Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18501 2016-06-21 22:28:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Можно подумать, детей кто-то собирается нанимать, да еще и платить им.

Нипонил. Вон выше же сказали, что многомамки используют? Мне хотелось бы знать - а как, как они это делают? Потому что мне даже взрослой уборщице за деньги необходимо было чётко объяснить что и как делать, и она не запоминает с одного раза, нужно постоянно повторять и следить, да ещё и платить, да и разговаривать вежливо. Как же детей можно использовать на уборке? Они не сделают так, как тебе надо - ну или ты вложишь туда больше энергии, чем если бы сделал всё сам.

#18502 2016-06-21 22:31:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ничего не, ибо речь и многоматках. Ты не поверишь, они не занимаются детьми, а спихивают вышеуказанное, кроме денег и вождения, на детей.

Ты не поверишь, но я тоже по вашим понятиям "многоматка" и всем этим занимаюсь. А дети должны учиться. Помощи от них - ну за продуктами - простейшим набором - в ближайший магазин сбегать да младших - по дороге! - в садик отвести. Всё. А так у них кружки, друзья, репетиторы, какая помощь, ты о чём?

#18503 2016-06-21 22:33:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, а вот и перенос заработал. Или таки десант? Видимо, таки десант, ибо в очередной раз наблюдаем взлет по одному и тому же поводу, хотя уже на каждой полусотне страниц объясняют разницу между многодетной матерью и многоматкой. Так ты многоматка или многодетная мать? Подумай как следует.

#18504 2016-06-21 22:36:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я не подряд читаю. Ну если это обсуждали уже, то, может, ты помнишь, на каких примерно страницах? Я б припал. Мне это делает хорошо))))

#18505 2016-06-21 22:37:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не помню, но периодически, реально. Часто аноны уточняют, что гиенят и говорят на ебнутыми, которые вдесятером в однушке и с курногой))) Так что все ок, к реально нормальным относятся скорее очень уважительно - тянут ведь!

#18506 2016-06-21 22:40:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюс как раз проблемным детям очень полезно не быть единственными.

Таким детям полезно, когда ими занимаются в семье и занимаются с ними у профессиональных дефектологов, а не забивают хуй.
В исконно-посконных многоматочных семьях я чаще всего видел второй вариант. Сиблинги, кстати, чаще всего тоже в восторг от таких детей не приходят, см.  Абортарию с ее "аутист". И у Аборташи еще не худший вариант.

#18507 2016-06-21 22:43:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как же детей можно использовать на уборке?

Анон, ты к нам с Марса али откуда? Какие, нафиг, кружки, ты название темы прочти.
Тряпку и ведро в зубы, если что не так - наорать, опционально - отвесить подзатыльник и отправить перемывать. Попутно винить и полоскать мозги на предмет "мама так устает, а ты, свинья неблагодарная".

#18508 2016-06-21 22:43:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, Абортарию смотреть не пойду, у меня психика не железная всё ж, а кто сказал, что сиблинги вместо дефектологов? Точно не я.

#18509 2016-06-21 22:44:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты к нам с Марса али откуда? Какие, нафиг, кружки, ты название темы прочти.
Тряпку и ведро в зубы, если что не так - наорать, опционально - отвесить подзатыльник и отправить перемывать. Попутно винить и полоскать мозги на предмет "мама так устает, а ты, свинья неблагодарная".

Сорре, ребята, но это же не  проблема многодетности, а проблема токсичности, абсолютно НЕ специфическая проблема многодеток.

#18510 2016-06-21 22:45:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что мне даже взрослой уборщице за деньги необходимо было чётко объяснить что и как делать, и она не запоминает с одного раза, нужно постоянно повторять и следить, да ещё и платить, да и разговаривать вежливо. Как же детей можно использовать на уборке? Они не сделают так, как тебе надо - ну или ты вложишь туда больше энергии, чем если бы сделал всё сам.

Это ты, анонче, исходишь из того, что тебе качество важно. А тебе тут про мамок, которые хвастаются тем, что четырехлетки у них к уборке припаханы, а шестилетка ужин готовит почти без помощи на всю семью (страниц не помню, но приносили цитаты про "помощь" детей), не говоря уж о постоянных упоминаниях помощников во всех начинаниях - гонцы, няньки, репетиторы (старшие уроки с младшими делают, в смысле), кто там еще. Подозреваю, что родителям там глубоко пофиг на детали уборки, лишь бы сделана была.

Ну и мы с братом и убирались, и посуду мыли, и на грядках впахивали в детстве - нормально дети с этим справляются. Накосячили - родители объяснят, как надо, не совсем же тупые дети, в следующий раз лучше сделают.

#18511 2016-06-21 22:45:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нипонил. Вон выше же сказали, что многомамки используют? Мне хотелось бы знать - а как, как они это делают?

Если тебя в детстве и юности не заставляли пидорасить всю квартиру и варить обед после школы, то тебе заебись. Меня заставляли, могу рассказать, насколько увлекательно мыть полы и ебашить щи.
После парочки пиздюлей, очень быстро запоминается как маме надо, а как не надо. У многоматок к этому добавляется уход за младшими. Здесь уже читали избранное из свиноптицы, рассказывавшей, что в 10 лет девочки уже могут сами за младенцами следить и приносить их только на кормление.

#18512 2016-06-21 22:45:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

проблема многодеток.

У многодеток оно по последствиям масштабней выходит, из-за количества детей:(.

#18513 2016-06-21 22:48:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Здесь уже читали избранное из свиноптицы, рассказывавшей, что в 10 лет девочки уже могут сами за младенцами следить и приносить их только на кормление.

Ну они могут, да, если вот прям никого вокруг нет, а мама нетранспортэйбл вообще. Но для чего до этого доводить? Дебилизм.

#18514 2016-06-21 22:48:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, Абортарию смотреть не пойду, у меня психика не железная всё ж, а кто сказал, что сиблинги вместо дефектологов? Точно не я.

Не знаю, что ты хотел сказать, но чаще всего в многоматочных семьях на детей с особенностями развития нет времени, сил и желания. С ними нужно заниматься постоянно и индивидуально. Есть те, кто справляется, есть те, кто нет. Вторых многомамок больше.

#18515 2016-06-21 22:49:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У многодеток оно по последствиям масштабней выходит, из-за количества детей:(.

Ну тут как повезёт, зато токсичная многодетка не может всё сливать на одного ребёнка.

#18516 2016-06-21 22:50:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну они могут, да, если вот прям никого вокруг нет, а мама нетранспортэйбл вообще. Но для чего до этого доводить? Дебилизм.

Или маме лень и она сидит на форуме строчит постики про то, как у нее все ужасно.

#18517 2016-06-21 22:50:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вторых многомамок больше.

Думаю, что по одно-двухдеткам статистика была бы такая же.

#18518 2016-06-21 22:52:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну они могут, да, если вот прям никого вокруг нет, а мама нетранспортэйбл вообще. Но для чего до этого доводить? Дебилизм.

Потамушта у мамы есть дела поважнее, надо еще малышастиков заделать.

Ну тут как повезёт, зато токсичная многодетка не может всё сливать на одного ребёнка.

Да щаз, настоятельно тебе таки советую ознакомиться с выдержками из свиноптицы, Марины Соловей. Токсичная мать - это токсичная мать, и свой яд она будет распылять хоть на одного ребенка, хоть на десять, и концентрации ей хватит.

Отредактировано (2016-06-21 22:54:36)

#18519 2016-06-21 22:54:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вторых многомамок больше.

Думаю, что по одно-двухдеткам статистика была бы такая же.

Нет. Чаще всего именно одно-двухдетные мамы компенсируют своих детей лучше, у них больше эмоционального запаса, времени и желания.
Из опыта работы.

Если что, я как раз дефектолог.

#18520 2016-06-21 22:55:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блять, аноны, я фшоке.
Я тот анон, который привел пример абстрактный (но по мотивам форума) с детьми, у которых проблемы. ну так вот, если даже у двоих детей какие-то генетичекие и/или врожденные проблемы, не важно когда появившиеся, это беда семьи, не смею гиенить.
Меня поразила семья, которая денег просила, где у всех многочисленных детей были проблемы, при чем все такие, которые могут быть потенциально проебом родителей. Выпал из окна - не доследили, ДЦП - может (естественно, там теоритечески 100 возможных причин) вызываться тем, что мама курила во время беременности, либо тупо плохо питалась (они бедные и плохо питаются), еще один ребенок типа с чем-то, которое может быть от недостатка белка в том же питании (привет одной перловке). Я к тому, что от плохого питания, скученности и нехватки у родителей внимания на всех, внезапно у детей бывают болезни и травмы.
Я ни в коем случае не гиеню и не смею над случаями ДЦП, травм и т.д. которые иногда случаются. Но если из 4 детей у всех 4 суровые проблемы, да еще такие, которые случаются от нехватки ресурсов родителей, но не надо гнаться за количеством в ущерб качеству

#18521 2016-06-21 22:58:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если что, я как раз дефектолог.

Ну я не буду настаивать, у меня статистики в руках нет. Но каждый сам пиздец своего счастья, конечно. Если ребёнка возможно компенсировать, а на это забивают - фиг на этом чего сэкономишь, и времени, и сил, и денег уйдёт больше в итоге.

#18522 2016-06-21 23:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если из 4 детей у всех 4 суровые проблемы, да еще такие, которые случаются от нехватки ресурсов родителей, но не надо гнаться за количеством в ущерб качеству

... то, простите, мы снова видим пример с токсичностью родителей, и они, очевидно, имеют дело не с детьми и не с реальностью, а с голосами в своей голове.

#18523 2016-06-21 23:08:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если из 4 детей у всех 4 суровые проблемы, да еще такие, которые случаются от нехватки ресурсов родителей, но не надо гнаться за количеством в ущерб качеству

... то, простите, мы снова видим пример с токсичностью родителей, и они, очевидно, имеют дело не с детьми и не с реальностью, а с голосами в своей голове.

Ну да, кто бы спорил. Я ничего против многодетных семей не имею, наоборот, восхищаюсь. Мы говорим о конкретном сообществе очень своеобразных родителей, навроде лялечек.
Анон, ты по ходу с мороза чего-то не разобрался, о чем тут перетирают энную страницу

#18524 2016-06-21 23:14:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, ну ок. Форум тот я глянул, охуел и свинтил оттуда, а то глазик вываливается.

Я как-то ТР недавно прочитал, и считаю, что среди многодеток их процент не меньше, а, возможно даже и больше засчёт воцерковленных детей ТР, которые туда попали в поисках иллюзии какой-то защиты и опоры. А уж там им объяснили, что надо рожать, а инструментарий-то у них - родительский.

Но как-то мне показалось, что тут речь обо всех скопом, я и полыхнул. Прошу прощения, если кого обидел.

#18525 2016-06-21 23:16:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну я не буду настаивать, у меня статистики в руках нет. Но каждый сам пиздец своего счастья, конечно. Если ребёнка возможно компенсировать, а на это забивают - фиг на этом чего сэкономишь, и времени, и сил, и денег уйдёт больше в итоге.

Ну да, но свою голову и опыт на чужие плечи не переставишь. Плюс хочешь того или нет нормально развивающимся сиблингам тоже нужно время и внимание. Вот хоть тресни, но индивидуальные занятия или занятия в группе, где не больше 5 детей, идут эффективнее, чем если их 15-20-25. Какой бы гениальный специалист не занимался.
Тут тоже самое, но в чуть меньших масштабах и без специальной подготовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума