Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19226 2016-07-13 08:23:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Опять тему засрали.

#19227 2016-07-13 09:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это дело интересно еще и тем, что дети (их двое) почти год жили у отца, которому ранее присудили еще и уплату алиментов на их содержание. Он подал в суд, чтобы место жительства детей определили у него, выиграл его, выиграл апелляцию, но в ВС проиграл.

А чем то, что мать ими не занимается и не платит алименты, не особые обстоятельства?

Там алименты он должен был ей платить, потому что сразу после развода дети какое-то время жили с ней.
Особые обстоятельства - это когда мать конченная асоциалка, причем обязательно со статьями по КоАП или с прочими документальными подтверждениями. Если она бухает, водит бесконечный караван мужиков, или просто херово ухаживает, но делает это без лишнего шума - все норм, ребенку не вредит. А здесь она отсутствовала, "налаживая личную жизнь" в другом городе. Это, как выясняется, тоже вполне уважительная причина. Причем один (старший) пацан на суде сказал, что хочет жить с мамой, второй, что с отцом, но ей отдали обоих, потому что младшему нет еще 10 лет и на его мнение всем похуй.

Отредактировано (2016-07-13 09:26:55)

#19228 2016-07-13 09:36:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я где-то на заборе читала что-то вроде "мужчины обычно любят детей до тех пор, пока любят их матерей". И то, и другое выглядит как обобщение, очень далекое от объективной картины.

И мужчины тоже, вообще как правило люди любят своих детей до тех пор пока любят своего партнёра от кого дети. Но если отец чаще ставится равнодушен, но матъ начинает ненавидетъ и третироватъ, почему-то. И ещё матери часто исполъзуют детей для того чтоб иметъ рычаги воздействия на их отцов, финансовые, юридические, психологические. По крайней мере в России это так, тут я думаю никто споритъ не будет. А учитывая что блъшинство людей заводит детей по случайности или "шоб було как у всех", то вот и резулътат.

#19229 2016-07-13 09:47:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если отец чаще ставится равнодушен, но матъ начинает ненавидетъ и третироватъ, почему-то

Безотносительно реальной статистической достоверности этих сведений - могу таки предположить, почему. Когда тот, к кому ты равнодушен, просто существует где-то там, тебе пофиг. А если ты обязан вбухивать в этот безразличный тебе объект дохуя времени, денег и усилий - начнешь ненавидеть, пожалуй.

#19230 2016-07-13 10:25:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И мужчины тоже, вообще как правило люди любят своих детей до тех пор пока любят своего партнёра от кого дети. Но если отец чаще ставится равнодушен, но матъ начинает ненавидетъ и третироватъ, почему-то.

Анон, признайся, ты сейчас свой личный охрененно ценный опыт перенес на все человечество? Это хуевая практика, доложу я тебе.
Никто не отрицает, что так бывает и нередко. Но говорить, что это прям  все так делают, "обычно так и происходит" это -  :facepalm:

#19231 2016-07-13 10:52:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Гера82 » Сегодня, 07:23
Для предохранения....моя мама про абортивное действие спирали узнала в 70 лет и очень удивилась. Всю жизнь была против абортов.

Автор, вот еще пара аргументов для мужа: первые годы младенцу практически ничего не придется покупать- наверняка от старших осталась одежда, комбезы, принадлежности...у меня девочка после двух пацанов- докупили только пару платьев и автокресло, все, что не синее, желтое-белое-зеленое, она носит, да и голубой комбез с белоснежной шапкой смотрится очень по девчачьи....а через пару лет и у мужа с работой наладится, и вы из декрета выйдете...
Просто она уже есть, и если бы спросить ребенка, что бы она выбрала, скромную жизнь без секций или не пожить вообще....конечно жизнь!

#19232 2016-07-13 11:10:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

все, что не синее, желтое-белое-зеленое, она носит

:facepalm: Мне казалось эта хуйня "йозовое для девочек, а голубенькое для мальчиков" уже давно устарела.
И вообще, всю жизнь анон носит синий и голубой (и нравится, и анону идет) - я не девочка? :lol:

Анон пишет:

Просто она уже есть, и если бы спросить ребенка, что бы она выбрала, скромную жизнь без секций или не пожить вообще....конечно жизнь!

Как можно спросить зародыш-эмбрион? А если спросить взрослого уже и вменяемого... ну вот да, не было б меня, ну и чо? Раз не было бы, то мне было бы похеру вообще :trollface:

#19233 2016-07-13 11:32:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ЕМЕЦ Дмитрий » 05 авг 2015, 21:27

СРЕДНЕЕ ВОСКРЕСНОЕ УТРО

Встаю где-то в 7-30. Ищу кошку, вышвыриваю. Ищу собаку. Выгоняю. Пока выгоняю собаку, возвращается кошка. Вышвыриваю. Иду всех будить.
Когда бужу Наташу, слышу, как у нее с кровати спрыгивают и лают собачки. Их две. Ричард и Вильгельм. Они такие мелкие, как две крысы. Я их не отличаю. Бужу Катю. Сильно не усердствую. Знаю, что она потом сама встанет и быстро оденется.
Бужу Олю. Она показывает на колене царапину в сантиметр и говорит, что у нее не сгибается нога. Но потом встает. Ноет, стонет, потом хохочет. Потом все по кругу.
Бужу Машу. Маша ночью что-то делала с глиной, пытаясь ее очистить. Замоченная глина пахнет болотом. Лягушка из аквариума ощущает ее и интересуется издали, высовывая морду.
Сашу разбудить вообще нельзя. Словами, во всяком случае. Надо отнести его в ванную сонного и поставить на ноги. В туалете он на пол не пожится. Если же поставить его в коридоре, он будет спать на полу. Соню и Мишу лучше не будить вовсе. Лучше тащить сонными, завернутых в одеяла, и одевать в машине.
Особенно опасно будить Соню. Она будет топать ногами и описается от злости, если чуть нарушишь ритуал. Снова вышвыриваю кошку, которая опять вернулась и копает лапой в цветах. Когда выкидываю из цветов кошку, там обнаруживается сахар. Это Саша кормил муравьев, у которых был вылет матки позавчера.
Почти уже готовы ехать, но тут звонит сосед по даче. Говорит, что у нас на даче кто-то есть. Вроде как влезли какие-то дядьки. Но, может, уже вылезли, потому что ворота открыты.
Я начинаю искать биту, которая где-то валялась, но не нахожу. Видимо, спер кто-то из детей. Катя ворчит, что вот у Сереги бита всегда перед дверью. Саша и просунувшийся Миша очень активно помогают искать. Ничего не находим. Я говорю: «ладно!» Саша и Миша находят кусок тонкой пластиковой трубы. Я говорю: «Не надо», но они ее все равно берут. Она загромождает половину машины.
Решаем на дачу заехать после храма. Едем в храм. Туман страшный, ничего не видно в трех шагах. По дороге все окончательно просыпаются и начинают открывать молитвословы на телефонах или в книжечках. Соня и Миша дерутся. Их рядом лучше не сажать, а между ними посадить или Катю или поставить мусорное ведро. По сдерживающему эффекту это будет примерно одно и то же.
Наташа ноет, что у нее все болит и она не погуляла со своими козявками. Потом начинает спрашивать, кто такой Хайдеггер. Я отвечаю, но осторожно, потому что помню только про герменевтику. А она потом по Интернету проверит и будет меня ловить.
Саша и Миша начинают драться за пластиковую трубу, чтобы побеждать дядек. Саша колотит трубой Мишу, а Миша Сашу. Вопли. Катя выхватывает трубу и зашвыривает ее в багажник. Багажник заклинивает, потому что его всегда заклинивает. Я начинаю ехать по асфальтовым ямам, потому что только так его расклинит от тряски.
Приезжаем в храм. Там все мобилизуются и около часа все похожи на людей. Саша, Миша и Соня довольно тихо рисуют. Бабушки умиленно гладят деток по головам и говорят: «Какие послушные детки!» Суют конфетки, мне суют рублей пятьдесят денег. Отказываться неудобно. Бабушки обидятся.
Когда обнимают Мишу, он говорит каждой бабушке: «Осторожно! Ты мне сердце помнешь!»
Потом дети причащаются. Едем на дачу. Ворота открыты со следами лома.
Я говорю: «Сидите в машине! Если что – закройтесь!»
Все, разумеется, рвутся смотреть дядек. Я иду смотреть дачу. Дядьки уже ушли. Может, и сутки назад уже ушли. С дверью они не справились, но отжали решетку ломом. Аккуратно поставили ее рядом с дверью. Ничего особенного не вытащили. Ну там дрель, болгарку, матрас, еще что-то по мелочи. Стекол не побили. Очень аккуратные дядьки. Пытались вытащить кровать, но она у них застряла, по ходу.
Бита не понадобилась. Пока я все осматриваю, дети выбираются из машины. Соня начинает бегать по участку и искать дядек. Дети мерзнут. Требуют у Сони возвращаться в машину, обещают ей все попало. Соня не соглашается. Ей нужны дядьки, потому что ей сказали дорогой, что она будет их побеждать. Катя скептически говорит Соне, чтобы не мотала кишки. Кате говорят, что она была такая же, даже хуже. Катя скептически отвечает, что она этого не помнит, а раз не помнит – значит не было. Наташа опять стонет, что ей все надоело. Оля прыгает на одной ноге, потому что помнит про царапину на колене, но потом забывается и прыгает. Соня, наконец, понимает, что дядек нет и со злости писается. Все едут домой, но по дороге решают заехать в кафе. Денег как-то не взяли, так как оно не предусматривались, но берем в долг у Кати. У Кати они всегда есть. Она бережливая!

#19234 2016-07-13 11:34:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ЕМЕЦ Дмитрий » 07 авг 2015, 13:16

НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ
Страх, что не хватит денег прокормить ребенка, воспитать, дать ему образование. Наполовину страх – наполовину внутренняя отговорка.
Понятно, что ситуация все время меняется. Сегодня работа есть, завтра нет. Сегодня деньги есть – завтра нет. А там еще репетиторы, изменившиеся условия поступления, непонятные ЕГЭ.
Но это если раз и навсегда забыть пословицу: «Дает Бог детей – дает и на детей», которую хорошо знали наши прабабушки.
Вы, даже, возможно, удивитесь, откуда всё возьмется, но денег хватит. Даже лишнее будет. Более того: три четверти купленных для ребенка вещей: молокоотсосов, вращающихся погремушек и поющих горшков окажутся совершенно ненужными и будут очень быстро кому-нибудь подарены. А именно они и съедят восемьдесят процентов бюджета.
Одежду можно не покупать – все это приносят родственники и друзья целыми тюками. То, что осталось от их детей. Одежда не снашивается вообще, особенно младенческая. Только обувь быстро горит и трудно ее наследовать. Но обувь – это еще нескоро. Дети не сразу начинают бегать.
Реально нужны только памперсы (много), коляска с большими ненадувными колесами (с маленькими никуда заехать нельзя и вкатиться, а надувные все время дырявятся, а шиномонтаж их не берет) и самая простая еда, лучше всего творожки, кефир и т.д. (её, кстати, дают даром на молочной кухне). Дорогие банки обычно ужасная дрянь, которую потом даже родители редко доедают, такая она безвкусная. Но все же, чтобы в этом убедиться, нужно купить штук двадцать и потом выкинуть.

#19235 2016-07-13 11:46:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как можно спросить зародыш-эмбрион? А если спросить взрослого уже и вменяемого... ну вот да, не было б меня, ну и чо? Раз не было бы, то мне было бы похеру вообще

Вот именно, анон. К тому же твердо знаю, что от моего отсутствия человечество нихера не потеряло бы.

#19236 2016-07-13 11:58:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одежду можно не покупать – все это приносят родственники и друзья целыми тюками. То, что осталось от их детей. Одежда не снашивается вообще, особенно младенческая. Только обувь быстро горит и трудно ее наследовать. Но обувь – это еще нескоро. Дети не сразу начинают бегать.

Анон совершенно не фанат одевания детей исключительно в дизайнерские шмотки, но не понимает постоянного хождения в обносках с чужого плеча.  Одно дело за городом, где гуляющее на вольном выпасе чадо разумнее одевать в то, чего не жалко, чтобы оно могло и бегать, и по деревьям лазать, и на траве валяться, не боясь запачкаться или что-то порвать, но вот так, чтобы все детство ни одной новой вещи, купленной специально для тебя... Грустно, девушки.

#19237 2016-07-13 11:58:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одежду можно не покупать – все это приносят родственники и друзья целыми тюками. То, что осталось от их детей. Одежда не снашивается вообще, особенно младенческая. Только обувь быстро горит и трудно ее наследовать. Но обувь – это еще нескоро. Дети не сразу начинают бегать.

Почему нельзя купить по дешевке качественной ткани, и сшить ребенку нормальную одежду? Свою, личную, а не чью-то?

#19238 2016-07-13 12:03:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему нельзя купить по дешевке качественной ткани, и сшить ребенку нормальную одежду? Свою, личную, а не чью-то?

потому что ткань стоит как крыло боинга, и в итоге купить готовое дешевле

#19239 2016-07-13 12:11:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну пока это младенцы или мелкие совсем, они действительно растут быстрее чем что-то снашивают плюс им пофигу, во что они одеты. Но автор цитаты все это так описывает, как будто детям так по жизни и не будет нужно ничего, кроме памперсов и кефира.

#19240 2016-07-13 12:12:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему нельзя купить по дешевке качественной ткани, и сшить ребенку нормальную одежду? Свою, личную, а не чью-то?

Нафига? Если им родственники и друзья отдают горы одежды. Самошитая из дешевой ткани уж точно лучше не будет. Большинству детей без разницы, носили это до них или нет, если одежда в нормальном состоянии.

#19241 2016-07-13 12:14:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Одежду можно не покупать – все это приносят родственники и друзья целыми тюками. То, что осталось от их детей. Одежда не снашивается вообще, особенно младенческая. Только обувь быстро горит и трудно ее наследовать. Но обувь – это еще нескоро. Дети не сразу начинают бегать.

Почему нельзя купить по дешевке качественной ткани, и сшить ребенку нормальную одежду? Свою, личную, а не чью-то?

Действительно хорошая ткань сейчас на самом деле стоит дорого. Даже очень дорого. Я вот с тоской смотрю на ткань для штор по 600 рублей за метр и понимаю, что не видать мне пока хороших штор, потому что отвалить разом четыре, да даже две тысячи с хвостиком - это многовато для моей семьи.

Но вот на выпускной из начальной школы ребенку платье именно шила. Купила ткань для себя с распродажной стойки, а доча забраковала все имеющиеся в доме нарядные платья. Ну и сшила ей. Она была вполне довольна результатом.

#19242 2016-07-13 12:16:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Большинству детей без разницы, носили это до них или нет, если одежда в нормальном состоянии

Смотря о каком возрасте мы говорим. В два-три года, ну даже в пять лет еще да, а вот когда в школу пойдет, уже нет. Большинство детей к этому времени уже прекрасно видит разницу между своим и отданным. И если отданное - это единичные случаи, то еще ничего страшного, а когда своего в принципе нет, это уже пиздец.

#19243 2016-07-13 12:16:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще-то не все умеют шить.

#19244 2016-07-13 12:23:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Большинству детей без разницы, носили это до них или нет, если одежда в нормальном состоянии

Смотря о каком возрасте мы говорим. В два-три года, ну даже в пять лет еще да, а вот когда в школу пойдет, уже нет. Большинство детей к этому времени уже прекрасно видит разницу между своим и отданным. И если отданное - это единичные случаи, то еще ничего страшного, а когда своего в принципе нет, это уже пиздец.

И большинству до лампочки. Отданное - это не обноски с пугала, сейчас часто отдают фирменные дорогие вещи, иногда надетые один раз, иногда вообще не ношенные и с бирками.

#19245 2016-07-13 12:27:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне казалось эта хуйня "йозовое для девочек, а голубенькое для мальчиков" уже давно устарела.И вообще, всю жизнь анон носит синий и голубой (и нравится, и анону идет) - я не девочка?

Это как раз сравнительно недавняя фигня. При совке розовыми и голубыми были только ленточки, которыми повязывали конверт с младенцем при заборе из роддома. Потом одевали как попало. Отчасти потому, что дефицит и хуй найдешь все йозовенькое, отчасти не парились, да и с какой стати одевать свою девку во все йозовенькое, если все остальные одеты как попало?
Этот йозовенький пиздец начался, по-моему, даже не сразу как барахло появилось, а где-то в начале 2000х. Но, как видно, уже успел крепко укорениться в тупых мозгах.
При совке, кстати, вполне норм считалась для мальчика или мужика розовая рубаха - никому и в голову не приходило, что тут что-то не так.

Отредактировано (2016-07-13 12:29:11)

#19246 2016-07-13 12:35:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При совке, кстати, вполне норм считалась для мальчика или мужика розовая рубаха - никому и в голову не приходило, что тут что-то не так.

Дедушка в такой ходил, и был самым популярным парнем в деревне. Эх, времена, сейчас его даже бабы обсмеяли бы.

#19247 2016-07-13 12:36:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отданное - это не обноски с пугала, сейчас часто отдают фирменные дорогие вещи, иногда надетые один раз, иногда вообще не ношенные и с бирками.

На шестерых - и все полученное сплошь фирменные дорогие вещи в идеальном состоянии? Когда один-два ребенка, это понятно, мы все меняемся или отдаем то, что, например, не подошло. Но чтоб прилично одеть с ног до головы на подачки целое кодло - повезло, что в друзьях богатые люди.

#19248 2016-07-13 12:38:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При совке, кстати, вполне норм считалась для мальчика или мужика розовая рубаха - никому и в голову не приходило, что тут что-то не так.

И сейчас у многих есть. Вот футболки розовые на мальчиках не видела, а рубашки носят спокойно.

#19249 2016-07-13 12:43:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отданное - это не обноски с пугала, сейчас часто отдают фирменные дорогие вещи, иногда надетые один раз, иногда вообще не ношенные и с бирками.

На шестерых - и все полученное сплошь фирменные дорогие вещи в идеальном состоянии? Когда один-два ребенка, это понятно, мы все меняемся или отдаем то, что, например, не подошло. Но чтоб прилично одеть с ног до головы на подачки целое кодло - повезло, что в друзьях богатые люди.

Так и им и отдают тюками, анон. И зачем сплошь фирменное и дорогое? Домашняя и гуляльная одежда может быть попроще, а нарядная и другая выходная как раз и занашивается меньше всего. Иногда бывает, обе бабушки по нарядному платью подарили, родители с ребенком еще одно сами купили на ребенкин выбор, одно на праздник надеть успела, а к следующему празднику из всех трех выросла. Ну и уходят три дорогих платья друзьям.

#19250 2016-07-13 12:44:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И сейчас у многих есть. Вот футболки розовые на мальчиках не видела, а рубашки носят спокойно.

У моего куна есть йозовые шорты и футболка. Нормально смотрится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума