Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18526 2016-06-21 23:21:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, ну ок. Форум тот я глянул, охуел и свинтил оттуда, а то глазик вываливается.

Я как-то ТР недавно прочитал, и считаю, что среди многодеток их процент не меньше, а, возможно даже и больше засчёт воцерковленных детей ТР, которые туда попали в поисках иллюзии какой-то защиты и опоры. А уж там им объяснили, что надо рожать, а инструментарий-то у них - родительский.

Но как-то мне показалось, что тут речь обо всех скопом, я и полыхнул. Прошу прощения, если кого обидел.

  Никак не вкурю, что такое ТР?:)

#18527 2016-06-21 23:24:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ТР

Может, токсичные родители?

#18528 2016-06-21 23:25:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, "Токсичные родители" Сьюзан Форвард, извините.

#18529 2016-06-21 23:26:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все, ок. У нее же про мизогинов книжка

#18530 2016-06-21 23:26:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну тут как повезёт, зато токсичная многодетка не может всё сливать на одного ребёнка.

Анон, она вполне может. Собственно, львиная доза яда достается одному-двум старшим детям, дальше женщину обычно немного попускает, младшим токсичного внимания уделяется меньше, да и их скидывают на старших. Старшие обычно просто охуеть в какой восторг приходят от таких перспектив, а поскольку матери они ничего объяснить не могут (это нереально), то весь негатив скидывается на подопечных. Особенно если старшие сами еще мелкие, то они обычно не очень понимают, что врученные им малышастики сами-то не виноваты, и искренне этих малышастиков ненавидят. В результате всем очень "хорошо", всем достается по полной, сколько бы их ни было.

#18531 2016-06-22 01:32:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что тебе даст эта инфа?

Если ты тут носишься со своими знакомыми, которые наплодили горку больных деток и только потом доперли, что детки не айс выходят, неплохо бы давать какую-то инфу о них. Знаешь, чтобы люди имели вообще представление, к чему твои вопли.

#18532 2016-06-22 04:15:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне, к счастью, не пришлось такого пережить и никому не желаю, но видела, как люди, родив больного, поскорее рожают ещё пару-тройку здоровых - потому что если ребёнок больной и он один, то всё, пиздец всей жизни родителей, а так всё же родителям легче жить.

Если они проверяют будущее здоровье этих здоровых - сдают анализы себя и партнера на ген. болезни, чтобы не получилось, как в прошлый раз, тщательно следят за внутриутробным развитием плода в мед.центрах, выбирают клинику для его максимально безопасного рождения, чтобы не было родовых травм  - это одно. Да, не стопроцентная гарантия, но все же.
А если они, получив одного больного, тут же начинают ебаться для еще одной и еще одной лотереи... это пиздос.
Такая Л-логика до тебя доходит?

Отредактировано (2016-06-22 04:29:46)

#18533 2016-06-22 04:35:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня у подруги родился ребенок с ДЦП. Вопрос стоял сможет ли он вообще ходить, говорить и пр. Она шесть лет жизни положила на этого ребенка. Читала литературу, общалась на форумах, ездила по спецам, делала ему массажи, какие-то приспособления приобретала, занималась его развитием. Самое интересное, что при этом она работала(семья не богатая) довольно напряженно. И все эти деньги опять же вбухивала в ребенка. Сейчас ребенку 13. Я его видел. Если не знать всей этой поеботни, обычный ребенок. Да, он начал поздно ходить, в пять лет, у него до сих пор есть некоторые неврологические проблемы, но он отлично учится, носится, как конь и вообще.

#18534 2016-06-22 05:02:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

потому что если ребёнок больной и он один, то всё, пиздец всей жизни родителей

Ну, зато с тремя больными у них сейчас не жизнь, а малина  :facepalm:

#18535 2016-06-22 06:30:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Их куда?

Назад в пизду, блин. Ты чего перевозбудился? Никто никуда этих детей девать не предлагал, речь не о детях, а о родителях, которые вместо того, чтобы заниматься уже имеющимися чадами, плодят новых.

ох, напомнило мне мою коллегу
правда, она не многодетка (по крайней мере, пока), но вот подход - тот же

первый ребенок у нее в 6 лет не говорит
но тут, мое мнение, вина исключительно родителей - ребенок проживает с бабушкой и дедушкой по факту, все лето - это 100%, родители "работают" (до 5 часов мы работаем, ага), идут в отпуск и отдыхают без ребенка.
ездят там на речку, во всякие парки и т.п. , на дочь похуй как-то

вот и получается, что ребенок кроме бабки с дедкой никого не видит толком, т.к. мамаша даж не удосуживается с дочерью ходить на площадки детские гулять - ей лень после работки (а работа у нас - не мешки таскать) как-то. Сидит, то вышивает, то фильмы смотрит.

так вот, решили они второго завести, мотивация - авось, поумнее народится.
на дочь еще больший хуй положен.
вот так-то.


Я ей предлагала (и не только я) найти на ютубе ролики по тому, как речь развивать у ребенка и т.п., а она - "ну, да, наверное, надо, но не знаю... как-нибудь потом гляну". Короче, просто похуй. К логопеду "страшно", к врачам на комиссию сводили - чуть ли не инвалидность (а может и ее) дали, задержки в развитии. Но что-то делать девушке явно лень

Отредактировано (2016-06-22 06:31:40)

#18536 2016-06-22 11:24:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня у подруги родился ребенок с ДЦП. Вопрос стоял сможет ли он вообще ходить, говорить и пр. Она шесть лет жизни положила на этого ребенка. Читала литературу, общалась на форумах, ездила по спецам, делала ему массажи, какие-то приспособления приобретала, занималась его развитием. Самое интересное, что при этом она работала(семья не богатая) довольно напряженно. И все эти деньги опять же вбухивала в ребенка. Сейчас ребенку 13. Я его видел. Если не знать всей этой поеботни, обычный ребенок. Да, он начал поздно ходить, в пять лет, у него до сих пор есть некоторые неврологические проблемы, но он отлично учится, носится, как конь и вообще.

Аналогично, только у меня подруга с ДЦП. Моего возраста. Если не знать всей поеботни, которая была в детстве, обычная девушка, только походка не модельная. Родителям респект, конечно, что стали заниматься готовым ребенком, а не побежали скорее рожать пару-тройку новеньких, раз с этой брак вышел.

#18537 2016-06-22 11:47:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у анона тоже у близких знакомых дочь с ДЦП, всю жизнь на неё положили, занятия то сё и нихуя, не ходит, плохо двигает руками и умственное развитие не найс, это в тему того что чудеса бывают далеко не всегда  :blabla:
И да, других детей не рожали

#18538 2016-06-22 11:58:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сергеевна » 19 май 2014, 05:41

У брата моего мужа в детстве была эпилепсия, водили к бабке. Помогло. Вырос женился, двое детей родили. Младшему и года не было, ушел к женщине, занимающейся черной магией. Занимался продажей машин. Стоит на рынке возле продажной машиной и вдруг, провал. Приходит в себя говорит:-"Вижу себя, как со строны. Стоит молодой мужик, рядом с крутой тачкой, в дорогой куртке, в руках норковая дорогая шапка и просит милости."
Много стало случаться таких провало, потом ехал с этой женщиной в машине и опять провал и он едет на высокую сопку, там у нас памятник стоит, Скорбящая мать. Как она выпрыгнула из машины? А он так и пошел в низ.
Жив остался, но ЧМТ была сильная. И пришел же к жене, почему та скорую не вызвала не знаю, медсестра. Видела ведь и капиляры лопнувшие в глазах и помутнение. Живет он сейчас в деревне на пенсию по инвалидности. Шизофрения.
К стати рисует очень хорошо, нарисовал летающую тарелку с подробными деталями, говорит видел, когда с психушки выписали, после очередного обострения. Шел пешком в свою деревню. Надо было сохранить.
Может ночью запросто позвонить, за жизнь поговорить.
Он же прыгал маленький на кровати, ударился о железную спинку и потерял сознание. Мать схватила на руки, выбежала на крыльцо и подняла в верх, муж говорит, ночь была, такая звездная! И просила Господа, чтоб спас. Задышал.
Теперь вот тоже может расплата за бабку, за ту женщину?

Сообщение Людмила Фёдоровна » 29 май 2016, 22:01

В 94-м году моя мама тяжело заболела, буквально при смерти, а врачи ничего найти не могли, просто руками разводили-анализы хорошие, всё в норме, ничего не понимаем. Мама, несмотря на мои уговоры этого не делать, обратилась к "бабке". Та пришла, сказала, что надо руками по телу поводить, чтобы определить болезнь, а для этого нужно с тела снять всё металлическое, в т.ч. крест. А надо сказать, что мама считала, будто я так же, как и она болею, но мужественно скрываю. И давай меня слёзно уговаривать, чтобы и меня эта "бабка" "осмотрела". Ну, из жалости я согласилась, НО крест зажала в руке, а про себя читала "Отче наш". И вот эта дама водит по мне руками, водит и вдруг говорит:"Не могу понять, мне что-то мешает, как преграда какая-то",- в то время, как мамане она наговорила с три короба. После её ухода я маме рассказала, что за преграда ей мешала, и моя маманя заметно поостыла в своём доверии к этой "бабке" и ей подобным. После мне удалось уговорить её несколько раз исповедаться и причаститься, и через года 1,5 она поправилась и прожила после этого ещё 20 лет.

#18539 2016-06-22 12:03:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это не в крипи-тред было?

#18540 2016-06-22 12:05:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это не в крипи-тред было?

Это в их теме про магов и гадалок кул-истории

#18541 2016-06-22 12:05:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мама-супер » Сегодня, 11:51

ВИРА, дочь рвала связки на ноге.Был назначен электрофарез на ноге.Перед этим тожи уши залости .Общем после прощедур из дырочек в мочках вышли хрящики мягкие стали.Стала снова серьги носить.

Я одна не поняла, при чем здесь связки на ноге и зарастание проколов в ушах?

Отредактировано (2016-06-22 12:13:23)

#18542 2016-06-22 12:07:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение olga.viktorovo » Сегодня, 10:56

Дорогие мамочки!
Проблема длиться год. Это не энкопрез, она контролирует процесс, делает несколько раз в день, только в трусики, прячется в уголок, опирается на руки и делает свое дело. Что я только не перепробовала: поощрения. рассказы про горшок, сказки про то, как надо какать, что она уже не малышка, купила сидушку на унитаз, показывала как двоюрдная сестренка какает в горшок, видео, высаживала ежедневно в одно и тоже время и т.д. Просто СТОЛЬКО УСИЛИЙ и все бестолку. Ходила год в частный сад, там тоже доходило до запоров либо также. Ее никто за это ни ругал, ни наказывал, все очень деликатно.

Она единственный ребенок в семье, любимая, этому ничего не предшевствовало, никаких событий, все дома ровно да гладко, полноценная семья, поскольку она ни разу не делала свои дела по большому на горшок, по маленькому приучилась уже давно.

Муж хирург детский, никакой физиологии, была у двух психологов, сами предлагают практически тоже самое, что делала я. Я и отпускала ситуацию на три месяца и ничего. Питание у нее сбалансированное, стул не жесткий, ягодами сейчас объедается и все равно..

Сейчас в сентябре надо идти в госсад, где 30 детей и на меня накатывает ужас, как она там будет, ведь попу как я подтирать ей никто там не будет. Что делать, у кого так было, как прошло???

#18543 2016-06-22 12:21:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Непрочитанное сообщение olga.viktorovo » Сегодня, 10:56

А тут-то что такого? Вот что ей посоветуют - это еще может быть интересно, а само описание проблемы - бывает, че.

#18544 2016-06-22 12:29:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут-то что такого? Вот что ей посоветуют - это еще может быть интересно, а само описание проблемы - бывает, че.

Она ж даже не многодетка  :really:

#18545 2016-06-22 12:30:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Непрочитанное сообщение olga.viktorovo » Сегодня, 10:56

И что не так с этой женщиной? Она ребенком занимается, а не на причастия водит.

#18546 2016-06-22 14:38:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Проблема длиться год

И? Она пытается решить проблему, не спихивает ребенка на старших дитачек, не утрамбовывает какающего в штаны малыша в общественный сад.  :dontknow:

#18547 2016-06-22 14:54:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у анона тоже у близких знакомых дочь с ДЦП, всю жизнь на неё положили, занятия то сё и нихуя, не ходит, плохо двигает руками и умственное развитие не найс, это в тему того что чудеса бывают далеко не всегда  71921507n

анончик, это не чудеса, просто дцп бывает разное, а у многомамок даже здоровые дети могут отставать в развитии из-за пед.запущенности, куда уж больным. понятно, что в некоторых случаях хоть наизнанку вывернись, а толку не будет.

#18548 2016-06-22 15:16:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мама-супер » Сегодня, 11:51

ВИРА, дочь рвала связки на ноге.Был назначен электрофарез на ноге.Перед этим тожи уши залости .Общем после прощедур из дырочек в мочках вышли хрящики мягкие стали.Стала снова серьги носить.

Я одна не поняла, при чем здесь связки на ноге и зарастание проколов в ушах?

Я вообще не поняла, на каком языке написано это сообщение.

#18549 2016-06-23 19:27:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, классическая многоматка а-ля Марина соловей с форума: https://m.youtube.com/watch?v=CFJ7hBmdMjQ

#18550 2016-06-23 22:19:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, классическая многоматка а-ля Марина соловей с форума: https://m.youtube.com/watch?v=CFJ7hBmdMjQ

Можно в двух словах, о чем там речь? Боюсь, час Малахова не осилю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума