Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19776 2016-08-19 18:57:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

может быть это даже было ее собственное решение, принятое ею в возрасте полутора лет, когда ее на эту кухню и поселили

Ты точно неадеквашка какая-то... с личной жопоболью. 

Сама по себе ситуация, когда не имеющие жилплощади родители таким образом решают проблемы комнаты для ребенка, это нормально.

Но становится ненормальной, если есть отдельная хата? Вообще-то, ситуация или нормальна или нет. То есть, жить, например, впятером в однушке - ненормально в любом случае, вне зависимости от того, есть хата или нет. Это в любом случае - пиздец пиздецовый.
А если мы имеем ситуацию - тут нормально, а тут ненормально...
Тебе в твою полыхающую башку не приходило, например, что у семьи могло не быть хаты в полтора года ребенка и поэтому вот у него кухня? Или хата была нужна - на сдачу или еще зачем?
Как бы то ни было, у ребенка есть своя комната. Да, делать из кухни комнату для ребенка - это не такая уж и редкая практика и как по мне, она намного лучше, чем когда в одной комнате сидят все. Так у ребенка есть свой угол.
Поскольку ребенок живет так с детства, он вполне может не страдать от твоих тараканов. А поскольку сейчас этот ребенок - вообще уже взрослая кобыла, думаю, что свои страдания, если они все же у нее есть, она как-то способна до родителей донести. А то и вообще свалить комнату снимать, ифчо. И жить отдельно.
Причем тут тема многоматок, в которой ты пляшешь со своими типа переживаниями за чужую взрослую кобылу, а на самом деле явно просто хейтишь блоггершу - мне неясно. Я понятия не имею, что там за блоггерша, может и правда червепидорша... А может и нет.
Вот ты смотришься однозначно ебанашкой все вбрасывая и вбрасывая тему, которая тут ни к селу, ни к городу и, судя по всему, никому не интересна.

#19777 2016-08-19 19:18:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И бутеров им всегда меньше, чем взрослым достается, иначе нормальную еду вообще никто есть не будет.

Что за говно она готовит, что его вообще все отказываются есть?

#19778 2016-08-19 19:23:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных

Лучше они будут жить только когда выпихнут детей на работу. То есть минимум лет через 14 после рождения. И то далеко не факт. На что они будут жить, да еще и всенепременно лучше малодетных, до этого времени - знает только тот кандидат экономических наук.

Вот интересно, а кто-то исследовал результаты многодетных семей?
Сколько выбилось в люди?
Обычно только менделеева с Бетховеном вспоминают.

#19779 2016-08-19 19:32:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот интересно, а кто-то исследовал результаты многодетных семей? Сколько выбилось в люди?

При предлагаемой системе дети из многодетных семей в люди выбиваться будут вообще редко, потому, что их будут выпинывать на работу как можно раньше, чтобы как можно быстрее начать получать профит в виде отчислений родителям от их зарплаты.

#19780 2016-08-19 19:48:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обычно только менделеева с Бетховеном вспоминают.

В их времена многодетными были почти все в той или иной степени, так что кто-то да должен был стать огого, хотя бы чисто статистически.
Я кстати всегда отдельно ору в голосину, когда начинают "а вот цари были многодетные и были царями! расрасрас!".  :facepalm:

#19781 2016-08-19 20:01:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебе в твою полыхающую башку не приходило, например, что у семьи могло не быть хаты в полтора года ребенка и поэтому вот у него кухня?

Не могло, анон. Потому, что ребенка изначально планировали растить на кухне, а вторую квартиру отдать папе под кабинет.

Анон пишет:

Вот ты смотришься однозначно ебанашкой все вбрасывая и вбрасывая тему, которая тут ни к селу, ни к городу и, судя по всему, никому не интересна.

Ебанашкой я побыть переживу, а героиня моих опусов их прочла инфа 146%, а заодно и мне полегчало. Больше полыхать не буду.

#19782 2016-08-19 20:07:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому, что ребенка изначально планировали растить на кухне, а вторую квартиру отдать папе под кабинет.

А что папа делает в кабинете? И почему полуторогодовалому ребенку надо было отдать целую хату?  :think:

#19783 2016-08-19 20:12:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что папа делает в кабинете?

Работает психотерапевтом.

Анон пишет:

И почему полуторогодовалому ребенку надо было отдать целую хату?

Полуторогодовалому, пожалуй, не нужно, но ей двадцать два, а воз и ныне там.

#19784 2016-08-19 20:15:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Работает психотерапевтом.

Ему стоило зарабатывать деньги на кухне по твоей логике, анонче? O_o Если он с этих денег кормит этого ребенка, то прости, анон, ты реально ебанутый.

Анон пишет:

Полуторогодовалому, пожалуй, не нужно, но ей двадцать два, а воз и ныне там.

В 22, если хочется отдельное жилье, его уже и снять можно.
Кстати вопрос - а папа ещё работает?

Просто по твоим, анон, словам, это выглядело примерно как "маленькую девочку держат на кухне под присмотром борща, пока свинопапа лежит на диване во всю вторую хату".
А он там работает, оказывается, кухня переделана под комнату, а девочка уже нихуя не маленькая.

#19785 2016-08-19 20:17:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я один таки вижу колоссальную разницу между "папе отдали квартиру под рабочее место, ребенку выделили личную комнату как смогли" и "папа жрёт черную икру, пока все дети облизываются и отращивают чувство вины"? O_o Хуя ты анонче их вообще сравнил?

#19786 2016-08-19 20:19:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Viralissa » Сегодня, 18:10

Всего сразу :( я люблю своих детей, но я чувствую, что сейчас - мой максимум. Ни сил, ни любви, ни готовности для ещё одного.

Мсвета » Сегодня, 18:24

Viralissa, все у вас получится! Смиритесь с беременностью, нужна вам поддержка и любовь мужа, конечно... решайте проблемы по мере поступления

#19787 2016-08-19 20:20:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нужна вам поддержка и любовь мужа, конечно

Нужны, не спорю, но от этого червепидора она дождется ни того, ни другого.

#19788 2016-08-19 20:24:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бомбануло у православной многомамы

Easy » Сегодня, 19:18

Я раньше такие вот рассказы и советы за чистую монету принимала и в жизнь пыталась воплощать. Сейчас , кроме раздражения, вот эти батюшки, без конца поучающие женщин, призывающие рожать и смиряться, не вызывают. Мужчин наши пастыри обходят деликатно. Не пьет, не бьет, да еще и работает - что еще нужно ? А женщину призывают к святости при жизни. И чем дальше, тем больше меня это цепляет. Причем что-то не особо много батюшек я знаю с 4 детьми, как я, а вот троих с одним ребенком - знаю. Нагибают женщин во всех проповедях , юбка в пол, глаза долу. Просто заманали. А этот икроед , даже слов для него не нахожу. И надо же, какие детки добродетельные, доченьки, с детства знают свое место. Тфу, противно. Реально в какое-то средневековье пытаются нас отправить. И Дмитрий Смирнов, и Андрей Ткачев, пишут совершенно возмутительные вещи, их везде пиарят и печатают. Теперь еще вот такое чудо появилось. Про немощный сосуд никто не заикается уже.

#19789 2016-08-19 20:27:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ВладимирП » Сегодня, 19:37

Начал читать тему с начала - я в ужасе.
Ощущение, что как только у девушек трудные дни, они бегут сюда разрядиться.

Аграфонова Надежда:
Источник цитаты Священнослужитель с одной стороны, призывает российских женщин рожать больше одного-двух детей, а с другой стороны, признает, что многодетным семьям в нашей стране придется жить бедно и, более того, предлагает им с этим смириться.

Да, статистика такова, что многодетные в целом беднее малодетных.
Мы, скажем были самой бедной семьей в классе, который закончила моя супруга в 37-й английской школе. Хотя зарабатывал я довольно много.
Одноклассники каждый год встречаются, поэтому сведения точные.
(Недавно у одного жениного однокласника, крещеного еврея - он батюшка, в настоящее время - родился шестой ребенок, и теперь он самый бедный в классе. :D

Так вот, в РПЦ считают, что счастье иметь желанных и любимых детей перевешивает неудобства необходимости делиться с этими детьми своими деньгами и снижать свой уровень потребления.

Но, вот история, с ними не согласны сами многодетные мамочки.

Thunderella:
Источник цитаты При этом епископы едят черную икру

Aleksahska:
Источник цитаты Гадость какая

tashik:
Источник цитаты Ну почему на форуме нельзя ругаться матом.......пи....пи.Нужно не с бедностью мириться,нужно учиться лапками грести,чтобы жить в достатке. Где смайлик бьющийся головой о стену....

Ирусик:
Источник цитаты Зачем прививать народу привычку к убогости и безнадеге?

И как вишенка на торт:
Aleksahska:
Источник цитаты Потому что быдлом легче управлять

Дальше только про кровавую гэбню осталось.
Мамочки!
Действительно ли вы многодетные мамочки?

Отредактировано (2016-08-19 20:30:25)

#19790 2016-08-19 20:36:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так вот, в РПЦ считают, что счастье иметь желанных и любимых детей перевешивает неудобства необходимости делиться с этими детьми своими деньгами и снижать свой уровень потребления.

Если дети действительно желанные и действительно любимые, то у них не станут жрать на глазах черную икру, давясь от собственного ЧСВ. И рожать сверх адекватных возможностей, чтобы обречь всей "желанных и любимых" одну куриную ногу рвать друг у друга - это не пожелаешь тому, кого любишь, это тоже ЧСВшечково чесание.

#19791 2016-08-19 20:36:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

OLGA5 » 57 минут назад

Девушки, как так можно?!!!!  :fool:
Никто из вас не знает этого человека, а уже с грязью смешали! Вырвали из контекста фразу, прицепилились к этой несчастной икре! Вам уже указали, что дети тоже ее ели! Нет, стоим на своем!
Но хоть погуглите, что это за человек, отзывы почитайте, сколько всего он сделал и делает, скольким помог и помогает сейчас! Это удивительно порядочный человек и достойный священник (уже епископ). Побольше бы таких в нашей церкви!
Пока еще рассуждали о его высказываниях, соглашались или не соглашались, еще можно было читать, но когда стали осуждать совсем не знакомого вам человека, смешали его с дерьмом, это, простите, уже ни в какие ворота не лезет!  %)

Непрочитанное сообщение OLGA5 » 48 минут назад

nebessa, ну, он для определенной аудитории это говорит, не для вас. Вы-то на что обиделись?  :unknown:
Не переходите на личности и не подгоняйте все наших священников под одну копирку, точнее под одну страшилку, придуманную неверующими, чтобы оправдать свое нежелание быть в Церкви. И не будет к Вам никаких вопросов.  :poklon:

;D братья-неверующие, поняли, да?

Людмилa_K » 46 минут назад


Не учит он этому. Он скорее учит тому, что надо поднимать авторитет мужа. Это очень важно, но мы не понимаем насколько сейчас ниже плинтуса сами же авторитет мужчины в семье опускаем. Это вроде как мелочь папе самое лучшее, но вон уже сколько возмущений. А потом еще больше возмущений на тему, эх где же вымерли настоящие мужчины. А у нас сейчас тенденция принижать авторитет мужчины.

Мы раньше общались до переезда с семьей которая переехала из Чечни. Мой сын с их дочкой в одном классе учился и дружил. Надо было видеть какое иное отношение к мужчине. Небо и земля просто.

А мы лучшее детям хотим, а это перекос, и потом проблемы в семье. Это я не к тому что детям" икры" не надо, это я к тому, что главные в семье родители. это надо уметь подчеркивать. и это важно в мелочах поддержать авторитет мужа.

Рыба моя » 51 минуту назад

"Если вы хотите замуж, нужно не просто вздыхать, переживать и плакать о своем одиночестве, а готовиться. Готовиться к браку – это значит готовиться к тому, чтобы стать хорошей женой и многодетной мамой, потому что в православном браке нельзя от этого подвига уклоняться."

"Конечно, супружеские отношения совершаются не только ради рождения детей. Супружеские отношения в браке – это выражение любви друг к другу, когда супруги соединяются в одно и становятся одним телом, одним существом."
Что уж такого криминального даже для неверующих в этом послании %)  :D

ВладимирП » 4 минуты назад

Катя-мама...-х:
Источник цитаты И "уважение к мужу " должно быть не на пустом месте. Мужчину уважают за дело, а не на пустом месте, просто потому что он мужчина.

Если изначально не будет уважения к мужу и веры в него, ему трудно будет реализоваться.

Отредактировано (2016-08-19 20:37:51)

#19792 2016-08-19 20:38:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если изначально не будет уважения к мужу и веры в него, ему трудно будет реализоваться.

И за что такую амёбу уважать в таком случае? O_o

#19793 2016-08-19 21:15:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вырвали из контекста фразу, прицепилились к этой несчастной икре! Вам уже указали, что дети тоже ее ели!

Ага, ели, как же. Так ели, что когда мудак жрал у них на глазах, спрашивали: "а мне?", т.е. им хуй с маслом, а не икра, про жену уж и не говорю. Думал, что не спалится, если спизднет, что дети тоже ели. ))))

#19794 2016-08-19 21:18:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мы лучшее детям хотим, а это перекос
А разве и не должно быть так, что всё лучшее детям? Почему это перекос? И чем это противоречит

тому, что главные в семье родители
а?

#19795 2016-08-19 21:18:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если изначально не будет уважения к мужу и веры в него, ему трудно будет реализоваться.

Мнээээ... "изначально"? А что, кто-то изначально выходит замуж за мужика, которого презирает и считает говном? Темнит мущинка. )))))

#19796 2016-08-19 21:33:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вырвали из контекста фразу, прицепилились к этой несчастной икре! Вам уже указали, что дети тоже ее ели!

Ага, ели, как же. Так ели, что когда мудак жрал у них на глазах, спрашивали: "а мне?", т.е. им хуй с маслом, а не икра, про жену уж и не говорю. Думал, что не спалится, если спизднет, что дети тоже ели. ))))


Да там даже, когда дети ели, тоже чсв.
Папе слой икры побольше

#19797 2016-08-19 21:35:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы раньше общались до переезда с семьей которая переехала из Чечни. Мой сын с их дочкой в одном классе учился и дружил. Надо было видеть какое иное отношение к мужчине. Небо и земля просто.
А мы лучшее детям хотим, а это перекос, и потом проблемы в семье. Это я не к тому что детям" икры" не надо, это я к тому, что главные в семье родители. это надо уметь подчеркивать. и это важно в мелочах поддержать авторитет мужа.

Хеда Галабиева. Просто Хеда Галабиева

Про лучшее детям - блядь, да это ж нормально, это период роста и становления - чем больше заложишь, тем здоровее, умнее, успешнее станет ребёнок. Не, давай в папандра вкладывать, который кроме как жрать и трахаться ничего не умеет. Сука, в блокаду мужья умирающие от голода детям сухарь припрятывали. А, ещё семью строить. Сука, нормальным мужикам похуй на авторитет - он и так у них есть. Только мудло вечно недокормлено, недопоено и недообслужено :facepalm:

#19798 2016-08-19 21:46:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да там даже, когда дети ели, тоже чсв. Папе слой икры побольше

Да не ели дети. Когда тоже едят - не просят "а мне". Папа пиздит, чтобы совсем уж уебком не показаться. Дескать, ели все, просто он больше. Ага, верю. Жадная какая младшая дочь, сожрала свою часть и притворяется, что не ела. :trollface:

Отредактировано (2016-08-19 21:48:31)

#19799 2016-08-19 21:57:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

разве и не должно быть так, что всё лучшее детям? Почему это перекос?

Потому что когда не всем одинаково, а все лучшее постоянно кому бы то ни было (причем не больному человеку), это перекос, анон.

#19800 2016-08-19 22:00:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

разве и не должно быть так, что всё лучшее детям?

А почему должно? Всё лучшее пусть распределяется между всеми членами семьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума