Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18926 2016-07-06 16:00:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет это вы извините, у нас по 10 хватает и 30-летнему, и 3-летнему и еще зажиточными считаемся

Классика жанра: мы говно жрем, и все пускай жрут.

#18927 2016-07-06 16:01:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бля, а стоимость лекарств они посчитали?
Или кто не хочет одну куроногу в неделю тот буржуй и зажрался?

А если он ещё и попутешествовать хочет и собачку завёл и с внуками сидеть не желает?

#18928 2016-07-06 16:02:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или кто не хочет одну куроногу в неделю тот буржуй и зажрался?

This!

#18929 2016-07-06 16:03:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я думаю, что когда-нибудь мы можем оказаться на этом же месте - бабушками с 10000-ной пенсией и уже пошатнувшимся здоровьем. Когда окажемся по ту сторону и тогда-то и поймем, насколько мы самоотверженные бабули, всегда готовые помочь с внуками.
Хотя так-то не хочется такого расклада

Нет, не так  :unknown: Просто есть разные ресурсы помощи. И бабка, на которую насрать богатенькому сыночку, но он при этом чтобы дрянью не выглядеть, высылает ей регулярно денег, вряд ли счастливее той, которая окружена детьми и внуками и посильной помощью и поддержкой с их стороны.

Наверное, 1/8 курноги делятся

Отредактировано (2016-07-06 16:05:42)

#18930 2016-07-06 16:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вообще, мне кажется, что многие родители не хотят понимать, что дети уже взрослые и продолжают ими манипулировать как маленькими.

Ах ты ж какие мы прогрессивные. А своего ребенка отпустишь жить как он хочет, или для тебя будет сюрпризом что он не хочет с твоими малышастиками сидеть?

#18931 2016-07-06 19:41:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На майдане большинством были пенсы

Большинством пенсы были как раз в другом месте, восточнее.

#18932 2016-07-06 20:02:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас свекровь рассматривала помощь с детьми в таком ключе, сказала: "Платите 5 тыс", без обиняков. А я так не согласна. Помогать материально и нематериально - всегда пожалуйста, а платить родной бабушке за время проведенное с внуками - меня как-то коробит

А тут в чем проблема, анон? Она обязана быть согласной?

#18933 2016-07-06 20:08:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут в чем проблема, анон? Она обязана быть согласной

Не обязана. Но в контексте - наши дети вас (богомерзких однодетных, ЧФ, работающих, шлюх, абортесс) содержать не будут, будут нас (Ангелов с крыльями многородящих) хорошо содержать - отказ помочь своим родителям, одновременно бесплатно повесив на них внуков (там дальше рассуждение - как она смеет деньги просить, за деньги я с такой женщиной ребёнка не оставлю, няню найму, пусть дороже) имхо - звучит двулично.

#18934 2016-07-06 20:14:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у нас по 10 хватает и 30-летнему, и 3-летнему и еще зажиточными считаемся

Я только что из магазина. Купил нам с бабушкой:
- Печенье/зефир
- Ананасы в банке/варенье
- помидоры/огурцы/бананы/айву (распродажа)
- колбасы полкило
- плавленный сыр
- масло сливочное
- простоквашу/молоко/йогурты
-замороженных овощей (первая цена в Ашане): 3 упаковки
- крем
- хлеб
- яйца 3 дес
- фасоль, кукурузу консервы
- курицу
- ср-во для кухни и унитаза
-туалетную бумагу

Чек почти на 2 тр. КАК ВТРОЁМ ПРОЖИТЬ НА 10 С РЕБЁНКОМ И ШИКОВАТЬ?!!!!!!!!

Отредактировано (2016-07-06 20:19:11)

#18935 2016-07-06 20:42:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вам это не на один день все-таки, строго говоря.

Но все равно никак :think: .

#18936 2016-07-06 20:49:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вам это не на один день все-таки, строго говоря.

Но все равно никак :think: .

Ну пусть даже на неделю (хотя тут нет ни овощей (картофан/капуста/лук/морковь/свёкла), ни круп, ни масла/соли/сахара и многого другого.

#18937 2016-07-06 20:50:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чек почти на 2 тр. КАК ВТРОЁМ ПРОЖИТЬ НА 10 С РЕБЁНКОМ И ШИКОВАТЬ?!!!!!!!!

Считать шиком шоколадку из пластилина за 15 рэ, и жрать исключительно крупу на воде.

#18938 2016-07-06 20:58:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чек почти на 2 тр. КАК ВТРОЁМ ПРОЖИТЬ НА 10 С РЕБЁНКОМ И ШИКОВАТЬ?!!!!!!!!

Считать шиком шоколадку из пластилина за 15 рэ, и жрать исключительно крупу на воде.

Нахуй так жить. По-моему, это уже тянет на блокадников

#18939 2016-07-06 21:35:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чек почти на 2 тр. КАК ВТРОЁМ ПРОЖИТЬ НА 10 С РЕБЁНКОМ И ШИКОВАТЬ?!!!!!!!!

у нас по 10 хватает и 30-летнему, и 3-летнему и еще зажиточными считаемся

Не в ДС 30 тыс считается неплохой зп. Хотя и мало, да.

Отредактировано (2016-07-06 21:36:01)

#18940 2016-07-06 21:50:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не в ДС 30 тыс считается неплохой зп. Хотя и мало, да.

Почему 30? На 10 тысяч втроём живут

#18941 2016-07-06 22:13:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нас двое взрослых, ребёнок и бабушка. В день штуку на питание как с куста. На десяткребенку не обеспечить ни молока, ни мяса, ни фруктов. Про сладости молчу.

#18942 2016-07-06 22:19:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый раз, как я захожу в эту тему, я о**еваю. Десять тысяч - это вообще весь доход? А коммуналка? Если коммуналка уже вычтена, то всё равно, на 10 тыщ - это выживание и овощной образ жизни с досугом в виде телевизора. Блядь, блядь, блядь.

И это милое "отменить пенсии, пусть каждого содержат дети!11" вместе с плевками в стороны матерей, мерсских оббортниц, которые не хотят поддерживать плодячку.
Эта курица, у которой мать "два обборта сделала и не переживает", хоть понимает, что если бы их было не двое, а четверо - она бы плодилась в чулане общей квартиры, всю жизнь, что в детстве, что вырастя, глодая косточку из курноги??

#18943 2016-07-06 22:38:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

глодая косточку из курноги??

Анончики, а что есть курнога?

Вот это:

Скрытый текст

Или вот это:

Скрытый текст

Я как-то это упустила в обсуждениях, а поиском не получается найти первоисточник.

#18944 2016-07-06 22:40:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Первое, анон.
Со второго мяса ндля каши никак не срезать.

#18945 2016-07-06 22:43:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Первое, анон.
Со второго мяса ндля каши никак не срезать.

Спасибо. А то у меня уже прям сомнения были, неужто совсем чокнулись, что на лапах куриных живут... Окорочок еще куда ни шло.

#18946 2016-07-06 22:50:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я в детстве у бабушек жила каждое лето, НО в моем детстве мультиков практически не было, сладостей тоже мало, поэтому от бабушек была одна ПОЛЬЗА. Бабушки занимались со мной, гуляли, в театр водили, учили мыть пол и готовить куклам еду, собирать ягоды, стряпать пироги, писать-читать, играть в шашки-домино-лото! Вот это было детство, есть о чём вспомнить!

Современные бабушки ДРУГИЕ, потому что много соблазнов - купить сладостей, новые игрушки, включить мультики и ВСЁ, можно о ребёнке забыть на три часа, сидит сам с собой занимается. Правда же?!!

У меня только 4-летка просится к бабушке, потому что там мультики и жвачки  :facepalm: Он уже при виде бабушки вместо здрасьте говорит "что нам принесла?". Бабушка ругается - вот у тебя дети невоспитанные, только подарки просят.Я в этом виновата??? НЕТ!!! Она сама с порога вместо поцелуев и объятий суёт им мешок с подарками, у ребёнка всё внимание сразу же на этот мешок, а не на бабушку.
Вторая бабушка приходит в гости пообщаться с детьми без подарков, так они ничего от неё и не просят  :unknown:
УЛЬТАША, если дети не успели распечатать новые игрушки, сразу как бабушка уходит, отбираю с объяснением - лучше мы это другим детишкам подарим, у вас своего добра - складывать некуда. Соглашаются.  :wink:

ну, у нас дед захочет новости смотреть - и дети по боку  :facepalm: Телевизор-зло  :evil:

у меня сын тоже говорил,что если бы не младшие дети.то у него всего бы было больше.но я ответила,что больше бы было у меня ,например 101 норковая шуба.а у него все было бы как и сейчас.не больше.

шикарный ответ. :good: возьму на заметку:)

#18947 2016-07-06 22:51:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Первое, анон.
Со второго мяса ндля каши никак не срезать.

Спасибо. А то у меня уже прям сомнения были, неужто совсем чокнулись, что на лапах куриных живут... Окорочок еще куда ни шло.

Так они всемером на окорочке (а может только голени?) живут

#18948 2016-07-06 22:55:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Зашла речь о бизнесе, все разорались, что платят налогов чуть более чем ВВП:

по моему мнению - нужно не дармовые подачки (хоть и квартиры избранным) давать, а платить хорошие деньги - детские за каждого ребенка, которого семья родила и воспитывает - ведь это будущий работник на налоги которого будут впоследствии содержаться будущие пенсионеры, и т.д. и т.п. Пусть мама выбрала для себя такую работу - работу по выращиванию для государства полноценных граждан, тогда ее оплатой можно как раз принимать не подарки, а детские выплаты (но не по 300 руб на ребенка, а вполне адекватные суммы). Тогда и решатся вопросы с демографическим упадком, а для самих семей - мама будет вполне хорошо зарабатывать и семья сможет самостоятельно купить или снять жилье

это не материальная помощь, а оплата за труд многодетной мамы. И она будет направлять их туда, куда посчитает нужным, в т.ч. и на решение квартирного вопроса.

Малодетная или бездетная мама зарабатывает сама, но потом (на пенсии) будет очень рада получать блага и в тот период, когда именно нынешние дети (и в большей степени не ее - поскольку их у нее было мало, если вообще были) будут основой экономики государства. Так почему труд по воспитанию многодетной мамы не приравнять к труду этой малодетной мамочки?

А по поводу того - куда многодетные денут эти деньги... И в малодетных семьях таких проблем хватает - почему сейчас возник этот вопрос? Почему многодетность должна ассоциироваться с пьянством и желанием быть ленивыми эгоистами...Такого полно и среди малодетных семей. Не количество детей (по моему мнению) является причиной наличия или отсутствия таких явлений.

Ну вы помните, как они в армиях не служат-работать не хотят, да? Налогоплательщики 80 лвл, как бы их содержать не пришлось

#18949 2016-07-06 22:56:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так они и совсем на лапах многие живут. Бульончика наварят, картошину туда, кучу крупы или мелких макарох, кучу лукана. Жри, Вася. Многие пенсионеры на таком живут со своей ОГРОМЕЕЕЕЕЕЕННОЙ :sacrasm:  пенсией.  В лихие у нас многие родичи и знакомые-соседи так жили, и сами пару раз, хоть не совсем лапы когтистые, но на хрящах и овощах жили.

#18950 2016-07-06 23:02:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня нет таких ассоциаций. Я, несмотря на трех детей, не пью :D И с увеличением их количества не планирую.
Но я считаю, что опасно платить за рождение детей прямо. Я за косвенные выплаты - где-то читала про предложение выделять многодетным бесплатных помощников по хозяйству, тот же отдых бесплатный и т.д. Это выглядит так, как будто государство боится доверить людям самим решать, как потратить деньги, но что поделать, если некоторым людям действительно нельзя доверять

У всех бывают ситуации, что хлеб купить не на что. И никому слава Богу в голову не приходит придушить половину детей,чтобы остальных накормить. У всех бывают ситуации когда стоит вопрос,купить куртку сыну или сапоги дочери, и никому в голову не приходит избавиться от одного из детей( и слава Богу!)
Но вот находится кто-то, кто считает себя самым умным, самым правильным чтобы ткнуть другому человеку как нужно жить.
Отвечаю так, да идите вы дамы и господа доживать свою убогую жизнь, и не лезте в мою счастливую, вам тут места нет.
Что там думают родственники, мне глубоко по барабану. Я за них не жила. Кому не нравится наш уклад, дык в дверь стучать не заставляем.
А по поводу совета перевязать трубы,от того что там кто-то от чиха залетает...в библии написано,что женщина чадородством спасется. И кто мы такие люди,чтобы давать ТАКИЕ советы считая себя умнее Господа.
И не в условиях жизни вся фишка, а в качестве. Если ребенок счастлив в семье, значит у него замечательные родители,которые не будут сидеть на попе ровно, а будут искать выход. Вон наша Кристинка, не один суд уже был, а она не сдается. И правильно делает.Я горжусь что с ней знакома! А за один день ничего не делается хорошего, только трубы перевязать, а почему не секир башка сразу?
Давайте выберем самую ответственную на форуме, и пусть она решает кому трубы вязать а кому в тряпочку молчать?
Проголосуем,скальпель выдадим. Пусть допускает до ночевок с мужем. А че уж там,раз уж решать начали,залезайте с ногами в чужую жизнь.

Как бы там ни было, напишу всем у кого трудности жилищные. Это все временно! Не сдавайтесь. Живите свою жизнь, а убогих не слушайте,дающих советы сколько рожать и сколько с мужем спать. Решите хватит, это ваше решение, а не чье-то там.
Здоровья детям, взаимопонимания между супругами.

Как написал мне один удивительный человек, твоя семья,это твоя книга,которую ты пишешь сама. И пошли все в....баню что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума