Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18276 2016-06-19 17:55:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в больнице, особенно перед кесаревым, все такие бланки подписывают, что мол, предупреждены.

#18277 2016-06-19 17:57:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она, как я понимаю, медиков не избегала, УЗИ проходила, в бетон не рожала.

Анон, а тут все несколько в тумане. Врачи знали о том, что плацента предлежит, но то, что она приросла капитально - это они узнали уже только в процессе кесарева, когда кровяные фонтаны забили. А в комментах к записи народ кричит, что это видно при обследованиях, есть истинное приращение или нет его.
И вот вопрос - врачи действительно хлопнули ухами этот факт или же баба не прошла назначенное обследование, пусть бы даже и за деньги. Таки там Англия, у них там процесс ведения беременности немного другой, чем в России.

#18278 2016-06-19 18:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в комментах к записи народ кричит, что это видно при обследованиях, есть истинное приращение или нет его.
И вот вопрос - врачи действительно хлопнули ухами этот факт или же баба не прошла назначенное обследование

Это видно по совокупности данных от УЗИ. УЗИ она проходила.  :dontknow:

#18279 2016-06-19 18:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я имею в виду после предпоследней беременности или во время врачи не рекомендовали ей остановиться плодиться?
Просто мой подруге с первым кесаревым рекомендовали, если она захочет еще детей подождать пару лет и вообще хорошенько подумать и пройти обследование. Нет не запрещали, но так намекали. При том что у женщины и в помине нет таких осложнений.

#18280 2016-06-19 18:04:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот видишь, как я прав насчет тебя - виктимблейминг в чистом виде

Анон, я рада, что ты выучил умное слово, но полностью слагать с себя ответственность и надеяться на авось - это ебантизм в чистом виде. Не делай такого, не давай водятлам и врачам-убийцам шанса.

Отредактировано (2016-06-19 18:05:11)

#18281 2016-06-19 18:08:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я имею в виду после предпоследней беременности или во время врачи не рекомендовали ей остановиться плодиться?
Просто мой подруге с первым кесаревым рекомендовали, если она захочет еще детей подождать пару лет и вообще хорошенько подумать и пройти обследование. Нет не запрещали, но так намекали. При том что у женщины и в помине нет таких осложнений.

Неизвестно, анон, что ей врачи рекомендовали.
Но рассуди сам - даже если они рекомендовали не беременеть, они все равно не имели права халатно подходить к её лечению. И даже если не рекомендовали, у неё все равно могли возникнуть осложнения вплоть до ампутации. Понимаешь, анон? Вопрос тут только в том, была халатность со стороны врачей или нет. Потому что такое течение болезни могло возникнуть и у женщины без анамнеза этой Эллы. И закончиться ампутацией ДВС могло и при адекватном, полном лечении, но в то же время - могла иметь место быть халатность. А анамнез женщины к тому была\нет халатность вообще не имеет отношения.

Общемировая практика подразумевает от силы проведение трое родов путем кесарева сечения, ибо для жизни беременной женщины не оправдывает того, чтобы она путем своей смерти давала жизнь не первому своему ребенку.

Постсовковая практика это предполагает. В Штатах и многих странах Европы и больше 3 кесаревых сечений, и роды после кесарева спокойно врачами воспринимаются.

#18282 2016-06-19 18:12:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот видишь, как я прав насчет тебя - виктимблейминг в чистом виде

Анон, я рада, что ты выучил умное слово, но полностью слагать с себя ответственность и надеяться на авось - это ебантизм в чистом виде. Не делай такого, не давай водятлам и врачам-убийцам шанса.

Она не надеялась на "авось", она беременела и рожала под наблюдением врачей. У тебя я гляжу в голове не укладывается, что мир не так уж справедлив, как тебе хотелось бы, и хуйня может случиться с любой женщиной.
Да, хочу спросить, насколько ЗОЖно ты поживаешь, анон. А то знаешь - и Минздрав предупреждает о многом.  :trollface:

#18283 2016-06-19 18:13:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

которая кокосамдуравиновата, что её переехали.

Нет, она дура, что поехала на велосипеде хуй знает куда хуй знает в какую погоду хуй знает по какой дороге, не зная ни языка, ни местных ПДД, ничего. В том, что сзади ехал водятел, она не виновата. Но все условия для встречи с водятлом она себе обеспечила.

Ну вот видишь, как я прав насчет тебя - виктимблейминг в чистом виде, виновата жертва, что не обложилась ватой, а не дятел на дороге\халатный врач\етс. А "переехать" (ампутировать ноги запустив ДВС) могут и всезнающего аккуратного (первородящей без анамнеза).

Природе, ямам на дороге, темноте похуй мнишь ты себя царем природы или жертвой. Вот абсолютно похуй.

#18284 2016-06-19 18:13:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот видишь, как я прав насчет тебя - виктимблейминг в чистом виде

Анон, я рада, что ты выучил умное слово, но полностью слагать с себя ответственность и надеяться на авось - это ебантизм в чистом виде. Не делай такого, не давай водятлам и врачам-убийцам шанса.

Нисмейте болеть, не давайте врачам шанса плохо вас лечить?  :blabla:

#18285 2016-06-19 18:14:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Постсовковая практика это предполагает. В Штатах и многих странах Европы и больше 3 кесаревых сечений, и роды после кесарева спокойно врачами воспринимаются.

Ага. Но это обижает посетителей данного треда.

#18286 2016-06-19 18:15:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот видишь, как я прав насчет тебя - виктимблейминг в чистом виде, виновата жертва, что не обложилась ватой, а не дятел на дороге\халатный врач\етс.

Анон, виктимблейминг термин из тредов про изнасилования, где у насильника есть мозги и воля, от которых нельзя защититься длиной юбки, а у фуры, которая несется по шоссе в дождь и перед которой ты перебегаешь дорогу, воли и мозгов нет, есть ограниченная видимость и слишком длинный тормозной путь. От халатных врачей конечно не защититься, но если женщина прошла все обследования, вняла всем предупреждениям, но все равно случилась или непредвиденная ситуация или та самая халатность врачей - то конечно она ни в чем не виновата, но если ее предупреждали о высоких рисках или если она не прошла все обследования, и у врачей возможности не было об осложнении узнать, то при чем тут врачи и случайности? Так можно и с крыши прыгать без парашюта, а потом винить врачей, что по кусочкам не собрали, онижеврачи, онижедолжны, не жертва же виновата ну в самом деле.

#18287 2016-06-19 18:20:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на родах присутствует только эта midwife, врач придёт только в случае, если там полный пиздец

Но кесарили-то врачи.  :dontknow: И у врачей на руках были все результаты анализов.
Ну и да - при таком подходе вероятность именно врачебной ошибки выше.

Анон, моя тётя живёт в Англии, она сейчас беременна, ей 43, срок через 2 недели. За всю беременность её ни разу не осмотрел врач, кроме этой midwife, анализы брали три раза перед узи, только мочу и кровь. Ребёнок лежит ножками вперёд, кесарево ей делать не будут - а зачем? И не важно, что у тети плохое зрение, -4 примерно. Вообще, по её рассказам (мою двоюродную сестру она рожала в России в 90-е) в России все было лучше в плане ведения беременности и родов.

#18288 2016-06-19 18:20:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А о чём, собственно, спор? Там суд решит.

#18289 2016-06-19 18:21:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, моя тётя живёт в Англии, она сейчас беременна, ей 43, срок через 2 недели. За всю беременность её ни разу не осмотрел врач, кроме этой midwife, анализы брали три раза перед узи, только мочу и кровь. Ребёнок лежит ножками вперёд, кесарево ей делать не будут - а зачем? И не важно, что у тети плохое зрение, -4 примерно.

Мне очень нравится такой стиль ведения беременности. Удачи твоей тёте, анончик.

#18290 2016-06-19 18:23:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, виктимблейминг термин из тредов про изнасилования, где у насильника есть мозги и воля, от которых нельзя защититься длиной юбки, а у фуры, которая несется по шоссе в дождь и перед которой ты перебегаешь дорогу, воли и мозгов нет, есть ограниченная видимость и слишком длинный тормозной путь.

Фуры ездят по дорогам сами? Или у них есть водитель, обладающий разумом? Если некто попал в ДТП, внезапненько, анон, происходит следствие, кто был виноват - водитель фуры, что нарушал скоростной режим летел через пешеходные переходы на красный, был обожрат и тд или велосипедист, что мотылялся посреди дороги, вылетал из-за кустов на МКАД и обкололся.

Анон пишет:

От халатных врачей конечно не защититься, но если женщина прошла все обследования, вняла всем предупреждениям, но все равно случилась или непредвиденная ситуация или та самая халатность врачей - то конечно она ни в чем не виновата, но если ее предупреждали о высоких рисках или если она не прошла все обследования, и у врачей возможности не было об осложнении узнать, то при чем тут врачи и случайности?

При том, анон, что во всей этой истории есть один единственный вопрос - были врачи халатны или нет. И если они были халатны, уберечься от их халатность женщина никак не могла, без всяких условий про "а хорошо ли она проходила обследования". Если женщина даже и шла на риск - быть халатными это врачам не позволяет.

#18291 2016-06-19 18:25:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А о чём, собственно, спор? Там суд решит.

Один анон согласен с блевотным аффтором вброса на тот счет, что пациентка сама довела себя до ампутации, а второй анон считает, что адекватно лечить её должны были в любом случае.

#18292 2016-06-19 18:27:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как суд решит - так и будет, на то он и суд. У нас недостаточно инфы.

#18293 2016-06-19 18:29:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как суд решит - так и будет, на то он и суд. У нас недостаточно инфы.

Ну я про это и говорю, анон.  :dontknow: Надо разбираться. ДВС мог привести к таким последствиям и даже летальному исходу у человека с абсолютно чистым анамнезом так же, как и у многодетки, причем при полном участии и лечении со стороны врачей. А мог быть следствием врачебной халатности. И вопли про "осеменялась, наконец-то это её последние роды" - это ублюдство и ебанизм.

#18294 2016-06-19 18:30:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны. Врачи конечно-убийцы. Вот прям все. И наверно грохнут скоро мою знакомую.
леди не была у гинеколога лет наверно 10 или больше. Сама все знала лучше всех.  Однажды её скрутило и она все-таки пошла. Нашли пиздецомцому. Хорошую такую пиздецому. На несколько кг. Предложили операцию. 100% благополучного исхода ей не дали. Знакомая отказалась. Поскольку она сильно продвинутая,то села на диету. похудела. Пиздецома еще разрослась. Теперь прогнозы 50/50. "Ну и зачем я буду ложится под нож? Мне надо настроить себя на позитив, над собой внутренне поработать" в общем, все в таком духе.
Сильно подозреваю, что будет виновата бригада скорой приехавшая на последний вызов.

#18295 2016-06-19 18:30:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как суд решит - так и будет, на то он и суд. У нас недостаточно инфы.

Два чая этому анону.

#18296 2016-06-19 18:36:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны. Врачи конечно-убийцы. Вот прям все. И наверно грохнут скоро мою знакомую.
леди не была у гинеколога лет наверно 10 или больше. Сама все знала лучше всех.  Однажды её скрутило и она все-таки пошла. Нашли пиздецомцому. Хорошую такую пиздецому. На несколько кг. Предложили операцию. 100% благополучного исхода ей не дали. Знакомая отказалась. Поскольку она сильно продвинутая,то села на диету. похудела. Пиздецома еще разрослась. Теперь прогнозы 50/50. "Ну и зачем я буду ложится под нож? Мне надо настроить себя на позитив, над собой внутренне поработать" в общем, все в таком духе.
Сильно подозреваю, что будет виновата бригада скорой приехавшая на последний вызов.

Если приедет - не будет. А вот если не поедет - да, будет виновата в неоказании помощи. Или если твою знакомую откажутся лечить, бросят помирать в приемном покое и тд - будут. Если помрет дома худея - не будут. Видишь разницу? Или все никак?
И в этой истории, если кто-то читал её жопой, подскажу - винят врачей не в самом исходе дела, а в том, что они, по версии следствия, были халатны. Если были - их накажут. Не были - не накажут.
Бля, неужели так сложно.  :facepalm:

#18297 2016-06-19 19:29:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пиздецома еще разрослась. Теперь прогнозы 50/50.

Миома? У меня подруга на Дюкана с миомой присела. Дети есть. Выростила за четыре месяца пять кг опухоли. Сама как Кощей, а пузо, как второй триместр. Пошла на какую-то операцию, где опухоли питание перевязывают  :blabla:. Выла от боли неделю (говорят, что миома, как живой черт: все понимает и если пищи лишают - мстит и болит)
Я сразу говорила, что вырезать надо. Но нет, женское начало, хуе-мое и все такое..Дура?
Или я дура?
Если что, подруге 44, детей двое, миоме до диеты было неделя плода (врачи так размер говорили)

#18298 2016-06-19 19:30:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, хочу спросить, насколько ЗОЖно ты поживаешь, анон. А то знаешь - и Минздрав предупреждает о многом.

Ну, после нескольких кесаревых рожать галопом не бегу, так что ничего, достаточно ЗОЖно.

#18299 2016-06-19 19:31:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пошла на какую-то операцию, где опухоли питание перевязывают 

Шта???

#18300 2016-06-19 19:33:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошла на какую-то операцию, где опухоли питание перевязывают 

Шта???

Не ШТА?? , а сейчас есть такое для нерожавших...Сама в шоке была.
Не режут, а лапараскопией перевязывают ножку опухоли или еще какую-то хуйню перевязывают, чтобы миома не росла! Не знаю подробностей, но могу уточнить, если кому сильно надо! Знаю, что сильно больно, т.к видела Ленку полуживой на третий день после.

Отредактировано (2016-06-19 19:37:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума