Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18376 2016-06-20 10:58:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, моя тётя живёт в Англии, она сейчас беременна, ей 43, срок через 2 недели. За всю беременность её ни разу не осмотрел врач, кроме этой midwife, анализы брали три раза перед узи, только мочу и кровь. Ребёнок лежит ножками вперёд, кесарево ей делать не будут - а зачем? И не важно, что у тети плохое зрение, -4 примерно.

Мне очень нравится такой стиль ведения беременности. Удачи твоей тёте, анончик.

Спасибо, анон!

#18377 2016-06-20 11:05:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне жмет, что женщине шесть раз живот разрезали по одному разу в год, примерно. Я не понимаю, почему такое издевательство над телом женщины, мне кажется, что человек без промытия мозга на такое не пойдет. На фига такие мучения даже еще перед инвалидностью?

Её тело - её дело. Внезапно это и так работает.  :dontknow: Но в любом случае - какое это имеет отношение к делу? Речь о том, были врачи халатны или не были.

#18378 2016-06-20 11:08:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ей уже летать нельзя, а до этого midwife говорила - будем надеяться, что ребёнок перевернётся. Ей рожать чере две недели уже.

Блин. Надо кесарево выбивать... Я не понимаю. Ну, надеялись. Да, обычно врачи надеются. Но не перевернулся же! Плюс даже если бы перевернулся... после всех этих переворотов может быть обмотка пуповиной.

Речь о том, были врачи халатны или не были.

+1
По мне многодетка идиотка. И что? Как это отменяет то, что и врачи могли накосячить? Могли и нет. А могли и да. Вот пусть суд и разбирается.

#18379 2016-06-20 11:11:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин. Надо кесарево выбивать... Я не понимаю. Ну, надеялись. Да, обычно врачи надеются. Но не перевернулся же! Плюс даже если бы перевернулся... после всех этих переворотов может быть обмотка пуповиной.

Анон, у них нельзя выбрать кесарево. Ну и бонус - её коллеге сделали кесарево, анестезию кололи куда-то в позвоночник. Коллега неделю ходить не могла, она не чувствовала ног вообще и у неё какая-то жидкость вытекала из того места, куда сделали укол. Потом месяц еле-еле могла ходить.
Так что не всегда Европейская медицина лучше Русской.

#18380 2016-06-20 11:11:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так это эпидуралка обыкновенная, бывает такое у некоторых.

#18381 2016-06-20 11:13:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребёнок лежит ножками вперёд, кесарево ей делать не будут

Я в свалил рожать на родину...  :creepy:

Ей уже летать нельзя, а до этого midwife говорила - будем надеяться, что ребёнок перевернётся. Ей рожать чере две недели уже.

Может они друг друга не допоняли? Может ей будут делать экстренное кесарево, если ребенок не перевернется? Сложно себе представить, чтобы давали зарок перед родами, что не будут кесарить, могут и другие показания появиться в ходе родов.

Не знаю за Англию. Но первого своего я рожала в Москве, а второго во Франции. Так со вторым я считай на курорт съездила, выписываться из роддома не хотелось:). Хотя в Москве все тоже прошло нормально, но французы снимают быстро любой дискомфорт, за всем следят, проверяют правильно ли ребенок берет грудь, медицинская часть - быстро и четко все манипуляции. Ведение беременности было более расслабленным в плане анализов и осмотров, но трехмерное УЗИ делают, где видно очень точно все. И если какие жалобы, нужно было просто приезжать в больницу самому, где очень быстро осматривали, тут же получали результаты анализов и т.д. (я заболела на восьмом месяце с температурой).

Короче, все может быть хорошо:). Успехов тете.

#18382 2016-06-20 11:20:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне жмет, что женщине шесть раз живот разрезали по одному разу в год, примерно. Я не понимаю, почему такое издевательство над телом женщины, мне кажется, что человек без промытия мозга на такое не пойдет. На фига такие мучения даже еще перед инвалидностью?

Её тело - её дело. Внезапно это и так работает.  :dontknow: Но в любом случае - какое это имеет отношение к делу? Речь о том, были врачи халатны или не были.

Про халатность врачей вынесем за скобки.
Меня напугало, что с 20 до 30 женщина родила 7 детей, при чем с 6 кесаревыми, то есть ее тело уже отказывалось рожать. Я имею право изумиться на хуя так над собой издеваться?
И внезапно, она еще и стала инвалидом по итогу.
и я не верю, что это "ее выбор свободный". Я уже приводила случай с другой женщиной в Дагестане. У нее была уже была несколько раз эклампсия, ее предупредили письменно, что следующая беременность может стать летальной. Но ей "религия не позволяла" предохраняться. Тут тоже свободный выбор, а не давление ближайшего окружения с промывкой мозгов?

#18383 2016-06-20 11:26:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я в свалил рожать на родину...  :creepy:

Ей уже летать нельзя, а до этого midwife говорила - будем надеяться, что ребёнок перевернётся. Ей рожать чере две недели уже.

Может они друг друга не допоняли? Может ей будут делать экстренное кесарево, если ребенок не перевернется? Сложно себе представить, чтобы давали зарок перед родами, что не будут кесарить, могут и другие показания появиться в ходе родов.

Не знаю за Англию. Но первого своего я рожала в Москве, а второго во Франции. Так со вторым я считай на курорт съездила, выписываться из роддома не хотелось:). Хотя в Москве все тоже прошло нормально, но французы снимают быстро любой дискомфорт, за всем следят, проверяют правильно ли ребенок берет грудь, медицинская часть - быстро и четко все манипуляции. Ведение беременности было более расслабленным в плане анализов и осмотров, но трехмерное УЗИ делают, где видно очень точно все. И если какие жалобы, нужно было просто приезжать в больницу самому, где очень быстро осматривали, тут же получали результаты анализов и т.д. (я заболела на восьмом месяце с температурой).

Короче, все может быть хорошо:). Успехов тете.

Может, и сделают экстренное, если что-то плохое будет. Но из её рассказов и рассказов её знакомых и коллег - кесарево делают только в случае лютой пиздецомы какой-то.

#18384 2016-06-20 16:19:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про халатность врачей вынесем за скобки.

Но вообще-то разговор именно о врачах и о том, лечили они её годно или нет.  :dontknow:

Анон пишет:

Меня напугало, что с 20 до 30 женщина родила 7 детей, при чем с 6 кесаревыми, то есть ее тело уже отказывалось рожать. Я имею право изумиться на хуя так над собой издеваться?
И внезапно, она еще и стала инвалидом по итогу.
и я не верю, что это "ее выбор свободный". Я уже приводила случай с другой женщиной в Дагестане. У нее была уже была несколько раз эклампсия, ее предупредили письменно, что следующая беременность может стать летальной. Но ей "религия не позволяла" предохраняться. Тут тоже свободный выбор, а не давление ближайшего окружения с промывкой мозгов?

Анон, мы тут в теме видали примеры и похлеще, с родами в бетон до смерти, 20 детьми в коммуналке, поездки на ржавом ведре с детьми в багажнике и прочее. Это не промывание мозгов, это просто глупость.
Но то, что тетка вела себя глупо, никак не давало врачам права плохо лечить её.

#18385 2016-06-20 16:36:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И если какие жалобы, нужно было просто приезжать в больницу самому

Эх, это если есть жалобы. :dontknow: Я вот опытным путём во время беременности выяснил, что абсолютно не ощущаю высокого давления, даже если оно по меркам врачей уже прям зашкаливает. Хорошо, что киллеры в белых халатах бдили. :evil:

#18386 2016-06-20 16:53:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Верний » 29 май 2016, 14:08

Да, кстати, а вот бывает, при родах, в том числе и дома, остается в матке кусок плаценты. У нас так было с первым ребенком. Плацента старая была. Акушерка все вытащила успешно. Но вот в соло-то что делать. Самому лезть без навыков как-то боязно. Само родится со временем или в РД ехать надо срочно?

#18387 2016-06-20 17:15:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

при родах, в том числе и дома, остается в матке кусок плаценты

Вот только когда роды в больнице, по УЗИ смотрят, не осталось ли что в матке и если осталось - выскабливают на месте дочиста, снова смотрят. А с куском плаценты в матке можно и на тот свет отъехать. Помните, аноны, раньше была такая болезнь "родильная горячка"? Вот это то самое гниение куска плаценты и было. Но в наше-то время стыдоба просто довести себя до болезней и смерти таким манером.

#18388 2016-06-20 17:17:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Верний » 29 май 2016, 14:08

Да, кстати, а вот бывает, при родах, в том числе и дома, остается в матке кусок плаценты. У нас так было с первым ребенком. Плацента старая была. Акушерка все вытащила успешно. Но вот в соло-то что делать. Самому лезть без навыков как-то боязно. Само родится со временем или в РД ехать надо срочно?

Слабоумие и отвага, однако. :blabla:

#18389 2016-06-20 17:21:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Акушерка все вытащила успешно.

Без наркоза, без обезболивания, без стерильности лазила в матку? /O__O\

#18390 2016-06-20 17:47:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://ficbook.net/readfic/4456834
Про сумашедших мамаш.

#18391 2016-06-20 17:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Акушерка все вытащила успешно.

Без наркоза, без обезболивания, без стерильности лазила в матку? /O__O\

Это все для трусов, анон. Тем более, что она жива и даже относительно здорова :sacrasm:
Систематическая ошибка выжившего во всей красе

#18392 2016-06-20 18:09:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://ficbook.net/readfic/4456834
Про сумашедших мамаш.

Мощное произведение.

#18393 2016-06-20 18:20:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот тут обидно было:  :lol:

- А когда этот Тёма вырастет? Ты не подумала? Немужественное же имя. И ты одна его выбрала, мне и слово вставить не дала.

#18394 2016-06-20 18:55:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/4456834
Про сумашедших мамаш.

Папаша там тоже доставляет, 14 лет забивать хуй на воспитание детей - это эпик. Дочку чуть не изнасиловали, а изнасилование заказала жена? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! ДАДАДАДА, Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#18395 2016-06-20 19:07:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/4456834
Про сумашедших мамаш.

Зачел. Ну точно про лялечек и многодеток.

Анон пишет:

Папаша там тоже доставляет, 14 лет забивать хуй на воспитание детей - это эпик. Дочку чуть не изнасиловали, а изнасилование заказала жена? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! ДАДАДАДА, Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ!!! 

Ну а кто вот прям обещал что папочка будет кристально чистым и со всех сторон положительным? Но вообще-то образ отца вышел неубедительным. Даша тоже как-то маловерибельна. ХЗ. Пока описывали её маленькую, была похожа на живую. А вот взросление словно целлулоидное.  Юля получилась намного ярче и убедительнее.
Лайкнул однако))

#18396 2016-06-20 19:16:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну а кто вот прям обещал что папочка будет кристально чистым и со всех сторон положительным?

Анон выше негодует только на Йулю:

Анон пишет:

Про сумашедших мамаш.

А меж тем и папик там не в себе.

#18397 2016-06-20 19:20:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Папаша там тоже доставляет, 14 лет забивать хуй на воспитание детей - это эпик. Дочку чуть не изнасиловали, а изнасилование заказала жена? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! ДАДАДАДА, Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ!!!  67280105 67280105 67280105

Мне неприятно резануло, что он силком пошёл абортировать жёнушку. Она ебанашка, это вне всяких сомнений, но... Какбэ ладно, ты ответственный, не хочешь бросать семью и уходить от ебанашки, которая уже проявила себя как ебанашка неоднократно, но что мешает самостоятельно покупать гондоны и натягивать их себе на елду? Особенно с учётом того, что один раз жона гондон таки проколола. :dontknow:

#18398 2016-06-20 19:20:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Папаша там тоже доставляет

А ты как хочешь? Нормальный человек с такой жить не стал бы.

Анон пишет:

Даша тоже как-то маловерибельна. ХЗ. Пока описывали её маленькую, была похожа на живую. А вот взросление словно целлулоидное.  Юля получилась намного ярче и убедительнее.

Да, я тоже не верю, слишком оптимистично, имхо.

П. С. Я бы, наверное, тоже деньги забрала.

Отредактировано (2016-06-20 19:29:10)

#18399 2016-06-20 19:27:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, я тоже не верю, слишком оптимистично, имхо.

НУ в целом бывают дети из токсичнейших семейств, которые вырастают в нормальных наперекор токсику.

#18400 2016-06-20 19:28:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Папаша там тоже доставляет, 14 лет забивать хуй на воспитание детей - это эпик. Дочку чуть не изнасиловали, а изнасилование заказала жена? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! ДАДАДАДА, Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ!!!  67280105 67280105 67280105

Мне неприятно резануло, что он силком пошёл абортировать жёнушку. Она ебанашка, это вне всяких сомнений, но... Какбэ ладно, ты ответственный, не хочешь бросать семью и уходить от ебанашки, которая уже проявила себя как ебанашка неоднократно, но что мешает самостоятельно покупать гондоны и натягивать их себе на елду? Особенно с учётом того, что один раз жона гондон таки проколола. :dontknow:

Больше скажу. Ему явно за 30 к моменту когда жена третий раз беременеет, двое детей есть - мог стерилизоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума