Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19001 2016-07-07 09:59:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Белка » 06 май 2012, 15:06

Рискну написать и я.  :muza: Почему я стала неформамой.

С детства я очень любила детей. Меня родители вечно ругали, я вместо того, чтоб спокойно гулять во дворе - приставала с расспросами у мамочкам с колясками. Мечтала том, что стану многодетной мамой.
Вышла замуж и была уверенна, что буду рожать столько, сколько Бог даст. А когда самодельные вырастут - возьму приёмных.

Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах.... Я часто думала, за что Господь посылает нам болезни, горе, смерти наших детей... По жестокосердию нашему. Это делает нас добрее. Если бы все были здоровыми и счастливыми - мир был бы очень жесток.
Так было и со мной. Сразц после свадьбы я забеременела. Беременность протекала тяжело. Постоянные угрозы, схватки, кровь, рвало по 10 и более раз в день. Я всё время лежала на сохранении. Но была твёрдо уверенна, что всё будет хорошо, просто нужно потерпеть. И вдруг я чётко поняла, что не могу больше сохранить ребёнка. как? не знаю, боковой линией наверно. Я в отчаянии молилась Богородице, Богу, просила сохранить мне дитя. раз я не могу сохранить, чтобы Господь сделал как лучше. На этом я успокоилась. А через несколько часов начались роды..... Мой сынок родился слишком рано.... он родился живой, я его едва успела окрестить и он умер................. Не буду описывать все мои мытарства с врачами. Но заключение было таково - здорового ребёнка у меня никогда не будет. Все будуть рождаться и умирать так же.......

Оклимавшись после больниц мы начали собирать документы на усыновление. Изначально я хотела грудничка, даже животик пяталась имитировать.  :oops: Муж отговорил. Мы взяли двоих - девочку почти 4 лет и мальчишку 11 мес. Я была уверенна, что больше брать не буду..... Через несколько месяцев мы собирали документы на третьего малыша. Сыночка мы взяли в 2 с копейками. И тут я поняла, что беременна... Первая реакция - ужас.... Мне казалось, что я опять держу мёртвого ребёнка на руках...... Сын родился в 42 недели здоровым.
через несколько месяцев после рождения я поняла, что хочу взять ещё. Справляюсь, получается, есть силы. Тогда.... не хватило духу довести до конца, стыдно *x) страх, чужие советы..... Слава Богу, всё же решились через полтора года. И взяли ещё 2 девочек.
Адаптация, все заболели, грипп такой, что я неделю почти по стенке ползала, осложнение - пиелонефрит. Пропила кучу лекарств. Начало рвать от очередного антибиотика. Муж настоял сделать тест. Я клялась, что там никого нет..... через 5 минут я увидела чёткие две полосы.......
Если господь посылает ребёнка, значит он нужен... Так я быстро стала многодетной мамой.

И напоследок.. неформамство затягивает. Всё чаще приходит мысль - "когда мы возьмём ещё ребёнка.".... Это уже не лечится  :oops:  :sorry:

#19002 2016-07-07 10:04:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, Гарри не самый послушный, например  ;D Ему говорят: нельзя ученикам на третий этаж. Но, нет, он туда лезет))

А самое печальное - что Филчу запретили в таких случаях применять физические меры воздействия? =D

#19003 2016-07-07 10:11:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Коварным способом маленькие читатели учатся, что есть "хорошая" магия и что каждый из них свободен выбрать между "доброй" и "злой" магией.

Она в курсе, что не существует никакой магии, ни злой, ни доброй?  O_o

#19004 2016-07-07 10:13:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она в курсе, что не существует никакой магии

для них - существует, анон.
Хоть то же гадание на суженого-ряженого или вызывание духа Пушкина.

#19005 2016-07-07 10:14:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она в курсе, что не существует никакой магии, ни злой, ни доброй?

ты еще скажи, что бога нет. :lol:

#19006 2016-07-07 10:22:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага, квартира там наверняка бабушкина.

Вряд ли. Скорее всего, приватизированная в 90е, когда многодетка была несовершеннолетней, а значит, в равных долях с многодеткой, которая имеет право там жить и плодиться. Я понимаю, что в глазах анонов многодетка не имеет права ни на что, детей должна удавить, святую мать оставить жить одну в любом количестве комнат и страдать, но я вот этого культа безгрешных и априори страдающих родителей на холиварке не очень понимаю. Имхо лучше снять однушку бабушке, чем однушку на шестерых детей, нет?

#19007 2016-07-07 10:28:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Понимаешь, анон. Если это бабушкина трёшка, то она может жить в ней одна, с подругой, с тридцатью кошками или с внуками. И никто не имеет права снять ей квартиру, если она сама этого не хочет. И она, сюрприз!, не обязана отдавать своё жильё детям и внукам. Независимо от их количества.
Это не безгрешность, это распоряжение собственностью.

#19008 2016-07-07 10:30:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имхо лучше снять однушку бабушке, чем однушку на шестерых детей, нет?

Чем лучше? Кто расплодил детей - бабушка? Нет? Так с фига она должна уходить жить в однушку?

#19009 2016-07-07 10:32:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ооо, опять это ставшее уже классикой гарепотыр и православие :trollface:
Аццкий сотона! Там, о, ужОс, колдуют! Вообще, правильно сказали, эдаким макаром надо вообще все сказки запретить. И смотреть один только блевотный до омерзения "Приключения Серафимы".
Они вообще сами-то того Поттера читали, или им Рабинович напел по телефону? :facepalm:
Потому как ежели бы прочитали, да еще с включенным мозгом, то увидели бы, что книжка в числе прочего и столь любимыми и почитаемыми ими христианскими ценностями напичкана шопиздец.

#19010 2016-07-07 10:33:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

книжка в числе прочего и столь любимыми и почитаемыми ими христианскими ценностями напичкана шопиздец

вот да! там весь сюжет завязан на любви и самопожертвовании. Уж не знаю что может быть более христианским...

#19011 2016-07-07 10:36:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имхо лучше снять однушку бабушке, чем однушку на шестерых детей, нет?

Даже если там квартира приватизирована, так что бабушка и многодетка имеют, допустим, равные доли. Имхо, бабка - безгрешная она там или нет - имеет право жить в своей комнате, без того, чтобы ей туда порывались подселить эннное количество внуков.
Насчёт съёма - не так всё просто. Есть, конечно, случаи, когда люди и по десять лет квартиру снимают. Но чаще не так. Арендодатель плату повысил, ремонт затеял, выросших детей решил туда поселить, просто в чём-то не сошёлся со съёмщиком. Значит, опять переезжать, искать новую квартиру, обустраиваться-привыкать на новом месте. Это в студенческом возрасте всё в порядке вещей, а пожилым людям уже не так-то легко каждые несколько лет всем этим заниматься.

Отредактировано (2016-07-07 10:37:02)

#19012 2016-07-07 10:41:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Они вообще сами-то того Поттера читали

Нет, вестимо. Пастернака не читал, но...  ;D Многодетка только планирует прочитать, чтобы детям подробно всё объяснить. Впрочем, она и так знает, что там всё неправославно.

Анон пишет:

Потому как ежели бы прочитали, да еще с включенным мозгом

Ну, насчёт мозга, это уже фантастика. =D

#19013 2016-07-07 11:15:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Понимаешь, анон. Если это бабушкина трёшка, то она может жить в ней одна, с подругой, с тридцатью кошками или с внуками. И никто не имеет права снять ей квартиру, если она сама этого не хочет. И она, сюрприз!, не обязана отдавать своё жильё детям и внукам. Независимо от их количества.
Это не безгрешность, это распоряжение собственностью.

Анон, ты как-то странно мой коммент прочитал. Я исхожу из того, что многодетка плюс-минус моего поколения, значит скорее всего квартира в которой они живут, приватизирована в равных долях на "бабушку" (мать многодетки, я так понимаю) и эту многодетку. Так что право собственности, "понимаешь, анон" (с) у них равное. И бабушка может жить там с тридцатью кошками, а многодетка с тридцатью детьми.

Я ифчо не защищаю их образ жизни, еще не хватало, но мне не очень понятна анонская логика. Живут в своей квартире (которая у нас почему-то повсеместно называется "квартира родителей") с шестью детьми и родителями - ах они бляди, ребенкам нет места, родителям нет жизни. Допустим у них хватает денег на съем только однушки (и да, у нас пиздецовая ситуация с недвижкой в стране безотносительно многодеток и нищебродства) - логично отселить туда одного человека, а не семь? Но опять ах они бляди, как смеют. Понятно, что лучше было не рожать, тоже не спорю. Но в отдельно взятой ситуации вроде не такой уж пиздец, но аноны почему-то считают что они неправы.

#19014 2016-07-07 11:18:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имхо лучше снять однушку бабушке, чем однушку на шестерых детей, нет?

Анон, видимо, у тебя не было такой ситуации. Пенсионеры очень консервативны, они зачастую прожили в своём доме по 60 лет без переездов, у них все удобно - пакетики, коробки, тапки; у них свои магазины (где они выгадывают три копейки, чем очень гордятся - и я их осуждать не буду); соседи; поликлиника; своя мебель, купленная ценой усилий и экономии - они не хотят ничего менять - и имеют право. Я считаю, что если ты размножился - то ты и ищи возможности. В том числе снимай.

#19015 2016-07-07 11:22:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, ты как-то странно мой коммент прочитал. Я исхожу из того, что многодетка плюс-минус моего поколения, значит скорее всего квартира в которой они живут, приватизирована в равных долях на "бабушку" (мать многодетки, я так понимаю) и эту многодетку. Так что право собственности, "понимаешь, анон" (с) у них равное. И бабушка может жить там с тридцатью кошками, а многодетка с тридцатью детьми.

Многодетка может быть моего поколения - и тогда по факту в получении квартиры участвовала её бабушка с дедушкой и мать/отец (когда давали за число человек), а многодетка уже вписалась после 90-х чисто формально в процессе приватизации (я сейчас не о законе, а о том, кто квартиру заработал).

#19016 2016-07-07 11:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Живут в своей квартире (которая у нас почему-то повсеместно называется "квартира родителей") с шестью детьми и родителями - ах они бляди, ребенкам нет места, родителям нет жизни.

Кто расплодился - многодетка или бабушка?

Анон пишет:

Допустим у них хватает денег на съем только однушки (и да, у нас пиздецовая ситуация с недвижкой в стране безотносительно многодеток и нищебродства) - логично отселить туда одного человека, а не семь?

Нет. Логично отселить того, кто создал проблему, то есть многодетку с выводком. Ей жмет? Её проблема. Или пусть сидит в одной комнате со всеми своими личами, а в бабкину не лезет.

Анон пишет:

Но в отдельно взятой ситуации вроде не такой уж пиздец, но аноны почему-то считают что они неправы.

Это НЕ пиздец только в одном случае - если сама бабка хочет жить в отдельной съемной однушке с полным пониманием всех особенностей такой жизни.

#19017 2016-07-07 11:36:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Насчёт съёма - не так всё просто. Есть, конечно, случаи, когда люди и по десять лет квартиру снимают. Но чаще не так. Арендодатель плату повысил, ремонт затеял, выросших детей решил туда поселить, просто в чём-то не сошёлся со съёмщиком. Значит, опять переезжать, искать новую квартиру, обустраиваться-привыкать на новом месте. Это в студенческом возрасте всё в порядке вещей, а пожилым людям уже не так-то легко каждые несколько лет всем этим заниматься.

причем каждый раз что-то теряется, забывается, а для пожилого человека это же трагедь. авось не 20 лет бабке, по съемным с двумя сумочками скакать.

Но в отдельно взятой ситуации вроде не такой уж пиздец, но аноны почему-то считают что они неправы.

анон, скажи честно, ты много жил на съемной, причем при обязательном условии, что денег на оплату не зашибись?

Отредактировано (2016-07-07 11:37:57)

#19018 2016-07-07 11:58:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, скажи честно, ты много жил на съемной, причем при обязательном условии, что денег на оплату не зашибись?

Блин, это даже психологически тяжко для бабки-то... а ведь куча еще материальных не радостев. Я вот свалил за окно сетку москитную, она разбилась... плати или ищи такую же. А окно нестандартное, а вокруг продают воняющие сетки. Я и не знал, что это такая проблема! Для себя я бы на окно тюль натянул и забыл. Или вот гости у меня уронили за плиту крышку от нее, крышка раздолбала печную розетку и отбила плинтус. Бла бы моя квартира, да нахуй этот плинтус за печкой? Кто его видит? А теперь стремно...
Ну и так далее.

#19019 2016-07-07 12:18:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вот да, я на съемной положил как-то пакет с виноградом на подоконник - был на лоджии, жрал виноград из пакета, потом меня кто-то позвал, я положил и пошел.
и забыл.
из винограда потек сок и оставил синие потеки на свежей краске.
ремонт в квартире делался за 2 мес до моего въезда.
плати, естессно.

хотя многомамка с дитями ваще замахаются платить)

#19020 2016-07-07 12:40:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

хотя многомамка с дитями ваще замахаются платить)

Жопаделать, будут воспитывать :evil:

#19021 2016-07-07 12:41:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вдруг я чётко поняла, что не могу больше сохранить ребёнка. как? не знаю, боковой линией наверно.

Она рыба, чтоле?  :really: В описанной ситуации это ведь даже как сарказм не может прозвучать.

#19022 2016-07-07 12:58:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

плати, естессно.
хотя многомамка с дитями ваще замахаются платить)

Да бесит даже не плата... а вот в самые первые секунды, когда что-то случилось, ощущение паники и вины. Когда квартира не твоя, пиздец давление психологическое.
Вообще когда не твое - это не твое.
Ну и ... А вдруг бабку инсульт разобьет? На съемной хате? И так далее.

#19023 2016-07-07 13:03:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да бесит даже не плата... а вот в самые первые секунды, когда что-то случилось, ощущение паники и вины. Когда квартира не твоя, пиздец давление психологическое.

Ну, я не паникую и не чувствую себя виноватым, просто что "ебать, опять расходы". Я же не пытаюсь скрыть дефекты, насрал-заплатил. У себя бы взял тряпочку и замыл, как получится.

#19024 2016-07-07 13:05:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Боковая линия мне тоже мозг вынесла. :blabla: А вообще конкретно эту тётку мне жалко, потому что пиздец с первой беременностью у неё явно сильно на психике сказался.

#19025 2016-07-07 13:49:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Когда квартира не твоя, пиздец давление психологическое.
Вообще когда не твое - это не твое

А если ещё и не ты оплачиваешь. Представляете в 70 лет дёргаться - заплатят дети или нет? И хватит ли пенсии? И что лучше - лекарство или отложить? И что если что - возвращаться некуда. При своём доме бомж какой-то на старости лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума