Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19301 2016-07-14 14:50:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я торможу и все равно не поняла, почему безответственно летать всей семьей за границу. Че там со страховкой, разжуйте плиз? :(

Рискну предположить, что если вся семья, не дай Бог, в заграницах погибнет, то страховку ту никто не получит. Останется вся она страховой компании. А если кто-то дома остался, то он как раз все страховки за семью получит и страховая не наживется на несчастье.

#19302 2016-07-14 14:54:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рискну предположить, что если вся семья, не дай Бог, в заграницах погибнет, то страховку ту никто не получит. Останется вся она страховой компании. А если кто-то дома остался, то он как раз все страховки за семью получит и страховая не наживется на несчастье.


твоюматьтвоюматьтвоюмать
вот счатье-то оставшемуся!!! Обосраться от счастья просто.

#19303 2016-07-14 15:01:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рискну предположить, что если вся семья, не дай Бог, в заграницах погибнет, то страховку ту никто не получит. Останется вся она страховой компании. А если кто-то дома остался, то он как раз все страховки за семью получит и страховая не наживется на несчастье.


твоюматьтвоюматьтвоюмать
вот счатье-то оставшемуся!!! Обосраться от счастья просто.

Угу, счастья полные штаны...

#19304 2016-07-14 15:01:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Извините, пукан загорелся и анон не смог решить, куда писать. Напишу сюда.
Многодетки с одной курногой на семерых - это, конечно, одна сторона медали. С другой стороны есть ещё мамашки, у которых ребёнок - это способ самовыражения.
У сестры осенью ребёнок пойдёт в первый класс, решили ему купить форму (да и сам он ныл, хочухочухочу) стали шарить в интернете по мамским форумам, кто какую форму предпочитает. На одном сестра разговорилась с какой-то мамашкой, которая казалась адекватной - назвала пару хороших магазинов, где форма не выглядит как роба заключённого и не как мечта педофила с ватными плечами. Сестра спросила какие рубашки пацану лучше брать, юзерша ей отвечает "ну, я беру Томми Хилфигер, думаю, как в пятый класс пойдёт начну ему брать Фреда Перри". Сестра охуела, мол, нормально ребёнку в шесть-семь лет брать рубашки по две тыщи с хреном, когда они в школе пиздятся и фломастерами пачкаются. И мамашка ей через губу "а, так вы бедные... ну, можно в детском отделе h&m посмотреть".
У сестры бомбит, у анона бомбит, обе не понимаем нахуй так жить.

#19305 2016-07-14 15:04:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Э... ну и что, анон? Какая вам разница-то? хочет - одевает в дорогое, чего чужие деньги считаете? Или зависть гложет к чужому баблу? вот только без этого вангования про самовыражение, ибо нигде в посте не указано, что ребенку плохо или он недоедает из-за рубашек

#19306 2016-07-14 15:09:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Э... ну и что, анон? Какая вам разница-то? хочет - одевает в дорогое, чего чужие деньги считаете? Или зависть гложет к чужому баблу? вот только без этого вангования про самовыражение, ибо нигде в посте не указано, что ребенку плохо или он недоедает из-за рубашек

:yeah:

#19307 2016-07-14 15:13:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я торможу и все равно не поняла, почему безответственно летать всей семьей за границу. Че там со страховкой, разжуйте плиз? :(

Рискну предположить, что если вся семья, не дай Бог, в заграницах погибнет, то страховку ту никто не получит. Останется вся она страховой компании. А если кто-то дома остался, то он как раз все страховки за семью получит и страховая не наживется на несчастье.

Блядь. Вот до этого-то я и не додумался :facepalm:

#19308 2016-07-14 15:30:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У сестры бомбит, у анона бомбит, обе не понимаем нахуй так жить.

Чего у вас бомбит, не поняла? Если для них это недорого, пусть что хотят покупают.

#19309 2016-07-14 15:33:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я торможу и все равно не поняла, почему безответственно летать всей семьей за границу. Че там со страховкой, разжуйте плиз? :(

А я подумала, что типа лишние траты на ненужную страховку, да еще и на такую толпу народа. Мол, страховщики не идиоты, а хитрые жопы, берут деньги низашто, наживаются на многодетках. Напомнило позицию "они заставляют вас делать аборты, чтобы украсть зародыша на косметику и заработать миллионы!"
Там в ответе еще было про водить машину в Москве - тоже вопиюще безответственно. Почему? У меня машины нет и я не в ДС живу, объясните плиз.

Отредактировано (2016-07-14 15:33:54)

#19310 2016-07-14 15:35:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там в ответе еще было про водить машину в Москве - тоже вопиюще безответственно. Почему? У меня машины нет и я не в ДС живу, объясните плиз.

по-моему, это настолько нелогично и абсурдно, что вообще ни у кого вопросов не вызвало Х-)
хз, мож, на метро удобнее вдесятером с тремя колясками

#19311 2016-07-14 15:45:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я подумала, что типа лишние траты на ненужную страховку, да еще и на такую толпу народа. Мол, страховщики не идиоты, а хитрые жопы, берут деньги низашто, наживаются на многодетках. Напомнило позицию "они заставляют вас делать аборты, чтобы украсть зародыша на косметику и заработать миллионы!"

Это более гуманный вариант! Но блииин, какое крохоборство.
(Я в этом плане, правда, почти как многодетка: бог дал в голову желание попутешествовать - значит, даст и на путешествие, заработать потом еще заработаем, но вдруг потом не попутешествуем Х-)))))) Вот ну у всех тараканы и мании индивидуальные. Х-)

По теме форума прикольно, что кроме неадеквашек уже запоминаются и те бро, которым хочется дать пять и которые возвращают веру в человечество. Маруся вон крутая там, респект. Легчает как-то, что не все кругом идиоты.

Отредактировано (2016-07-14 15:45:59)

#19312 2016-07-14 16:12:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У сестры бомбит, у анона бомбит, обе не понимаем нахуй так жить.

А что ужасного в том, чтобы покупать сынишке дорогие рубашки, если можешь себе позволить?  O_o

#19313 2016-07-14 16:13:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

(Я в этом плане, правда, почти как многодетка: бог дал в голову желание попутешествовать - значит, даст и на путешествие, заработать потом еще заработаем, но вдруг потом не попутешествуем Х-)))))) Вот ну у всех тараканы и мании индивидуальные. Х-)

Я такой же  :panic:

#19314 2016-07-14 16:18:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У сестры бомбит, у анона бомбит, обе не понимаем нахуй так жить.

А что ужасного в том, чтобы покупать сынишке дорогие рубашки, если можешь себе позволить?  O_o

Вы вообще не понимаете, в чём проблема?
Проблема не в том, что она покупает дорогие рубашки, а в том, что она относится ко всем остальным, кто не считает нужным тратить такие деньги на вещи, которые будут быстро пачкаться и не менее быстро станут малы, как к полным нищебродам.
Вы реально этого не понимаете?
Мимоанон вообще.

#19315 2016-07-14 16:20:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Проблема не в том, что она покупает дорогие рубашки, а в том, что она относится ко всем остальным, кто не считает нужным тратить такие деньги на вещи, которые будут быстро пачкаться и не менее быстро станут малы, как к полным нищебродам.
Вы реально этого не понимаете?
Мимоанон вообще.

про презрение к остальным мы знаем только со слов анона, а там вообще сообщение было интернетное, непонятно, как именно там выражалось это "чрез губу". Тем более что и магазин потом посоветовали. Так что могло и померещиться презрение-то. (А могло и нет, конечно Х-))

#19316 2016-07-14 16:22:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Проблема не в том, что она покупает дорогие рубашки, а в том, что она относится ко всем остальным, кто не считает нужным тратить такие деньги на вещи, которые будут быстро пачкаться и не менее быстро станут малы, как к полным нищебродам.
Вы реально этого не понимаете?
Мимоанон вообще.

про презрение к остальным мы знаем только со слов анона, а там вообще сообщение было интернетное, непонятно, как именно там выражалось это "чрез губу". Тем более что и магазин потом посоветовали. Так что могло и померещиться презрение-то. (А могло и нет, конечно Х-))

Разумеется, все всё выдумали.
И вообще, вы уверены, что это не ложные воспоминания? ©

#19317 2016-07-14 16:24:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разумеется, все всё выдумали.

Ну что ты, мы верим, что дама высунулась из монитора и презрительно плюнула в анона, обозвав его нищебродом.

#19318 2016-07-14 16:28:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну что ты, мы верим, что дама высунулась из монитора и презрительно плюнула в анона, обозвав его нищебродом.

Фигурировала фраза, "а ну так вы бедные". На вопрос о целесообразности покупки ребёнку семи лет рубашки за две тысячи рублей.

#19319 2016-07-14 16:30:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Задумка » Сегодня, 14:47

Только меня удивила сильно многодетная мама, работающая такую экстремальную работу? А потом спрашивают - на что рассчитывают, зачем рожают. Однодетным рассчетливым не понять - кишка тонка так  :D если что, никого однодетного не хотела обидеть, только восхититься tashik  :D

tashik таксистка, если что

Непрочитанное сообщение Индигирка » Сегодня, 15:08
ну насчёт числа детей в голове я уверена...
Ещё когда у меня вообще не было детей-был запрос про многодетность.

Например-я всегда выделяла из знаменитостей многодетных,читала их истории и пр.
То есть-я ещё и замужем не была и вообще по убеждения почти чф была,а некий внутренний запрос был. :unknown:

И картина мира- как я буду тоже была..
Например-я маниакально хранила все вещи,вдруг ещё рожу,а денег не будет.
Программа на подкорочке записана . :unknown:
Даже если об этом не думаешь,всё равно делаешь...

И я не показатель,потому что в моей программе ожидание ,что муж бросит после рождения ребёнка.
Поэтому их мало.

Задумка » Сегодня, 15:09

петушканчик, так я про то же - те, у кого через край и хочется - вправе? А то здравые смыслы  :D считают, что сначала должны спросить мнение экспертов  :unknown:
Я считаю, те, кто не хотят - имеют право, их дело, пока не начинают навязывать это окружающим и вводить в правило, и те, кто хотят - тоже имеют право, их дело. Даже если в однушке - это их выбор  :unknown: да хоть 15 человек.
Читаю маняшину книгу про злых родителей - бред кособокий... наверное, не осилю...

Непрочитанное сообщение РЕКА » Сегодня, 16:03

Optimistka: не давать ребенку выбора вообще ни в чем - это странно

бывает у родителей, которым нечего делать кроме того, как пытаться держать всё под контролем. детей у них по этой причине мало.

Юлька1974 » 57 минут назад

Первые трое планированные, двойняхи условнопланированные по вдохновению))) Ну хотели четвёртого может быть через года три :D Если б вообще не планировали, перевязалась бы на фиг после третьего, всё равно кесарево. И если б категорически не хотели вот прям сейчас , то не слезла бы с наджных ОК на фарматекс, ведь знала же, что 50/50 :P А то голова, варикоз, боюсь ТЭЛА :wink: И муж говорил, хорош травиться, вдруг тромбоз... Вообще осуждают других( и многодетных, и однодетных) те, кому слабо. Одним решиться взять на себя ответственность за много детей, другим решиться найти иную самореализацию, чем дети. Я не только о материальном, я о детских нереализованных мечтах о разных интересных профессиях на благо других людей. У меня было много идей, но увы...Большинство этих идей подразумевают отказ от семьи, я к этому была не готова. Так что мир, девочки, лето, все мы хорошие, каждая по своему))) Я вообще ненавижу фанатизм. Любой. И за мир во всём мире :crazy:  :Rose:  :oops:

маняша » 33 минуты назад

marusya: Маняша, я порой удивляюсь - откуда берутся ваши удивительные истории

Это жизнь :unknown:
Девушка из нашего дома.
Кстати, коллега Ваша, литературным трудом зарабатывает. Переводы. Жить-то надо. Популярный блоггер :D
Ну еще администратор в клубе для особых детей.
Почему в Б не заметили- она честно делала скрининг, тогда это платно и дорого было, она же сознательная- но там как раз хороший результат был.
Почему в роддоме не заметили- а не было роддома, дома рожали, там муж и вся семья медики.
Почему у уже рожденной не заметили- ну, свое же дитя самое лучшее, все так правильно распланировали, ездили на море, купались с дельфинами, пили витамины или травы, не помню уже что. Делала гимнастику, ходила в сауну. Правильная-правильная вся. Ну как у такой правильной что то не так может быть?
Тем сильнее было фейсом-об-тейбл.
И ,да, Вы не слышали историй о том как отцы бросают мам с особыми детьми? Вроде как это типичная история.

Насчёт кары небесной. А я о карах не писала. Я писала о том что далеко не всё и не всегда идет по плану. Планировали жить долго и счастливо и растить четверых детей, мальчика и трех девочек.
Господь, видя их усердие, дал им немного другое.
Видимо, этой девочке нужно было к тем самым правильным-правильным родителям.
Девочке сейчас лет 15.

Из больной головы они берутся  ;D

#19320 2016-07-14 16:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Проблема не в том, что она покупает дорогие рубашки, а в том, что она относится ко всем остальным, кто не считает нужным тратить такие деньги на вещи, которые будут быстро пачкаться и не менее быстро станут малы, как к полным нищебродам.

У меня подруга есть, которую воспитывали с позиции "зачем тебе дорогие вещи, всё равно порвешь". При этом родители обеспеченные. То есть там реально папе рубашку за 5 тыщ, маме новое платье за 10 и 15 пар туфель на лето, крутой крузак у папы и ауди у мамы, и поедем отдыхать на Мали, но дочку одевали практически в секондах, телефон старая нокия от папы, когда у нее аккум вздулся от старости - заказали новый на али. Ну и естественно никаких карманных денег.
Так она год назад родила и по-прежнему ходит в обносках, но конверт был на выписку с ручной вышивкой за какие-то дикие деньги, колыбелька со стразами сваровски и никаких ползунков от родни, всё покупала новое. Насколько мне известно, пустила на это все деньги, подаренные родителями на свадьбу. Типа - пусть я всю жизнь чмошница, зато ребенок не будет ни в чем нуждаться.

#19321 2016-07-14 16:35:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну что ты, мы верим, что дама высунулась из монитора и презрительно плюнула в анона, обозвав его нищебродом.

Фигурировала фраза, "а ну так вы бедные". На вопрос о целесообразности покупки ребёнку семи лет рубашки за две тысячи рублей.

А им какое дело, зачем люди своему ребенку такие рубашки покупают?

#19322 2016-07-14 16:55:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Фигурировала фраза, "а ну так вы бедные". На вопрос о целесообразности покупки ребёнку семи лет рубашки за две тысячи рублей.

Ну, если б мне, после того, как я помог человеку, с охуением выкатили, что ненормально покупать моему ребёнку рубашки за две тыщи с хреном всё равно он будет пиздиться, я б ещё и не так ответил.

#19323 2016-07-14 17:00:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В общем, бедного анона тетя в интернете не так назвала, и теперь у анона бомбит. Классовая ненависть, чо.

Анон пишет:

Ну, если б мне, после того, как я помог человеку, с охуением выкатили, что ненормально покупать моему ребёнку рубашки за две тыщи с хреном всё равно он будет пиздиться, я б ещё и не так ответил.

Плюсую. именно так, что "ах, вы бедные, ну тогда живите в своем дерьме". Бедные тут - именно что ответка. ответ на реплики совершенно охуевшей мамаши, которая мне будет указывать,с колько мне денег тратить на своего ребенка, причем не в смысле того, что кормить курногой раз в месяц. Мало ли, как там тетка изъебывается, чтобы у нее ребенок всегда был в хорошем.

#19324 2016-07-14 17:41:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюсую. именно так, что "ах, вы бедные, ну тогда живите в своем дерьме". Бедные тут - именно что ответка. ответ на реплики совершенно охуевшей мамаши, которая мне будет указывать,с колько мне денег тратить на своего ребенка, причем не в смысле того, что кормить курногой раз в месяц. Мало ли, как там тетка изъебывается, чтобы у нее ребенок всегда был в хорошем.

:facepalm:
То есть тебя на фразу в переписке "а зачем такое дорогое" настолько распидорашивает?

#19325 2016-07-14 18:36:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, исключительно за:

Анон пишет:

Сестра охуела, мол, нормально ребёнку в шесть-семь лет брать рубашки по две тыщи с хреном, когда они в школе пиздятся и фломастерами пачкаются. И мамашка ей через губу "а, так вы бедные... ну, можно в детском отделе h&m посмотреть".

Анон пишет:

Вы вообще не понимаете, в чём проблема?

Анон пишет:

Вы реально этого не понимаете?

И да, мне в сущности пофиг, два это анона или семеныч, поскольку стиль и подача совершенно одинаковые

Отредактировано (2016-07-14 18:37:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума