Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19126 2016-07-11 16:27:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, "Береза" - это тот еще Клондайк. Причем истории как под копирку:

Скрытый текст

С одной стороны, жалко их всех, действительно жалко. С другой - все-таки думать надо не только передком, но и головой.

Классика:

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! К вам решила обратиться за помощью многодетная семья священника. Мы живем на Урале, в маленьком военном городке, всего из одной улицы. Доходы храма едва позволяют содержать сам храм. Поэтому о. Вячеслав работает еще и в воинской части. В нашей семье 8 несовершеннолетних детей. Несмотря на вторую работу мужа и пособия от соцзащиты, доход семьи ниже прожиточного уровня. У меня высшее образование, но я не работаю, много хлопот с большой семьей. Особенно с 6-ти летним Иваном. У него врожденная лактазная недостаточность. Ему ежемесячно необходимо специальное лечебное питание примерно на 6 тыс. рублей. Мы нуждаемся в развивающих игрушках и конструкторах, лечебном питании для Вани(безлактозные смеси). Нуждаемся в велосипедах для детей, ноутбуке для старших школьников. Спасибо, что вы есть. Дай вам Бог здоровья и радости! Присылайте свои имена, мы внесем их в храмовые помянники на длительные поминовения.

#19127 2016-07-11 16:31:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

Ааааааааа!  :creepy:  как можно быть такими дурами!

#19128 2016-07-11 16:53:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нуждаемся в велосипедах для детей, ноутбуке для старших школьников. Спасибо, что вы есть.

Ни хуя себе нуждаемся! анон-нищеброд, второй год копящий на велосипед

#19129 2016-07-11 16:58:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ни хуя себе нуждаемся! анон-нищеброд, второй год копящий на велосипед

Глупый анон. Надо было нарожать десяток дитачек и пойти аскать :sacrasm:

#19130 2016-07-11 17:02:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тебе помогать не душеспасительно  :sacrasm:

#19131 2016-07-11 18:04:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пензенская область, Многодетная семья, 4 детей:    дочь - 2002, сын - 2003, сын - 2008, дочь - 2009   

Здравствуйте, фонд! На днях ко мне пришла соседка, через стенку живёт, и предложила купить квартиру. Мы живём в серединке. За квартиру она хочет 200000 рублей. Муж хотел взять кредит, но проценты очень большие. Я знаю, что должна сделать всё для будущего моих детей. Я очень прошу помочь нам с покупкой квартиры, буду благодарна, если поможете. Я понимаю, что вы помогаете всем, большое спасибо за ваш труд и понимание.

Учитесь, аноны.

#19132 2016-07-12 00:50:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Особенно с 6-ти летним Иваном. У него врожденная лактазная недостаточность. Ему ежемесячно необходимо специальное лечебное питание примерно на 6 тыс. рублей. Мы нуждаемся в развивающих игрушках и конструкторах, лечебном питании для Вани(безлактозные смеси).

аноны, может, кто в теме - что за смеси для шестилетних? И если у него недостаточность (а не непереносимость), то нафига ему безлактозные?  :think:

#19133 2016-07-12 02:26:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

если у него недостаточность (а не непереносимость), то нафига ему безлактозные? 

У него недостаточность лактАзы. Это фермент, с помощью которого переваривается лактОза (молочный сахар), тут-то как раз все окей.
Но нахуй шестилетнему обязательно какие-то спецсмеси, я тоже не понимаю. Недостаток лактазы в организме вроде бы физиологичен при взрослении, у дофига взрослых он есть. Неужели в шесть лет не обойтись кисломолочкой, в которой лактозы меньше? Или если все совсем фигово с лактазой, есть же и совсем безлактозные продукты, не настолько они дороже обычных, чтобы на шесть тысяч в месяц накапало.

#19134 2016-07-12 03:07:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У него недостаточность лактАзы. Это фермент, с помощью которого переваривается лактОза (молочный сахар), тут-то как раз все окей.

о, точно, ступила! Спасибо, анон.

Но тогда еще непонятнее, нафига какие-то спец. продукты, если можно тупо не есть молочку. Ничего жизненно необходимого в молочке же нет, вроде, источников кальция полно вокруг. То ли развод, то ли они там совсем темные, то ли мы чего-то не понимаем.

#19135 2016-07-12 05:01:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У него недостаточность лактАзы. Это фермент, с помощью которого переваривается лактОза (молочный сахар), тут-то как раз все окей.

о, точно, ступила! Спасибо, анон.

Но тогда еще непонятнее, нафига какие-то спец. продукты, если можно тупо не есть молочку. Ничего жизненно необходимого в молочке же нет, вроде, источников кальция полно вокруг. То ли развод, то ли они там совсем темные, то ли мы чего-то не понимаем.

А можно фермент купить, там куча капсул стоит рублей 200. И ешь ты все лактозное.

#19136 2016-07-12 05:03:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В адресе указана Новосибирская область. Аноны, кто из тех краев, как у вас там в деревнях?
Но повторю, у меня впечатление, что это не жопа мира - раз в деревне есть и школа, и досуговый центр, и пекарня, и котельная, где кочегарит зимой брат просительницы.

В  кемеровской, что неподалеку,в деревнях точно не так. Свекровь получает что-то около 40к, работает бухгалтером.

#19137 2016-07-12 09:01:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон страдает лактозной недостаточностъю с детства, выяснил это уже будучи доволъно взрослым, и долгое время покупал дорогущее финское безлактозное молоко, единственное которое было в продаже, а до этого молоко питъ не мог. Сейчас уже появилосъ российское низколактозное молоко по адекватной цене, и вообще хорошо.
Но с недостаточностъю человек может нормалъно естъ кисломолочку, сыр, и всё такое, молоко толъко не может. Пацану 6 лет, ну и не даватъ ему молоко, даватъ кисломолочку, в чём проблема. Да и молоко пармалатовское стоит рублей 70, иногда можно даватъ, если любит. Что ещё за "смеси для шестилетних" да ещё по 6 тысяч?

#19138 2016-07-12 09:25:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

запутавшаяся » Вчера, 19:02

Девочки, здравствуйте. Я очень давно создавала тут темы, когда и детей-то еще не было. Меня тогда все загнобили, что я дура и не рожаю))) Встречалась даже с Маняшей лично, гуляли с ней, чтоб доказать, что я не тролль))). И вот теперь я к вам опять за поддержкой.
Двое детей, мальчики, одному 4,5 года, другому 3 недавно исполнилось. Я давно подумывала о третьем, но как-то все боязно было. Долгов много, в основном за дом, машины в кредит и т.д. Думала, что лет через пять надо бы девочку родить. И в общем, так получилось, что порвался у нас с мужем презерватив. Дважды в одном месяце. После первого раза меры приняла, но после второго уже нельзя было. И - две полоски. Срок еще маленький очень. 4-5 недель наверное.
Вся семья против категорически. Муж - самый первый противник. Все дружно отправляют на аборт. Понимаю, что дело только наше с мужем, но дом моих родителей, иногда финансово они нам помогают, мама с детьми постоянно сидела, пока я работала, да и сейчас, когда не работаю, с ними возится всегда. То есть на их мнение не могу наплевать. Но вот если бы муж поддержал... А то прям разводом угрожает. Знаю, что было много тут таких тем, что-то почитала, но немного не то. Тыкните меня носом что ли. Как уговорить мужа? Какие пргументы привести? Он неверующий, атеист, ему все разговоры о том, что ребенок уже есть и он живой, по барабану. Вот как быть? Может у кого-то была такая ситуация? Помогите, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение запутавшаяся » Вчера, 19:40

К сожалению, не поняла, как тут лично обращаться.
Подскажите.
Презервативы из одной пачки, дюрекс, классические, всегда находятся у него, и я даже не знаю где. И он точно знает, что мне бы и в голову не пришло что-то подстраивать. Во-первых. Во-вторых, я сама бы никогда на такое не пошла, зная, через что мне придется пройти, он же не категорически был против ребенка, но только не сейчас.
Что предприняла? Выпила постинор. Постинор в одном цикле два раза пить нельзя, так как велика вероятность кровотечения.
Не знаю, что буду делать. Повешусь пойду, наверное. Поэтому я и прошу вас подсказать, у кого так было, помню, что раньше таких тем было много очень.

Отредактировано (2016-07-12 09:26:17)

#19139 2016-07-12 09:31:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что с этой последней не так? Предохранялись ведь. Не повезло. Но на аборт не хочется (не всем должно прям хотеться на аборт). И насрать на родных не хочется. А муж-манипулятор заставляет и угрожает разводом. Не вижу неадеквата со стороны женщины.

#19140 2016-07-12 09:31:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша » Вчера, 19:42

запутавшаяся:
Источник цитаты Что предприняла? Выпила постинор. Постинор в одном цикле два раза пить нельзя, так как велика вероятность кровотечения

Вы в курсе, что у него абортивное действие?

У маняшика началось  ;D

маняша » Вчера, 19:57

Солнце:
Источник цитаты Чего Вы ждёте от форумчан?

Поддержки.
Это нам кажется, не ты первая не ты последняя.
А это , третий ребенок, у нее единственный.
Следующий уже четвертый будет

маняша » Вчера, 20:04

Морально.
Уже были тут люди, которые спрашивали совета, даже молитв.
Родили третьего, уже за четвертым пошли.
Видимо девушка по тому же пути идет.
Хотя постинор уже выпит. О чем уже говорить, не знаю :unknown:

запутавшаяся » Вчера, 20:11

Пардон, интернет заглючил.
Маняша, первый раз слышу про абортивное действие постинора. Знаю, что сильный гормональный препарат, вызывающий сбои в цикле... А почему он абортивный? В смысле, что, аборт уже сделала я, получается?
Я у форумчанок прошу одного - совета. Точно помню, что вот лет пять назад было много тем, типа как уговорить мужа. Как и какие аргументы вы приводили своим мужьям в похожей ситуации? Только и всего...
За 5,5 лет многое изменилось. У меня подросли двое детей, и я поняла, сколько это удовольствие стоит... Всякую одежду-развлекалово сейчас даже в расчет не беру. Но вот аптека, врачи, их секции - это трындец. А муж без работы с апреля, сократили... Вот и думай тут. Если б у нас все было так, как 5,5 лет назад - там и десятого не страшно было бы рожать...

маняша » Вчера, 20:16

Ты знаешь, а такой разговор, помню, по жизни был. Девушка выпила постинор . С третьим. Потому что две уже есть, потому что кто же в наше время третьего рожает, потому что эти двое спортом занимаются, а это дорого, форма, экипировка, соревнования.
А он плевать захотел, мальчишка, живучий.
Она ревела, в голос, не хочу рожать.
Пообщались в роддоме. Она до последнего думала что не рожает, хотела домой, на работу, к детям.
А он родился, тогда когда сам захотел.
Потом в мфц виделись, я даже не подошла поздоровпться, своими делами занята была.
А потом на форуме встретились. В теме о путевках.
В ОК пообщались.
Ну что сказать. Успешная многодетная мама, крутится с тремя, зарабатывает. Награду от района получила какую-то.
Представление о многодетности полностью поменялось.
Слава Богу за всё!!!

:facepalm: Маняяяша, всех-то она знает, сов семи общалась и во всех ситуациях была.. кладезь какой-то

Солнце » Вчера, 20:17

запутавшаяся:
почему он абортивный?

Потому что не позволяет закрепиться плодному яйцу /в случае его образования/ .
А далее то самое кровотечение = аборт.

#19141 2016-07-12 09:37:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Леший » Вчера, 21:05

Аргументы для мужа:
Станем многодетными, завалят нас всякими няшками (льготами -можно же не говорить что все взятые льготы это кот наплакал)
Получим мат. капитал (если не получали)
Ну или дорогой давай родим, я на 2,3 и т.д. работу устроюсь, тебя с детьми доставать не буду сама их одену, обую, выкормлю, выучу и про тебя не забуду, все твои прихоти исполнять буду.

:facepalm:

Непрочитанное сообщение запутавшаяся » Вчера, 21:06

спасибо за совет по топанью ногой... у меня только тетя моя за. Она сама третий ребенок, тоже порвавшийся презерватив, но она не вышла замуж и детей у нее нет. Так вот она меня просит подумать, так как раз Бог посылает, надо рожать. Да и я сама, конечно, так считаю. Особенно, видя, как многие знакомые мучаются, чтобы хоть одним забеременеть. Эко, подсадки, нервы... А тут вот само получается как-то. У меня и второй, кстати, получился с ППА в последний день месячных, так сказать, вопреки всем законам природы. Мама с отцом тоже тогда причитали, что как можно погодков (старшему 8 месяцев было), я больше переживала за те два года, что должны между операциями пройти. Но потом мой врач меня успокоил, что сейчас и 6 месяцев достаточно. И муж однозначно за был. А сейчас вот он против.
У меня старший фигурным катанием занимается и акробатикой, с осени младшего на хоккей планировали отправить. А это, да, дорого. ну и плюс другие секции, все это в такую копеечку вылетает. Вот он и бесится. Давай, говорит, рожай и будут дома сидеть, ничего им показать не сможем, никуда свозить... Короче, у него главный аргумент - нехватка денег. Я этот форум его прошу почитать, что никто тут не голодает и у всех дети куда-то ходят, чем-то занимаются. Но он, блин, даже читать отказывается. Хотя из близких друзей у нас ни у кого троих нет, но живем мы в таком месте, где я со своими двумя себя неполноценной ощущаю. Вокруг у всех от трех и больше детей, и только один негативный пример. Но он вот уперся...
Если б я дурью в свое время не страдала, а работала бы, сейчас уже была бы от него финансовая независимость, тогда я б не только ногой топнула, но и сама бы его даже за слово "аборт" выгнала. А я от него завишу финансово, родители-пенсионеры...
Да еще получается, что уже аборт я сделала этим постинором...

Непрочитанное сообщение запутавшаяся » Вчера, 21:14

Главной аргумент - финансовый, конечно. С апреля он без работы. Причем даже не старается найти. Бизнес свой делает. Вроде даже и заказы есть, но все заработанное в дело вкладывает.
Второй, не такой весомый - только они повзрослели, только мы дух перевели, как опять все заново. Младший мой такое устраивал.... У меня вся семья вешалась. Он до года орал почти круглосуточно. Мы втроем! ( тетя моя часто приезжала помогать нам) буквально валились с ног. Не знаю, что ему было не так. Он и до сих пор завывает, орет, истерит, ногами топает. Вот на следующей неделе пойдем ЭЭГ делать. И в развитии отстает. Так что тут еще проблем целый воз, и на все это нужны деньги, которых и так мало(((

запутавшаяся » Вчера, 21:18

Аничка, что-то про мужа "немазанного" не поняла))) и детей двое пока, третий в животе...
А жить на что - его главный аргумент. Пока живем на накопления, его ж с работы официально сокращали, с тройным окладом. Ну и две квартиры в мск сдаем, сами за городом. Ну на хлеб хватать будет, да на все кредиты. Надеюсь, что он перестанет бизнесом страдать и работу найдет...

Непрочитанное сообщение ~Еленочка~ » Вчера, 21:34

А вообще, ну не убивать же ребенка, правда? А если он вам не нужен, вы его родите для кого-то. У меня после ШПР в знакомых три пары знакомые, мечтающие о младенце, 15 лет лечились люди, здоровье все потратили, а ведь и двум, и трем бы рады были....

Непрочитанное сообщение Lusico » Сегодня, 07:05

Запутавшаяся, расскажу вам мою ситуацию  :crazy: У нас трое детей, младшей год. Решили переехать в деревню. Поехали выбирать дом и в день заключения договора в 4.30 утра  :D я замочила тест.. Мне и так то страшно было, а после такой новости слезы, сопли.. Но мы с мужем на берегу еще договорились, что никогда никаких абортов не будет и он достойно принял известие о ребенке. Самое смешное, что у меня почти полтора месяца был сломан палец на ноге и доступа к телу не было, только один разочек защищенный призащищенный  :D Значит кто-то очень захотел к нам прийти и к вам тоже! Муж вобще заявил, что беременность именно в этот момент как знак, что мы на правильном пути и переезду быть!  :P При этом квартир в Москве нету для сдачи и родителей, кроме моей мамы за 2000 км, тоже, к сожалению, нет. Желаю вам легкой беременности  :poklon: муж, я уверена, поворчит, да и перестанет. А вдруг у вас долгожданная девочка?

#19142 2016-07-12 09:38:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что с этой последней не так? Предохранялись ведь. Не повезло. Но на аборт не хочется (не всем должно прям хотеться на аборт). И насрать на родных не хочется. А муж-манипулятор заставляет и угрожает разводом. Не вижу неадеквата со стороны женщины.

Комменты читай, Анон, там началось "обортирование!!!11"

#19143 2016-07-12 09:40:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что с этой последней не так? Предохранялись ведь. Не повезло. Но на аборт не хочется (не всем должно прям хотеться на аборт). И насрать на родных не хочется. А муж-манипулятор заставляет и угрожает разводом. Не вижу неадеквата со стороны женщины.

+1
И да, постинор так часто пить нельзя, тут она права. И не только из-за кровотечения. Это сильный гормональный удар, аукнуться может, как угодно.
Камменты агонь, конечно.

Отредактировано (2016-07-12 09:41:26)

#19144 2016-07-12 10:37:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

никто тут не голодает

Ну да, куриная нога в неделю у всех есть.

#19145 2016-07-12 10:42:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это сильный гормональный удар, аукнуться может, как угодно.

Плюс тыща. Один раз восемь лет назад - до сих пор цикл скачет, сука, от любого стресса.

#19146 2016-07-12 10:48:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что с этой последней не так? Предохранялись ведь. Не повезло. Но на аборт не хочется (не всем должно прям хотеться на аборт). И насрать на родных не хочется. А муж-манипулятор заставляет и угрожает разводом. Не вижу неадеквата со стороны женщины.

Ну да, долги, кредиты, второй ребенок с проблемами в психике и с отставанием в развитии - самое время рожать еще одного малышастика. И единственный аргумент "за" -  "ребенок уже и есть и он живой". На 4-5 неделе.  Это адекват, чо. В духе Саши Андреевой.

#19147 2016-07-12 11:12:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня и второй, кстати, получился с ППА в последний день месячных, так сказать, вопреки всем законам природы.

ВОПРЕКИ? ППА перед овуляцией - это вопреки?

#19148 2016-07-12 11:18:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня и второй, кстати, получился с ППА в последний день месячных, так сказать, вопреки всем законам природы.

ВОПРЕКИ? ППА перед овуляцией - это вопреки?

У многодеток вопреки, да  ;D

#19149 2016-07-12 11:40:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюс тыща. Один раз восемь лет назад - до сих пор цикл скачет, сука, от любого стресса.

офф
Аноны, тогда аборт, получается, более безопасная мера?

#19150 2016-07-12 11:48:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если доходы семьи позволяют обеспечивать 15-20 детей, то почему бы не взять, если на то есть желание, но если люди небольшого достатка, то зачем брать опекаемых более чем может семья прокормить? Особенно если брать детей с отклонениями, то надо расчитывать только на свои силы, а не ждать помощи от кого-то. Был случай, когда производительница малыша в люльке оставила одного, а сама пошла на гульки. Загорелся пожар и малышу пришлось ножки апутировать. Этого малыша взяла прекрасная, обеспеченная семья, у которых были средства на дорогостоящую реабилитацию. Огромный поклон таким людям!

Про этот случай не так давно Пусть говорят показывали. Так там собрали в студии кучу невменько, включая "производительницу", которая лила крокодидовы слезы, и они... дружно обсирали опекунов! Кококо, онажемать, она раскаялась, своего роди и воспитывай. Адище какой-то был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума