Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18401 2016-06-20 19:29:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

один раз жона гондон таки проколола

И они орутся об этом прямо под носом у ребенка.  :facepalm:

#18402 2016-06-20 19:31:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а кто вот прям обещал что папочка будет кристально чистым и со всех сторон положительным?

Анон выше негодует только на Йулю:

Анон пишет:

Про сумашедших мамаш.

А меж тем и папик там не в себе.

Юля там зачетна. Без вопросов.
Для меня дело не в том что он не в себе, а то что там нет его характера, как такового.
Сначала, его поведение (хорошее плохое, не суть) выглядит натурально. Несколько раз было подчеркнуто, что папаня упахивается. Как я поняла 12/6. График пиздец, только выспаться. реально тут не довоспитания. Дочь одета обута, не голодная, а сил тяфкаться просто нет. Мужик работал, Мужик устал. Правильно это или нет. ЧТо он там должен или нет.  Но вот оно так бывает. Сам видел пашущих годами таким макаром. К 30 у них уже букет болезней и пр.
Потом папаша вдруг резко просыпается и нежно любит дочь (в правильном смысле). И тут начинается байда. С какого у него находится время? Ни сказали что он бросил работу.  Далее, нежные чувства. То же с чего бы? Ведь по идее Костя практически не знает дочку. Сколько она для него была лишь соседкой по квартире? 14 лет. Нет, чисто теоретически он там вот что-то знал. Но не более того. И вдруг такое внимание. Забота. Прям вот все как надо. Потом это нелепая попытка "оплодотворения". Простите, это чья реакция? Мужчины? Обычно, при одном намеке на возможность изнасилования, даже на словах, дочери, даже не любимой, у мужчин сжимаются клаки и зубы. Они уже готовы лезть в драку. А тут. Я думала что он Васе морду набьет. Думала Диме там пиздец что будет. Но реакция отца вообще за гранью. Это не папочка  и даже не мамочка это просто мальчик какой-то маленький, волею судеб взявший ответственность за девочку. Это тот самый мужик который силой оттащил свою бабу на аборт? Это он? Не, его подменили в процессе.

#18403 2016-06-20 19:33:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ольга 3+1 » Вчера, 14:17

Девочки, помолитесь о нас!  :poklon:
Младший сегодня утром врезался в торец двери со всего размаху. Огроменная шишка на лбу  :facepalm: Вроде ни каких симптомов сотрясения нет ( и ведет себя так же. На Причастие даже сходили). Все равно опасаюсь, но рентген только в другом городе ( да и светить голову лишний раз, тоже не хотелось бы) . Буду сегодня наблюдать. Что бы обошлось все.  :poklon:
А я с сильнейшим синуситом . Сегодня неудачно промыла нос и теперь еще и ухо болит . К врачу не знаю, когда попаду.
р.б Ольга и мл. Дмитрий.
Спаси, Господи!  :poklon:  :poklon:  :poklon:
Всех с Праздником :Rose:

Ну да, причастие от всего лечит

Елена Юрьевна » Вчера, 21:39

Несколько месяцев назад я просила молитв о непраздной Татиане, ждет 5 ребенка, 4е кесарево.
Малыш запрепился на рубце, полное предлежание плаценты.
Сегодня виделись, 27 недель, с рубца малыш почти сполз, но плацента мешает.
Помолитесь, пожалуйста, чтобы доносить до 35 недель хотя бы и родить без проблем.

Также прошу молитв о непраздной Анне, 7-й ребенок, 35 недель, гестоз, и о муже ее Илье, васкулит, обострение.

У них на форуме хоть 1 человек здоровый есть?  :facepalm:

Отредактировано (2016-06-20 19:33:51)

#18404 2016-06-20 19:36:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это тот самый мужик который силой оттащил свою бабу на аборт? Это он? Не, его подменили в процессе.

Более слабой навешал, против сильного переть зассал.  :dontknow:

#18405 2016-06-20 19:37:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да и светить голову лишний раз, тоже не хотелось бы

В детских травмах очень слабый рентген, всяко безопасней светануть, чем оставить нелеченным сотрясение, ушиб или трещину.

#18406 2016-06-20 19:45:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот самый мужик который силой оттащил свою бабу на аборт? Это он? Не, его подменили в процессе.

Более слабой навешал, против сильного переть зассал.  :dontknow:

Это было бы верно, если бы он был домашним тираном. Но жена творила все что хотела. И, кстати, само оттаскивание на аборт тоже не убедительно.
Сначала показывали, что он дома не хозяин.Типа только изредка вякает. По большому счету все видет и молчит. А тут вдруг такая реакция. Тащит силой на аборт.
Вася тоже не похож на более сильного.Тоже все жена решала. Такому морду набить - два пальца об асфальт.
Ну нет образа. Ни плохого, ни хорошего. Никакого.

#18407 2016-06-20 19:54:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не хочешь рентген - ну ок, своди к неврологу, своди к окулисту, пусть проверят реакции, посмотрят глазное дно, пропишут что попить для профилактики. Не?

#18408 2016-06-20 19:55:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вася тоже не похож на более сильного.

А он не описан. Может там шкаф 2х2 вот чудо-папенька и обоссался. Ну или он просто лютое хуйло и все, о чем он смог думать - ГДЕ ДЕНЬГИ ЙА ИХ ЗАРАБАТЫВАЛ НОЧЕЙ НЕ СПАЛ ДРИЩЕЛ ВТОРОПЯХ!!!

#18409 2016-06-20 19:57:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я тот анон, который текст притащил. Написал про "мамаш", потому что основные проблемы там от неё пошли. И нет, папаша там тоже не идеален, но именно эта Юля прям ненормальная.

#18410 2016-06-20 20:04:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про деньги - там сказано, что Юля взяла их из тех средств, что дочери на учебу были отложены. Я б тоже потребовал вернуть.

подруга предложила ей приличную сумму денег. Взятых из накоплений на учёбу дочери.

Начало хорошее, а конец скомкан. Развернуть бы поподробнее - и сериал на НТВ)))

#18411 2016-06-20 20:14:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А он не описан. Может там шкаф 2х2 вот чудо-папенька и обоссался.

2 на 2 говоришь?

Мать при­вела в гос­ти дру­гую семью: Ва­силия - пу­зато­го про­жор­ли­вого му­жич­ка с уса­ми,

  Ну  у нас походу очень разное восприятие текста.))
А вот третье главное действующее лицо-отца, автор так и не удосужился описать. Равно как и первое - Юлю.  Но Юля вопросов не вызывает. Мотивация её поступков хорошо показана.  А вот с Костей труба. Я тебе не доказываю что Костя хороший, просто для меня образа нет. Ну не похож он на живого, даже на плохого, даже на трусливого. Если бы он допустим всю жизнь был у жены под каблуком и покорно выполнял её хотелки, (третья беременность скажем могла окончится выкидышем, ну мало ли что) Не соглашался но терпел потому что он такой вот вообще терпеливый, может где-то жлобистый. Всю жизнь тянулся за копейку. Надрывался, но как муж покладисты. То тогда бы его поведение с Васей было бы более правдоподобно. Типа это стало последней каплей. И тогда бы жалкое блеянье на счет денег хоть как-то было обоснуйно.

Да и сама Даша, тоже еще тот картон. Я понимаю, пробы в воспитании, задержка умственного и эмоционального развития (Правда девочка в ВУЗ собралась, но мало ли там дур) Но физическое, хоть усрись вызывает некоторое изменение в психике и мировосприятии. Оно где? Просто поумневший ребенок и все. Эти слова во сколько она будет рожать, больше похожи на чужие, словно заученные, чем на ее собственные.

#18412 2016-06-20 20:24:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про деньги - там сказано, что Юля взяла их из тех средств, что дочери на учебу были отложены. Я б тоже потребовал вернуть.

подруга предложила ей приличную сумму денег. Взятых из накоплений на учёбу дочери.

Начало хорошее, а конец скомкан. Развернуть бы поподробнее - и сериал на НТВ)))

Деньги, конечно, надо вернуть - зачем мудакам с трудом нажитое оставлять?
Но первой заботой по уму должно было быть морду мудакам набить, а потом развестись. а дочку к психологу сводить, для снятия психологической травмы, да и к обычному врачу не помешает после клафелина. А он такой спокойный поругал только мамашку и предоставил ей и дальше младшего растить.
Можно предположить продолжение фанфика - мамашка заставила Артема кого-то "осеменить" в полуобморочном состоянии, а сынка потом посадили в тюрьму за изнасилование, а та девушка аборт сделала. Ну вот реально не видно там позитивного конца, разве что Даша сумеет подальше съебаться от прекрасной семейки

#18413 2016-06-20 20:29:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот реально не видно там позитивного конца, разве что Даша сумеет подальше съебаться от прекрасной семейки

Бешено плюсую. Намек на ХЭ высосан из пальца.

#18414 2016-06-20 20:39:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Правда девочка в ВУЗ собралась, но мало ли там дур

Так училась-то она нормально, а эмоционально незрелые семнадцатилетие дивнюки в областных ВУЗах не то чтобы редкое зрелище.

#18415 2016-06-20 20:47:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жаль, автор гнездование не описал...

#18416 2016-06-20 20:49:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда девочка в ВУЗ собралась, но мало ли там дур

Так училась-то она нормально, а эмоционально незрелые семнадцатилетие дивнюки в областных ВУЗах не то чтобы редкое зрелище.

Ну тут я уже наверно криво понял текст. Нормальное учение для меня предполагает интерес и любимые предметы. При том что школа пипец как много времени занимает и эмоций.
Просто пара предложений, о том что Даше там больше нравилась именно история или литература и было бы совсем другое впечатление. Хоть какая-то личность просматривалась бы.

#18417 2016-06-20 21:03:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда девочка в ВУЗ собралась, но мало ли там дур

Так училась-то она нормально, а эмоционально незрелые семнадцатилетие дивнюки в областных ВУЗах не то чтобы редкое зрелище.

Ну тут я уже наверно криво понял текст. Нормальное учение для меня предполагает интерес и любимые предметы. При том что школа пипец как много времени занимает и эмоций.
Просто пара предложений, о том что Даше там больше нравилась именно история или литература и было бы совсем другое впечатление. Хоть какая-то личность просматривалась бы.

Даше нравилась музыка и сериальчики. В тексте есть, что она "твердая" хорошистка. Не так уж все плохо.  :dontknow:

#18418 2016-06-20 21:06:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даше нравилась музыка и сериальчики. В тексте есть, что она "твердая" хорошистка. Не так уж все плохо. 

Ну если тебе хватает для образа ГГ, то нет вопросов.

#18419 2016-06-20 21:28:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну если тебе хватает для образа ГГ, то нет вопросов.

Я другой анон, но я тут тоже противоречия или недосказанности не вижу - нормальное дело люди, которым интересна не учеба, а музыка там или сериалы, но которые нормально или даже отлично (как я, лол) учатся. Потому что действительно так получается (особенно если какие-то способности есть, а школа не супер), или потому что так удобнее (так, как по мне, вполне может вести себя "мамкина корзиночка" - в смысле, не скатываться на тройки, чтоб не ругали и не дергали лишний раз).

#18420 2016-06-20 21:56:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Классное начало фика - Юля скорее лялечка, чем многодетка.
Конец подкачал как-то, уголовщина фактически пошла. То насильный аборт, то оплаченное заботливой мамашкой изнасилование ради внучеков. ИМХО перебор уже

#18421 2016-06-21 00:01:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, объясните: теперь считается, что когда мама покупает тринадцатилетке лак и помаду, это хорошо, похвально и прям прорыв? Анон сам в этом возрасте тягал мамкину косметику и считал себя офигеть взрослым, но за накрашенные ногти анону в школе таки вваливали пизды, а умная мамка просто объяснила, что макияж на детской ряхе выглядит не круто, а идиотски. Но анон бездетен и замшел, а потому не в курсе, какие новые веяния появились в педагогике со времен его детства.

По рассказу: все проблески верибельности закончились на фразе девочки про то, что она к чему-то психологически не готова. Сразу повеяло матусенькиными опусами, в которых ее дочка-школьница сложносочиненными предложениями и железной логикой ставит на место мерсских учителей, пытающихся развращать юных ангелочков всякими ненужными знаниями. А дальше просто идет сплошная нравоучительная басня от очередного психолуха, имя которым нынче - легион.

#18422 2016-06-21 01:29:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но анон бездетен и замшел, а потому не в курсе, какие новые веяния появились в педагогике со времен его детства.

Ногти, кажется, даже первоклассницы красят. А косметика есть детская, в 13 лет народ красится, не весь, но часть точно.

Анон пишет:

на фразе девочки про то, что она к чему-то психологически не готова.

По справедливости, лично я лет в 12-14 очень любила сложные слова, длинные сложносочиненные предложения, и могла ляпнуть, например, что я "психологически не готова к написанию контрольной работы". Потому что это мне казалось очень круто и по-взрослому.

Отредактировано (2016-06-21 01:31:55)

#18423 2016-06-21 01:39:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и могла ляпнуть, например, что я "психологически не готова к написанию контрольной работы". Потому что это мне казалось очень круто и по-взрослому.

Если бы автор подал это именно как неумелую подростковую попытку говорить умными словами, получилось бы реалистично и забавно. Но автор серьезен, аки зверь рыкающий. Поэтому Станиславский.

#18424 2016-06-21 02:32:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то я улетел на Плутон опять, посмотрев кино про Майкла Оэра. Че-то его опекуны не стали ждать, что он сам по себе станет суперспортсменом, а вбухали кучу времени и сил, не говоря о бабле. Пусть и не просто так, но бля, это на порядок лучше, чем "мы даем ребенку любофффь и курногу".

Отредактировано (2016-06-21 02:38:41)

#18425 2016-06-21 06:12:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Несколько раз было подчеркнуто, что папаня упахивается. Как я поняла 12/6. График пиздец, только выспаться. реально тут не довоспитания. Дочь одета обута, не голодная, а сил тяфкаться просто нет. Мужик работал, Мужик устал. Правильно это или нет. ЧТо он там должен или нет.  Но вот оно так бывает. Сам видел пашущих годами таким макаром. К 30 у них уже букет болезней и пр.
Потом папаша вдруг резко просыпается и нежно любит дочь (в правильном смысле). И тут начинается байда. С какого у него находится время? Ни сказали что он бросил работу.  Далее, нежные чувства. То же с чего бы? Ведь по идее Костя практически не знает дочку. Сколько она для него была лишь соседкой по квартире? 14 лет. Нет, чисто теоретически он там вот что-то знал. Но не более того. И вдруг такое внимание. Забота. Прям вот все как надо.

В принципе, то, что он пахал и не находил времени на дочь, вообще не означает, что он ее не любил и она была для него "соседкой по квартире". Он ведь и для детей в том числе и пахал.  К тому же он изначально о ней беспокоился и пытался вправить Йуле мозги, правда, не довел дело до конца, потому что упахался+он мог не понимать всю глубину пиздеца (там даже подчеркнуто, что при муже лялька сдерживала свои загоны, давала ребенку нормальную кружку и так далее). Так что конкретно здесь ничего странного нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума