Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19651 2016-08-15 16:48:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какие сто?

Сто лет с тех пор, как 90% населения были неграмотными крестьянами. Читай глазами, анон.

#19652 2016-08-15 18:54:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, это только мне кажется, что если б дело было не на работе (где 100% все узнают и будут кости перемывать), то почему бы и не гульнуть от обрыдшего не дающего развод мужа с левым донжуаном? Если уж так сильно хочется?  :lolipop:  Хоть какое-то удовольствие.
Предохраняться, правда, внимательно.

Предохранение это абортирование, Анон ;D многомамы предохраняются только прерыванием полового акта и никак иначе

#19653 2016-08-15 19:47:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не,  им еще презики можно,  но они их не используют  ;D  Так же не получится внезапно-я-не-хотела-а-боженька-дал залететь.

#19654 2016-08-16 12:26:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не,  им еще презики можно,  но они их не используют  ;D  Так же не получится внезапно-я-не-хотела-а-боженька-дал залететь.

Презики не дают спермику встретицца с маточкой  :lenin:

#19655 2016-08-16 13:22:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нашла из старого: чувак жалуется в ФАС уже пару лет, что частные маршрутки, почему-то, его, льготника с 5 детьми, не перевозят бесплатно, только мостранс. Возмущается, что это неправильно и катает телеги в ФАС. Когда ему пытаются намекнуть, что, мол, не оборзел ли ты, мужик, он тоже возмущается.

Onix » 10 авг 2012, 13:56

Как и обещал, ещё один пример. Жалобы на неоплачиваемый проезд в городском назменом общественном транспорте:

Федеральная Антимонопольная Служба
123 995 Москва, ул. Садовая Кудринская, дом 11
Руководителю Федеральной Антимонопольной Службы
Артемьеву Игорю Юрьевичу
от гражданина России <ФИО>, проживающего по адресу:
<Адрес>, тел. <Тел.>

Обращение

Я пользуюсь правом бесплатного проезда по Москве как многодетный отец (по социальной карте москвича). Однако я имею возможность ездить бесплатно только на транспорте ГУП Мосгортранс.
Так, например, 10.11.2010 я проехал в автобусе ООО «Гепарт» за плату в размере 25 рублей.
Я считаю, что правительство Москвы, оплачивающее проезд за льготников только в ГУП Мосгортранс создаёт для ГУП Мосгортранс необоснованное преимущество и таким образом ограничивает конкуренцию на рынке транспортных услуг, вынуждая льготников ездить только на транспорте ГУП Мосгортранс.
В связи с этим прошу Вас:
- признать правительство Москвы нарушившим закон О защите конкуренции,
- выдать правительству Москвы предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства,
- привлечь виновных лиц к установленной законодательством Российской Федерации ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

#19656 2016-08-16 13:32:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Onix » 13 авг 2012, 13:38

Zimelie, а Вам не кажется абсурдным то, что правительство Москвы оплачивает проезд льготников на транспорте у одних перевозчиков, и не оплачивает у других?

Chendrov87, я добился того, чтобы собес перечислял мне выплаты не на сберкнижку, а ту банковскую карту, которую я им сам укажу, и добьюсь и того, что буду ездить бесплатно на электричках и маршрутках. А Вы сидите и дальше и вспоминайте всяких дебилов, пишущих свои послания в спортлото.

:lol: ага, щаз

Сообщение маса » 15 авг 2012, 23:00

А я думаю можно в этой теме предложить, на что нам действительно нужно жаловаться или хочется пожаловаться. Может этот деятельный многодетный папа, который по видимому юрист, возьмется за эти дела?

Например: Мы с мужем добросовестные налогоплательщики. С наших налогов оплачиваются аборты, в том числе и совершенно не обоснованные....Мы против узаконенного убийства,за исключением серьезных мед. показаний, как внематочная беременность и т.д

Потом меня просто возмущает постоянно отовсюду в любое время лезущая реклама таблеток для мужской секс-силы. Включаешь утром Эхо Москвы, например, а там перед прогнозом погоды сексуально озабоченные советы, типа будь мужчиной покупай........ и по ТВ та же фигня, только мультик детский закончился, и тут же "здесь был этот русский". Ну, хоть какая то совесть должна быть у людей, а если ее нет или она продана, должны быть законы!!!

Вобщем в том же духе можно много собрать "боевой информации". И будет боьшое дело...Мне вот некогда писать и знаий не хватает и напора.... :unknown:

Onix:
Ну и последние лет 6 постоянно участвую в гражданских и уголовных процессах в качестве истца, ответчика, заявителя и потерпевшего.

Onix » 16 авг 2012, 13:41

Яков:
смех смехом,а недавно по каналу Москва 24 была информация что прорабатывается вариант,по которому все льготники будут ездить бесплатно и в маршрутках тоже....так что не больно нападайте на автора темы - возможно и его усилия внесли немаловажную лепту в это дело)))))

Да, я тоже периодически натыкаюсь на сообщения в СМИ на эту тему. Обычно такие сообщения появляются после моей очередной жалобы на эту тему.

Яков » 16 авг 2012, 14:33

да и черт с ними....)))))главное чтоб можно было....ну будем бабушек отшугивать)))))
кстати,с введением интермодального билета думаю у льготников появится шанс и на электричках гонять

Яков » 16 авг 2012, 14:35

Хах)))))Это единый билет на все виды транспорта о котором много говорят....если он появится - почему бы льготникам не выдать бесплатно???)))

Яков » 16 авг 2012, 14:58

ну не надо все в одну кучу....естественно никто не будет бесплатно возить.....Москва будет оплачивать.....как они будут это делать - это другой вопрос....возможно ничего и не будет......

Сообщение Яков » 16 авг 2012, 15:09

сумма по идее должна быть такая же как и сейчас....только платить надо будет не одному Мосгортрансу - а куче перевозчиков....
Мое мнение - убрать всех и оставить Мосгортранс
ну и особо страждущим дать вторую социальную)))
один земельный участок
ссуду беспроцентную на строительство
мамам платить зарплату по уходу за детьми

ивообщеработатьнехочу
ой че то понесло меня))))))))))

Сообщение Olga21 » 28 окт 2013, 12:54

Законы Москвы и Московской области ограничивают права многодетных родителей.

Сообщение Настёна » 31 окт 2013, 00:02

Onix, правильно делаете жалуйтесь!
я вот поссорилась в маршрутке - они меня с ждетьми на остановке забыли, дочке билет льготный дали, коляска у меня большая - дошло до скандала с ихним начальством. ну и что? тошнит от них на машине езжу - кондукторша аж зеленеет .когда меня видит -как же! 28 рублей уплыли, коляска моя 2 места заняла и ты пы. а в пенсионный не влезть с коляской - там ручка посередине:facepalm:
а вот если бы маршрутки катали бы нас по соцкарте и не было бы конкретно у меня проблем.
какая городу разница, куда платить деньги за мой проезд? по большому счету? автоколонне № ——- или ИП ——-?
а на стариков смотреть жалко - у нас автобусы пенсионные 8 шт в день! с 6-00 до 22-00 8 всего! и еще бывает не приходят совсем - так и сидят пенсионеры на нашей конечной часами следующего ждут!

Onix » 19 дек 2013, 09:13

В общем, 2,5 года спустя после подачи заявления в ФАС, с получил ответ из московского УФАС - что никакого нарушения антимонопольного законодательства в действиях правительства Москвы они не усматривают. Я этот ответ обжаловал в Басманный районный суд Москвы: подал туда 2 жалобы - одну в порядке КоАП РФ, другую - в порядке ГПК РФ. Судья, рассматривавший жалобу в порядке ГПК РФ, вынес определение о возврате моей жалобы на том основании, что такую жалобу надо было подавать в порядке КоАП РФ, а судья, рассматривавший жалобу в порядке КоАП РФ, вынес определение о возврате моей жалобы на том основании, что такую жалобу надо было подавать в порядке ГПК РФ. На оба определения я подал жалобы. Административная кассация отменила определение о возврате жалобы и направила жалобу на рассмотрение в суд первой инстанции. Гражданская апелляция по моей частной жалобе либо не состоялась вовсе, либо меня о ней не известили. После возврата моей жалобы в порядке КоАП РФ в суд первой инстанции, суд затребовал материалы дела об административном правонарушении у московского УФАС. УФАС материалы не несёт - уже было 3 заседания. Очередное заседание назначено на 24 января, и если УФАС опять не принесёт материалы, то суд будет рассматривать мою жалобу без этих материалов. Такие дела.

:facepalm:

Сообщение Onix » 20 дек 2013, 12:56

Да, теперь вполне можно и нужно додавить Собянина, чтобы он сделал бесплатный проезд в общественном транспорте обоим многодетным родителям. А потом - и бесплатный проезд на всех маршрутках и электричках в пределах Москвы. Ибо нехер государственное бабло зажимать.

Onix » 21 мар 2014, 16:45

В общем, поскольку суд из раза в раз переносился по причине того, что московское УФАС не предоставляло в суд материал, то я написал Медведеву жалобу на Артемьева. Мне пришёл ответ, что мой вопрос будет рассматриваться на заседании правительства, и вот результат - правительство рассматривает вариант, когда убытки от пассажирских перевозок на пригородные электрички будут возмещать региональные бюджеты, при этом регионам дадут право вообще отказаться от электричек, если они им будут не нужны. Пока что электрички безубыточны только в Москве, Петербурге и Татарстане. Ссылку на новость не даю из-за технических ограничений этого форума - скажите спасибо админу.

Onix » 08 окт 2014, 18:16

Арбитражный суд Москвы отказался признать незаконным отказ московского УФАС от возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства по моему заявлению, я на это решение подал апелляционную жалобу, и 21 октября 2014 её будет рассматривать 9-ый арбитражный апелляционный суд.

с 2012 г он пишет жалобы, чуть ли не каждый месяц. Многодетный отец с 5  детьми, он ваще работает, нет? Неужели нет своих забот
По сегодняшний день он постит в теме новости о маршрутчиках.

Отредактировано (2016-08-16 13:39:43)

#19657 2016-08-16 13:43:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

с 2012 г он пишет жалобы, чуть ли не каждый месяц. Многодетный отец с 5  детьми, он ваще работает, нет? Неужели нет своих забот

Про таких сознательных граждан есть статья в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B2%D0%BE

#19658 2016-08-16 14:28:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потом меня просто возмущает постоянно отовсюду в любое время лезущая реклама таблеток для мужской секс-силы. Включаешь утром Эхо Москвы, например, а там перед прогнозом погоды сексуально озабоченные советы, типа будь мужчиной покупай........ и по ТВ та же фигня, только мультик детский закончился, и тут же "здесь был этот русский". Ну, хоть какая то совесть должна быть у людей, а если ее нет или она продана, должны быть законы!!!

Бесплатное ТВ существует за счет рекламы. Ему сколько лет, что он не в курсе? Если он хочет каналы без рекламы или только с рекламой для определенной ЦА, то ему самому надо оплачивать телевещание - подключать кабельное, кабельные каналы берут меньше треш-рекламы.

#19659 2016-08-16 14:33:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

какая городу разница, куда платить деньги за мой проезд? по большому счету? автоколонне № ——- или ИП ——-?

Очень большая, между прочим. Отдавая деньги за льготный провоз пассажиров муниципальным автоколоннам, город фактически льет их сам себе, поддерживая этот вид транспорта. Если деньги потекут маршрутчикам, льготники пересядут на маршрутки (они банально удобней), муниципальный транспорт перестанет субсидироваться за счет льготных денег и муниципальные автоколонны самоликвидируются, перестав окупаться, либо городу придется дополнительно субсидировать муниципальные автоколонны просто так.

#19660 2016-08-16 19:46:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многомамы требуют от админа открыть тему для сбора денег для leos, админ не разрешает, т.к. правилами это запрешено

admin » 14 авг 2016, 16:34

Уважаемая marusya, к сожалению, мы не можем нарушать собственные правила. Но Вы можете создать тему на http://24-sos.ru, а у нас дать ссылку, и уже там собирать средства. Регистрация там не нужна, все желающие смогут там свободно оставлять комментарии.

antoninaa » Вчера, 02:05

Уважаемый модератор, вы понимаете,как Важно выполнить просьбу Marusya. В болталку много у кого нет доступа ( видела темку в 1 день).
Для меня, как и для многих Юлия - Герой. Пожалуйста, немного пересмотрите правила форума и сделайте исключения для такого, всеми любимого человека.

admin » Вчера, 17:47

К сожалению, любые сборы денег на Многодетко.ру запрещены. Для сбора денег специально сделали 24-sos.ru

#19661 2016-08-16 19:56:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

к посту выше
Анончики, я так понимаю, у leos уже неоперабельное это все дело, с метастазами.... А на что деньги собирают? Нет, не подумайте, что я такой-сякой Анон, просто часто натыкаюсь в ВК на сборы денег на лечение к болезни, к которой лечение нет или уже нет. Гуглишь, а там, оказывается, болезнь смертельная, типа болезни Крейтцфельдта-Якоба, рак уже неоперабельный и т.д. О_о со всякими объяснениями, что ни одна клиника не возьмет - нет лекарства от этой болезни
Но группа или благодетели собирают "на лечение", "дайте шанс человеку выздороветь", "помочь могут только в Германии/Израиле/Китае", при этом хамство на вроде бы деликатные вопросы благотворителей.
Матушка с абортами тоже вон начала собирать, но сразу пишет - отчетов по деньгам не будет...

Отредактировано (2016-08-16 20:04:19)

#19662 2016-08-16 20:43:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

к посту выше
Анончики, я так понимаю, у leos уже неоперабельное это все дело, с метастазами.... А на что деньги собирают? Нет, не подумайте, что я такой-сякой Анон, просто часто натыкаюсь в ВК на сборы денег на лечение к болезни, к которой лечение нет или уже нет. Гуглишь, а там, оказывается, болезнь смертельная, типа болезни Крейтцфельдта-Якоба, рак уже неоперабельный и т.д. О_о со всякими объяснениями, что ни одна клиника не возьмет - нет лекарства от этой болезни
Но группа или благодетели собирают "на лечение", "дайте шанс человеку выздороветь", "помочь могут только в Германии/Израиле/Китае", при этом хамство на вроде бы деликатные вопросы благотворителей.
Матушка с абортами тоже вон начала собирать, но сразу пишет - отчетов по деньгам не будет...

Анон, дело в том, что все эти сборы - это очень хорошо смазанный бизнес.
Родители идут на сборы от отчаяния. Ну вот нет у нас при больницах достаточно психологов, чтобы они всех, узнавших о смертельном диагнозе, принимали в объятья и вели к себе в кабинеты для бесед задушевных. Врач диагноз озвучил, перспективы обрисовал самым честным образом, а дальше родители уже сами. От отчаяния они кидаются в сеть, начинают шарить по сайтам и попадают в объятья посредников. Посредники же сидят на проценте от суммы счета и с радостью начинают вещать про шансы в Израиле, Германии, Индии, Турции и так далее. Родители вцепляются в этот несуществующий шанс, начинается сбор. И в процессе его оказывается, что это огромные и никакими законами не регулирующиеся деньги. Сносит от халявных денег крышу и начинается вся эта классика жанра с "давай деньги и не задавай вопросов!".

Посредники, админы групп помощи, все эти волонтеры-держатели реквизитов - они же получают с этого весьма ощутимый денежный навар. Только доказать это практически нереально, потому что донаторы не готовы идти до последнего.

А еще деньги воспринимаются как некая компенсация за страдания. И за те расходы, которые семья понесла до сбора. Одна вон болящая открытым текстом говорила, мол, семья на мое лечение 80 тысяч потратила, поэтому сбор будет идти все равно. Больная, при этом, лечится по квоте.

Есть еще категория родителей, которые все прекрасно понимают про шансы своего ребенка, но желание устроить ему и себе безбедную жизнь за чужой счет перевешивает все. Согласитесь, что паллиатив в Израиле/Европе и паллиатив в Петрозаводске/Усть-Задрищенске - две разные разницы.

История Мендель на фоне всех скандалов с магазинами трусов, поездками с любовницами по европам, срывания детей с протоколов ради сборов, обращений в фонды за лекарствами, в то время, как в кармане тугая копеечка на десять курсов лежит с лохов собранная - это невинная шалость, если честно.

Я очень сумбурно излагаю это все, просто под некоторым впечатлением от выпуска одного ток-шоу, где очередной муж-герой готов развалить всю систему родовспоможения в своем городе из-за комы жены, но вообще эти сборы достойны отдельной темы, как на мой взгляд.

#19663 2016-08-16 21:13:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ту самую историю с Фриске вспомните,  и про снятые со счета уже после ее смерти пожертвования.
Вот и вся схема сборов.  :dontknow:

#19664 2016-08-16 22:35:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А на что деньги собирают?

Полезла почитала пост Маруси и ссылку на её фейсбук. на паллиатив и на помощь семье - типа домработницы пока мать в хосписе, а отец при ней.
Если честно - такая постановка вопроса понятна, прозрачна и честна. А матусенька умудряется срать походя даже в таких случаях. огонь баба, бля

#19665 2016-08-17 14:53:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

очередное "как выселить маму из общей хаты, чтобы встать в очередь на квартиру"

Сообщение Mifa10 » 14 авг 2016, 21:47

Итак, я одинокая мама и многодетная, все дети не совершеннолетние. Прописана я и трое детей в двушке у родителей, 54 кв.м. Помимо нас там ещё мои родители, сестра и её сын. Теперь самое интересное - родители мои в разводе, у мамы есть двушка (50 кВ.м), у племянника трёшка (120 кв.м досталось от отца покойного). В квартире в которой прописаны все мы - лицевые счета разделены на двоих, собственников двое там. Как мне с детьми встать на очередь, чтобы не указывать всех остальных? Может стоит переписать маме на меня какую-то часть квартиры (Мама один из собственников)В ДГИ постоянно цепляются к документам, то это не так, то другое. Самое интересное, что даже полный комплект со всех не соберёшь документов, так как второй собственник (моя сестра) не общается с нами. Вообщем посоветуйте как сделать? Как встать на очередь, хочу рассрочку или субсидию.

#19666 2016-08-17 15:00:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эхомама » Сегодня, 10:28

Чтобы стимулировать рост рождаемости в стране, нужно поставить пенсию в прямую зависимость от пенсионных налогов взрослых работающих детей родителей-пенсионеров.
Об этом заявил кандидат экономических наук Алексей Кошелев на проходящем в Москве VII международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».
[...]
необходимо коренным образом реформировать пенсионную систему. Действующая пенсионная система заставляет граждан много и долго работать, но не стимулирует заводить большее число детей в семье. В настоящее время пенсия зависит от стажа и оклада пенсионера в прошлом, но фактически она выплачивается за счет налогов работающего населения. Элементарная справедливость подсказывает, что многодетные родители, которые всю жизнь едва сводили концы с концами, вкладывали деньги в детей, отказывая себе во всем, имеют право получать достойную пенсию с налогов, которые платят их взрослые дети. Многодетные семьи в таких условиях будут жить материально лучше малодетных и многодетность станет массовой и престижной. Причем такая система заставит не просто рожать много детей, но и воспитывать их трудолюбивыми и ответственными людьми. Исчезнет само понятие пенсионного возраста – как только дети начинают работать, многодетные родители будут получать процент с их зарплаты в виде пенсии.

:facepalm:

#19667 2016-08-17 15:17:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Исчезнет само понятие пенсионного возраста – как только дети начинают работать, многодетные родители будут получать процент с их зарплаты в виде пенсии.

МЛМ фигов.

#19668 2016-08-17 15:42:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Действующая пенсионная система заставляет граждан много и долго работать, но не стимулирует заводить большее число детей в семье.

А если дети умрут? Мало ли - автокатастрофа, какая-нибудь обширная болячка? Я останусь на старости лет без детей и пенсии? А если дети вырастут зэками или тунеядцами? Ну, таких вот я вырастила детей, хуевая я мать, я бы с удовольствием вместо плодилки и воспитания, к чему не лежит душа, работала бы себе на пенсию. Тоже без пенсии?

Нет уж, дорогие мои, кто на что работал, то и заработал. А многодетки в любом случае будут в нищете - что-то их дети не торопятся работать.

#19669 2016-08-17 15:52:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообщем

У нее дети не на домашнем обучении, случайно?

#19670 2016-08-17 15:56:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Исчезнет само понятие пенсионного возраста – как только дети начинают работать, многодетные родители будут получать процент с их зарплаты в виде пенсии.

Дети тогда не будут работать. Они будут точно так же плодиться, как и их родители.

Анон пишет:

Элементарная справедливость подсказывает, что многодетные родители, которые всю жизнь едва сводили концы с концами, вкладывали деньги в детей, отказывая себе во всем, имеют право получать достойную пенсию с налогов, которые платят их взрослые дети.

А сами дети им помогать не стремятся, я так понимаю? :trollface:

#19671 2016-08-17 16:37:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сами дети им помогать не стремятся, я так понимаю?

у leos их 11 разных возрастов, и чет ни один пока стакан воды-то не принес, на сиделку собирают для нее и на домработницу, чтобы дома готовила-убирала.

#19672 2016-08-17 16:54:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

про то, чтобы можно было больше халявы многодетным организовать

Викунья » 20 май 2014, 22:31

Мы готовились к поездке в резиденцию патриарха Кирилла неделю. Наши знакомы говорили - "ооооо, вам везет". Ехали, сердце замирало. Думала - такая честь. Я оставила в деревне мужа с 3 детьми ...и поехала.
Такое разочарованье!!!!! Надсмешка над многодетными, я так считаю... :cry: Может у кого то другое мнение, кто там был еще...
Все действо называлось "Пасхальный праздник у патриарха Кирилла"
Вокруг его резиденции понаставили батутных горок (по 100 человек детей стояли в очереди, что б залезть на нее), были клоуны с мартышками, собачками и дядьки на длинных ногах (моя Соня их очень испугалась почему-то). Пирожные были со спичечный коробок по 50 руб. И многодетные семьи с 5-6 дитями....а то и больше.
Рассказываю чего не было....Лавочек, воды мы не нашли. Патриарха тоже не видели...
Мне было искренне жаль молодую маму, которая прижалась к забору и стояла с малышом на руках (а куда еще деться то??!!), а вокруг нее еще 3 или 4 малышей, которые облизывали мороженое и у нее просто не хватало рук, что б утереть им моськи.
И при этом жуткая жара...
Но главное, устроители галочку где надо поставили, я думаю..

маняша » 21 май 2014, 07:11

Моим дядьки понравились . Это типа спектакль был, по Алисе в стране чудес. Они сразу узнали.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Да, подтверждаю. Жара, скамеек нет, воды бесплатной последние 4 бутылки нам дали, платное нам ничего не досталось. А ведь можно питание организовать было, у нас дорога часа полтора заняла.
Сцена и сам концерт так организован что исполнителей и не видно.

Блеать! Дорога 4 часа + жара и вы даже о воде для себя не позаботились?! На пару бутылочек больше всяко можно было взять, про запас

голос разума:

Душечка » 21 май 2014, 07:20

что-то я на фотках испуганных и плачущих детей не увидела, а массовые мероприятия очень трудно организовать на 5+, всегда будут недовольные. С малышами лучше вобще не ходить, тоже на собственном опыте проверено. А без бутылки с водой я летом никогда из дома не выхожу. Мое имхо.

Сообщение маняша » 21 май 2014, 07:22

Душечка, мы вынуждены были выйти из машины, папу в пробке оставит с машиной, далее пешком. Я сумку с документами взяла, малышку в слинге. Петю по очереди несли на руках.
Подождите, я пока о недостатках пишу.
Батуты.
Там жарко и душно, но это не главное. А вот то что один из них ветром опрокинуло- это страшно. На моих глазах малыш подходит, залезает. Маленький, два года, как Петя мой. И вдруг оказывается высоко, ногами вверх... А внутри кто-то плачет уже....
Да, на массовые праздники ходить с детьми трудно, я их не особо люблю.
Но у меня есть с чем сравнивать. У нас в Люблино управа устраивает праздники, намного лучше организованы- вплоть до полевой кухни с солдатской кашей.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ну а плюсы- потусовались, некоторых люьлинских знакомых увидела- но их и так часто вижу. Кого-то из старых. Священника , который Фёдора крестил... Правда его то в леруа то в ашане вижу часто...
Приятно было познакомиться с Катей-Катериной, и повстречаться с девочкой с матушки.ру.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Насчет стоило-не стоило ехать, не знаю.
Он нас с Аней благословил... Тоже хорошо.
Честно , я думала, там храм центром будет, молебен отслужат, потом все остальное.
А так- ну просто тусовка, ходят, смотрят.

Ла, мастер классы были! Мои любят, какую- то лошадку из мочалки сделали!

маняша » 21 май 2014, 08:42

Оль, я про организацию мероприятия а не православие. Ехали с детьми, издалека, питание организовано не было. Управа, несмотря на то что все местные, ставит полевую кухню.
Я один раз была на мероприятии, тоже в тех же числах и с-подобными ляпами организованное. Но так как то мероприятие было для взрослых- то там еще хуже- воды не было, было вино. Я тогда попробовала, и теперь уже 22 года принципиально не пью.
Значит, как отнеститсь к обсуждаемому празднику.
Как к паломничества. Это для нас лично. Ну есть у нас бзик такой- побывать в храмах, посвященным святым покровителям семьи. Как входишь- стоит храм св князя Игоря Черниговского. Мужа зовут Игорем. Мы знали что в связи с программой 200 строят храм Игоря Черниговского, , не знали где, и вряд ли собрались бы туда.
А так- побывали.
Знаю что наши люьлинские многодетные, которые по 10-11 детей, обиделись- что не пригласили. Ну вот что людям о впечатлениях сказать? Про храм- это личное, не все поймут. А батуты- они везде, а воды нет- запомнили бы.
Я би еще про туалеты добавила бы... Это тоже нужно...

Еще голос разума:

мамуся » 21 май 2014, 10:39

Странно, люди ехали на встречу с Патриархом, а огорчились от вида клоунов и неорганизованности питания. Вроде мамы многодетные, и не первый год :wink: . Неужели из дома вышли без сухпайка? :D Вроде все уже знают, что с большим количеством детей, даже при наличии торговых точек (вернее тем более при их наличии), и при обещанном бесплатном обеде (бывает и такое), с собой всё равно лучше взять первое-второе-и компот :D . Ну а если идёт бесплатная раздача браслетиков, воды, сухариков, мороженного или пакетиков фруктов-овощей от АК "Московский", то надежды получить это на всех детей очень мало.
Ну и на бесплатные атракционы всегда километровые очереди :wink: . Советую заранее расставлять приоритеты поездки, а не устраивать гонки за халявой и ругать организаторов. А ещё лучше, увидев все недочёты организаторов, связаться с ними и предложить свою помощь, чтобы несчастных мам было как можно меньше. Хотя такие будут всегда.

Сообщение красотка » 21 май 2014, 10:41
обыкновенный пиар. Пригласить многодетных и устроить распродажу пироженных :( Ну наши еще дальше зашли они и туалет платным по 10 руб (по всему городу 5руб) сделали %) И люди так возмущались, что надо Патриарху пожаловаться. Знали бы они, что у Патриарха на праздниках и туалета вообще нет, так радовались бы тому, что их сначала чаем бесплатным с булочками поили, а потом уже за услуги туалета заплатить предложили :unknown:

они как первый раз в первый класс, чесслово  :lol:

Отредактировано (2016-08-17 16:55:58)

#19673 2016-08-17 17:13:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

красотка » 21 май 2014, 10:55

мамуся:
То есть, если многодетные, то надо всё бесплатно раздавать?

Я считаю если нет возможности порадовать детей бесплатно, то по крайней мере не очень красиво устраивать распродажи и зарабатывать на этом бабки :( Не все многодетные приходят на праздник с хорошим уровнем достатка, и для некоторых родителей праздник превращается в горечь, когда ребенок криком орет и просит то шарик купить, то еще чего нибудь(а цены выставляют в три раза дороже чем в обычных магазинах). Для таких мероприятий вообще то спонсоров ищут. А если нужен только пиар, то это этот вариант :unknown:

OLGA5 » 21 май 2014, 11:08

маняша, ну мы-то понятно, вообще на другой формат рассчитывали - официальная встреча. Вот информационная поддержка у них - никакая. мы не знали, что ждать от этого мероприятия.
А насчет туалетов - вот наш храм брал в аренду туалеты, для людей они были бесплатны, но вот приличную сумму за их аренду пришлось выплачивать опять-таки прихожанам храма, в основном многодетным и малообеспеченным. Готовы вы так поучаствовать? Предложите батюшке, и будет бесплатный туалет. Ну а по-хорошему, это власти должны были помочь с туалетами, с ними нужно разговаривать. И булочки бесплатные тоже пекли сами прихожане и угощали весь район. Какие после этого могут быть обиды?

маняша » 21 май 2014, 12:30

Пока гуляла во дворе, с нашими многодетными же мамами на лавочке лялякала... Наговорили тут...
Про туалет- может и были, мы не заметили, детей водили за территорию в кусты.

Сообщение Сяся » 22 май 2014, 16:24

Более отвратного безобразия в своей жизни мы еще не посещали. Удивительно, что под брэндом - "для многодетных".Впрочем, органично отражает повсеместное отношение к многодетным у нас в стране. В дополнению к сказанному автором темы заметим, что патриарх с многодетными так и не встретился, то есть, встречи не было, не было общения, его сразу усадили смотреть какой-то безумный концерт весьма низкопробный. Куча беременных, с грудными младенцами, обливающихся пОтом батюшек в жарких рясах, не знали куда деться от солнца, пока их дети стояли в мавзолейных очередях на батуты. В конце своей приветственной речи патриарх объявил, что каждый ребенок получит шок.яйцо. На выходе мы поинтересовались про яйца, смущающиеся барышни сказали, что остались только "плавленные". Шоколад не выдержал жары. А батюшки, матушки, детушки - выдержали. Выдержат и еще.
А многие ведь возлагали всевозможные надежды на эту "встречу". Получить благословение, попросить помолиться, пожаловаться на невыносимую жизнь. А носители розовых очков - кидайте ваши тапки.

#19674 2016-08-17 17:20:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение маняша » 22 май 2014, 16:46

Так странно... Нас многодетных наоборот много... Со мной на этаже семья с тремя детьми, молодые еще. На пятом- десятидетные, на двенадцатом- шестидетные, это только наш подъезд. И не надо говорить что нас в этот дом специально так селили, многие семьи создавались позже заселения.
То же и в Богородском было. У нас в пятиэтажке было 9 семей с тремя и более детьми, из них на этом форуме я троих вижу .
Разве нас мало? Мне вот эти слова удивительны, при всем уважении к этой семье, популяризаторам многодетности.

mashaants » 22 май 2014, 19:57

очевидно, многодетных больше там, где жилье дешевле. в нашей Сходне толпы детей, и мамы есть с пузами, по весне как пуховики сняли, их очень стало видно...

маняша » 24 май 2014, 17:27

Хочу еще об одном массовом празднике рассказать.
Сегодня на Красной площади, говорю со слов дочки Иры.
Собирались у школы в 8-30. Потом все вместе пошли к другой школе к 9-30. Потом поехали на метро, приехали там куда-то, ждали организатора, женщину, которая их в списки занесла. Потом прошли через рамки, пришли на площадь. В 12 часов начался праздник, выступил Патриарх, потом выслушали номер концерта и ушли.
Она совершенно измотана, голова болит.
Стояли еще близко к динамикам, на солнце. Все эти ожидания, опять же, стоя в толпе.
Спрашиваю- что в проповеди говорил Патриарх- говорит, не помню. Ты же рядом с динамиками стояла? Помню, говорили- Техническая проверка...
Вода была, бесплатно. Мороженое- за деньги, самое маленькое 100 р

#19675 2016-08-17 18:21:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, справедливости ради, мероприятие, видимо, и в самом деле не то чтобы с умом было организованно. Шоколадные яйца, например, по жаре раздавать - это додуматься надо, а завалившийся батут - вообще трэш. За такое нарушение ТБ надо не патриарху, а сразу в роспотреб жаловаться.
Ну а многодетки в своём обычном репертуаре.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума