Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19576 2016-08-09 23:01:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если любовь родителя или опекуна не подвергает жизнь и здоровье ребенка, в том числе психическое, опасности, если не препятствует его развитию и социализации - то пусть будет, конечно. Я с таким не сталкивался, но тебе поверю, чего уж.
Но в противном случае, лучше уж как-нибудь без любви, но с кем-нибудь, кто не будет швырять ребенка по квартире за то, что устал на работе, или муж не ебет, или денег нет.

Анон, я тебе очень сочувствую, но мир, к счастью, устроен не по той схеме, по которой жил ты.

#19577 2016-08-09 23:02:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот надежды, что его усыновят повторно, с гиперактивностью, с синдромом дефицита внимания и поломанной возвратом в детдом психикой, вот этой надежды почти нет.

А если семейка, где его не любят, его убьет? Вон опять приемную девочку какие-то ёбаные многодетки убили и выдавали за пропавшую.

#19578 2016-08-09 23:03:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если любовь родителя или опекуна не подвергает жизнь и здоровье ребенка, в том числе психическое, опасности, если не препятствует его развитию и социализации - то пусть будет, конечно. Я с таким не сталкивался, но тебе поверю, чего уж.

Анон, не обижайся, но у тебя нездоровое восприятие самого понятия "любовь". Это не подъёб, наоборот. Чувствуется травма даже через текст, проработать бы тебе её(

Любовь, в нормальном значении этого слова, не только не равна битью и швырянию - она битьё и швыряние исключает. Если кто-то говорил тебе "избиваю, потому что люблю" - он пиздел. Прикрывался словом "любовь", как делают большинство домашних тиранов.

Анон пишет:

Но человеческая психика вообще штука гибкая. Есть надежда, что ребёнок сам додумает себе материнские чувства, которых нет.

Опять же, не звучит как что-то здоровое, к чему надо стремиться.

#19579 2016-08-09 23:20:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Опять же, не звучит как что-то здоровое, к чему надо стремиться.

Ну, анон, я же не утверждаю, что это идеальный вариант. Но, если ребенок не видит регулярного подтверждения обратного, то , возможно, так и будет.

#19580 2016-08-09 23:23:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В конце концов, как бы цинично это ни звучало: материнство, это работа. Можно ее делать по призванию, а можно набраться опыта и стать хорошим работником без призвания. Но даже самая любимая работа иногда бееесит. Имхо.

#19581 2016-08-09 23:26:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, если ребенок не видит регулярного подтверждения обратного, то , возможно, так и будет.

Такие загогулины психике реально не полезны. Это как криво сросшаяся нога: срастись-то срослась, но хер ты с ней будешь ходить полноценно.

#19582 2016-08-09 23:29:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, если ребенок не видит регулярного подтверждения обратного, то , возможно, так и будет.

Такие загогулины психике реально не полезны. Это как криво сросшаяся нога: срастись-то срослась, но хер ты с ней будешь ходить полноценно.

А возвращение в детский дом уже сознательного ребенка для его психики очень полезно будет?

#19583 2016-08-09 23:31:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, если ребенок не видит регулярного подтверждения обратного, то , возможно, так и будет.

Такие загогулины психике реально не полезны. Это как криво сросшаяся нога: срастись-то срослась, но хер ты с ней будешь ходить полноценно.

но может срастись и правильно. Если единственная альтернатива - сделать еще три -четыре перелома и сместить их, для гарантии..
При возврате в детдом будет именно это.

#19584 2016-08-09 23:35:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если кто-то говорил тебе "избиваю, потому что люблю" - он пиздел.

Ну что ты, никогда такого не слышал. Бьют детей потому, что они "довели". Мамочка любит, заботится, вся из сил выбивается, а неблагодарный паразит... Святая бесконечная материнская любовь.  :teeth:

Скрытый текст

Лично я детей боюсь и недолюбливаю, но "срываться" на мелкого тупого кровососа - это все равно, что "срываться" на постинсультного старика. С побоями там или нет.
Может, родил бы - понял бы. Но как-то не тянет.

#19585 2016-08-09 23:43:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А возвращение в детский дом уже сознательного ребенка для его психики очень полезно будет?

Нет. Тут нет правильного ответа и меньшего из зол. И то травма, и это травма. Говорить "ачотакого, пусть не любит, главное, кормит и не бьёт, и норм" - ошибка.

Анон пишет:

Ну что ты, никогда такого не слышал. Бьют детей потому, что они "довели". Мамочка любит, заботится, вся из сил выбивается, а неблагодарный паразит... Святая бесконечная материнская любовь.  2430694n

Анон, да я в курсе, я как бы на этой планете живу тоже. Но обсуждали-то не эти выверты сознания.

#19586 2016-08-09 23:44:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если единственная альтернатива - сделать еще три -четыре перелома и сместить их, для гарантии..

Вообще-то, так и выпрямляют.

#19587 2016-08-09 23:46:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если единственная альтернатива - сделать еще три -четыре перелома и сместить их, для гарантии..

Вообще-то, так и выпрямляют.

Ломая кость в паре-тройке других мест, а заодно и в другой конечности?

#19588 2016-08-09 23:50:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ломая кость в паре-тройке других мест, а заодно и в другой конечности?

При чём тут другая конечность? Но таки да, ломая и передвигая кость. Так есть шанс, что срастётся нормально. Если не ломать - шанса нет вообще никогда, хромать всю жизнь, до смерти.

#19589 2016-08-09 23:55:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ломая кость в паре-тройке других мест, а заодно и в другой конечности?

При чём тут другая конечность? Но таки да, ломая и передвигая кость. Так есть шанс, что срастётся нормально. Если не ломать - шанса нет вообще никогда, хромать всю жизнь, до смерти.

При том, что тот анон писал про еще три-четыре перелома со смещением, как аналогию вреда для психики при отказе от ребенка.

#19590 2016-08-09 23:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При том, что тот анон писал про еще три-четыре перелома со смещением, как аналогию вреда для психики при отказе от ребенка.

Психика - штука гибкая (с), или как там.
Если в семье его не любят, вряд ли ребёнок это ещё не просёк. Они не тупые ведь.

#19591 2016-08-09 23:59:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, лучше всю жизнь, как минимум до совершеннолетия, жить с осознанием, что тебя не любит мать. Искать этому причины (а искать будет! обязательно! иначе это не работает). И, что характерно, находить... Вообще не травмирует, всё норм, зачем ребёнку второй шанс. Накормлен-обут, и ладно.

#19592 2016-08-10 00:00:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При том, что тот анон писал про еще три-четыре перелома со смещением, как аналогию вреда для психики при отказе от ребенка.

Психика - штука гибкая (с), или как там.
Если в семье его не любят, вряд ли ребёнок это ещё не просёк. Они не тупые ведь.

Анон, там альтернатива - детский дом. Там его будут любить правильно?

#19593 2016-08-10 00:01:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, там альтернатива - детский дом. Там его будут любить правильно?

Там альтернатива - возможность усыновления другой семьёй.

#19594 2016-08-10 00:03:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Говорить "ачотакого, пусть не любит, главное, кормит и не бьёт, и норм" - ошибка.

Анон, ну вон лялечки своих детей любят, даже очень. Ты думаешь, что вменяемый, но не любящий человек был бы хуже для этих детей, чем такие матери?
Да боже, любой истеричке скажи, что она свое потомство не любит, или любит не правильно - она в тебя зубами вцепится. Мне кажется, эта твоя необходимая и ни разу не травмирующая любовь существует только на словах. Любовь эгоистична по своей природе. Она состоит в том, чтобы делать себе приятно посредством использования объекта этой любви.
Терпение, доброжелательное отношение, понимание того, что ребенок глуп, беспомощен и беззащитен - для всего этого любовь не обязательна. И её наличие этого всего не гарантирует.

#19595 2016-08-10 00:06:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, там альтернатива - детский дом. Там его будут любить правильно?

Там альтернатива - возможность усыновления другой семьёй.

Ты уже нашел кандидатов? Ребенка шести лет сдаст в детский дом семья, которую он считает своей, потому что был усыновлен совсем маленьким. От него откажется мама, а он-то ее, скорее всего, любит. Фигня для психики шестилетки, правда?

#19596 2016-08-10 00:08:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну вон лялечки своих детей любят, даже очень. Ты думаешь, что вменяемый, но не любящий человек был бы хуже для этих детей, чем такие матери?

Я там выше писала про то, что такое понимание любви - очень странное. На мой взгляд, лялечки своих детей не любят. Любить - значит, в том числе, искренне заботиться о чувствах того, кого любишь, его потребностях и ощущениях. Если этого нет, перед нами не любовь. Как от данного утверждения забомбит у свиноматок, значения не имеет.

Анон пишет:

Мне кажется, эта твоя необходимая и ни разу не травмирующая любовь существует только на словах. Любовь эгоистична по своей природе. Она состоит в том, чтобы делать себе приятно посредством использования объекта этой любви.

Я тебе выше писала, что хорошо бы проработать эту травму. Повторю ещё раз, тащемта. Третий - не буду, сорре, отвечать на пассажи вида "любовь есть эгоизм" теми же словами мне влом.

#19597 2016-08-10 00:10:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

От него откажется мама, а он-то ее, скорее всего, любит.

Его не любит мама, а он-то её, скорее всего, любит.

Я не пишу, что детдом - ня. Я пишу, что оба варианта плохи. Я нигде не говорила "ура, скорее в детдом, там заебись!" Я изначально лишь спорила с позицией "любовь фу и не нужна, главное, кормят и не бьют".

#19598 2016-08-10 00:12:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Любовь эгоистична по своей природе. Она состоит в том, чтобы делать себе приятно посредством использования объекта этой любви.

А вот тут травму увидел даже я, аще мимокрокодил. Анон, ты хуйню спизданул, уж прости. То, что ты видел в этой жизни исключительно как помесь всякой гадости со всякой дрянью (с) называли любовью - не значит, что это так и называется. То, что ты описываешь, это получение удовольствия от обладания тем или иным образом, угу. Хуле ты любовь приплел?

#19599 2016-08-10 00:38:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я тебе выше писала, что хорошо бы проработать эту травму

Ты тоже сильно здоровым не выглядишь со своими фантазьками об идеальной любви.

Анон пишет:

Как от данного утверждения забомбит у свиноматок, значения не имеет.

Вот от "свиноматок" я песни о "ребенка нужно любить, ребенок должен чувствовать, что он любим" слышу ничуть не реже, чем "неблагодарная сволочь меня довела". Подозреваю, у тебя с ними никаких разногласий возникнуть не должно.

#19600 2016-08-10 00:39:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эк у тебя бомбит, анон. Почему ты не приемлешь факта, что бывает и нормальная любовь, о которой тебе пишут другие аноны? Надо быстренько передернуть, обосрать и указать, что это все неправда, а пишут тебе всякие дураки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума