Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19751 2016-08-19 13:20:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

бамбалейло, бамбалейло  :happycrazy: 

Натулёнок » Вчера, 22:57

Не уверена,что ваш муж поймёт(простит) вас и вашу маму советующую убить его ребёнка!

Непрочитанное сообщение Ровена » Сегодня, 09:40

Да в любом случае очка,заочка,вечерка не повод разводиться с мужем и оставлять ему детей.Ну глупость это несусветная.Можно ведь совместить приятное с полезным.
Особенно меня убило высказывание автора,что-то вроде "надеюсь дети меня поймут".Что они должны будут понять?Что мам предпочла карьеру им.Зачем эти перегибы?Также как отдать всю себя детям,а потом бросать им в лицо "я на тебя жизнь потратила,а ты...".Кто тебя просил свою жизнь так тратить,спрашивается.В современном мире есть возможность для женщины совмещать работу и воспитание детей.

Непрочитанное сообщение Кристина1986 » Сегодня, 09:46

Я конкретный вопрос задала. Что значит "прикрываться детьми". А работа... работа это то, что приносит пользу семье и , например, маме 10 детей правильно быть с детьми, а не разбросать их по учреждениям и работать-работать-работать. Имхо конечно  :-)

Непрочитанное сообщение Чародейка » Сегодня, 11:06

А отец там согласен с шестью детьми один остаться? Что он по этому поводу думает?

Непрочитанное сообщение ~Еленочка~ » 56 минут назад

ЕленаА, ну так и я об чем ;) зачем при этом детей-то бросать :unknown: тут мне вообще непонятно. Пока беременная и малыш подрастет - как раз закончит спокойно учебу и потом на работу устроится. Про приемных детей я ничего не говорю - сама первая буду отговаривать брать приемных, если нет ни сил, ни желания. Но родных-то ради учебы можно не бросать, или я чего-то не понимаю?

#19752 2016-08-19 14:31:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В догонку про позиции РПЦ о бедности, комменты с нашей кормушки

Сообщение Людмилa_K » Вчера, 23:31

Если читать первоисточник, то вполне разумные советы даются. Есть о чем подумать девушке, которая еще не в браке. Он прямо говорит о многих важных вещах, ничего не утаивая, важное место уделяет тому, что все надо обсуждать до брака.
Не увидела никакой директивы, увидела личное мнение человека, который хочет поделиться опытом с молодыми девушками.

Ladoga74 » Сегодня, 09:38

Да ладно, если б не дети, мы с милым разбежались бы уже раз 10, и ныли бы по всему интернету о том, как все вокруг, начиная с родителей и кончая правительством, сломали нам жизнь :D . А дети инерцию придают процессу - и потом, глядишь, вроде не такой уж он и противный, и чувство юмора есть, и зарплату какую-никакую принёс, и такую мимимишную рожицу может скорчить :—) . Вроде уже и не разбегаешься...

Если серьезно, владыка всё правильно сказал, как есть. И, Рыба, ниоткуда не следует из его слов, что если семья не будет иметь много детей, то она не будет православной: у Марии и у Её матери было всего по одному ребёнку. Речь о стремлении, готовности, целеполагании - а там на всё воля Божья.

Сообщение Людмилa_K » Сегодня, 10:30

Я не думаю, что Господь, когда мы нарушаем Его заповеди и правила, совсем оставляет нас Своей любовью, но все-таки мы лишаемся очень многого.

То есть он считает, что когда семья осознанно отказывается рожать детей, она себя обделяет. От этого меньше счастья. Причем пока ты не идешь по этому пути, ты даже не понимаешь где себя обделил.

Рыба моя » Сегодня, 13:22

Няня и домработница у меня были когда было трое детей, один год :crazy: Маленькие дети, а на работу выезжала уже в ребенкиных 4 месяца. Потом как-то неактуально стало , экономии больше и нервов меньше по поводу смены работников и разборок с ними  :P ну и трое подростков это уже существенная бытовая помощь :D  :D  :D хотя когда их колбасит хочется обратно их в малышовый период вернуть %)  :D

Непрочитанное сообщение Туземка » 18 минут назад

Я гоняю детей, чтобы не мешали отцу есть и в рот не заглядывали. И бутеров им всегда меньше, чем взрослым достается, иначе нормальную еду вообще никто есть не будет.  :unknown: У нас в родне девочка, единственный ребенок в семье - очень хорошо кушает, ее совсем не ограничивают в еде. В семь лет больше 40 кг весит (при отсутствии хрон. заболеваний). ЗачЭм?

Жанетта Ли » 9 минут назад

А еще есть версия, что чревоугодие есть грех :P :eda: . И священник уж должен это знать  :—)

#19753 2016-08-19 14:56:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ага, а я вот дохуя знаю семей, где после ребенка разбежались.
Или 1 это мало для цемента?

#19754 2016-08-19 15:05:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, прочел статью, дико охренел и хочу обсудить. Выдержки:

Опыт мамы, потерявшей 19-дневную дочь

Скрытый текст

https://www.miloserdie.ru/article/desya … i-rebenka/
Мне кажется, у мамаши, как бы она ни унывала, слетела кукушка. Удивительное сочетание эгоизма авторки и ее требований ко всем остальным. О_О

#19755 2016-08-19 15:07:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По-моему ей пора к психиатру

#19756 2016-08-19 15:14:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ей реально пора к психотерапевту и мне её жалко, если честно, она не от наглости так пишет, а от того, что не в силах сама с травмой справиться.

#19757 2016-08-19 15:16:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А отец там согласен с шестью детьми один остаться? Что он по этому поводу думает?

То есть у хуеносца надо спрашивать, хочет он или нет тащить на себе чадушек, которых сам настрогал и натащил, а мать - должна и очень обязана? Охуели в край уже. Вот имхо - пусть папаня с ними и сидит, а если ему нужен и последний ребенок - велкам, отпуск по уходу за ребенком может взять и отец тоже на те же самые три года. Пусть качает, вытирает зад и контролирует температуру смеси.

#19758 2016-08-19 15:19:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

почему-то это похоже на зоошизу...

#19759 2016-08-19 15:25:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот это вот "почему вы не звоните мне на десятую годовщину, как вы смеете думать, что я больше в этом не нуждаюсь" - кмк, такой вопль о помощи просто.

Анон пишет:

она не от наглости так пишет, а от того, что не в силах сама с травмой справиться

+1
Хотя понимаю, почему может обескураживать. Жестокая правда в том, что человек, который через такое не прошел, не может даже приблизительно знать, что чувствует тот, кто прошел, и в какой именно поддержке он нуждается спустя несколько лет (тем более что все люди разные, может, кому-то проще, когда с ним и спустя пять лет об этом поговорят, а кому-то - если не задевают лишний раз по самому больному).  У анона среди близких родственников есть женщины, потерявшие детей (уже взрослых), но анон никогда даже не раскрывает самостоятельно рот на эту тему банально из опасения, что лишний раз что-то всколыхнет и сделает человеку больно в тот момент, когда он об этом событии может и не думать.

#19760 2016-08-19 15:34:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потеря брата или сестры – это ужасно само по себе, но еще страшнее то, что горе этих детей никем не принимается в расчет. Я могу пересчитать по пальцам одной руки, сколько раз люди интересовались у меня, как себя чувствуют мальчики.

Мне кажется, она мало того, что сама крышей едет - она ещё и детям индуцирует свой психоз.((( Не думаю, что детям так уж сложно пережить смерть сиблинга, которому и месяца не было. Если дети вообще в том возрасте, когда способны понять происходящее - ну, они будут переживать, оно и правильно. Это нормально, когда человек сталкивается с горем, учится справляться и идти потом дальше. Но эта несчастная мать, похоже, таких тараканов может детям в голову подселить, что аж представить страшно.

#19761 2016-08-19 17:00:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

5 минут назад, от автора темы:

Спасибо большое всем, кто рассказал о своём опыте учебы с детьми на руках - до этого мне казалось совсем невозможным хоть как-то совмещать. И отдельное спасибо всем, кто понял моё желание быть не только мамой.
Сегодня муж прислал ко мне детей, чтобы они меня образумили. Я плакала просто, честно, самой так за себя стыдно. Думала уже возвращаться, но мама посмотрела на все на это, сказала, мол что уж делать, свои, потянем. Обещает помочь. Так что дети пока со мной остались, а с остальным решаем пока. Понимаю, что аборт делать плохо, но так невыносимо не хочется опять все это сначала.

#19762 2016-08-19 17:09:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Ирусик » 26 минут назад

Звонок для моего бывшего мужа прозвенел,когда он вытащил из тарелки близнецов куриную ножку со словами: "Их в садике три раза покормили,а я один раз в день ем." (мы были молодые,бедные и много вкалывали...) Я поняла,что жить с ним ,возможно, не буду.

#19763 2016-08-19 17:27:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, дочери на кухне норм.

Может быть и норм, может быть это даже было ее собственное решение, принятое ею в возрасте полутора лет, когда ее на эту кухню и поселили. Все может быть.
Сама по себе ситуация, когда не имеющие жилплощади родители таким образом решают проблемы комнаты для ребенка, это нормально.
А вот, когда имеющие дополнительную площадь родители не только не решают этой проблемы, но и активно рассуждают об ущемлении прав некой девочки, это, на мой взгляд не сильно отличается от ситуации с бутербродом, поедаемым на глазах у ребенка. Но, если с муд....рым человеком, бутербродным  образом воспитывающим дочерей все понятно, то ситуацию с отдельной квартирой, которую, прописанный в ней ребёнок увидит никогда мне понять сложно. Лично мне - сложно. Так, что да, это у меня тупо личное.

#19764 2016-08-19 17:36:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот зачем вы заводите детей, если на еду не хватает

Так близнецы, анон, может хотели одного и на одного хватала, а тут опа-жопа - два. Или даже три. :dontknow:

#19765 2016-08-19 17:37:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сегодня муж прислал ко мне детей, чтобы они меня образумили.

Пи***ц, а сам он образумиться не желает? Я еще тот пролайфер, но там человек жену за человека не считает, явно. Учиться пошла? Ишь ты, чо удумала, а у дружбана дети остались без родителей, давай ты их воспитывать будешь, пока я денег даже на няню не зарабатываю? Не хочешь? Ща мы тебя опузатим, тогда не отвертишься. Я очень не поддерживаю аборты, но тут надо спасать свою нервную систему, которая пригодится не только самой тетке, но и трем детям. Что лучше: вырастить с любовью троих или тихо ненавидеть шестерых? Даже, если она решит родить четвертого, то потом надо либо трубы перевязать, либо ...не знаю..мужу вазэктомию сделать. Лучше на пару, обоим.

Отредактировано (2016-08-19 17:39:05)

#19766 2016-08-19 17:39:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как он вообще планирует сунуть ей чужих детей, если ей не нужны чужие дети? Он такой пиздецовый чадолюб, что готов засунуть детей в пиздец с ненавидящей их мачехой?

#19767 2016-08-19 17:41:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ишь ты, чо удумала, а у дружбана дети остались без родителей, давай ты их воспитывать будешь, пока я денег даже на няню не зарабатываю? Не хочешь? Ща мы тебя опузатим, тогда не отвертишься.

Как вообще можно продолжать сосуществовать с носителем такой логики, интересно. И зачем.

#19768 2016-08-19 17:43:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как он вообще планирует сунуть ей чужих детей, если ей не нужны чужие дети?

Ситуация сильно осложняется тем, что у нее еще не прошла любовь к мужу. Может быть эта ситуация и откроет ей глаза, но легче ей станет не сразу.

#19769 2016-08-19 17:53:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я так поняла, она и не планирует пока к нему возвращаться, у матери находится (куда муж детей и прислал)?

Если ей не показалась "хитрая улыбка", и этот урод реально проколол презерватив, то у меня такие люди, как этот, прости боже, "муж", вызывают желание долго бить по морде тяжеленной лопатой. Пока лицо внутрь не впечатается.

#19770 2016-08-19 17:54:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чтобы стимулировать рост рождаемости в стране, нужно поставить пенсию в прямую зависимость от пенсионных налогов взрослых работающих детей родителей-пенсионеров. Об этом заявил кандидат экономических наук Алексей Кошелев на проходящем в Москве VII международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». [...]необходимо коренным образом реформировать пенсионную систему. Действующая пенсионная система заставляет граждан много и долго работать, но не стимулирует заводить большее число детей в семье. В настоящее время пенсия зависит от стажа и оклада пенсионера в прошлом, но фактически она выплачивается за счет налогов работающего населения. Элементарная справедливость подсказывает, что многодетные родители, которые всю жизнь едва сводили концы с концами, вкладывали деньги в детей, отказывая себе во всем, имеют право получать достойную пенсию с налогов, которые платят их взрослые дети. Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных и многодетность станет массовой и престижной. Причем такая система заставит не просто рожать много детей, но и воспитывать их трудолюбивыми и ответственными людьми. Исчезнет само понятие пенсионного возраста – как только дети начинают работать, многодетные родители будут получать процент с их зарплаты в виде пенсии.

Привет из начала темы, бля. Там уже обсуждалось это предложение, которое, правда, внес полуграмотный кролик-осеменитель на этом их форуме. Печалит то, что некоторые кандидаты экономических наук недалеко от него ушли.

#19771 2016-08-19 18:02:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если ей не показалась "хитрая улыбка", и этот урод реально проколол презерватив, то у меня такие люди, как этот, прости боже, "муж", вызывают желание долго бить по морде тяжеленной лопатой.

Слабоумие и отвага.
Точнее - инфантилизм и пгм.
Он даже подумать не хочет о том, что этих детей придется вырастить. Он хочет красиво постоять в белом плаще с лозунгом "десантники своих не бросают" (десантников можно заменить на кого угодно). Причем постоять не за свой счет, а за счет супруги. Пиздюк, короче.

#19772 2016-08-19 18:07:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он хочет красиво постоять в белом плаще с лозунгом "десантники своих не бросают"

Ну дык ему ж и флаг в руки. Пусть берет и воспитывает. А от жены отъебется.

#19773 2016-08-19 18:08:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных

Это те семьи, которые 23-летним дитачкам на бытовую химию аскают со смертного одра? Точно они?

#19774 2016-08-19 18:23:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных

Это те семьи, которые 23-летним дитачкам на бытовую химию аскают со смертного одра? Точно они?

Они-они. Я теперь на каждый такой аргумент буду бить кулсторей леос по еблу

#19775 2016-08-19 18:44:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных

Лучше они будут жить только когда выпихнут детей на работу. То есть минимум лет через 14 после рождения. И то далеко не факт. На что они будут жить, да еще и всенепременно лучше малодетных, до этого времени - знает только тот кандидат экономических наук.

Отредактировано (2016-08-19 18:52:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума