Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19326 2016-07-14 19:03:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаете, а я вот встану и постою на стороне "богатой" женщины. У меня корзиночка тоже мастер вляпаться и разрисовать даже небо, даже Аллаха, так что я просто купил ему черную рубашку за 3300. Рубашке уже год сносу нет, не истрепалось ничего, и качество и прочность у нее - огонь-огонь.

#19327 2016-07-14 19:05:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сестра охуела, мол, нормально ребёнку в шесть-семь лет брать рубашки по две тыщи с хреном, когда они в школе пиздятся и фломастерами пачкаются.

А, такая подача тоже со странностями, так что все нашли друг друга. Причем подача сестры, да. Вместо ответа "а подешевле?" получить "нормально брать в 6-7 лет рубашки..."

#19328 2016-07-14 19:06:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Знаете, а я вот встану и постою на стороне "богатой" женщины. У меня корзиночка тоже мастер вляпаться и разрисовать даже небо, даже Аллаха, так что я просто купил ему черную рубашку за 3300. Рубашке уже год сносу нет, не истрепалось ничего, и качество и прочность у нее - огонь-огонь.

Ммм, анон, в твоем рассказе есть некая палевная подробность, внушающая сомнения в его правдивости. В следующий раз подключай не только фантазию, но и знание фактического материала.

#19329 2016-07-14 19:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Знаете, а я вот встану и постою на стороне "богатой" женщины. У меня корзиночка тоже мастер вляпаться и разрисовать даже небо, даже Аллаха, так что я просто купил ему черную рубашку за 3300. Рубашке уже год сносу нет, не истрепалось ничего, и качество и прочность у нее - огонь-огонь.

Ммм, анон, в твоем рассказе есть некая палевная подробность, внушающая сомнения в его правдивости. В следующий раз подключай не только фантазию, но и знание фактического материала.

Что тебя смущает, анон?

#19330 2016-07-14 20:00:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что тебя смущает, анон?

Я не тот анон, но меня смутила чернота рубашки. На черном же пятна видны отлично, особенно от какого-нибудь ПВА.
Вот если бы рубашка была серая или бежевая - веры было бы больше.

#19331 2016-07-14 20:12:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ммм, анон, в твоем рассказе есть некая палевная подробность, внушающая сомнения в его правдивости. В следующий раз подключай не только фантазию, но и знание фактического материала.

Что тебя смущает, анон?

Дайте угадаю, рост корзиночки?

Если ребенок год носит одну рубашку - это нормально так-то. Многие и по 2 года носят.

#19332 2016-07-14 20:14:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаете, а я вот встану и постою на стороне "богатой" женщины. У меня корзиночка тоже мастер вляпаться и разрисовать даже небо, даже Аллаха, так что я просто купил ему черную рубашку за 3300. Рубашке уже год сносу нет, не истрепалось ничего, и качество и прочность у нее - огонь-огонь.

"просто молча купил" - это молодец. А выкатывать в ответ "ах так вы беедные" - мудачество. Пожала бы плечами, сказала бы "тогда в Эйчэндэм" - была бы молодца.

#19333 2016-07-14 20:16:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На черном же пятна видны отлично, особенно от какого-нибудь ПВА.

Да ладно, у дочери в школе ПВА не используют, только клеящий карандаш. Никаких неотстирываемых пятен на черном сарафане не остается, в отличие от белой и бежевой рубашек.

#19334 2016-07-14 20:19:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А выкатывать в ответ "ах так вы беедные" - мудачество.

Выкатывать претензии к дороговизне рубашек чужого ребенка - идиотизм. Спросила, где покупают, получила ответ, ну и иди дальше молча.

#19335 2016-07-14 20:26:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У сестры бомбит, у анона бомбит, обе не понимаем нахуй так жить.

Чего у вас бомбит-то? Их деньги, если они хотят, пусть хоть подтираются ими.
И с чего вы взяли, что для них ребенок — способ самовыражения?

#19336 2016-07-14 20:48:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да ладно, у дочери в школе ПВА не используют, только клеящий карандаш. Никаких неотстирываемых пятен на черном сарафане не остается, в отличие от белой и бежевой рубашек.

Я анон с черной рубашкой, у нас то же самое. Я подозреваю, что если бы детишкам дали пва, он был бы даже на потолке, они бы нашли способ и туда намазать.

Анон пишет:

"просто молча купил" - это молодец. А выкатывать в ответ "ах так вы беедные" - мудачество. Пожала бы плечами, сказала бы "тогда в Эйчэндэм" - была бы молодца.

А выкатывать "зачем ребенку так дорого" - нормально что ли? Или осуждать можно только богатство, а бедность нельзя?

#19337 2016-07-14 20:53:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля, как же любят бабло в чужих карманах считать.
Даже если она действительно чисто ради понтов ребенка в дорогие рубашки одевает (кстати хуле это дорогие, нормальные рубашки, я приличного сильно дешевле не видел, 1,5к норм цена), твое какое дело-то. Особенно когда тебя не спрашивали, а ты в ответ на конкретную помощь вместо спасибо высираешься про "зачем так дорого".

#19338 2016-07-14 21:47:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если ребенок год носит одну рубашку - это нормально так-то. Многие и по 2 года носят.

Если не по размеру покупать, а на вырост - да, только ребенок даже в дорогих вещах в этом случае выглядит нелепо.

#19339 2016-07-14 22:02:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если ребенок год носит одну рубашку - это нормально так-то. Многие и по 2 года носят.

Если не по размеру покупать, а на вырост - да, только ребенок даже в дорогих вещах в этом случае выглядит нелепо.

Сколько знакомых со школьниками, никто два раза в год рубашками не закупается, всем как-то на учебный год хватает. А если рубашка с короткими рукавами, то и дольше.
Вещи детям, кстати, почти всегда покупаются слегка на вырост, потому что ребенок в 7 лет может быть, например, ростом 118, покупать размер 116 уже смысла нет, берется 122. Ребенок за год вырастает, в среднем, на 5-6 см, нормально носит эту одежду год.

#19340 2016-07-15 02:01:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"ах так вы беедные"

"Понаписали, понимаешь, "пива нет", "пива нет"... нет бы написать просто "пива нет"". Анекдот, как вы понимаете, рассказывается с разной интонацией, на бумаге он теряет смысл. Потому что угадать интонацию на бумаге - невозможно. Лично я, читая рассказ анона с сестрой, прочитал "ах, вы бедные" с сочувственно-понимающей  интонацией, а не презрительной и пока не прочитал дискуссию дальше, вообще не мог вдуплить, почему анона с сестрой распидорасило. Тем более, что женщина давала совет до, и дала совет после, а не "процедила через губу фразу" и "отвернулась", типа, хули с вами, нищебродами, говорить, я не такая, откуда мне знать цены в нищебродских магазах.
"Ах, вы бедные" может быть сказано любым тоном, и со знаком + и со знаком - и даже вообще бесстрастно-нейтральным, как констатация типа "а, не знал, ну тогда вот вам другой выход из ситуации", не окрашенным ни в знак + ни в знак -.
Нападать на человека или бомбить из-за голосов в своей голове (а интонацию написанным словам придаем мы) - ебанашество. А каким был на самом деле голос ни мы, ни анон, ни сестра не в курсе.

Отредактировано (2016-07-15 02:09:36)

#19341 2016-07-15 07:21:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"ах, вы бедные" с сочувственно-понимающей  интонацией

И это типа норм? Нет, если она цитировала это дословно, то пох, какая интонация там была - мудачество.

#19342 2016-07-15 10:04:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да у неё истории одна охуительней другой. То даун, то бабушки-наркодилеры, то ещё что. Пиздец, в общем.

У не акуенная фантазия, да  ;D

Её с этой историей вроде запалили, не видела реакции, правда))

#19343 2016-07-15 10:29:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вообще мимокрокодящий анон, но! Меня б бомбануло от такой фразы только от мадам, сидящей на жопе ровно и имеющей родственника наверху с распилом бабла. Т.е от того, кому денььги с неба из бюджета падают в разы большие, чем у работящих людей. А так мы не знаем:
а) как эта женщина вджобывает, чтобы купить рубашку
б) возможно, для неё рубашка за 2 тр - вещь предпочтительнее чего-то, что стоит в приоритете у разных людей (я вот сапоги покупаю дорогие и чтобы идеально сидели. Но они служат долго, качественные и не вызывают проблем в ногах).
в) я рубашку себе присматривал в офис - когда по магазинам шатался - обычные марки - 1,5-2 штуки сейчас стоят.

#19344 2016-07-15 10:43:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да даже если у мадам деньги от богатого троюродного деда.  Какая, блин,  разница?  Она может позволить себе покупать дорогие рубашки ребенку. Даже если он их запачкает или порвет.  И что за вопрос "зачем такое дорогое"?
*тут пикча с конем в огурцах*

#19345 2016-07-15 10:53:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И это типа норм? Нет, если она цитировала это дословно, то пох, какая интонация там была - мудачество.

Вообще-то да. Норм. Тяжело быть тобой, если у тебя от вполне обычных слов так  припекает жопень, что ты видишь мудачество там, где его нет. Сдается мне, что с такими экспрессивными  реакциями на марше ты сам тот еще мудачок-с.

#19346 2016-07-15 10:59:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну припекло анону, в интернете кто-то неправ, и анон пришел на холиварку в тему многодеток (даже не в нищебродов, где поддержали бы скорее) и, попытавшись прикрыться интересами чужого ребенка, агрессивно ищет сочувствия. А тут его и нахуй послать могут. интересно, этот анон уже сидит где-нибудь еще и рассказывает, как тут через губу ему плохое сказали, мудачье такое?

#19347 2016-07-15 11:06:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там в ответе еще было про водить машину в Москве - тоже вопиюще безответственно. Почему? У меня машины нет и я не в ДС живу, объясните плиз.

Ну, типа, много машин и бывают неадеквашки на дороге = опасносте. Я без этого добавления наоборот не понял, что не так с отпуском за границей и при чем тут страховщики. А теперь понимаю что заграница = опасносте, то-то туда страховка требуется!

#19348 2016-07-15 12:14:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

крошка Габ » Сегодня, 09:40
я тут, я тут)) Впрысну крамолы в заводь умиротворения :crazy:
Я - за "плодить нищету". Потому что люди с трудным детством проживают более интересную, плодотворную, разнообразную, полную свершений, достижений и развития жизнь, чем "благополучные". Так что однозначно - не думать, а рожать-рожать-рожать!!

:facepalm: Габ, блеать....

Отредактировано (2016-07-15 12:14:56)

#19349 2016-07-15 12:20:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я - за "плодить нищету". Потому что люди с трудным детством проживают более интересную, плодотворную, разнообразную, полную свершений, достижений и развития жизнь, чем "благополучные". Так что однозначно - не думать, а рожать-рожать-рожать!!

АААААААААААААААААААА пизданул на 10 сверхсветовой в систему Тау Кита.

#19350 2016-07-15 12:38:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

однозначно - не думать, а рожать-рожать-рожать!!

Прямо девиз этого треда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума