Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19601 2016-08-10 00:42:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему ты не приемлешь факта, что бывает и нормальная любовь, о которой тебе пишут другие аноны

Ты ему мир рушишь тем, что у других не так хуево, как у него.  :dontknow:

#19602 2016-08-10 04:21:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С вами анон-опекун.
Мама обязана срочно обратиться в службу сопровождения приёмных семей. В ту самую, где она проходила школу. И всё откровенно сказать тамошним психологам. Они профильно занимаются проблемами опекунов и подскажут курс. Скажу больше, если они увидят что ничего не исправить - посоветуют отдать обратно. Это надо было сделать сразу! Через пол года придти и сознаться, потом через год, потом через полтора. А она время упускает.
А советы многодеток "любить", "вернуть", "взять второго" это учебник "Кардиохирургия для чайников".

#19603 2016-08-14 11:23:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

время ахуительных историй

МаМася » 10 авг 2016, 12:03

В общем, долго не решалась написать. Но не с кем поделиться, а носить в себе уже не могу все это. Дальше будет поток сознания и много букв. Морализаторов и кому нечего путного сказать прошу проходить мимо.
В общем, похоже, я запала на извращенца. Я 8 месяцев работаю на новой работе. В коллективе достаточно мужчин. К одному из сотрудников меня стало тянуть уже через 2 мес. работы. Какое-то время аж ломало, как видела его. Тогда я никак вообще не выдавала себя и просто запретила себе думать об этом. Предыстория - я замужем 12 лет. Года 3 назад пережили с мужем серьезный кризис в отношениях. Пару раз расходились, я подавала на развод – он не хотел разводиться. В общем, долгая история – худо-бедно вышли на ровные отношения. Вроде наладилось. И вот после затяжного декрета выхожу на работу, и там – бац! Ну поломало меня месяц-другой. Потом я выбросила его из головы. Тем более этот парень замкнутый сильно, всегда на своей волне, и мы с ним практически не пересекались и не общались – просто видела его со стороны. И мне он нравился чисто визуально, как человека я его не знала. Прошло и прошло. Откинула дурные мысли и продолжила работать. Параллельно - усталость от семьи и быта, всегда хочется быть на работе, лишь бы не в шумной семье. С мужем - жизнь на автомате, нет эмоций - просто как роботы-обслуживатели детей - отпахали день и слава Богу. Через какое-то время меня стали посещать мысли завести любовника, ведь еще каких-то 10 лет и вообще никому не нужна буду, а так хоть на закате молодости чувства испытаю вновь. Потом стала думать, ну что любовник – разводиться я не буду в любом случае, ходить врать детям и мужу не смогу, никаким боком этот любовник мою жизнь коренным образом не поменяет – ну будет увлечение на пару-тройку месяцев, максимум на год – а потом все снова. Да еще и проблемы могут прибавиться. Все это бессмысленно. На том и закопала свои дурные мысли. Потом стала посещать мысль, что это просто снова депрессия и надо заняться своей жизнью, и уже довольствоваться тем, что имею, ну и не упускать возможности совершенствоваться и все наладится. На том и подуспокоилась.
Прошло еще 4 месяца. Вроде все у меня было ок. И тут этот парень, на которого я глаз еще тогда положила, начинает со мной активно в скайпе переписываться. Сначала просто присылал разные веселые картинки из контакта, интересные видео и музыку. Ну я относилась к этому просто, как коллега захотел потрепаться. Потом вдруг присылает какую-то музычку и пишет описание, мол, композитор, который ее написал, был очень замкнутый парень, и вдруг какая-то девушка осветила его жизнь…и трам-пам-пам в таком романтичном роде. Меня аж пробило на эмоции – я аж помню, читаю и меня волной накрывает, но я отшутилась, что эти рассказы пиар ход промоутеров этого композитора. Сама сижу и думаю, странно, не спроста этот комментарий про влюбленность...Через какое-то время в очередной скайп-беседе вдруг пишет «Я бы тебе подсунул…» Это меня смутило, но я в шутку обозвала его извращенцем и прекратила переписку. В общем, подумала, что он вероятнее не то имеет ввиду, и я себе придумываю. Продолжаем переписываться на разные темы, слушаем вместе музыку, обмениваемся ссылками на интересные ролики. Вобщем, неплохо проводим время в скайпе. Тут слово за слово выясняется, что все же он имел в виду секс. После разговора (в реале) наедине, где привожу ему аргументы, что у меня муж и трое детей, и хотеть мне нельзя, и все эти отношения будут бессмысленны, он все равно продолжает переписку. В ходе переписки выясняется, что он ищет не просто девушку, а ту, которая любит ходить по телу мужчины сверху, давить ему ногами на шею, придавливать сидя на стуле его руки, ноги, а лучше живот.....Что оказывается, он уже предлагал себя всем девушкам в нашем коллективе, и они знают о его «проблеме»… Понимаю, что сейчас читающие в тихом шоке. Но я продолжила с ним переписку. Мне было чисто интересно, что это такое, как думают такие люди, что их толкает на эти отклонения. Я стала выяснять с ним, была ли у него девушка раньше, почему ушла, почему все эти девушки его отвергли, ведь все равно бы нашелся кто-то кто разделил эти пристрастия. Мы с ним так откровенно всегда обсуждали все это. В общем, переписка зашла сильно далеко и откровенно.

Отправлено спустя 41 секунду:
При этом он никогда не звал меня в реал. Работая в одном кабинете, мы ни разу не ходили вместе на обед, он не назначил мне не одной встречи вне работы. И это стало выводить меня из себя - вроде мы такие откровенные в скайпе, и меня по-прежнему к нему тянет, почему не перейдем в реал. С другой стороны, переход в реал - все равно, что согласиться на секс с ним - рано или поздно этим закончится. А у меня в голове просто каша какая-то, я вроде и замужем, а вроде и нет. И не знаю, как себя вести... Не знаю, чего реально хочу.
Дальше… Страстная переписка продолжалась месяц. В реале контактов не было. Он к тому же почему-то избегал встреч со мной. Мне объяснял это потом, что очень стесняется. Тут в одной переписке присылает мне песню на английском, которая вроде как про него. Очень романтичная песня и меня тронула. Спрашивала его, осознанно ли он подобрал песню, и знает ли перевод. Ответил – да. Затем присылает мне видео, где девушка рисует картинку про любовь – в конце картинки признание в любви. Это был контрольный в голову. Я отшутилась, вроде - недвусмысленное видео. Больше слов не нашла. Он меня просто в тупик поставил этим видео. Не может быть, чтобы без реальных контактов через месяц переписки человек просто признался в любви. Такого не бывает.
Все, после этого признания он пропал на 5 дней. Сидели за соседними столами в офисе, ни единого взгляда на меня, ни единой строчки в скайпе. Просто молчание. Полный игнор. У меня паника мозга. Я не выдержала, написала первой. Он объяснил, что хотел дать мне передохнуть от себя. Потом стали снова переписываться, но уже было немного не то. И тут в один прекрасный день я замечаю, что он переписывается также с моей коллегой. Пишется сначала с ней, потом она выходит из кабинета по делам, он тут же мне строчит. Я как психану – ну и вывалила ему в скайп все эмоции. И послала его подальше со всей этой фигней. А он типа такой обеспокоенный: «Что у тебя случилось? Почему тебя это так беспокоит? Все ли у тебя номально?» Стал объясняться, что с ней ему переписываться скучно, а со мной нравится общаться и все в таком роде. В общем, послала ему виртуальный фак на все это, на что он обиделся и назвал меня хамкой. Все – после этого месяц не общаемся вообще. Но когда встречаемся в коридоре – какими глазами он на меня смотрит… Я умираю…
Тут на днях выхожу в столовку корпоративную, а там наши все девицы его обсуждают между собой. Выясняется, что он всем писал одни и те же фразы, одни и те же предложения заняться таким извращенным сексом. Делал одни и те же действия по отношению ко всем ним. Но про любовные песни и видео я от них не слышала. Только про предложения «подсунуть». У меня от этой информации вообще помутилось в голове. Думаю, ну как я так попалась на все это. Этот человек просто больной, и ему все равно с кем, хоть с дырой в стене. И все девушки ему на одно лицо. И какая же пустота там в душе, что пишется параллельно с несколькими, флиртует с ними. После этого у меня рвотный рефлекс на него...был....ровно 3 дня... а потом снова снесло башню... Не могу просто - ломает и все - тянет к нему, тянет к нашей переписке....
Вот неделю назад пришлось дома проработать. Так когда пришла в понедельник в офис, и он пришел, так вообще подошел к моему столу – стоит и смотрит на меня – аж завис надо мной. Я один раз кивнула ему головой, второй – а он как завис. Вот так и просмотрели друг на друга. Мне аж неловко перед коллегами стало. И ведь такие поступки не в его стиле – он или бежит мимо меня, не поднимая глаз, либо вообще не смотрит на меня, всегда сидит в своем уголке тихо ни с кем не общается. А тут вдруг пошел по всему кабинету с коллегами здороваться и к моему столу подошел вот так поздороваться. Этот случай мне вообще голову снес. Думаю, месяц молчим в скайпе, избегаем друг друга, а тут подходит с глазами избитой собаки и смотрит на меня. Не могу – ломает внутри всю.
Перечитываю весь это бред – как будто 16-летняя пишет. А ведь мы с ним ровесники. А меня крутит, как малолетку. В общем, дайте трезвый взгляд со стороны, т.к. я потерялась.
Мои скоропостижные выводы:

Отправлено спустя 48 секунд:
1.    В семье у меня, видимо, полный швах, раз со мной это все происходит.
2.    Я однозначно не собираюсь разводиться, как бы не сложилась ситуация. Появилось ощущение, что я как будто с родителями живу – встречаюсь с парнями, но родители не должны об этом знать. Так и с мужем – я эмоционально подгуливаю на стороне, но он не должен об этом знать. При этом нет ощущения, что я его обманываю или делаю что-то не то. Вот есть отдельно муж – его никогда не брошу, он как родственник уже, а есть эмоции – это мне для подпитки. Есть ощущение, что я хочу взять все от жизни, вот сейчас мне нужна эта эмоциональная связь на стороне - я ее беру, и ничего такого в этом нет. Эта мысль меня пугает.
3.    Все время преследует мысль: "Ну почему со мной случается всякое говно. Даже любовника себе нормального не могла найти, а нашла какого-то ущербного извращенца и уцепилась за него". Сразу подтверждаются слова моего мужа: «Кому ты нужна, нормальный мужик с тобой не будет». Черт, а вдруг он прав, и я совсем какая-то ненормальная, что ко мне постоянно говно такое липнет.
4.    Какая у меня заниженная самооценка. Другие девушки его посылали и общаться не хотели, а мне приспичило узнать его поближе, и вот я уже влипла
5.    Мы так чувствовали друг друга по скайпу. Он как будто знал, какая музыка мне понравится, какое видео. Особенно романтичное что-то зарядит, прямо цепляет очень сильно. Много рассказывал про свою семью, делились всякими мыслями, взглядами на жизнь. После моего первого отказа в сексе, он потом не настаивал и не упоминал, просто общались как друзья с налетом романтики. Типа он решил не давить с этим делом. Но когда я переспрашивала, надеется ли все еще он, то отвечал, что да.
6.    Хочу помириться, но не могу перешагнуть через гордость. Осознаю, что помирись сейчас с ним, то следующий шаг – секс. Иначе смысл – дальше морочить ему голову романтичной скайп-перепиской. И это мужику 37 лет…Вероятно, он уже после моего послания в эротическое путешествие потерял интерес ко мне
7.    Зачем мне все это – это так бессмысленно. Я вообще не вижу его в планах, не хочу с ним никакого продолжения в виде новой семьи и прочего, я не влюблена в него, и уж точно не люблю. Просто дурацкая похоть какая-то. Даже не пойму как его вижу – просто как парня, который будет мне дарить эмоции, с которым мы понимаем одну и ту же музыку и испытываем от этого наслаждение?
8.    Ну и будем снова чатиться в скайпе, и что – будет и дальше избегать меня в реале. Не буду же я за ним бегать, уговаривать поговорить со мной в реальном мире? И в постель мне его самой тащить что-ли? Хороша же замужняя дамочка ?
9.    Вижу его каждый день, и схожу сума. Вижу его тело издалека и хочу. Но когда рассматриваю его совсем близко – то что-то стремно, и вроде уже и не хочу. И эти противоречия тоже сводят сума. Я не понимаю, готова ли я изменить мужу и возможно заплатить за это всем, что у меня есть – готова ли я отдать все это за связь именно с этим человеком – ведь он даже не ведет себя, как взрослый мужчина.
10.    Не может же человек, с которым мы были так откровенны, который вовсе не глуп, воспитан, который так чувствует музыку, который мне говорил очень личные вещи про себя - просто вести такую игру - типа коллекционирует девушек. На пикапера он не похож. Живет один. И не ходят про него слухи, что он всех перепробовал. Предлагал - да, но дальше этого не шло. Да и не похож он на такого бывалого кобеля.
11.    Вот еще думала, подсела на него, т.к. сначала первая его захотела, а потом лишь он проявил ко мне внимание сам. Но так странно это – я не добивалась его специально, и вообще забыла о нем, а у него, оказывается, аналогичные мысли про меня были. Не спроста же так. Иногда думаю, надо просто переспать с ним разок, и успокоиться. И эта мысль ужасает.

Отправлено спустя 57 секунд:
12.    Я просто замученная бытом тетка, теряющая молодость, неизбалованная мужским вниманием, вот и уцепилась за первое попавшееся. И не смотря на его игнор ко мне, немужское поведение, я готова бежать за ним как собачка, лишь бы наша беседа в скайпе продолжалась, и он продолжал сыпать мне комплиментами и романтикой.
13.    У меня кризис среднего возраста+депрессия сильная+проблемы в отношениях с мужем+хочется вернуть беззаботную молодость+хочется сильных эмоциональных отношений
14.    Поняла, что мне не важны от мужика деньги, не нужен замуж и прочее – лишь бы эмоционально от него подпитываться и иметь хороший секс.
15.    Каждый вечер меня ломает только от мысли о нем, началась бессонница. В офис лечу как на крыльях, и хотя мы в ссоре и не разговариваем уже месяц – мне лишь бы увидеть его. Когда долго не в офисе, то даже не думаю о нем, и пофиг на все, что было. Но стоит его увидеть – все, ломка гарантирована.

Ладно, дальше не буду мысли приводить. Думаю, более фееричного бреда вы еще не читали. Жду ваших мнений. Дайте трезвый взгляд. Может я чего-то просто не хочу замечать.

#19604 2016-08-14 11:40:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончик, под кат, ладно?

#19605 2016-08-14 11:45:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как она успевает так быстро это печатать?

#19606 2016-08-14 12:00:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне ее жаль стало.

#19607 2016-08-14 12:05:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как она успевает так быстро это печатать?

напечатала заранее, ммм?

#19608 2016-08-14 12:16:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне ее жаль стало.

Мне тоже. Плохо же ей. Интересно, что ей там ответили?

#19609 2016-08-14 13:57:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне тоже. Плохо же ей. Интересно, что ей там ответили?

Рожать ещё малышастика лялона, 148% :lol:

#19610 2016-08-14 14:31:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, жалко реально. Вроде пишет нормально, производит адекватное впечатление. Выйти замуж за мудака, чувствовать себя роботом-слугой для детей, заживо похоронить себя в 37 и находить единственную радость в чатике с разводилой это врагу не пожелаешь.

#19611 2016-08-14 15:26:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

заживо похоронить себя в 37

37 - это возраст того извращенца.

#19612 2016-08-14 15:32:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон,  прежде чем поправлять,  прочитай еще раз.

А ведь мы с ним ровесники. А меня крутит, как малолетку.

#19613 2016-08-14 15:36:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон,  прежде чем поправлять,  прочитай еще раз.

А ведь мы с ним ровесники. А меня крутит, как малолетку.

Ой да, mea culpa!
(Как же приятно, когда вежливый анон не обзывает тебя чтецом эээ... альтернативным органом)

#19614 2016-08-14 16:40:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

комменты

РЕКА » 10 авг 2016, 15:09

Вы ему чётко сказали нет. - Теперь скажите да, устройте бурный секс, забеременейте, разведитесь, и вот когда будете с ним жить, и по нему начнут ходить ваши дети

Рыба моя » 10 авг 2016, 15:14
А вы ее того... Священным Писанием придавите разок хотя бы...
Отрезвите просите. Сами всё понимаете значит. Вот и трезвейте уже. Как бы тяжело это не было. Эгоизм как-то нужно преодолевать. У вашего мужа и детей тоже есть чувства и эмоции.
Пока что тема превратилась в обсуждение вашего гипотетического любовника. Скучно слушать, простите :crazy:

Ольга 3+1 » 10 авг 2016, 16:11

А по теме... ИМХО это всё БЛ @ ДСТВО! =@

olinka » 10 авг 2016, 16:31

Если у Вас вероисповедание в профиле верно указано, то вариантов особо-то и нет. ) Искушение , так к нему и отнестись.

#19615 2016-08-14 16:46:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша:
Источник цитаты Слышала, что ни что так не отрезвляет заблудших родителей и не укрепляет отношения между ними,,как болезни детей. Хотите отрезвиться- ждите болезней детей. Или смерть родителей.
Сидение под дверью реанимации ну очень отрезвит.

:facepalm: маняша, блеать

#19616 2016-08-14 16:52:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пиздец советы.

#19617 2016-08-14 16:56:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша » 11 авг 2016, 14:14

Мамиська:
Источник цитаты .Лучше бы Вы посоветовали к психологу сходить

К священнику.

маняша » 11 авг 2016, 15:43

Ну не детей болезнь отрезвляет, ну друзей.
Сейчас форумчанка одна тяжело больна. Так вместо мыслей о б...стве, можно пару часов в день потратить, рассылая в соцсетях информацию о ней, с просьбой о помощи.
Понятно, мне проще - т к я в реале общаюсь, общалась до форума, когда у нас с ней детей меньше было. Но ведь и форумное общение- тоже общение.
Можно же ей помочь вместо не пойми чего.

Anna_B » 11 авг 2016, 16:54

Самый трешовый вариант. Маньяк. Помните историю какой то хрен растрелял пол-офиса в районе Медведково из-за девушки.
Реальная история со знакомой. Работали вместе в компании связанной со здравоохранением. Она отказала парню, он накормил её едой. Ей потом плохело пару месяцев, обнаружили редкие виды червей в организме, типа глистов. Оказалось, это месть.

#19618 2016-08-14 17:18:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Самый трешовый вариант. Маньяк. Помните историю какой то хрен растрелял пол-офиса в районе Медведково из-за девушки.
Реальная история со знакомой. Работали вместе в компании связанной со здравоохранением. Она отказала парню, он накормил её едой. Ей потом плохело пару месяцев, обнаружили редкие виды червей в организме, типа глистов. Оказалось, это месть.

А это к чему вообще?

#19619 2016-08-14 17:21:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это к чему вообще?

Это к тому, что якобы этот мужик-коллега многомамы маньяк и убивица на самом деле.

#19620 2016-08-14 17:49:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В любой непонятной ситуации  - беременей!
:lol:  :facepalm:
Да,  многомамка знала куда за помощью обратиться...

#19621 2016-08-14 18:32:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А это к чему вообще?

Это к тому, что якобы этот мужик-коллега многомамы маньяк и убивица на самом деле.

Я чет прям подрастерялся  :creepy: Блядь, они там нормальные? С каких херов потасканный и ненужный донжуан вдруг превращается в маньяка, я не понимаю.
Женщину даже жалко, так в 37 посмотреть по сторонам и увидеть такой пиздец, что воспылать страстью к кому попадя...

#19622 2016-08-14 18:37:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слышала, что ни что так не отрезвляет заблудших родителей и не укрепляет отношения между ними,,как болезни детей. Хотите отрезвиться- ждите болезней детей. Или смерть родителей.
Сидение под дверью реанимации ну очень отрезвит.

Посылаю мяняше лучи гнойного парапроктита. Пусть ее это отрезвит, авось, не будет незнакомым людям желать зла.

#19623 2016-08-14 18:45:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эгоизм как-то нужно преодолевать. У вашего мужа и детей тоже есть чувства и эмоции.

:facepalm: Да она блять и так всю свою самую годную часть жизни всрала на мужа и детей, в первый раз задумалась, что нужно ей и сразу - кококоигоизьм!!!  :facepalm:

#19624 2016-08-14 20:03:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, вскользь брошенное "муж говорит, что я никому не нужна" многое объясняет.
Что же мужья такие тупки, думают, будто заниженная самооценка жены заставит за них держаться. Да заставить-то заставит, но и на первого, кто тупо и банально позаигрывает, заставит запрыгнуть.

#19625 2016-08-14 20:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эгоизм как-то нужно преодолевать. У вашего мужа и детей тоже есть чувства и эмоции.

:facepalm: Да она блять и так всю свою самую годную часть жизни всрала на мужа и детей, в первый раз задумалась, что нужно ей и сразу - кококоигоизьм!!!  :facepalm:

Ага. Тем более она вообще хотела развестись, но муж ее упросил этого не делать (конечно, ведь кто же его, бедного, кормить и обстирывать будет?), и до сих пор она ухаживает и за мужем, и за детьми. Надеюсь, она трезво оценит своих собеседриц и пойдет просить поддержки в другом месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума