Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19376 2016-07-17 12:18:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Таки нет такой заповеди 

есть. заповедей больше 10, они разбросаны по всему писанию и "плодитесь и размножайтесь" таки самая первая, данная людям заповедь.

#19377 2016-07-17 12:22:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять халявы не додают:

Были в Сокольниках, аттракционы раз в полгода для многодетных бесплатно.(4 шт. -и выбор очень ограничен).

И только по будням

#19378 2016-07-17 12:27:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

есть. заповедей больше 10, они разбросаны по всему писанию и "плодитесь и размножайтесь" таки самая первая, данная людям заповедь.

А она разве людям дадена, а не всем тварям?

#19379 2016-07-17 12:29:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему им вообще должны быть аттракционы бесплатно? Не самая жизненно необходимая вещь, скажем так.

#19380 2016-07-17 13:16:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дерево желаний:

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, продолжает реализацию программы благотворительной акции «Дерево желаний»
Заявка на участие в акции принимается август - сентябрь 2016года.
Время проведения благотворительной программы ноябрь-декабрь 2016года
Основным условием участия в акции является:
Регистрация в г. Москве
Письмо желание ребенка, написанное в свободной форме с обращением к « Дереву желаний»
Письмо от Управления социальной защиты населения САО на рассмотрение Рабочей группы Благотворительной акции «Дерево желаний» о рассмотрении желания ребенка с обоснованием просьбы.
Заявление на оказание поддержки в виде подарка на сумму не более 10000(десяти тысяч) рублей и относящихся к категории "Подарок на Новый год", а также учитывающий возраст ребенка от 6 до 18 лет.
Не рассматриваются обращения, касающиеся выделения денежных средств на дорогостоящие операции, приобретение медикаментов и т.д.
Цель общегородской благотворительной акции «Дерево желаний»
Оказание благотворительной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации различных категорий, нуждающимся в социальной поддержке и проживающих в г. Москве.
Заявка принимается в 25 каб. ( 499)153-73-28

Многомамки держут носы по ветру и попутно выражают недовольство:

Дерево желаний, акция существует несколько лет. Информация особо не афишируется, а то всего на всех не хватит.
Ею пользовались одни и те же просвещенные несколько лет, теперь финансирование урезали, а желающих стало много.

Лайфхак: чем дешевле подарок попросите-тем больше вероятность что получите
Попросите велик или конструктор - дадут с большей вероятностью чем ноутбук или планшет.

Мне в ЦСО сказали что подарок должен быть новогодний, а ребенок тоже велик хочет.Вот сидим и думаем чего попросить новогоднего, снегоход наверно

сони игру тоже сказали спонсоры покупать не будут,так как не товар первой необходимости)),хотя в письме ответ был,что подарок проходит,да и на сайте мы есть.Получается надо не дерево желаний называть),как я думала на всех детей норм подарить то,что родители не смогут купить,а дерево товаров первой необходимости

мы написали, попросили защиту для тхэквондо, а то на двоих мальчишей один комплект :facepalm: .
Пришло письмо , что не видят оснований для покупки "дорогостоящего спортивного оборудования и одежды"

мы писали.в январе,просили ноутбук.через 2 недели пришли из собеса,проверили квартиру.еще через неделю,пришло письмо из департамента,типа заявка принята-ждите.через три месяца позвонил спонсор,спросил какой ноутбук хочет дочка.Встретились со спонсором,отдала деньги в конвертике,а мы сами купили ноутбук.Знакомая два раза писала,и два раза получала.Писать можно раз в год.

Были сегодня на Дереве желаний. Мы там были первый раз, немного по другому себе это представляли...
С нами по глупости поехал еще средний ребенок и бабушка. Они просто не знали куда им там податься...( Фуд-шоу не поняла какое отношение имеют к ДЖ? Это очень сильно платная выставка-распродажа, которой заполнен весь павильон, где проходит ДЖ. Чашка кофе - 100 ре(( Про всякие вкусняшки я вообще молчу.

Я думала, это будет действительно праздник для малышей. Можно было бы ведь реально интересно сделать. Угощения какие-нибудь придумать, беспроигрышные лотереи, поставить пару батутов хотя бы...
Да, мы получили подарок в итоге, спасибо ДЖ...Но праздник мягко скажем "странный"(

#19381 2016-07-17 13:29:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я думала, это будет действительно праздник для малышей. Можно было бы ведь реально интересно сделать. Угощения какие-нибудь придумать, беспроигрышные лотереи, поставить пару батутов хотя бы...
Да, мы получили подарок в итоге, спасибо ДЖ...Но праздник мягко скажем "странный"(

Мало халявы дали. Мало! Надо больше!

#19382 2016-07-17 13:47:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А она разве людям дадена, а не всем тварям?

все тварям, а потом людям еще раз с наказом наполнять землю и править животными и рыбами и тд

#19383 2016-07-17 14:24:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять дальше запятой не читали.
"Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю." Население уже почти восемь миллиардов. Имхо, наполнена уже земля, можно расслабиться.

#19384 2016-07-17 14:54:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю." Население уже почти восемь миллиардов. Имхо, наполнена уже земля, можно расслабиться.

Да уж =)

#19385 2016-07-17 15:26:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спасибо огромное всем девочкам за поддержку! Кто считает, что я тролль - пожалуйста, переубеждать не буду. Я не пропала, я читала все старые темы запоем, чтобы понять, как и что изменится с рождением третьего. А написать интернет не тянул - я со вчерашней ночи лежала со старшим в тушинской больнице.... Острый ларингит, начал задыхаться ночью на фоне полного здоровья. У младшего такое было, правда скорая сняла приступ дома, а тут не получилось, пришлось ехать в больницу. Сегодня с утра на смену мне приехала бабушка, а я считаю, что сегодня совершила гениальный поступок.
Еще во вторник записалась к врачу. Эта врач - знакомая моей мамы, во время второй беременности я к ней обращалась несколько раз, хорошая женщина. Грешна, мужу соврала, что едем на аборт. Он ждал в машине, я пришла к ней, рассказала все, сказала, что буду рожать и попросила ее с мужем поговорить. Пошли на узи, беременность подтвердили, потом я позвонила мужу, он пришел. И тут она такую тираду ему выдала, что в моей ситуации с двумя рубцами никто аборт делать не будет, и если он хочет, то пусть везет меня в больницу, причем государственную, и там делают вакуум-аспирацию, но тогда смиряется с тем, что во время этой процедуры травмируются швы и шансов на то, что следующую беременность я выношу, почти нет.
Короче, она сказала всю правду, но нашла такие слова и мед термины, я бы конечно, так не об'яснила...
И -ура! - он вроде уже соглашается. Ворчит, стонет, за что ему такие муки, но мысли в правильном направлении стали крутиться - давай продадим этот дом и квартиру, купим побольше, где же размещать маленького. Потом вспоминает и причитает, за что ему все это, потом опять перескакивает, что надо бы машину тогда побольше брать...)))) я от радости только молча киваю. Главное, чтоб сейчас мои родители его с настроя правильного не сбили....
Еще раз всем спасибо, я даже ему все ваши ответы дала почитать!!! Где-то он поржал, типа уже вся москва знает о твоей беременности. Подружки мои ему пишут, что надо радоваться. В общем всем миром уговорили вроде)))))

Охуительно - сначала напиздеть, потом с помощью "мед терминов" запудрить мозги. Все по-честному.
Интересно, у мужика хватит ума проверить пиздеж врачихи?

#19386 2016-07-17 15:54:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, она сказала всю правду, но нашла такие слова и мед термины, я бы конечно, так не об'яснила...

Охуительно - сначала напиздеть, потом с помощью "мед терминов" запудрить мозги. Все по-честному.
Интересно, у мужика хватит ума проверить пиздеж врачихи?

Врач же сказала правду. Возможно, преувеличив масштаб последствий, но по сути не пиздеж.

#19387 2016-07-17 19:08:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эм... а беременность выносить и родить с этими самыми двумя рубцами - про это врач ничего не сказал?
Но на месте мужика я б пошла на перевязку труб. Если там уже и следующую беременность обещают.

#19388 2016-07-17 19:13:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но на месте мужика я б пошла на перевязку труб. Если там уже и следующую беременность обещают.

Если ты забыл изначальную историю, то напомню, что против третьего ребенка муж не возражал, просто хотел его попозже. Потому и угроза такая - после аборта в этот раз третьего может не быть вообще.

#19389 2016-07-17 19:15:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ворчит, стонет, за что ему такие муки

Ну я прямо не знаю, там все хороши: муж разве не знал, откуда дети берутся?

#19390 2016-07-17 19:16:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, если там действительно все так серьезно, что аборт делать ни-ни (но рожать при этом - норм, видимо, беременность на эти таинственные рубцы не повлияет), врач после УЗИ сначала сказала бы ей самой. А здесь с порога - наплети ему что-нибудь, я хочу рожать.  И что с ней за пиздец такой, что объяснить нормально нельзя, можно только с мед. терминами? Потом, аборт делается не только вакуумом. И да, бывают случаи, когда вакуум не рекомендуют, а обычное выскабливание - пожалуйста.
Вероятность смертельного исхода есть при любой операции, люди, бывает, и от самых простых загибаются, и это тоже по сути не пиздеж, но на деле-то опасность куда меньше.
Тут так дружно осуждали её мужа, который был против, за то, что он на нее давит. Ей на него давить, видимо, можно. Кмк, такой подход ничем не лучше пресловутого проколотого презерватива.

#19391 2016-07-17 19:20:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ворчит, стонет, за что ему такие муки

Ну я прямо не знаю, там все хороши: муж разве не знал, откуда дети берутся?

Как рассказывает потенциальная многомамка, у них презерватив порвался, а обычное спринцевание, которое в таких случаях может помочь, ей, видимо, неизвестно.

#19392 2016-07-17 19:22:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а обычное спринцевание, которое в таких случаях может помочь, ей, видимо, неизвестно.

Еще можно лимончик засунуть, тоже верное средство  :teeth:

#19393 2016-07-18 00:40:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да там мужик тоже странный

Как рассказывает потенциальная многомамка, у них презерватив порвался

Дважды.  В одном месяце.
И я сомневаюсь что это были резинки разных производителей - не бывает таких совпадений. Это скорее всего или некачественная партия,  или производитель. Т. е.  мужик после чп с  презиком в первый раз, при сильном нежелании иметь детей,  всеравно тянет на х*й опасную резину. Странное пофигистичное поведение.

У анона в семейной жизни раз случилось чп с презервативом.  После этого пачка сразу полетела в мусорку, данная марка никогда более не покупалась.

#19394 2016-07-18 03:50:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я думала, это будет действительно праздник для малышей. Можно было бы ведь реально интересно сделать. Угощения какие-нибудь придумать, беспроигрышные лотереи, поставить пару батутов хотя бы...
Да, мы получили подарок в итоге, спасибо ДЖ...Но праздник мягко скажем "странный"(

Мало халявы дали. Мало! Надо больше!

Ну вообще-то на детских утренниках действительно же должны быть интересные для детей штуки, а не выставки-продажи. Еще лет 8 назад ходила с братьями и кузенами мелкими, так там как раз были беспроигрышные лотереи, конкурсы всякие, хороводы вокруг Снегурочки, столы с раскрасками и т.д. и т.п.. Мы платили за вход и подарок, а многодетные, наверное, проходили бесплатно. Имхо, вполне нормально. Вполне можно сделать недорогой праздник для малявок, раз уж взялись организовывать.

#19395 2016-07-18 09:20:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение РЕКА » Сегодня, 09:15

нормальные богатые люди, которые и головой думают (С), и зарабатывают, и детей рожают много, накупают однушек-двушек  :crazy: ну такие гипотетические думающие головой, не такие нищеброды, как мы с вами  :P

;D

#19396 2016-07-18 11:23:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я сомневаюсь что это были резинки разных производителей - не бывает таких совпадений. Это скорее всего или некачественная партия,  или производитель. Т. е.  мужик после чп с  презиком в первый раз, при сильном нежелании иметь детей,  всеравно тянет на х*й опасную резину. Странное пофигистичное поведение.

Именно. Там в изначальной стори она говорила, что муж из той же самой пачки гондон второй раз взял. Имхо женщина тут сделала все со своей стороны для предохранения, второй раз пить постинор или абортироваться она не обязана. Пусть хер себе вяжет сам её умник. А то охуенненько устроился - сам жопится свежую пачку гондонов купить, в жена должна пить гормональные ударные таблетки и делать аборт, потому что опять же муженьку хочется играться в бизнесмена.

#19397 2016-07-18 11:26:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Непрочитанное сообщение РЕКА » Сегодня, 09:15

нормальные богатые люди, которые и головой думают (С), и зарабатывают, и детей рожают много, накупают однушек-двушек  :crazy: ну такие гипотетические думающие головой, не такие нищеброды, как мы с вами  :P

;D

Ну как бы да. У нас многие знакомые встали на ноги, себе жильё обеспечили, купили сейчас еботеку и сдают. Отбивают сдачей еботеку. Как раз к ребенкиным 20-25 годам будет квартира готовая. Я не понимаю, почему, если есть возможность отложить на первоначальный взнос, не помочь детям. Но да, там в семьях один-два отпрыска, родители работают, никто на курноге не сидит и путёвки халявные не отлавливает сутками. Да даже если бы не обеспечили квартирой - у детей есть своя комната и с ними много занимаются (всякие секции-спорт-языки-обучение-поездки). Это уже старт. Какой старт возможен в однушке на 9 человек, где все жрут куроногу - я реально не понимаю.

#19398 2016-07-18 12:15:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну как бы да. У нас многие знакомые встали на ноги, себе жильё обеспечили, купили сейчас еботеку и сдают. Отбивают сдачей еботеку. Как раз к ребенкиным 20-25 годам будет квартира готовая. Я не понимаю, почему, если есть возможность отложить на первоначальный взнос, не помочь детям. Но да, там в семьях один-два отпрыска, родители работают, никто на курноге не сидит и путёвки халявные не отлавливает сутками. Да даже если бы не обеспечили квартирой - у детей есть своя комната и с ними много занимаются (всякие секции-спорт-языки-обучение-поездки). Это уже старт. Какой старт возможен в однушке на 9 человек, где все жрут куроногу - я реально не понимаю.

Ну да. Так в таких семьях 1-2 зачастую именно от того, что вот так каждому сначала по комнате, а потом по квартире. Многие хотели бы еще больше детей, но не тянут. Моя мама, например, всю жизнь хотела еще ребенка, но сначала напряги с кризисом в 90-е, потом отец бросил - че-то она не стала в однушку для себя еще малышастиков рожать лишь бы от каких новых мужиков и на меня в том числе вешать, хотя детей очень хотела. И от второго мужа тоже не стала рожать, потому что у того свой ребенок, силы были только на то, чтоб его и меня кормить-учить.

Но многодетки в ответ на это выпучивают глаза, у них там когда про комнату речь заходит, они орут "может, еще и по квартире каждому? По образованию?". И, как бы, нуууууу, ДА, так большинство и мыслят. %) А у этих страх - а вдруг я умру, а еще одного не рожу

#19399 2016-07-18 12:39:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"может, еще и по квартире каждому? По образованию?"

А вай нот-то? По идее к тому и надо стремиться. Да, понятно, что не у всех получается, но на кой расплождаться так, что даже в родительской квартире им тесно и они её никогда нормально не унаследуют даже?  O_o Самому в юном возрасте сделать себе квартиру нереально, зато если свое жилье есть, можно уже постараться, выучиться, накопить и сделать квартиру для своих будущих детей\под сдачу. Но с нуля, особенно на съеме - это адъ и израилъ, мало кто вытянет.

#19400 2016-07-18 12:46:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вай нот-то? По идее к тому и надо стремиться

Ну вот это к многодеткам вопрос, у неадекватов из их числа в ответ на такое начинается кококо страшное, что ишь чего. Пущай все сами. Их дело нарожать побольше, как я понимаю, а дальше сами-сами-сами

Краеугольный камень кучи тамошних обсуждений - это "у нас нет место для ребенка, так что же, НЕ РОЖАТЬ теперь?"

Отредактировано (2016-07-18 12:48:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума