчасным симпатичным женьщинам у которых злой муж) :wink: вот такая я противная ,вот так я без потерь из первого брака вылезла

лайфхак от многодетки для многодетки

#19822 2016-08-20 11:35:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Katykaty » Вчера, 23:35

Viralissa:
Источник цитаты а вот если и правда хочу продолжать учиться - чтобы шла на аборт,


похоже, мир сошел с ума... На одной чаше весов картонный диплом, а на другой - окровавленный младенец... диплом важнее??? АБОРТ НЕ АННУЛИРУЕТ ВАШУ БЕРЕМЕННОСТЬ! ОН СДЕЛАЕТ ВАС МАТЕРЬЮ МЕРТВОГО РЕБЕНКА... УБИТОГО ВАМИ...

Очень понятна Ваша усталость, и что так рано родили, не пожили для себя и т.д. и т.п. но мы, каждый из нас делает свой выбор... когда-то Вы выбрали раннюю интимную жизнь, любовь, семью... теперь Вы ответственны за свои решения и их последствия.... Про оставить детей ради учебы - это совсем где-то за гранью... Милая девушка, очнитесь... сохраните жизнь ребенку!
А про усыновление, на это трудно решиться... Мужа понять легко, с одной стороны, хочет помочь детям своего друга, но с другой стороны, взваливает этих детишек на Ваши хрупкие плечи, не ему же целыми днями за ними следить... Основная нагрузка на маме... Тут уж только Вы решить можете... но своего ребенка сохраните...

Katykaty » Вчера, 23:40

Viralissa:
вот он совсем другой, верующий, к жизни так спокойно относится, будто знает, что все хорошо будет - и всем доволен всегда

а так и есть... с Богом жить гораздо радостнее и светлее... Вы попробуете стать верующей... ведь от веры Вас отделяет всего лишь незнание... И неверующая жена освящается верующим мужем, как сказано в Св. Писании...

Vik703 » Сегодня, 02:50

Исчадье распродаж:
А мне кажется, что это тролль. Прямо джентельменский набор - и взамуж с 16, и приемные дети, и муж, с диавольской усмешечкой прокалывающий презервативы, и аборт. Комбо.

А в чем проблема? У меня точно также получилось. Муж хотел второго ребенка.. очень хотел. А я была против - одного мне хватало! В итоге точно так же забеременела, потом признался, что подстроил специально (презервативами предохранялись). Правда не ожидал, что двойня будет.
И я прекрасно понимаю автора темы - не хочет она больше детей! Ни своих, ни приемных. И не надо ей это.. Хоть и обвинят меня счас в троллинге и тп., но не надо ей больше рожать, и приемных не надо.. Морально она этого не выдержит.. :( Моё ИМХО..

Отредактировано (2016-08-20 11:41:39)

#19823 2016-08-20 12:31:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На одной чаше весов картонный диплом, а на другой - окровавленный младенец...

На одной чаше будущее женщины, на другой зародыш без мозга.
Хотя для многодеток диплом, конечно, это правда только картонка, чтобы повесить ее на стенку и забыть про нее :blabla: Если он у них вообще есть, а то некоторые будто даже начальную школу не закончили :facepalm:

#19824 2016-08-20 12:41:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Картонный диплом открывает перспективы: работа, деньги, карьера, ещё больше денег. Чтоб не олну куроногу на толпу и не палати над роялем. Чтоб кружки творческие и репетиторы по важным предметам. На руководящие должности без диплома о вышке вообще не возьмут, если что. Закон такой.
Четвёртый ребёнок тоже открывает перспективы: осесть дома ещё на три года, стать матерью ещё двум чужим навязанным детям, полностью зависеть от мужа, куронога, палати и прочие радости.
Действительно, чего это она кочевряжится?

Отредактировано (2016-08-20 12:43:01)

#19825 2016-08-20 13:28:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну я тебя поздравляю, но каким боком тут все люди? Ни отец, ни мать не превращаются автоматом в обслуживающий персонал для дитачек, который вдобавок должен довольствоваться тем, что осталось. Надеюсь, это у тебя такой троллинг.

Нет, анончик, не троллинг. А ты сам не видишь разницы между превращением родителей в обслугу и тем, что в условиях ограниченности ресурсов детям отдают лучшее? Я не про вкусняшки, они вообще зачастую вредны, а про полезности. Если нет, к примеру, возможности обеспечить всю семью мясом от пуза или фруктами не в сезон, то в первую очередь их должны получить дети, потому что они растут и отсутствие полноценного питания в детстве потом аукнется проблемами со здоровьем на всю жизнь.

Отредактировано (2016-08-20 13:28:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума