Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18976 2016-07-07 08:31:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, сраться на тему "хочу нямку и покупаю"/"не хочу нямку и ты не хоти" идите в тему еды, ПП, нищебродов или еще куда. Сделайте модеру меньше работы по переноске флуда. :)

#18977 2016-07-07 08:39:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда пишут про "спасение чадородием", хочется материться. Признай ты уже, свиноматка тупая, что просто любишь беременеть и рожать, да чтобы тебя за это все на руках носили. В НЗ нет ни слова о том, что за выплевывание детей из матки ты попадешь в рай, только за благочестивую жизнь, блеать.

#18978 2016-07-07 08:50:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"спасение чадородием"

Это имеется в виду, что когда роженицы массово помирали при родах, это считалось что она типа спаслась и ее боженька лично вот прямо сейчас встречает и руку жмет? Типа оправдание высокой смертности - зато сразу спаслась?

#18979 2016-07-07 08:58:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это имеется в виду, что когда роженицы массово помирали при родах, это считалось что она типа спаслась и ее боженька лично вот прямо сейчас встречает и руку жмет? Типа оправдание высокой смертности - зато сразу спаслась?

Неа, так только у ацтеков было. А в Библии было так: «Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием». Многоматки не дочитывают огрызок, что чадородие как-то не отменяет необходимости следовать прочим христианским добродетелям.

#18980 2016-07-07 09:02:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Стоп, то есть, чтобы попасть в рай, женщине мало соблюдать заповеди, нужно еще ребенка родить? Нахрен такую религию.

#18981 2016-07-07 09:07:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием

О, можно родить и свалить в монастырь? Про воспитание рожденного ребенка не сказано.  =D

#18982 2016-07-07 09:07:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

» 25 июн 2016, 16:41

Добрый день. Меня зовут Елена,мне скоро10.10.78 будет 38... :oops: такая большая,а до сих пор совершаю необдуманные поступки! Мужа зовут Алексей 20.03.71,ему уже 45л. Помню когда знакомились с ним,рассказывал мне о своих мечтах! Дом, двух ярусные кровати у каждой стенки,много много детей! я все шутила, хотя с самого детства мечтала о большой семье!! теперь так и живем! дом, кровати , кровати,детей, думаю у нас не так уж и много! У нас :) два сыночка Андрюшка18л. 02.10.97,и Арсюшка 5л.15.03.11. и четыре лапочки дочки; Феврония 02.07.03. ласково зовем её Фенечка 13л, Анечке 10л,06.06.06. Алёночке 8л 07.06.08. и Анфисочке 21.12.13.в декабре будет 3г. Мы живем в Сергиево-Посадском р-не. в пос. Богородское. За это все, что у меня есть, я очень очень благодарна Богу!!! Мы живем в частном доме с родителями мужа.так как время на все не хватает,пытаемся экспериментировать на огороде,держим козочек(очень довольны).сейчас перестраиваем сарай хотим опять завести курочек, перепёлок - мне кажется кто раз попробует домашние яички -покупных больше не захочет!! Ой! труба завет,малым нужно внимание! на этом и заканчиваю, хотелось только добавить- не важно все ли устроено у тебя в жизни, именно как ты хочешь! главное при этом сохранять мир в своей семье и в любых трудных жизненных ситуациях подставлять друг другу свое плечо и не унывать!

#18983 2016-07-07 09:18:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну эти хотя бы не в однушке всем табором.

#18984 2016-07-07 09:22:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Стоп, то есть, чтобы попасть в рай, женщине мало соблюдать заповеди, нужно еще ребенка родить? Нахрен такую религию.

Да нет, с чего ты взял? Монахинь, вон, сколько было и есть.

#18985 2016-07-07 09:27:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

25 ноя 2015, 07:07

я боюсь остаться без друзей...так получилось что после переезда из МО в деревню, стали часто просить помощи, занимать...(оказалось очень сложно встать на ноги на новом месте)так вот, сначала все поддерживали и говорили какие мы молодцы, а вот теперь уже советуют больше не беременеть! т.к. сами не можем обеспечить...Но это не правда! можем, просто не все сразу((( в общем сделала еще один для себя вывод - многодетным лучше не просить помощи! дабы не навлекать осуждения :unknown:

08 апр 2016, 13:47

Fox:
Я мама 4ых деток, в апреле родится пятый. Квартира у нас трехкомнатная, дети в одной комнате, мы с мужем в самой маленькой, моя мама в самой большой. Есть мечта о 6ой девочке. Люди которые узнают о нашем пополнении крутят у виска, типо как же ваши дети дышат все вместе в одной комнате. До недавнего времени у меня была в голове мысль, что сооружу им по стене две двухъярусные кровати и будет внизу еще третий ярус выдвигаться(как раз шестерым хватит), напротив будут шкафы, а столешницу для уроков можно сделать у нас с мужем в комнате. Вообщем все вроде комфортно, но теперь, после слов некоторых людей закрались сомнения...а как будет детям лет в 15 жить в такой комнате..конечно есть в планах мысли, что бабушке в последствие будем снимать квартиру, но не факт, что это осуществиться. Вообщем жду положительных и вдохновляющих примеров :oops:

#18986 2016-07-07 09:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а как будет детям лет в 15 жить в такой комнате..

Здравая мысль.

Анон пишет:

бабушке в последствие будем снимать квартиру

а вот и знаменитая забота о родителях  :trollface: Обычно старых родителей наоборот к себе забирают, а тут - отселим и пофиг.

#18987 2016-07-07 09:32:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот бабушке счастье на старости лет по чужим углам мотаться.(((

#18988 2016-07-07 09:38:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

19 янв 2014, 11:52

Мы с мужем хотим родить 4 малыша...мы вполне обеспеченны,детям часто покупаем дорогие игрушки и вещи,любим их до безумия!...но знакомые стали от нас отстранятся..говорят чудные мы,в наше время и столько детей,работать я видимо не хочу и т.п. Так обидно!

Сообщение Елена » 20 янв 2014, 18:09

У нас тоже такой период в жизни был - стали мы никому неинтересны с прибывающим количеством детишек
:roll:

птаха » 20 янв 2014, 19:01

ну конечно.общих тем -то не остается.а мы все детьми хвастаемся и их достижениями.а они чем?

Елена » 22 янв 2014, 11:57

Вообще не остается! Никаких. Вот я встречаюсь, о чем с ними говорить? Он новой выставке? О телепередачах? О гороскопах? О распродажах? О том, на какой курорт модно съездить в этом сезоне? Он интригах певцов и актеров, о новых фильмах, о новом ночном клубе?
Но мне всё это не интересно. Я хочу о Боге поговорить. О книгах духовных. И я говорю об этом с многодетными мамами. Тогда как общество почему-то считает, что многодетные мамы общаются исключительно на тему детских какашек.

Сообщение Краса с косой » 05 мар 2014, 21:20

Курорты не могу обсуждать - не была, певцы-артисты мне не интересны, но не только многодетки читают книги и смотрят фильмы, есть много интересных тем.

#18989 2016-07-07 09:38:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сделала еще один для себя вывод - многодетным лучше не просить помощи!

:facepalm: Бля, мозгов нету, считай калека. До нее даже не допетривает, что их пока жалеют и дают, не будь детей, давно посылали бы на хуй. :facepalm: Впрочем, скоро и с детьми пошлют, потому что никому нах не сдалось вливать свои деньги в бездонную бочку.

#18990 2016-07-07 09:40:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот бабушке счастье на старости лет по чужим углам мотаться.(((

Ага, квартира там наверняка бабушкина. :facepalm:

#18991 2016-07-07 09:41:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У всех бывают ситуации, что хлеб купить не на что. И никому слава Богу в голову не приходит придушить половину детей,чтобы остальных накормить. У всех бывают ситуации когда стоит вопрос,купить куртку сыну или сапоги дочери, и никому в голову не приходит избавиться от одного из детей( и слава Богу!)

Э... да вообще-то не у всех. :trollface: У нас вот старшее поколение, конечно, и голод тридцатых годов помнило, и ленинградскую блокаду. Но, начиная с послевоенного времени, такого пиздеца в семье не было, чтобы хлеб не на что купить или ребёнок без сапог.  :evil:

#18992 2016-07-07 09:41:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но мне всё это не интересно. Я хочу о Боге поговорить. О книгах духовных.

А давайте лучше о какашках поговорим.  :lol:

#18993 2016-07-07 09:43:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Елена » 09 авг 2013, 13:09
Гарри Поттер с точки зрения православия

;D

Даже если кому-то эти книги и покажутся не лишенными некоторой доли юмора, фантазии и абсолютно феноменального представления определенных ценностей, то как такие книги можно давать детям? Насколько подходящими могут быть книги, которые:

a) приучают и сближают со злом, магией, оккультизмом, демонизмом;

b) порождают страхи;

c) вызывают отрицательные эмоции;

d) содержат антипедагогические отрывки.

Заметим, что во многих местах этих книг герои учатся совершать заклинания, готовят магические зелья, совершают поклонения, учат и употребляют в добрых или злых целях фразы с магическими последствиями, поднимают в воздух предметы, общаются с умершими, обучаются астрологии, гаданию, проклятиям, при помощи которых могут подчинять, мучить и убивать. Бесчисленны оккультные и сатанинские символы и действия так же как и сцены, вызывающие страх, ужас и отвращение. Коварным способом маленькие читатели учатся, что есть "хорошая" магия и что каждый из них свободен выбрать между "доброй" и "злой" магией. Гарри, Рон и Гермиона (образ, с которым отождествляются девочки) становятся примером для детей, и эти персонажи - молодые маги, всегда побеждающие злую магию "доброй". Родители Гарри были "добрыми" магами и отца ему заменяет никто иной, как "добрый" маг Думбльдор, представляющий собой образец идеального родителя. Гарри, несомненно, был создан, чтобы походить на нового спасителя: как только он родился, его хотят убить, его постоянно унижают, но он сверхфизическим способом побеждает своих врагов и спасает других. Вероятно, в связи с этим стоит задуматься над тем, кто совершает чудеса без помощи истинного Господа и считается своими последователями "обиженным богом"?

ЗЫ: С многодеток притащено

Отредактировано (2016-07-07 09:44:57)

#18994 2016-07-07 09:45:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Незнайку тоже в печку?  :lol:
Там ГГ тот еще лентяй, враль и мошенник.  =)

Отредактировано (2016-07-07 09:46:09)

#18995 2016-07-07 09:46:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Комменты к сотонинскому Поттеру  ;D

Сообщение Анна » 14 авг 2013, 08:15

У Гарри Поттер в программе по внеклассному чтению .Все попытки убедить учителя в вреде этой книги не увенчались успехом.2 года я запрещала читать детям Гарри Поттера. Но мои дети обладают пытливым умом и я вижу,что их не удовлетворял просто запрет. Поэтому я приняла решение прочитать и объяснить где и в чем опасность этой книги,показать что конкретно может повредит душу.Пришлось самой почитать и подумать над этой книгой. Но,как мне кажется,польза в этом пути определенно есть. Мы с мужем стремимся,чтоб наши дети не были как цветы в оранжерее,а были готовы к жизни в этом грешном мире.

Сообщение Елена » 16 авг 2013, 10:07

Думаю, это наилучший вариант. Прочитать книгу и разобрать ее - в этом нет греха.
Зато дети расскажут другим, в чем конкретно состоит опасность увлечения Поттером)

#18996 2016-07-07 09:48:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даже интересно было бы послушать этот разбор  ;D

#18997 2016-07-07 09:49:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, про магию в ГП уже даже и не интересно, давно обсосали эту тему.

Анон пишет:

c) вызывают отрицательные эмоции;

d) содержат антипедагогические отрывки.

Меня вот больше заинтересовали отрицательные эмоции, что под этим подразумевается? А то формулировка какая-то обтекаемая, так что вообще не ясно, о чём речь.
Также чрезвычайно заинтриговали "антипедагогические отрывки". Хоть бы пару примеров таких отрывков.

#18998 2016-07-07 09:54:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня вот больше заинтересовали отрицательные эмоции, что под этим подразумевается? А то формулировка какая-то обтекаемая, так что вообще не ясно, о чём речь.
Также чрезвычайно заинтриговали "антипедагогические отрывки". Хоть бы пару примеров таких отрывков.

Все свелось к тому, что "ниправаславна", в итоге

#18999 2016-07-07 09:55:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, Гарри не самый послушный, например  ;D Ему говорят: нельзя ученикам на третий этаж. Но, нет, он туда лезет))

#19000 2016-07-07 09:59:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

a) приучают и сближают со злом, магией, оккультизмом, демонизмом;
b) порождают страхи;
c) вызывают отрицательные эмоции;
d) содержат антипедагогические отрывки.

Второй и третий пункты субъективны. По четвёртому хорошо подходят книги Астрид Линдгрен. По первому - "Морозко", "Двенадцать месяцев", "Конёк-горбунок" и целая куча сказок, где никто не молится зато вовсю колдуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума