Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19276 2016-07-13 23:51:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А сейчас видимо естъ, у них же положения меняются в зависимости от того что им выгодно на данный момент.
Сегодня был в Гиперионе и на полке буккроссинга обнаружил лайт-версию евангеле для молодёжи.

#19277 2016-07-14 00:02:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сейчас видимо естъ, у них же положения меняются в зависимости от того что им выгодно на данный момент.

Нет, это есть отдельные идиоты. Положение такого рода может поменяться разве что на Соборе. В основах социальной концепции этот вопрос просто не рассматривается (да и с чего бы).

#19278 2016-07-14 00:08:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, это есть отдельные идиоты. Положение такого рода может поменяться разве что на Соборе. В основах социальной концепции этот вопрос просто не рассматривается (да и с чего бы).

Напомните мне, плиз: это РПЦ отказалась на общеправославный Собор на Крите ехать, потому что там дескать, документы плохо подготовили за 50 лет?
=)

#19279 2016-07-14 00:11:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это РПЦ отказалась на общеправославный Собор

Ну а вот. Так что принять подобное на уровне всей церкви они просто не смогли бы. Что не мешает отдельным Дмитриям Смирновым нести хуйню.
И нет, участие в соборах не является обязательным. Хотят - едут, хотят - не едут, последствием может быть разве что срач между разными церквями.

#19280 2016-07-14 00:13:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Премия Дарвина серьезно запаздывает

Для премии Дарвина, помнится, нужно не иметь прямых потомков (она и дается за то, что ты улучшил генофонд человечества, избавив его от своих тупых генов). Так что многодетки в пролете. Им вообще нужно штраф Дарвина давать или типа того.

#19281 2016-07-14 00:15:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И нет, участие в соборах не является обязательным. Хотят - едут, хотят - не едут, последствием может быть разве что срач между разными церквями.

Зато очень даже позволяет у себя дома как угодно мракобесничать во имя Истиной Веры и в свое удовольствие, чхая на то, что там остальной собор принял.

Отредактировано (2016-07-14 00:16:15)

#19282 2016-07-14 00:39:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, сделай милость, не неси пургу. Не позорь неверующих своим невежеством.

#19283 2016-07-14 00:49:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, сделай милость, не неси пургу. Не позорь неверующих своим невежеством.

А как насчет того, чтобы верующий ты поразил неверующих своими познаниями? Ну или, если ты тоже неверующий вдруг, защитил честь?
:lolipop:

#19284 2016-07-14 06:24:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в свете последних лет - тоже. Надо иметь мужество,ч тобы носить розовое и не париться))

Блин, вы о чем вообще? Какое советское время? Да несколько лет назад буквально шел непонятный бум на оранжевые, розовые, сиреневые рубашки у мужчин. У нас весь офис щеголял в этих вырвиглазных цветах.

#19285 2016-07-14 08:47:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Sheila » Сегодня, 01:55

Ну, пусть банально  :D
Ответы рассыпаны по всему форуму. А давайте соберем?
Знаете, что задело. В разных темах периодически всплывал вопрос - думать прежде, чем рожать - и каждый раз сама постановка вопроса служила поводом к чистке или закрытию темы. Причем, это одна из самых горячих тем, но - давайте прикроем, чтоб не перевозбуждаться. Так ни разу не удалось ни до чего договориться. А ведь наверняка можно? Я верю. Всё равно ведь всплывает, и будет всплывать.
Ключевой вопрос многодетного форума. Почему не разобраться?))
И мое личное, наболевшее. Люди, объясните. Почему? Почему думать прежде, чем делать (рожать)) - это некомильфо?
Почему эта позиция так непопулярна?
Давайте уже договоримся, а? И не будем друг друга пинать?))

и комменты:

ЕленаА » Сегодня, 06:02

Некоторые мотивируют религией, хотя РПЦ не отрицает неабортивную контрацепцию.
А для некоторых женщин перманентный младенец дома - способ уйти от проблем, как улитка в раковину прячется. Дети подрастают, требуют больше внимания, ставят перед родителями сложные задачи (это не памперс сменить!), а у мамы отличная отмазка - новый младенец! А вы уж там как-нибудь. "Денег нет, но вы держитесь"(с). Здесь тоже на форуме такое есть. Вот, классика просто:

Аленка:
К своему стыду, я очень мало сейчас знаю о своем сыне и своего сына не узнаю... Рождались детки, маленькие, другие проблемы и на сына стало времени катастрофически не хватать.

маняша » Сегодня, 07:32

Sheila,
Я объясню почему это- думать прежде чем делать- для меня очень коробит.
Я писала, по жизни очень много общаюсь с многодетными или родителями детей-инвалидов. Часто эти два множества пересекаются.
Иногда попадается такая категория- сознательные родители. Это вот те ,которые думают что у них всё по плану пойдет.
И вот такие сознательные, вернее считающие себя таковыми- начинают всерьез планировать, вернее загадывать. Типа у меня три сестры, значит и у меня будет сын и три девочки.
Рождается сын, рождается девочка. С девочкой что -то не то. Папа сознательный, приглашает самых дорогих врачей, те берут деньги ничего не говорят.
Девочка развивается всё хуже, в итоге приглашают врача из обычной горбольницы- тот с порога говорит- а это синдром Дауна. Всё. Сознательный папа требует- или в интенат, или развод. Мама развод выбирает.
И де же та сознательность и желание многодетности?
Человек предполагает, Бог располагает.
Это я рассказала одну историю- на самом деле история типичная, не одну семью с подобной историей знаю, даже в масштабах района.
Ломаются на трудностях те самые, думающие, сознательные.
Те которые -плывут по течению, те которые " приемлют волю свыше"- у них как-то проще происходит. Они и трудности принимают, как еще одно испытание.
Это жизненные наблюдения

ну как же без маняшища  ;D

Непрочитанное сообщение красотка » Сегодня, 07:49

Детей однозначно дает Бог и верю в зайку и лужайку, но это не значит, что родители должны сесть и лапки сложить. Мы строимся уже 20 лет, берем маленькое жилье, отстраиваем продаем и покупаем побольше и все заново,потому что по другому не получается увеличить площадь. А могли бы так и сидеть,ждать у моря погоды, рожая детей в халупе 25 кв, какая у нас была и делать 5ярусные кровати у детей. И однозначно справляемся с Божьей помощью, но и сами стараемся.

Чародейка » 44 минуты назад

Соглашусь с Маняшей. Просто жизненные наблюдения - любителей рьяно всё планировать жизнь, как правило, щелкает по носу. Чувствительно так щелкает, чтобы стало понятно - есть вещи, которые решаются не нами. Как бы нам этого ни хотелось.

Непрочитанное сообщение Чародейка » 23 минуты назад

Вообще, термин "планирование детей" не совсем корректный. Одно дело, когда "хочу-хочу" - взял и сделал, и другое дело, рожать только после того, как будет "квартира-машина-куча бабла". И в том, и в другом случае - дети запланированные, чего уж. Но ситуации несколько разные.

#19286 2016-07-14 08:54:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Срач назревает в этой теме  :trollface:  между теми, кто думает на какие шиши детей растить, сколько детей они смогут потянуть, чем кормить и  во что одевать, и теми кто рожает потому что "бохдает", "зайки-лужайки", "куронога на всех" и ни хуя мозгом не пользуются

#19287 2016-07-14 09:17:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Задумка » 10 минут назад

А я о другом думаю - интересно, что те, кто помогают таким "непланирующим, безответственным", которые всемером в однушке - не осуждают. Осуждают те, которые со стороны смотрят. А какое им дело  :unknown: , все вроде как за свободу - но кто-то готов влезть в чужую душу и постель. Зачем? Откуда эта злоба? Ну не верю я в жалость к чужому ребенку, которому недодали экскурсий  :crazy: ниверююю.
Это скорее смакование такое, сродни интересу к "Пусть говорят", эдакое любопытство, подмешанное на чувстве превосходства.
Я, если что, ни о ком конкретно, просто наблюдения и мысли вслух.
А еще человек может напланировать, а ударит с неожиданной стороны, непредсказуемо.
Ну а все мои знакомые, рожающие каждый год, давно вылезли из своих комнат-коммуналок, кто квартиру большую купил, кто дом, как-то все решили. И дети у них совсем не страдающие. Хотя когда-то их рожали в никакие просто условия. У меня большая выборка, долго наблюдала, целых 18 лет  :D
Детям важна атмосфера в семье и любовь. А достаток, если родители не сидят сложа руки - придет неизбежно  :D Это уже про зайку и лужайку.

РЕКА » 6 минут назад

Да не, осуждают. Помогают и осуждают. Считают, что имеют особое право.

Для меня вопиющая безответственность - это всей семьёй лететь заграницу в отпуск, например. Или водить в Москве машину.

Тропинка » 3 минуты назад

А я вот тех, кто рожает даже в никаких условиях как раз понимаю, не согласна, может быть, но мотивы их ясны.
Но я категорически не понимаю тех, кто имея условия шикарные, детей не рожают, или там одного родят на старости лет и то пренебрегают им... Вот мотив этих людей мне не понять. На их месте я б точно рожала каждый год :crazy:

Малюська » менее минуты назад

Тропинка, а ты не общалась с теми, кто не планировал ребенка, подвела контрацепция и аборт? в реале таких много. или кто планирует-через год рожу ребенка, через 4 -второго, а уже 10 лет прошло и никого не получается?
наши планы-они только наши планы. и часто корректируются Богом.
13 Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», –
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло

Малюська » 3 минуты назад

что люди корректируют свои планы в угоду себе. я не планировала этого ребенка, значит убью.
таких много на самом деле. я не про форум, а про реал. к сожалению я с такими много встречалась.
я к тому, что не надо ставить планы выше всего.
если идет изменение их, то жить с этим.

Отредактировано (2016-07-14 09:28:07)

#19288 2016-07-14 09:26:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, почему лететь в отпуск всей семьей - безответственность? Кого-то одного нужно оставить на всякий случай дома? Типа вдруг авиакатастрофа, а этот выживет?

#19289 2016-07-14 09:29:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересно, почему лететь в отпуск всей семьей - безответственность? Кого-то одного нужно оставить на всякий случай дома? Типа вдруг авиакатастрофа, а этот выживет?

Лови, Анон  ;D  реку спросили "почему", а она вот что выдала

РЕКА » 12 минут назад

Гера82 , ну как почему? Ну раз страхуют обязательно, страховщики идиоты, что ли? Их аргументы послушайте, мне лень.

#19290 2016-07-14 09:38:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Черт! Даже моя фантазия так далеко не простирается! Ни за что бы не додумалась!
У меня, кстати, на даче соседи-многодетки, пгм-нутые к тому же. Так вот они ездят на старой раздолбанной газели, на которую даже смотреть страшно. Но, видать, страховку не оформляют, так что все норм. Ответственно и безопасно  =D

#19291 2016-07-14 09:56:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

gutta » 3 минуты назад
Какие-то крайности все время берутся в пример. Как буд-то бы всем кто осознанно планирует детей грозит комуналка и фанерные торты (вафельные что-ли ? Не очень поняла)
Совсем не так. Вот у нас друзья все настолько небедные, что просто мама, не горюй! Квартиры дачи машины поездки за границу на футбол, тенис и т.д. детишек по одному, двое у одних . Мы на их фоне чудики конечно обворожительные %) так вот им детей не потянуть говорят они! Понимаете им не потянуть. Тяжело. А ведь все могут дать, не только комнату отдельную.
Я не осуждаю, все они милые и хорошие, и нам симпатизируют.
Просто по человеческому рассуждению конечно надо житницы свои расширять все время.Человек же не для этого призван.
Самому человеку очень трудно решиться на риск, поэтому он как бы планирует. А с Богом можно и даже нужно.

Непрочитанное сообщение Малюська » 9 минут назад

кстати Ок и спирали-абортивные.

#19292 2016-07-14 10:16:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня, кстати, на даче соседи-многодетки, пгм-нутые к тому же. Так вот они ездят на старой раздолбанной газели, на которую даже смотреть страшно. Но, видать, страховку не оформляют, так что все норм. Ответственно и безопасно 

Ну, так это у них норм  ;D детский кресел и ремней в ней тоже нет, думаю?

#19293 2016-07-14 10:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кресел ни разу у них не видела. Они вообще неиссякаемый источник офигения. Как они орут друг на друга, ябедничают по любому поводу, посылают друг друга. Если что случилось, то наказывают первого попавшегося под руку, ставят к забору и стегают крапивой. Причем эту крапиву они еще сами должны сорвать. И голодные все время! Угостишь чем-нибудь - сметут все, как саранча и еще в холодильник залезут. Никогда бы не поверила, что шестилетка может сожрать ведро огурцов, если бы не видела своими собственными глазами. Свекровь их привечает, так вкусняшки уже прятать приходится, ибо благотворительность - дело хорошее, но не за счет собственных детей.

#19294 2016-07-14 11:07:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем эту крапиву они еще сами должны сорвать

а это отдельный вид. Мне так родители потом говорили - ну видишь, ты сама согласилась, так что самадуравиновата

#19295 2016-07-14 12:02:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С девочкой что -то не то. Папа сознательный, приглашает самых дорогих врачей, те берут деньги ничего не говорят. Девочка развивается всё хуже, в итоге приглашают врача из обычной горбольницы- тот с порога говорит- а это синдром Дауна.

Маняша хоть хуйню бы не порола. Синдром Дауна сразу видно хотя бы по лицу.

#19296 2016-07-14 12:41:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С девочкой что -то не то. Папа сознательный, приглашает самых дорогих врачей, те берут деньги ничего не говорят. Девочка развивается всё хуже, в итоге приглашают врача из обычной горбольницы- тот с порога говорит- а это синдром Дауна.

Маняша хоть хуйню бы не порола. Синдром Дауна сразу видно хотя бы по лицу.

Да у неё истории одна охуительней другой. То даун, то бабушки-наркодилеры, то ещё что. Пиздец, в общем.

#19297 2016-07-14 13:11:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да у неё истории одна охуительней другой. То даун, то бабушки-наркодилеры, то ещё что. Пиздец, в общем.

У не акуенная фантазия, да  ;D

#19298 2016-07-14 13:18:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Anna_B » Сегодня, 12:07

Крайний эгоизм родить одного ребенка, а потом на старости лет упасть к нему на шею! Чтоб жизнь малиной не казалась. А если и муж один - то у вас сразу 4 родителей, нуждающихся в уходе - многовато! Хорошо, если по очереди.
А если их 5 - так по немножку всем достанется. Конечно, это как воспитать.

Непрочитанное сообщение маняша » Сегодня, 12:49

ol-mas:
Источник цитаты В каждой такой теме - о жизненной необходимости комнаты для каждого ребенка (с какого времени это стало необходимым условием

Я в суде слышала.

Давно очень писала, была в суде, где маму хотели прав лишить. Слава Богу, только ограничили. Одно из обвинений- двое детей, девочка и мальчик, в одной комнате с родителями. Ответчик- мама, объясняет, что еще комната- там бабушка живет.
Судья настаивает, что надо что-то делать было. Она спрашивает- что? Купить не могу, на очередь не ставят.
А , вот, надо отказ в постановке на очередь принести. Был бы отказ- засчитали бы, что Вы что-то делаете для решения жил проблемы. А нет отказа- значит ничего не делали.
Вот это непонятно.
Какая нужда сдавать ей было документы когда заранее известно что не поставят?
Но зато громко сказано- мальчик и девочка в одной комнате, еще один повод лишить прав.

#19299 2016-07-14 13:37:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение tashik » 2 минуты назад

Optimistka:
нет желания задуматься об этом? сначала рожу - потом посмотрим, так?

я так живу. :cry: счааас обрыдаюсь.вот живу одним днем,а вдруг завтра помру,а не успела еще лялю родить.вот как то так жизнь и проходит работа-дом-дети.Надеюсь скоро внуки.

:facepalm:

#19300 2016-07-14 14:31:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я торможу и все равно не поняла, почему безответственно летать всей семьей за границу. Че там со страховкой, разжуйте плиз? :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума