Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19551 2016-08-09 17:09:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самое разумное имхо - сдать его в детдом обратно, забив на уёбищное кококо, что скажут люди??111 - пока не поздно.
Пока он довольно маленький еще и у него есть шансы найти приемную семью, где его реально полюбят.
И самой не мучиться и дитя не мучить. Раз уж у нее нет к нему  любви,  - вот нет, и хоть ты тресни. И вряд ли оно уже появится.

Отредактировано (2016-08-09 17:11:12)

#19552 2016-08-09 17:10:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще грустная история, на самом деле, там всех жалко - и мальчика, и его приемную маму.

#19553 2016-08-09 17:11:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вопрос в том, как приёмной маме после такого дальше жить и не сожрать себя. Я б сожрала(((( совесть же не успокаивается так просто по той причине, что ты его не любишь, нет, ещё больше себя ненавидишь за это. Что не любишь того, кого обязалась любить.

#19554 2016-08-09 17:15:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ей реально стоило бы к психотерапевту походить с этим всем, а не угрызаться. Она не виновата, что так вышло. И ребенок не виноват. Но так вышло и надо это решать.
А вот ребенка лучше вернуть, иначе в конце концов она его возненавидит, если даже милый и маленький он её бесит, в подростковом периоде это будет взрыв.

#19555 2016-08-09 17:37:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот если вернуть - то как с собой жить после этого?

#19556 2016-08-09 17:44:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Раз уж у нее нет к нему  любви,  - вот нет, и хоть ты тресни. И вряд ли оно уже появится.

А почему она обязательно должна быть? Беда многих дам в том, что они верят, что после появления ребенка жизнь наполнится смыслом, счастьем и хрен знает чем еще. Ну у лялек, вон, наполнилась. Но что мешает относиться к ребенку как  другому человеку, а не источнику счастьярадости? Да, до поры неполноценному, как умственно, так и физически, но все же.
Мамка меня очень любила, но все плюшки, которых ей от меня хотелось, она обычно выколачивала. Ей даже не столько был нужен "идеальный ребенок", сколько возможность сорвать на ком-нибудь злость за то, что жизнь не такая, как ей хочется. Нахуя такая любовь? Что хорошего в постоянных истериках, порке?
Не думаю, что любящая мать или мачеха так уж лучше не любящей. Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания. А "любовь" - это просто слово, которым люди любят оправдывать свое скотское поведение.

#19557 2016-08-09 17:54:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не думаю, что любящая мать или мачеха так уж лучше не любящей. Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания. А "любовь" - это просто слово, которым люди любят оправдывать свое скотское поведение.

Плюс много.

#19558 2016-08-09 17:59:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может маме стоит понять, что и родные мамки далеко не всегда ссут кипятком от счастья и воспринимают детку, как данность? Ну, лично у меня 8 месяцев сын был только ответственность, а уже потом ... у знакомой дочери около тридцати и знакомая так и не уяснила - что же такое эта самая материнская сумасшедшая любовь?

Анон пишет:

Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания.

Вот это,да.
Мне кажется - там мама стала жертвой своих завышенных ожиданий относительно материнства.
Я бы не стала отдавать, а вот был неплохой совет - побольше лагерей, спортсекций итд. 6 лет, это уже не тот возраст, когда дитё в детдоме востребовано для усыновления. Не видать ему потом диванчика,  ...так и останется кабыздох на вечной передержке))

#19559 2016-08-09 18:07:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Напомним, с начала года в российские медучреждения и аптеки не поступают современные вакцины и другие препараты зарубежного производства. Участники рынка сами не могут понять, что это – сбой бюрократической машины или политика импортозамещения. Тем временем многие родители, не дожидаясь ответов, отправились прививать детей в Европу.

Они как будто не в курсе закона, который нахуй убирает с рынка забугорные медикаменты? Со следующего года - окончательно, но пока старые запасы еще кое-чего продаются... я вот мечтаю их скупить на хотя бы года полтора вперед. А там, надеюсь, власть все же раздуплится взад на нормальную фармацевтику...

Что за закон? В коммерческих аптеках все на месте, вроде.

#19560 2016-08-09 18:09:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еб вашу мать, ну хоть сюда-то не тащите своих псин, кабыздохов, кореицев и прочее! И так два треда в этом всем.

#19561 2016-08-09 18:11:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания.

Анон, но вопрос - может ли это дать женщина, которую ребенок раздражает и которая на нем срывается?

#19562 2016-08-09 18:17:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еб вашу мать, ну хоть сюда-то не тащите своих псин, кабыздохов, кореицев и прочее! И так два треда в этом всем.

Нибуду. Просто к слову пришлось. Но аналогия довольно точная получается, ведь за усыновление из роддома бабла отваливают - на десяток эко хватит, а семилетние обормоты уже хер кому сдались.

#19563 2016-08-09 18:22:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания.

Анон, но вопрос - может ли это дать женщина, которую ребенок раздражает и которая на нем срывается?

Ну, вообще-то может. Шестилетние дети с гиперактивностью и дефицитом внимания раздражают до синих чертей не только приемных мамаш, но и родных. Тут кмк единственный выход, это совместить психологическую помощь маме и максимальную занятость ребенка.

#19564 2016-08-09 18:22:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему она обязательно должна быть? Беда многих дам в том, что они верят, что после появления ребенка жизнь наполнится смыслом, счастьем и хрен знает чем еще.

Если любви и  прочего "хрензнаетчто" нет, то должно быть хотя бы отношение "как к другому человеку", ровное и спокойное.
Дружеское, если можно так назвать.
А ее ребенок - бесит. Она его уже почти ненавидит. И чем дальше, тем больше. И при таком раскладе, увы, ничего хорошего выйти не может.

#19565 2016-08-09 18:52:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания.

Анон, вот то,что ты описал - это и есть любовь, настоящая любовь, к ребенку.
А утютю, мойсмыслжизни - это да, сопливые слова из дешевой мелодрамы.

#19566 2016-08-09 18:55:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, но вопрос - может ли это дать женщина, которую ребенок раздражает и которая на нем срывается?

Понятия не имею. Просто говорю, не в любви дело. Т.н. материнская любовь позволяет мамкам считать что все прекрасно, даже если они творят лютый пиздец. Типа "Ну и что, что отлупила, я ж любя. Вон Н. дочку утюгом жгла, а та все равно маму любит, письма в тюрьму пишет." Привязанность ребенка к матери заставляет его воспринимать любой пиздец, творимый матерью, что-то правильное и хорошее. К счастью, со временем это проходит.
Но, вдруг аноны запилят кулстори, как мозгоправ и экстракт валерианы помогли им не срываться и не раздражаться. Или хотя бы делать это безопасным для окружающих способом.

#19567 2016-08-09 18:56:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это и есть любовь, настоящая любовь, к ребенку.

Не знаю где ты в безопасности и примере для подражания любовь нашел. Любовь - это чувство. Обеспечение безопасности и примеров для подражания это действие.
Инженер по ТБ жопу рвет для обеспечения безопасности рабочих не от великой любви, а тупо по должности. Приличный начальник, который не орет и не срывает испорченное настроение на подчиненных тоже делает это не чувств-с. Он или она просто хорошо воспитаны и понимают что есть ответственность и обязанности.

#19568 2016-08-09 19:17:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот если вернуть - то как с собой жить после этого?

Никак, ребенка повторно уже хрен кто усыновит, психика после отдачи пойдет окончательно по пизде, ну и всё, здесь совесть заглушить не получится, в глазах многих она тоже станет монстром, ну а если всё оставить как есть может быть и похуже, пиздецовая ситуация одним словом

#19569 2016-08-09 19:22:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не думаю, что любящая мать или мачеха так уж лучше не любящей. Ребенку нужен, в первую очередь, безопасный родитель. Во-вторую - хороший пример для подражания. А "любовь" - это просто слово, которым люди любят оправдывать свое скотское поведение.

Ребенку нужен любящий родитель. Ребенок должен чувствовать, что его любят - просто так, а не за что-то там, и что он нужен, а не обуза, которую только терпят. Оказывая услуги, потому что "обязанности".
Ты сколько угодно можешь говорить, что это "просто слово", но без любви нормальной семьи и нормальных отношений быть не может.
Отношения типа  - я тебя кормлю-пою-одеваю-лечу и т.д., а ты "берешь с меня пример", или что там еще, т.е. вот это вот "родитель = нечто автомата по оказанию услуг", руководствуясь только "у меня есть права и обязанности" - это ни хуя не здОрово и не здорОво.

Отредактировано (2016-08-09 19:25:52)

#19570 2016-08-09 19:37:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, вдруг аноны запилят кулстори, как мозгоправ и экстракт валерианы помогли им не срываться и не раздражаться. Или хотя бы делать это безопасным для окружающих способом.

Ну, мозгоправа не было, а вот снять с себя часть семейных забот и сьебать с дитем в ебеня, где можно готовить по минимуму, обеспечить гиперактивному козябрику место для выхода энергии и наслаждаться природой - это да! Просто "позволить себе"  :evil: длительный отдых. Надо сказать - сотворило чудо. И я успокоилась и ребенок в норму пришел. И муж не только не помер, но и понял, что, оказывается нашего гвалта ему очень не хватает.
В принципе - многие мамаши говорили то же самое: раздражение от ребенка пррдуцируется не столько самим ребенком, сколько окружающей обстановкой и вечным напряжением города. И все, кто имеет возможность (из знакомых) так и поступают: либо ребенка на все лето на дачу к старшему поколению, либо с ребенком на дачу, но уже без старшего поколения. Ну очень помогает от материнских неврозов. Хотя бы потому, что уже недели через три четко начинаешь понимать какая часть раздражительности зависит от присутствия ребенка рядом, а что к нему отношения не имеет.

#19571 2016-08-09 21:27:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эту бы маму сюда, а не к многодеткам. Мысль про то, что и родные мамы часто бесятся от детей, но это можно частично выправить по рецепту выше, очень могла бы помочь, я думаю.
Хотя я тоже сторонник того, что любовь как чувствоонеобязательна, материальные потребности и безопасность выполняет - и отлично. В деревнях, например, и раньше пылкостью чувств не отличались, очень строго было, но бабушки-дедушки мои нормальные выросли. Не все родные дети с родителями близки-близки и там прям любовь, так что обычная семья. Все равно лучше чем обратно в детдом, это же ещё хуже травма может быть. Опять его выкинуть, ну не пипец ли для психики ребёнка.
Так будет мысль, что мама от меня утомляется, но терпит, значит, возможно, в глубмнк дцши любит по-своему. Есть надежда. А вернуть - это полная уверенность, что мама разочаровались, не любит, что он плохой, ненужный, что верить никому нельзя и комплексы на всю жизнь, я думаю.

Отредактировано (2016-08-09 21:31:53)

#19572 2016-08-09 21:32:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эту бы маму сюда, а не в многодеткам.

Может ссылку ей кинуть или письмо чиркнуть? Там как бы живой ребенок.

#19573 2016-08-09 22:41:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя я тоже сторонник того, что любовь как чувствоонеобязательна, материальные потребности и безопасность выполняет - и отлично.

Вообще-то, ребёнок может внезапно! нуждаться в любви как в чувстве. И страдать от его отсутствия. И это норма с т.з. психологии - нуждаться в ней. Человек не кошка, которой корма насыпал, лоток убрал, и зашибись.

#19574 2016-08-09 22:54:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще-то, ребёнок может внезапно! нуждаться в любви как в чувстве. И страдать от его отсутствия. И это норма с т.з. психологии - нуждаться в ней.

Вообще-то, ребенок еще может нуждаться в том, чтобы родитель или опекун не бил его, не унижал, не запугивал. Если любовь родителя или опекуна не подвергает жизнь и здоровье ребенка, в том числе психическое, опасности, если не препятствует его развитию и социализации - то пусть будет, конечно. Я с таким не сталкивался, но тебе поверю, чего уж.
Но в противном случае, лучше уж как-нибудь без любви, но с кем-нибудь, кто не будет швырять ребенка по квартире за то, что устал на работе, или муж не ебет, или денег нет.

#19575 2016-08-09 22:55:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще-то, ребёнок может внезапно! нуждаться в любви как в чувстве. И страдать от его отсутствия

Может. Но человеческая психика вообще штука гибкая. Есть надежда, что ребёнок сам додумает себе материнские чувства, которых нет. Есть надежда, что маму как-то успокоить и отпсихотерапевтить или отдохнуть (хотя бы от того, что скажет княгиня Марья Алексеевна и глава, пилять, семьи) и многое наладится. А вот надежды, что его усыновят повторно, с гиперактивностью, с синдромом дефицита внимания и поломанной возвратом в детдом психикой, вот этой надежды почти нет.

Отредактировано (2016-08-09 23:03:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума