Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18901 2016-07-06 14:01:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, прочитал с интересом

Да, и мне тоже понравилось. Может, стоит вбросить многодеткам? На форуме нет нашего десанта?

Не осилят. Осилят не поверят.

#18902 2016-07-06 14:01:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Равно как и мать, к слову (про это нет стихуёчков, интересно). Женщина, которая вытолкнула ребенка из пизды, и этим ее участие ограничилось, не мать, а инкубатор.

Безусловно. Но этот сценарий встречается гораздо реже, чем "мужик спустил сперму и свалил".

#18903 2016-07-06 14:08:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Однако не подлежит сомнению, что как Священное Писание  (Прит. 22:15; 23:13-14; 29:15; Евр. 12:6-11 и др.), так и Священное Предание Православной Церкви рассматривает  возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей. Таким образом, попытки искусственного законодательного ограничения этого права родителей противоречат учению Православной Церкви."

Блядь, ну охуеть теперь. А в Ветхом Завете рассматривалась возможность рабовладения (см. пиздецовую историю Агари и "не возжелай раба ближнего своего"). Дальше что?

Отредактировано (2016-07-06 14:21:46)

#18904 2016-07-06 14:27:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Глядите, Аноны  ;D

Непрочитанное сообщение наталья гончарова » 18 июн 2016, 09:41

О халявщиках и удочках. Продолжение
Начало http://maxpark.com/community/politic/content/5281478
Как это легко: сделай из людей халявщиков, потом скажи им, что кто-то отнимает у них халяву – и они все снесут, будут рвать и метать, собственную страну. Это как псы, вот подкармливаешь, подкармливаешь, а потом: ФАС!!! Есть такой немецкий термин: свинская собака.
Так у нас из пенсионеров сделали халявщиков – вместо того, чтоб получать содержание от своих СОБСТВЕННЫХ детей, которых вырастили, выкормили, как это было испокон веков, и нации не умирали – мы все получаем халяву, собранную с чьих-то чужих детей – вот армия халявщиков. Каждый год идут раздачи: этому столько, этому столько, этому дала, этому дала.
А этому – не дала! НЕ ДАЛА! Постоянно идет натравливание. Натравить можно на кого угодно – на многодетных, на чиновников, на шахтеров, а главное – на правительство. На майдане-то были в основном пенсы.
Сейчас идет волна небывалой величины по поводу каких-то незначительных слов Медведева и вот что нам не дали, а израильтянам – дали. Такой истории по столь ничтожному поводу я еще не видела.
И что интересно: первая волна уже спала, но тут – западные газеты погрозили пальчиком: дескать, мы недовольны вашей малой активность – и пошла вторая, мощнее прежней! Все наши журналистские простите-утки задействованы, все галдят наперебой, пошли простите-утки из смежных областей – Слепаков, туда же попал уважаемый мною до того Делягин. Все кричат: для вас денег нет! А для них есть! Ату их! Ату! Фас!
А я слышу: Рус, ти умний, дафай, разрушь свой плехой государств, и будет пенсион большой-большой! Ти умний!
Я это вижу ясно, а вы видите, что вас натравливают? С целью майдана? Как стаю злобных халявщиков?
На майдане большинством были пенсы – и теперь у них все так прекрасно, что никаких протестов, никаких майданов – все мечты сбылись.
Недаром Бильдербергский Клуб сейчас озаботился прекариатом – это и есть армия злобных халявщиков, и использовать ее можно очень широко.
Так вы видите, что вас натравливают? Или готовы на майдан? Рвать и метать?

#18905 2016-07-06 14:40:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Глядите, Аноны 

Господи, что за хуйню оно несет, кто-нить понял вообще, что оно сказать хотело?

#18906 2016-07-06 14:40:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тащемта, пенсия это не халява.
Люди на страну пахали, отдавали силы и здоровье, а теперь страна отдаёт им долг. А армия халявщиков это как раз многодетки, которые официально работали от силы пару лет, а пособий уже выжрали столько, что караул.

#18907 2016-07-06 14:42:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, прочитал с интересом

Да, и мне тоже понравилось. Может, стоит вбросить многодеткам? На форуме нет нашего десанта?

Они на первой диаграмме сломаются.

#18908 2016-07-06 14:45:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А многодтки реально своим родителям помогают достаточно, чтобы от пенсии отказываться?

#18909 2016-07-06 14:49:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тащемта, пенсия это не халява.
Люди на страну пахали, отдавали силы и здоровье, а теперь страна отдаёт им долг. А армия халявщиков это как раз многодетки, которые официально работали от силы пару лет, а пособий уже выжрали столько, что караул.

Ващет этих людей наебали в 90-х тыщ так на 20-25 советских рупий (читай, 5 квартир в ДС). Да и какие у вас налогонеплательщики растут уже всем ясно; и как вы работаете сами тоже. Вот имхо, Аноны, я б вообще убрал социалку халявную - то, что позволяет здоровым любам не работать и жить на подачки и учить своих детей так жить (не относим сюда реабилитацию инвалидов/переподготовку (вот это я считаю должно быть как раз бесплатным)/медицину/образование), но при этом обеспечил любому возможность на любой должности при условии полной ставки жить средним классом. Розовая мечта

#18910 2016-07-06 14:50:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А многодтки реально своим родителям помогают достаточно, чтобы от пенсии отказываться?

Судя по их темам, их родители только должны с внуками безвозмездно сидеть, а помогать у них денег нет, и так кругом долги:)
но тут торчат уши "проплаченного" дабы создать у контингента соотвествующего мнения - не хрен выеживаться, а то вообще пенсии лишим. Про пенсов на майдане - вообще наглый пиздеж и провокация

#18911 2016-07-06 14:54:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А многодтки реально своим родителям помогают достаточно, чтобы от пенсии отказываться?

По-моему это родители многодеткам помогают?

#18912 2016-07-06 15:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть они свою позицию "мне все должны" распространяют на свою семью во все стороны? Прэлэстно!

#18913 2016-07-06 15:07:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А многодтки реально своим родителям помогают достаточно, чтобы от пенсии отказываться?

По-моему это родители многодеткам помогают?

Многие многомамки жаловались на форуме, в теме о 4-ом ребенке и теме про многодетность, что родители крутят у виска, мол, где жить будите, на что содержать, как растить.

Отредактировано (2016-07-06 15:08:48)

#18914 2016-07-06 15:10:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Например

Гера82 » Вчера, 17:41

С третьим ребенком некоторые поздравления от родных и знакомых прозвучали так " поздравляем, но больше не надо" :D. И " мы за вас рады, но вы теперь предохраняйтесь" :D  :D :D

Сообщение Ровена » Вчера, 10:49

Всем доброго времени суток!Вот и я присоединяюсь к многодетным мамочкам.Не совсем планируемо,нет,скорее даже совсем не планируемо,но тем не менее я очень рада,что жду третьего малыша.С интересом прочитала пару страниц данной темы и поняла,что у многих одна и та же проблема-это не совсем адекватная реакция родственников на сообщение о беременности.Так произошло и у меня.Коротко расскажу о себе.Мне 28 лет,имею высшее образование и работу бухгалтером.Замуж вышла в 21 год и практически сразу же забеременела.В 22 родила дочку.Все были рады и счастливы.О втором ребенке я как-то не задумывалась.Наконец-то закончила учиться,нашла работу.Через пару лет мой муж на пару с папой начали заводить разговор о втором ребенке,мол одни ребенок-это никуда не годиться.Мама же моя была против.Ну как против,я конечно взрослая девочка и решаю все за себя сама,но она всячески высказывалась на тему ненужности второго ребенка.К слову у меня есть еще старшая сестра,то есть у моих родителей двое детей.Аргументировала свое давление тем же чем и у большинства здесь отписавшихся форумчан.Поживи для себя(это значит накупи побольше шмоток для себя любимой),попутешествуй(ни разу не была на юге) и все такое прочее.С одной стороны вполне себе разумные доводы.Отчасти я ее понимаю,ей хочется лучшего для меня,но лучшего с ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.В общем через четыре года я забеременела,но к сожалению беременность оказалась внематочной.Мама новости о беременности не обрадовалась и высказывалась,типа зачем тебе второй.Но когда произошла беда и мне пришлось делать операцию и удалить трубу,она меня очень поддержала.Вообще с мамой у меня очень хорошие отношения и я ее очень люблю,но вот на количество детей у нее вот такой взгляд.В общем лечилась я,обследовалась и в итоге через 7-8 месяцев снова забеременела.Беременность была очень тяжелой.Я практически все время провалялась на сохранении,было высокое давление с самого начала беременности.Как итог преждевременные роды путем КС в 35 недель.Ребенок родился недоношенный,лежали потом еще месяц на выхаживании.Сейчас,слава богу,моему мальчику 10 месяцев и все страшилки и диагнозы остались позади.Я для себе решила,что больше никаких беременностей ибо с мужем натерпелись страха по полной программе.Было страшно,что не доношу,переживали сильно,потом боялись,что не выживет и так далее и тому подобное.Хотела даже трубу перевязать,но муж отговорил.В итоге как гром среди ясного неба я узнаю,что опять беременна и срок уже был 3,5 месяца!Как я пропустила такой важный момент и не поняла о своей беременности,ума не приложу!Пошла лечить эрозию,а на кресле как обухом по голове-беременность %) Изначально конечно шок,позвонила в слезах мужу,у того тоже шок.Пришла домой,мама как раз была с сыном и сообщаю ей новость.Ее реакция:не вздумай оставлять(как-будто речь идет о принесенном котенке или щенке),зачем нищету плодить,иди на аборт.Я естественно говорю,что без мужа не буду принимать никаких решений.Это был мой самый долгий день в жизни.Что я только не передумала!Я всегда была противницей абортов,ну как можно убить своего ребенка только потому что он появился не совсем к месту?Конечно были тяжелые мысли о финансовом положении.В связи с кризисом оно у нас и так не ахти какое,а тут выход на работу откладывается и появляется еще один член семьи на шею папы.Для себя решила,что буду ждать решения мужа,хотя для себя решила,что ребенок БУДЕТ.Вечером того же дня съездили на УЗИ,а там уже 14 недель!В итоге шок сменяется радостью,мы с мужем счастливы и строим планы на будущее.Вечером звонит мама,я ей говорю все как есть и ее реакция:неужели нельзя ничего сделать,не может этого быть.Я ей объясняю,что ничего и не собираюсь делать.В итоге она со мной несколько дней не общалась,потом разговаривала сквозь зубы.Сейчас вроде как с виду все устаканилось,но осадок остался сильный плюс мама до сих пор позволяет себе всякие высказывания типа тебе нет 30,а у тебя уже трое детей будет и у бедного Леши детства не будет,сразу станет взрослым из-за нового малыша,и все в этом же духе.Короче обидно очень.Сама она,к слову,делала два аборта и относится к тому как к чему-то обыденному.Я так поняла,что это у большинства старшего поколения такое отношение,как бородавку какую-то удалить.На мой вопрос зачем она это сделала,она с какой-то даже гордость ответила,мол не хотела больше двух детей.Вот так.В общем выговорилась.Спасибо всем,кто мою простыню прочтет,а то не кому было выговориться.

#18915 2016-07-06 15:14:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Первые попавшиеся сообщения о помощи родственникам:

А у меня свекровь действительно хорошая. Я ей очень благодарна. Никогда меня не критиковала. Но и я с ней никогда не ругалась. Она мне всегда помогает. И без нее мне намного тяжелее будет.

короче всего навалено на тебя много. выбери главное и занимайся только этим. еще лучше, если сможешь делегировать свои полномочия еще кому-нибудь ( муж, свекр, свекровь......).  :wink:

Я с мамой очень хорошо общаемся, созваниваемся каждый день, часто видимся, она с парнями мне помогает, водит младшего не кружок, например. А свекровь дочку критикует все время, ее семью, мужа. По телефону месяцами не звонит, не знаю о чем говорить, так она объясняет. А с мужем моим почти каждый день видятся, он иногда на обед к ним заезжает, ребенка со школы к себе берут свекры, в курсе наших дел, общаемся с ними хорошо, не то что семья дочери. Все в одном городе живем. Вот и отношения мамы с дочерью

Мои бабушка и дедушка пенсию откладывали на книжку , а деньги для житья и подарков для своих детей делали сами :D , огород , лес , скотина
Наши прабабушки тоже только подкидывают денежку и очень обидятся, если не взять. О родителях и говорить нечего. Надеюсь, мы тоже будем помогать детям, а не тянуть с них.

Маняшины пять копеек

У нас эти самые встречные потоки очень интересные получились.
Свекровь жива была- всё время прямо в голос кричала- что я её голодом уморить хочу, не помогаю. "Маме нужно помогать" - это её слова. Помощь должна была заключаться в том, что старшую дочь ядолжна была ей отдать, а ссама зарабатывать и обеспечивать ей жизнь.
Ну а я, ослушница такая, дочь ей не отдала, да родила вторую, третью и т д.
С второй она больше всего бушевала. Вернее, до рождения она еще требовала избавиться- как-то вяло. А вот после её рождения- развод, и точка, старшую оставить ей- типа она всю жизнь девочку хотела, с второй уйти типа мне надо было..
Это при том что постоянно к ней ездили, гладила я ей, молоко кипятила, еще фигней какой-то занималась, огород этот грёбаный...
И постоянные упреки что финансово ей не помогают, или мало помогают, что она умирает с голоду, она несчастная пенсионерка, которую государство обмануло( кстати пенсия у нее была большая, больше средних московских- т к она дочь репрессированного, там что-то около 17 тыс выходило)
После кончины свекрови- свекр совсем по-другому себя повел.
Сдал просто московскую квартиру.
Так что еще один повод упрекнуть нас в финансовой несостоятельности оказался :D . Нет, он конечно помогает, вот два года на Анино рождение подарил денег, половина стоимости автобуса нашего получилась.

#18916 2016-07-06 15:15:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне как-то в очереди тетка с удаленным желчным сказала, что УЗИстка ей написала типа "в желчном камней нет"

Ну а что, логично: нет желчного — нет и камней в нём. =)

Анон пишет:

еще одна веселая картинка

Молодцы, приучают мужиков детьми заниматься. :great:

Равно как и мать, к слову (про это нет стихуёчков, интересно). Женщина, которая вытолкнула ребенка из пизды, и этим ее участие ограничилось, не мать, а инкубатор.

Наверняка есть, поищи на сайтах, где так или иначе занимаются усыновлениями.

К слову, сравнение с тюрьмой для взрослых не корректное. Надо так: перестают битт детей! Так давайте и взрослых за административку пороть перестанем!
Что? Уже перестали? Ну упс.

О! Тех, кто бьёт детей, пороть за все правонарушения, которых наверняка немало.

Отредактировано (2016-07-06 15:19:33)

#18917 2016-07-06 15:17:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как у них в головах отмена пенсий сочетается с "буду помогать детям, а не тянуть с них деньги"?

#18918 2016-07-06 15:19:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тех родителей, которым взрослые дети помогают, несмотря на то, что они многодетные - я не понимаю.

нас 5 лет назад моя мама выгнала из дома, узнав что я жду второго. Был поставлен ультиматум: или аборт или мы съезжаем. Мы съехали. Благо было куда. Недостроенный родителями мужа дом без света, отопления, газа и все комнаты заставлены разным хламом. В этот же день муж расчистил одну комнату, поставили кровать и собрали шкаф, который там стоял несколько лет. Муж провел электричество и начались наши будни. Готовила я первые недели три на плитке и на печке на улице, мылись в летнем душе (лето было) и у друзей. Обустраивали потихоньку быт. Ели из старой посуды, которая тут была. Когда я забеременела третьим мы месяцев 5 жили на 10 тыс.в месяц. Даже для нашей деревни это мало. Опять же этот период попал на лето и осень - спасли овощи.
И вот сейчас, спустя 5 лет отдельной жизни мы не зависим ни от чьих родителей. Но моя мама опять недовольна что я снова беременная. Дом у нас без евроремонта, но все, что нужно есть (в т.ч.мультиварка, посудомойка и машина 15-ка). Я не жалуюсь на жизнь. Да иногда бывает трудно. Но если бы тогда, 5 лет назад нас бы не выгнали, у нас этого всего не было. Единственное, чего я не понимаю, это отношения мамы ко мне. 4 месяца молчания. И если бы не одна ситуация, в результате которой я первая написала смс, общения до сих пор бы не было никакого. (Кстати, маме 56, год на пенсии. Есть брат, почти алкаш, 31 год. Не работает, не женат, детей нет, живет с мамой)

заебись независимость - жить в их доме

О, ещё одна индепендент:

Мой муж тоже часто через "не хочу" вынужден "батрачить" на участке, где мои родители сейчас живут. Но у нас другая ситуация - тот участок и все дома на меня оформили при покупке еще до брака. И, к тому же, мои родители нам свою трешку оставили, а сами на даче живут уже почти 10 лет. Но на даче мы права голоса совсем не имеем - много хотим переделать, да и огород поменьше сделать (не стоит он того, чтобы там все выходные пропадать). Но родители против любых изменение и мы смирились.
И вообще, мне кажется, что многие родители не хотят понимать, что дети уже взрослые и продолжают ими манипулировать как маленькими. Кто-то поддается, а, если, нет, то доходит до конфликтов. Хотя родителей, которые продолжают опекать взрослых детей, как маленьких, тоже хватает - у подруги и мама такая и свекровь  :D Они им и квартиру купили, и ремонт сделали, и мебель купили. Кстати, тоже во многом себе отказывали, но, несмотря на все отказы (до ссор доходило), делали "для деточек" все, что нужно, как они считали. А теперь плоды пожинают - семья совершенно не самостоятельная, работать не хотят, так и сидят на шее родителей

Отредактировано (2016-07-06 15:22:02)

#18919 2016-07-06 15:21:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так отмена для всех кроме многотеток, видимо. Вообще эти соцпособия на многодетностъ себя дискредитировали ещё в Европе, когда туча африканцев из бывших колоний понаехали и начали плодитъся как кролики всю жизнъ сидя на пособии на детей.
Вообще пытатъся стимулироватъ многодетностъ да и вообще детностъ порочная практика, ибо плодитъся за вознаграждение будут одни маргиналы, и будет как в филъме "Идиократия".

#18920 2016-07-06 15:23:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тема - АГОНЬ!

Тут с мамой общались на днях. Рассказала историю моей одноклассницы по начальной школе. Второй раз вышла замуж, было две дочки от первого брака, во втором браке родили еще одну девочку. Сейчас ей около трех лет. Старшая из девочек заканчивает пятый класс. муж загулял, ушел к другой, бывшая жена стала гулять и пить. По факту сейчас все три внучки переехали к бабушке, и бабушка, как огня боится, что дочь нагуляет четвертого. Но тут другая история.

Хотя я сто процентов знаю, что и моя мама не будет рада и моей третьей беременности, так как хочет, чтобы я работала и помогала ей. А какой из меня помощник с лялькой на руках

Аватара пользователя

mandarinka
Участник форума
Сообщение10 май 2016, 13:13

Интересно, я вот читаю, когда мамы хотят помощи и т.п. (в некоторых случаях я бы даже сказала требуют), а в их семье как было, такиеже ттребовательные бабушки?
Нас бабули наоборот иной раз выгоняют с огородов, раньше, положим, мы молодые были. Но и родителей моих никогда никуда батрачить не звали. Бабушки наоборот всегда рассаду и себе и нам на огород посадят, приедут своим опытом поделятся что куда высадить. Правда моя уже бабушка (одна осталась) иной раз звонит на другого зятя по ругается, что где-то не помог. Говорю чего ругаешься, нам звони что надо, мой приедет. А она знает, что мой всегда приедет, говорит: ну что я его дергать буду лишний раз, ему с тремя забот хватает.
У мужа тоже родители уже пенсионного возраста. Ну да, звонят помочь - рассаду привезти, воду завезти, но ведь это ж мелочевка :unknown: и тоже скорее сами на всех парах побегут нам помогать, если понадобится, маму еле уговорили с работы на пенсию уйти (помогала всем детям продуктами).
В общем откуда это? Уклад семьи или что?
Почему родители в какой-то момент становятся эгоистичными? :unknown:

Отредактировано (2016-07-06 15:25:42)

#18921 2016-07-06 15:41:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя я сто процентов знаю, что и моя мама не будет рада и моей третьей беременности, так как хочет, чтобы я работала и помогала ей. А какой из меня помощник с лялькой на руках

Вообще, интересно девки пляшут: то они орут, что долой пенсию, рожаем детей, растим, а потом дети нас кормить будут.
А как их мамы с папами просят помощи, так сразу ололо, какое черствое старое поколение, помогай им еще, а нам некогда, мы малышастиков плодим в бабкиной однушке. А бабка уж тем более и так проживет, где-нибудь. Ей же под 100 лет, нахуй ей помощь, ей половничка супчика (с) хватит за глаза.

#18922 2016-07-06 15:41:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

полполовничка((( а еще пусть пенсию всю отдает многодетке

#18923 2016-07-06 15:52:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ы не поняли - разговор про то, что моральная сторона важнее для взаимоотношений. И помощь с детьми - это тоже нематериальная помощь от родителей. А одинокому пенсионеру должно по идее хватать пенсии на собственную жизнь, даже у нас, в далеком Замкадье. Только к любви это какое отношение имеет? Вы какое-то излишнее, ИМХО, значение придаете финансовой стороне

а пенсии у нее не было? У наших бабушек маленькие пенсии, но они работали в колхозе практически забесплатно, поэтому и пенсии соответствующие. Но ведь и она не меньше прож.минимума

Источник цитаты 1. Существовать автономно, но появляться по первому зову.
2. Не нуждаться в денежной помощи, но желательно могли бы давать денег сами.
3. Не раздражать разговорами, не высказывать недовольства чем-либо.
4. Водить детей на кружки, сидеть с ними, забирать на лето и т.п. Желательно, чтобы опять таки за их счет

Ну, у меня было два комплекта бабушек и дедушек, которые вели себя именно так, исключая, правда, третий пункт :D . И знаете, это нужно-то не столько детям, сколько внукам - какие же счастливые те дети, о ком искренне заботятся бабушки и дедушки! Старики - это источник безусловной любви для внуков, у родителей другие функции, а безусловная любовь - это бесценный ресурс, который делает нас немного бессмертными, извините за пафос. И такой ресурс за деньги не купишь никак. Забота о внуках - это вложение даже не в завтра, а в послезавтра, ну, как в фундаментальную науку. Я не знаю, что б со мной было в жизни, если бы не мои прекрасные бабушки и дедушки.
Всё это не зря

Источник цитаты Может, 80-100-летнему и хватит. Я пенсионерка, 60 будет в сентябре. Но извините, на 15 тыс в месяц прожить невозможно.
Нет это вы извините, у нас по 10 хватает и 30-летнему, и 3-летнему и еще зажиточными считаемся

У нас свекровь рассматривала помощь с детьми в таком ключе, сказала: "Платите 5 тыс", без обиняков. А я так не согласна. Помогать материально и нематериально - всегда пожалуйста, а платить родной бабушке за время проведенное с внуками - меня как-то коробит

Отредактировано (2016-07-06 15:55:14)

#18924 2016-07-06 15:55:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля, а стоимость лекарств они посчитали?
Или кто не хочет одну куроногу в неделю тот буржуй и зажрался?

#18925 2016-07-06 16:00:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какие лекарства? Молитва и пост! и ляльку нянчить, вот и все, что нужно для здоровья!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума