Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18751 2016-07-02 16:28:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я, кстати, соглашусь с тем, что, ИМХО, девочка копирует какой-то образ - потому что, как мне кажется, в определенном возрасте это нормально, примерять на себя то, что видишь вокруг, потому что своего пока в голове нет. Часть с тем, что "сидит на пригорочке и ждет, пока мальчик ей руку подаст", ИМХО, точно откуда-то скопирована.

#18752 2016-07-02 16:38:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребенку 4 года, он может просто бояться. Я иногда могу застрять перед лестницей, покрытой льдом, а для 4-летки с плохой координацией и пригорочки станут проблемой. Будто если девочка подойдет и предложит помочь, она не станет спускаться.

#18753 2016-07-02 16:52:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Будто если девочка подойдет и предложит помочь, она не станет спускаться.

МЕРЗКИЕ ЛЕСБИЯНКИ  :trollface:

#18754 2016-07-02 16:53:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И все эти удобства они хотят за дешево 

ага, за материнский капитал, чтобы еще на сдачу обставиться можно было.

Я всецело за увеличение материнского капитала и прочие плюшки, но боюсь, что многомамки воспользуются ими не для того, чтобы вырастить пять детей в хороших условиях, а для того, чтобы растить в плохих условиях не пять детей, а двадцать.
Если число куриных ног, которое можно купить, превысит число детей, которое матка может родить, будут, наверное, загонять старших дочерей в репродуктивное рабство...

#18755 2016-07-02 17:11:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я всецело за увеличение материнского капитала и прочие плюшки, но боюсь, что многомамки воспользуются ими не для того, чтобы вырастить пять детей в хороших условиях, а для того, чтобы растить в плохих условиях не пять детей, а двадцать.
Если число куриных ног, которое можно купить, превысит число детей, которое матка может родить, будут, наверное, загонять старших дочерей в репродуктивное рабство...

А я против. Лучше увеличивать образованность и уровень жизни населения.

#18756 2016-07-02 17:41:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я мечтаю о времени, когда маткапитал заставят возвращать, если дети растут в дермище.

Отредактировано (2016-07-02 17:41:30)

#18757 2016-07-02 18:46:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

никто из них после совершенноления и слышать не хочет о том, чтобы с родителями жить в этом "большом доме"

Ты не в курсе, что сепарация от родителей - это "после совершеннолетия" абсолютно естественное желание даже при полном довольствии своим детством и абсолютном взаимопонимании с родителями?  O_o

#18758 2016-07-02 19:36:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я мечтаю о времени, когда маткапитал заставят возвращать, если дети растут в дермище.

Или выросли в ушлепков.

#18759 2016-07-02 19:38:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я мечтаю о времени, когда маткапитал заставят возвращать, если дети растут в дермище.

Или выросли в ушлепков.

А толку? :blabla: Кмк самый вероятный вариант развития событий в такой ситуации - большинство начнут просто нещадно довить на детишек (см.Саша Андреева), чтоб ни дай бох не выросли во что-нибудь, за что деньги придется вернуть, в итоге ушлепков и неадекватов будет мноооого.

#18760 2016-07-02 19:41:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

никто из них после совершенноления и слышать не хочет о том, чтобы с родителями жить в этом "большом доме"

Но это же нормально - не хотеть жить с родительными, будучи взрослым  :lol:

#18761 2016-07-02 19:46:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я мечтаю о времени, когда маткапитал заставят возвращать, если дети растут в дермище.

Или выросли в ушлепков.

Нет, надо раньше, пока не выросли. А если пришлось возвращать деньги, то сразу и родительских прав лишать. Не справились с родительскими обязаностями. Завели еще детей? Никаких денег и забирать детей сразу на выходе из вагины.

#18762 2016-07-02 19:53:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ещё насчет варианта "возвращать материнский капитал, если вырастут в ушлепков": по каким критериям и в каком возрасте определять степень ушлепочничества? А то, например, быть неработающим студентом в 18 - это нормально, а в 25 - уже днище. Критерии - тоже хороший вопрос. Смотреть, выплачивает ли налоги? Так все работающие выплачивают (а если не выплачивают - это уже другая, существующая статья), а с неработающих что взять. Степень дохода? Конкретную цифру не соорудишь, уровень жизни - тожде слишком скользкое основание (может, он дауншифтер или просто настоящий индеец). Считать ушлепками всех неработающих? Превед, закон о тунеядстве  :trollface:  а если он(а) домохозяин/домохозяйка, пока супруг или даже родственники пашут на работе? Ну и - а если родители помереть успеют, кто будет капитал возвращать, сам человек-ушлепок?

В детстве ушлепков определять - тоже тот ещё вопрос. Тут скорее можно определить, насколько родители выполняют основные обязанности, но и все, но это уже существующие статьи закона (превед, ЮЮ), как раз чреватые лишением прав, другое дело, что не выполняются нифига, но это уже следующий вопрос. А помимо этого что в критерии не-ушлепочничества засунуть?

#18763 2016-07-02 19:54:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какие деньги возвращать, вы о чем? Никто не дает там живых денег. Если эти деньги пошли на жилье, то у ребенка там обязательно есть доля. Ну продадут они это жилье, чтобы деньги вернуть, ребенку лучше станет?

#18764 2016-07-02 20:05:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ушлепков - разве что по УК РФ. Тупо если он в детскую комнату милиции гремит постоянно, то это уже как бы повод.

#18765 2016-07-02 20:06:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Присоединяюсь к анону выше, вы реально что ли думаете что маткапитал баблом дают?

#18766 2016-07-02 20:10:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ушлепков - разве что по УК РФ. Тупо если он в детскую комнату милиции гремит постоянно, то это уже как бы повод.

А сейчас это ещё не повод?

#18767 2016-07-02 20:24:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Присоединяюсь к анону выше, вы реально что ли думаете что маткапитал баблом дают?

Анон, если родителей лишили родительских прав, то заставить их отрабатывать. Их имущество изымать, если там есть что изымать. Маткапитал пошел на ипотеку? Так ведь и родители в той квартире живут. Пусть возвращают деньги.

Отредактировано (2016-07-02 20:25:24)

#18768 2016-07-02 20:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да фигу. Я таких многодеток знаю, там из ДКМ не вылезали, но к совершеннолетию мозги вправились. А так вроде никаких санкций не было.

#18769 2016-07-02 20:33:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Присоединяюсь к анону выше, вы реально что ли думаете что маткапитал баблом дают?

Анон, если родителей лишили родительских прав, то заставить их отрабатывать. Их имущество изымать, если там есть что изымать. Маткапитал пошел на ипотеку? Так ведь и родители в той квартире живут. Пусть возвращают деньги.

Анон, если маткапитал не пошел на ипотеку или учебу детей, то это просто бумажка, где написана сумма. Ты предлагаешь заставить вернуть эту бумажку? Или выплачивать деньги, которые они не получали?

#18770 2016-07-02 21:00:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Присоединяюсь к анону выше, вы реально что ли думаете что маткапитал баблом дают?

Анон, если родителей лишили родительских прав, то заставить их отрабатывать. Их имущество изымать, если там есть что изымать. Маткапитал пошел на ипотеку? Так ведь и родители в той квартире живут. Пусть возвращают деньги.

Анон, если маткапитал не пошел на ипотеку или учебу детей, то это просто бумажка, где написана сумма. Ты предлагаешь заставить вернуть эту бумажку? Или выплачивать деньги, которые они не получали?

Анон, так смысл в том, чтобы вернули то, что куда-то пошло. Не пошло и только бумажка на руках, значит, вообще никуда не пойдет, а детей заберут. Это при условии нормально работающей ЮЮ, так что еще не скоро.

#18771 2016-07-02 21:06:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщники, возмущённые бездействием опеки.
Инспекторы не имеют права ходить и проверять, если нет жалоб. Привод родителей в ментовку за бытовуху без криминала и визит учаткового =/= жалобе. Возмущающиеся пофигизмом, сколько раз вы подняли зад и отнесли в районную опеку письменное заявление на "вон тех бомжей, которые всё рожают и рожают?". И не позорьтесь с тем, что забирают только у нормальных - к нормальным никто не ходит вообще.

Отредактировано (2016-07-02 21:07:09)

#18772 2016-07-02 21:09:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, если родителей лишили родительских прав, то заставить их отрабатывать. Их имущество изымать, если там есть что изымать. Маткапитал пошел на ипотеку? Так ведь и родители в той квартире живут. Пусть возвращают деньги.

Анон, если маткапитал не пошел на ипотеку или учебу детей, то это просто бумажка, где написана сумма. Ты предлагаешь заставить вернуть эту бумажку? Или выплачивать деньги, которые они не получали?

Анон, так смысл в том, чтобы вернули то, что куда-то пошло. Не пошло и только бумажка на руках, значит, вообще никуда не пойдет, а детей заберут. Это при условии нормально работающей ЮЮ, так что еще не скоро.

А если на учебу пошло, то ребенка с курсов выгнать??

#18773 2016-07-02 21:15:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщники, возмущённые бездействием опеки.
Инспекторы не имеют права ходить и проверять, если нет жалоб. Привод родителей в ментовку за бытовуху без криминала и визит учаткового =/= жалобе. Возмущающиеся пофигизмом, сколько раз вы подняли зад и отнесли в районную опеку письменное заявление на "вон тех бомжей, которые всё рожают и рожают?".

Анончик, я в реале только одну такую семью знал (правда, с 2 детьми, но пиздеца это не отменяло), а заявление подать не мог в силу того, что у 6-леток заявления не брали. И сейчас не берут. Бывшие дети из той семьи... одного убили после очередной отсидки, второй вырос нормальным.

#18774 2016-07-02 21:20:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сообщники, возмущённые бездействием опеки.
Инспекторы не имеют права ходить и проверять, если нет жалоб. Привод родителей в ментовку за бытовуху без криминала и визит учаткового =/= жалобе. Возмущающиеся пофигизмом, сколько раз вы подняли зад и отнесли в районную опеку письменное заявление на "вон тех бомжей, которые всё рожают и рожают?". И не позорьтесь с тем, что забирают только у нормальных - к нормальным никто не ходит вообще.

Увы, когда я знал таких - то был как анон выше, ребёнком. Если появятся новенькие - стукну.

#18775 2016-07-02 22:13:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дочь прогуливала занятия, 3 долга за 2ой курс, эти 3 хвоста закрыть не успела, якобы преподы не дают (с ее слов). Чтобы не отчислять, училище просит придти и забрать документы по своем желанию,  но мать винит преподов во всем: мол, они прочухали, что дочка пересдает на 5-ки и решили от нее избавится.  :facepalm:
Форумчанки советуют ехать в училище, выяснять, что да как, ибо мать знает все только со слов дочери. Возможно дочь что-то не договаривает, врет или не является на экзамены, в общем, надо выслушать и другую сторону. Но мать - тадам! - не берет трубку, когда звонит препод и не едет туда. А потом вообще заявляет, что против учебы была, хотя сначала паниковала "чоделать?!"

Сообщение Ирка& » 29 июн 2016, 18:07

SOS! Дочь хотят отчислить, не позволяют сдать долги! Сами не отчисляют, говорят что бы сама доки забирала! Как исправить ситуацию??? Спасибо!

Ирка& » 30 июн 2016, 11:06

Таким образом, что шныряют ее от даты к дате! И что б она училась как папа Карло, я не против, нужно отвечать за свои ошибки. И она это делала! Пока кто то не спохватился, что она все таки может все закрыть да еще и на отлично!

ЛУЛУ:
Я просто не совсем понимаю, в чем упорство остаться именно в этом учебном заведении, если ваша дочь там не учится :unknown:

Ну это совсем не причем , если человек не учится то и ни где не будет. А если осознала ошибку, и догнала все предметы самостоятельно...... Дык и в другое переходить на опять второй курс...,

рка& » 30 июн 2016, 11:44

если вы решили мне ответить, то читайте и вникайте. Ну что же я все одно и то же пишу и ни кто не читает. Все от себя выдумки и выпендрежи.

irina1 » 30 июн 2016, 12:14

Ирина, я не пойму ваших претензий к участникам дискуссии.Вы сидите и рассуждаете, а надо действовать. Мой племянник прогульщик на каждом курсе мог вылететь. Его родители-бежали и говорили с руководством. Шел дальше. В колледжах это проще чем в институтах. Но и в универе я в конфликтной ситуации с сыном-бежала и разбиралась. И он не был прогульщиком-он не потянул программу физмата, я говорила с ректором-и мы вовремя перешли на другой факультет матфака на третьем курсе.досдал 10предметов экстерном! Вчера он защитил диплом на пять!
Действуйте-нечего ныть!

Ирка& » 30 июн 2016, 13:18

гоняют от даты к дате, не дают сдать долги!!!! Ни кого не защищаю, иначе б давно поговорила с учителями! Не выездная я, пака! Если они так поступают, имеет ли смысл в обще....и зачем тормозят сдачу. Она сама должна разобраться! Я лишь хотела знать где она права а где нет, где можно отстаивать права, а где засунуть язык в ....

Как гоняют, так и не объяснила: назначают экзамен и отменяют, или переносят, или препод кочевряжится, или дочь обманывает, а сама не ходит на пересдачи...

irina1 » 30 июн 2016, 13:27

Ирка&:
лишь хотела знать где она права а где нет, где можно отстаивать права

Нигде, если преподаватели не видели вашего ребенка на лекциях-то вредность свою могут оправдать. Тут наоборот не напором надо-а мягко и пушисто и ЛИЧНО. И не обязательно с деньгами. Лично я душевно поговорила с ректором-он сам предложил как все исправить и опосоветовал обратиться на другой факультет, на него сославшись.

Сообщение Ирка& » 30 июн 2016, 14:12

Ох, девы, я спросила конкретную ситуацию. Даже если ехать, ехать подготовленной. Знать что говорить. Лабузить я не умею, виновата значит виновата. Но если есть лазейка....Что вы всех под одну гребенку... Если повезло с преподом, не факт все такие, даже один и тот же в по разному будет себя вести! Все бы по ржать.

Сообщение снегурка » Вчера, 10:59

а почему для начала просто не позвонить куратору или декану?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
и что значит отменяют пересдачи?вы так и не ответили.

Ирка& » Вчера, 13:50
Я против учёбы была. Когда звонила препод, я была беременна, и часто лежала в больнице, сначала не могла потом и спецом не брала трубу. Оплачиваем бабушка, но позориться ехать не хочет, что б до больницы до вели.
Вот я не понимаю вам всю биографию писать? Толку?

Ирка& » Вчера, 14:10

ЛУЛУ, просто хотела узнать на сколько возможна эта ситуация и как в ней действовать! Ни каких претензий, претензии предъявляют по назначению, тобишь преподам, здесь хотела поговорить, нервы поберечь :crazy: , очень получилось %)
По поводу от даты к дате, вот как обычно по началу учителя бегают просят, спрашивают на оценку, а потом типа ты по бегай. Да я согласна, я осознаю что избавляются от слабых и ленивых, но они дали шанс и ученик использует его на 100, но руководство пошло на попятную.

Ирка& » Вчера, 17:00
Зачем вам моя ситуация в семье и душе? Я спросила? Не просила здесь спор устраивать! С травлей и обвинениями! Причину создавания темы вам ни к чему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума