Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18101 2016-06-15 03:54:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ого, а я и не знал. То есть вполне можно травануться не рыбой из роллов, а рисом?

я не спец, но когда для беременности это дело расследовала, обнаружила, что как раз рис из роллов безопаснее обычного риса, потому что уксус, сахар и соль - это консерванты. Но все равно опасность есть, роллы тоже не рекомендуется есть постоявшие (даже постоявшие в холодильнике). А обычный рис без уксуса даже в бенто не рекомендуют паковать, потому что 3-4 часов при комнатной температуре - и привет, потенциальное пищевое отравление. Рис для суши при этом для бенто окей.

Если готовишь сам роллы и тут же ешь, или если в сушатне заказываешь и тут же ешь, то все окей, анонче, не переживай.)) Просто не ешь их на следующий день постоявшие.

#18102 2016-06-15 06:12:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

купил мяса 50 кг собачке - 4800. Они бы удавились

Где брал? У меня котик тоже любит мяско.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, если это внести на их форум, будет такой срач   
Потому что ты, такой-сякой, вместо того чтобы многодетным семьям помогать и матерям-одиночкам многодетным, собаку мясом кормишь

Да я уже понял, что геволюционные массы меня пегвого стгелять будут.

#18103 2016-06-15 08:24:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спасибо.
Анон-кошатник.

#18104 2016-06-15 08:43:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мать 6 детей принесла на многодеток, мол, вот, почитайте как хорошо написано про то, как нам живется
Я ожидала кивки и поддакивание, но текст закидали тапками, одна назвала данную семейку просто лузерами.
Кто-то возмутился по поводу того, зачем делать творческие домашние задания для детей

Захар Прилепин о проблемах демографического роста

Утром мне надо уезжать в другой город. Детей везти в школу некому. Средние двое прибаливают. Но старшему всё равно надо добраться в гимназию, а она далеко.

Звоню в такси, заказываю, называю адрес, гимназия такая-то.

Через десять минут перезванивают:

- А вы что, ребёнка отправляете?

- Ну, как, - говорю, - ребёнка. Ему 15 лет.

- Такси перевозит детей до 16 лет только в сопровождении родителей.

Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?

- В нём метр семьдесят роста, он чемпион города по борьбе, он вообще не ребёнок, - говорю я. - Если вашего водителя будут обижать - он его защитит.

- Извините, нет.

Срочно ищу другое такси, но в городе уже пробки, никто не успевает.

Откладываю свой отъезд, гружу всех в машину. Старшего в гимназию, средних - в поликлинику выписываться, младшую в садик. Жена с нами.

Детских сидений у нас в машине нет. Потому что если мы поставим детские сиденья - мы не поместимся в один автомобиль. Нам нужно будет ездить на двух.

Это очень хороший закон - про детские сиденья, но вообще он не учитывает интересы многодетных семей. Семьи, у которых четыре маленьких ребёнка, или пять, или шесть детей, передвигаться в автомобиле не имеют права. Они должны иметь два автомобиля или автобус.

Второй автомобиль, соответственно, должна вести жена. А если у неё грудной ребёнок орёт, привязанный к сиденью, то это ничего - его могут успокоить другие дети, двух, например, или четырёх лет. А чем им ещё заниматься в машине? Хотя они, конечно же, тоже привязаны к своим сиденьям, и им не очень удобно успокаивать самого младшего. Лучше они сами поорут вместе с ним. Рули, мама, рули.

За каждого не привязанного к сиденью ребёнка - штраф три тысячи рублей. У многодетных семей очень много ненужных денег, поэтому они могут отдать 12-15 тысяч рублей в помощь ГИБДД.

...Мои литературные гастроли сорвались, ну, ладно, я и так не очень хотел ехать.

Тем более, что у нас сегодня другое важное дело: мы, как многодетная семья, получили, наконец, участок под строительство - бесплатно, от государства. Указ президента! По всей стране он не очень исполняется, а нам повезло.

Едем его принимать и смотреть.

Участок оказался соток на шесть меньше, чем было заявлено в президентском указе. Кому-то ушли наши соточки, ну, что поделаешь.

Другой неожиданностью стало его местонахождение.

В радужных мечтах я представлял двадцать соток на берегу реки, дети играют в траве, собака следит за ними, кот следит за собакой.

Увы, участок оказался в другом, то есть соседнем городе.

По документам - в пригороде, а по факту - в городе. Почти посредине его.

Можно, конечно, туда переехать жить - по утрам нужно будет добираться до гимназии и садика уже не 20 минут, а два часа, в чём есть несомненные плюсы: можно по дороге повторить уроки, да и вообще пообщаться с детьми. Или хотя бы с частью детей, потому что, как мы помним, передвигаться многодетные семьи могут только на двух автомобилях.

На выделенном нам участке нужно в течение то ли года, то ли трёх построить, как минимум фундамент - а то государство участок заберёт обратно. Государство не любит, когда земля пустует без дела. Многодетные должны крутиться, а не лениться.

...Возвращаемся домой, обсуждая с женой, чего бы нам такое построить на своём участке в соседнем городе. Она предлагает лечебницу для зверей.

- Видишь, как много участков нарезали многодетным? - поясняет она, - У всех многодетных есть животные. Все животные болеют. Они все пойдут лечиться к нам.

Я задумываюсь.

- А кто будет их лечить, этих зверей?

Теперь задумывается жена.

Она называет имя нашей дочери.

- Ей же семь лет, - говорю я, - Она сможет приступить к своим обязанностям только через десять, минимум, лет.

Жена снова задумывается.

Мы закупаем продукты в магазине (я никогда не видел, чтоб кто-нибудь покупал в магазине столько продуктов, сколько покупаем мы: дети очень плотоядны, они всё время едят) и торопимся в школу (старшего нужно отвести с уроков на французский к репетитору), в садик (младшую нужно забрать) и, наконец, домой - со средними нужно учить уроки.

Знаете, сколько сейчас задают в школе уроков?

Если не знаете, то вам и не нужно об этом знать.

Иногда бывает по два творческих задания по одному предмету. То есть, два - только по одному предмету, и ещё по одному творческому заданию по трём другим предметам. Не считая основных уроков.

В этом году уже несколько раз родители на родительских собраниях пытались взбунтоваться: такой объём заданий выполнить физически невозможно!

«У нас работа, в конце концов!» - кричат родители.

Министерство образования объясняет, что повышение требований к домашним заданиям преследует благую цель: родители должны больше времени проводить с детьми.

О, да.

Только тогда надо, чтобы родителей было четверо. Двое работают, двое делают домашние уроки и творческие задания. Ребёнок, соответственно, должен быть один. Одного достаточно.

Минобраз желает нам только добра, но на самом деле они борются с демографией. После того, как вы сделаете три тысячи творческих заданий за три года начальной школы, вы больше никогда не захотите иметь детей. Я не шучу.

Так что я требую привлечь чиновников минобраза к судебной ответственности за вредительство в государственных масштабах.

Но пока привлекают нас.

Звонок из школы.

- У вашего сына очень большие проблемы.

(«Боже мой, - думаю, - Что я упустил? Когда это случилось?»)

- Он ведёт себя некорректно по отношению к одноклассникам, - поясняют мне, - И ещё он слушает русский рэп, это ужасно.

- Я приму меры, - говорю я (человек, ведущий себя некорректно по отношению к целым социальным группам и записавший три рэп-альбома и несколько совместок с культовыми русскими рэп-музыкантами).

- Примите меры, но тем временем мы примем свои, - мрачно обещают мне.

Некоторое время обсуждаем это с женой, но вообще говоря, нам некогда ничего обсуждать.

Я проверяю физику и французский у старшего, она колдует со средними. Младшая в это время старательно нам мешает: она ненавидит уроки, уроки мешают ей играть с братьями и сестрой.

- Давай кружиться? - предлагает она всем поочерёдно.

Потом требует есть (только что ела). Ворует карандаши, ластики, пеналы и портфели у старших (нагоняю её в момент распределения фломастеров по зимней обуви). Время от времени начинает орать, но мама (жена) это быстро пресекает. У нас не поорёшь. Наличие такого количество детей окончательно подорвали нашу веру в либерализм.

К девяти часам портфели собраны, все лежат в кроватях. Перед сном старшим можно почитать. Я читаю сказку Корнея Чуковского младшей.

...В час ночи я застаю жену на кухне: она клеит ежу иголки. Одно творческое задание осталось не законченным. Она заканчивает его, зная, что завтра будет новое задание. Самосовершенствование родителей не должно иметь предела.

Между прочим, рисунок со стразами, поделку из картона и тряпичную куклу мы уже сделали. К тому же, пока жена клеила ежа, мы со старшим сыном ответили на дополнительную анкету - двести вопросов, которые поставили бы в тупик клуб самых находчивых знатоков. Собственно, меня они ставили в тупик несравненно чаще, чем сына. Я ответил на 20 вопросов, он на 170. Он привык. Десять вопросов остались неразрешимыми.

На следующее утро младшенькая проснулся в пять тридцать.

- Мамычка-а-а! Мамычка-а-а! - звала она жалобно, - Приди ко мне!

Мы пришли к ней оба.

Мы улыбались - а что нам ещё оставалось делать.

В то же утро я уехал, а со всеми перечисленными (и многочисленными дополнительными) проблемами осталась жена.

Она понимает, что у меня дела: мне нужно всех обхитрить, нарушить те законы, которые ещё можно нарушать, обмануть налоговую, совершить максимальное количество сомнительных или малоосмысленных поступков (написание этой колонки - самый приличный из них), чтобы прокормить наш маленький род.

А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума.

Мир против нас. Такси нас не везёт, страж дорог штрафует, врач поликлиники идёт к больному ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места. Школа требует справку о болезни ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела. Что до государства... Государство платит нам уморительные детские пособия, а больше я ничего про него не знаю.

Хотя, нет, я догадываюсь, что мою жену, несмотря на два её образования, не возьмут ни на какую нормальную работу. Потому что кому нужны работники, у которых вся жизнь - череда непрестанных проблем.

Впрочем, нас же никто не заставлял так много рожать, верно? Надо было думать своей головой, правда ведь?

Наверное, надо уточнить, что я не пытался вас разжалобить. Я просто хотел предупредить, что если ещё кто-нибудь назовёт меня «буржуазным» - я возьму его за верхнюю пуговицу...

Ну, и оторву её. Самое малое, что я могу сделать в ответ.

...Каждая многодетная семья чувствует себя как Конюхов в океане. Счастье в сердце и стихия вокруг.

Захар Прилепин, "Свободная пресса" - 7 декабря 2013 года

Ну, и по традиции, комменты-тапки

Жанетта Ли » Вчера, 16:03

Чувствую себя матерью-ехидной, но мне и в голову не придет делать за ребенка творческие задания :oops: . Чего-там делать-то :unknown:, и конеш, если страдать такой фигней, так времени ни на что и хватит %)

Anna_B » Вчера, 16:05

тошнотный текст про каких-то лузеров

Elena_Minsk » Вчера, 16:39

Анисия Ясакова:
Такси нас не везёт

Потому что к службам такси соответствующие требования. Иначе прощай лицензия.

Анисия Ясакова:
страж дорог штрафует

Закон о детских креслах, страж обязан выполнять.

Анисия Ясакова:
врач поликлиники идёт к больному ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места.

Потому что врач поликлиники работает до 18:00 и дома его тоже ждут дети. А ещё есть трудовой кодекс, которого обязано придерживаться руководство поликлиники.

Анисия Ясакова:
Школа требует справку о болезни ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела.

Потому что есть одноклассники, которым неинтересно заразится чем-то, что родители ребенка посчитали ерундой. И школьные санитарные требования никто не отменял.

Короче, если живешь в социуме - личные права заканчиваются там, где начинаются обязанности окружающих.  :unknown:
Не нравится - велкам на необитаемый остров. Или в тайгу.

И плюсуюсь, делать вместо ребенка творческое задание - полная фигня.


Аноны, полнолуние, не? Или магнитные бури на Марсе? Что-то многомамы адекватом пахнуть стали

#18105 2016-06-15 09:03:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мать 6 детей принесла на многодеток, мол, вот, почитайте как хорошо написано про то, как нам живется
Я ожидала кивки и поддакивание, но текст закидали тапками, одна назвала данную семейку просто лузерами.

Вот не понимаю я. У них эти четверо детей - не близнецы, не одновременно все появились. Стало быть, и проблемы с детьми на них тоже не все разом свалились. Ну блин, неужели нельзя сразу сообразить, что если ты уже с имеющимся количеством детей едва справляешься, то ещё один ребёнок только добавит этих проблем?
Вроде, автор статьи пишет, что у жены - два высших образования. Сам, наверное, тоже при дипломе. А логика так и не включилась?

#18106 2016-06-15 09:12:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение земляника » 11 фев 2014, 23:25

Сегодня разговаривала с одной знакомой и она мне рассказывала, о том что после родов всегда требует, чтобы ей отдали плаценту. Причем после бесплатных родов, ей не хотели ее отдавать, пока муж не устроил скандал. На мой вопрос зачем это надо, она ответила, что типа медперсонал наживается на ее биологических тканях, продает их за большие деньги и вообще ей не приятно, что ее тканями будут пользоваться в неизвестных ей целях. А кто нибудь еще забирает плаценту, или это ее личные тараканы?

Катлинка » 12 апр 2015, 23:13
ну обычно, или готовят из нее что-то (говорят, если высушить, то хорошее лекарство получается), или закапывают под деревом (которое становится можно сказать родовым), а некоторые даже... едят - и говорят, очень тонус после родов поднимает, может и гемоглобин даже... так что варианты есть. И что-то у вас все сообщения на тему домашних родов с вызовом слегка. Вас что-то задевает в самой идее домашних родов?

Аноны, кто хочет для повышения гемоглобина и тонуса сожрать плаценту?  :trollface:

Ирина Михайловна » 12 апр 2015, 23:26
Лет 10-15 назад мне еще говорили врачи, что у России договор кажется с Францией на поставку ей плаценты. Сия страна из плаценты лекарства изготовляет...

веселая компания » 14 май 2015, 12:37

Нам предлагали забрать в родблоке прям, на вопрос зачем??? ответили - кто закапывает, а кто-то ест %) А вот раньше их собирали реально в медучреждениях для приготовления то ли лекарств, то ли вытяжек. Сейчас говорят здоровых нет и плаценты почти все с изменениями, вроде бы не собирают больше, а может и просто производство умерло, как и многое другое в нашей экономике.

Utsuri » 18 июн 2015, 13:27

Эх, надо выбрать денек, да съездить в леса, закопать) А то так и лежит с зимы в морозилке, домашние роды были. После первых роддомовских не забирали, что они там с ней делать будут мне все равно, расстраивает только то, что пуповину они пережимают слишком быстро, это да. Хотя, наверное, если б про свиней услышала, мне б тоже не понравилось.

#18107 2016-06-15 09:17:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот не понимаю я. У них эти четверо детей - не близнецы, не одновременно все появились. Стало быть, и проблемы с детьми на них тоже не все разом свалились. Ну блин, неужели нельзя сразу сообразить, что если ты уже с имеющимся количеством детей едва справляешься, то ещё один ребёнок только добавит этих проблем?
Вроде, автор статьи пишет, что у жены - два высших образования. Сам, наверное, тоже при дипломе. А логика так и не включилась?

Там вообще странно с этим....
Автор - писатель, образование - ННГУ им. Н.И. Лобачевского, филологический факультет. Школа публичной политики.
Колумнист газеты "Известия". Секретарь Союза писателей России. Генеральный директор издания "Новая газета в Нижнем Новгороде" и шеф-редактор сайта "Свободная пресса".
14 книг издал, 10 сборников каких-то, награды есть
Но, сцук, откуда вот ЭТО все, где мозг и логика в плане многодетности и проблем, с ней связанных, я хз

Отредактировано (2016-06-15 09:18:16)

#18108 2016-06-15 10:15:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, кто хочет для повышения гемоглобина и тонуса сожрать плаценту? 

У меня ест подруга, чо.

#18109 2016-06-15 10:26:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Надо было думать своей головой, правда ведь?

Да.
Прилепин как всегда феерический долбоёб. Он в принципе не особо отличается от типичного русского жлоба, только ещё и книжки пишет. Такие же жлобские.

#18110 2016-06-15 10:33:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, полнолуние, не? Или магнитные бури на Марсе? Что-то многомамы адекватом пахнуть стали

Боятся. Год назад бы знатно выступили. А сейчас все с табуреточками ходють

#18111 2016-06-15 12:07:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К статье Прилепина набежали

ВладимирП » Сегодня, 11:50

А мы как-то с пятью справлялись...
Только садик и школа должны быть во дворе.
Французский и театральный тоже.
И никаких автокресел. :shock:

РЕКА » Сегодня, 11:56

Вот я тоже всё читаю тех, кто наотдавал в пафосные садики и школы - бегут с них потом в обычные и радуются.

#18112 2016-06-15 12:08:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И никаких автокресел. :shock:

уебалбы :bull:

Анон пишет:

кто наотдавал в пафосные садики и школы

пафосные или просто хорошие, а не первые попавшиеся?

#18113 2016-06-15 12:09:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот я тоже всё читаю тех, кто наотдавал в пафосные садики и школы - бегут с них потом в обычные и радуются.

:lol:  :lol:  :lol:
Действительно, зачем детям все эти языки и карате.

#18114 2016-06-15 12:52:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот я тоже всё читаю тех, кто наотдавал в пафосные садики и школы - бегут с них потом в обычные и радуются.

Бегут С них!!! С них, блд :facepalm: виден уровень образования уровня "Итон".

#18115 2016-06-15 16:05:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вообще-то не всем нужен Итон, таки да. И, имея ораву детей без ярко выраженных талантов, я бы попыталась всем дать необходимый минимум, который бы позволил им нормально работать и себя обеспечивать, а дальше там сами уж пусть крутятся и самообразовываются. Не всем быть академиками - сантехники тоже нужны (и найти хорошего сантехника не проще, чем нормального академика). Вообще главное - сама по себе способность учиться и желание развиваться, а для этого не обязательны непременно пафосные садики и школы. Но надо самому вникать и детьми заниматься, а не переваливать все на учебные заведения. А то из пафосных школ тоже дураки отлично выпускаются, точно такие же, как и из обычных, только пафосные.

#18116 2016-06-15 16:17:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

, имея ораву детей без ярко выраженных талантов, я бы попыталась всем дать необходимый минимум, который бы позволил им нормально работать и себя обеспечивать, а дальше там сами уж пусть крутятся и самообразовываются. Не всем быть академиками - сантехники тоже нужны (и найти хорошего сантехника не проще, чем нормального академика).

Количество детей с пиздец выраженными талантами в принципе невелико, давайте всех ограничим минимумом.

#18117 2016-06-15 16:23:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще главное - сама по себе способность учиться и желание развиваться, а для этого не обязательны непременно пафосные садики и школы.

Желание дело хорошее, но если его некуда применить, то нихуя и не выйдет.

#18118 2016-06-15 16:27:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Количество детей с пиздец выраженными талантами в принципе невелико, давайте всех ограничим минимумом.

Анон, если у тебя один ребенок, то ты можешь ему в попу дуть, таскать его по супер-пупер секциям и школам и надеяться, что у него какие-нибудь таланты все же прорежутся. Но когда у тебя их пять-шесть, то либо ты таскаешь одного-двух, а на остальных вообще забиваешь, ну либо забиваешь на всех. Потому что ресурсы, в том числе силы и время, ограничены. Другое дело, что заводить больше детей, чем можешь содержать в лучшем виде, вообще глупо, но уж если они завелись, то прокачивать одного-двух за счет остальных как-то днище (про забивание на всех не говорю).

#18119 2016-06-15 16:28:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Желание дело хорошее, но если его некуда применить, то нихуя и не выйдет.

Что значит некуда?

#18120 2016-06-15 17:18:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, если у тебя один ребенок, то ты можешь ему в попу дуть, таскать его по супер-пупер секциям и школам и надеяться, что у него какие-нибудь таланты все же прорежутся. Но когда у тебя их пять-шесть, то либо ты таскаешь одного-двух, а на остальных вообще забиваешь, ну либо забиваешь на всех. Потому что ресурсы, в том числе силы и время, ограничены. Другое дело, что заводить больше детей, чем можешь содержать в лучшем виде, вообще глупо, но уж если они завелись, то прокачивать одного-двух за счет остальных как-то днище (про забивание на всех не говорю).

А нахуя заводить 5-6, начнем с этого. И все кассиры в "Пятерочке" до конца жизни? Я не имею ничего против кассиров в супермаркетах, сам работал полгода, поэтому я знаю, какая адская работа.

#18121 2016-06-15 19:03:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

уж если они завелись

Какая прелестная формулировка. "Дети завелись". Сами по себе, видимо, как тараканы.

Анон пишет:

Вообще главное - сама по себе способность учиться и желание развиваться

Все это ВНЕЗАПНО тоже с потолка не берется. Это надо развивать, и хорошие педагоги для этого тоже важны. А хорошие педагоги таки чаще встречаются в хороших школах и садах, а не в первых попавшихся шарагах.

#18122 2016-06-15 19:25:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но когда у тебя их пять-шесть, то либо ты таскаешь одного-двух, а на остальных вообще забиваешь, ну либо забиваешь на всех. Потому что ресурсы, в том числе силы и время, ограничены. Другое дело, что заводить больше детей, чем можешь содержать в лучшем виде, вообще глупо, но уж если они завелись, то прокачивать одного-двух за счет остальных как-то днище (про забивание на всех не говорю).

Но матки в большинстве своем не работают, и что, все равно времени нет? Сильно заняты созданием котлет из супа?

#18123 2016-06-15 19:55:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это надо развивать, и хорошие педагоги для этого тоже важны. А хорошие педагоги таки чаще встречаются в хороших школах и садах, а не в первых попавшихся шарагах

THIS.

Ну и до кучи. Как не стараются Многодетки с форума отрицать, но прогресс таки идёт вперёд. Т.е тупой силы нужно меньше и думающих специалистов больше. Пример: если ещё 100 лет назад в сёлах количество переходило в качество, то сейчас один трактор с разными насадками способен провернуть большую часть работы. Те же мастера в цехах учатся работать на "умных" станках. Плюс. В норме каждое поколение хочет для своих детей лучшей жизни. И многодети из семьи "ничо, так проживёт" с огромным трудом будут конкурировать с людьми, которым дали лучший старт и выучку. И ещё один момент: в современном мире человек должен уметь думать. А для этого ему необходим кругозор (те самые кружки/спорт/отдых в разных странах и областях/цирк/зоопарк/театр и тд и тп) и хорошее среднее образование. Т.е как минимум твёрдый советский трояк по всем предметам за 9 классов (я признаю, не все у нас гении). А это в новых реалиях РФ достигается огромными вложениями. Плюс в том же ПТу - все равно нужно развивать свои способности и набивать руку. А каждый мастер-класс - это деньги-деньги-деньги. Ну и напоследок: нахрена рожать шоб было? И совсем окончательно: Вы извините, но я не верю в способность человека, пишущего и говорящего с такими ошибками (это как наложить, которое обычно в штаны), выучить детей самостоятельно после уроков. Потому как сами учиться они, увы, не умеют

#18124 2016-06-15 19:59:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сильно заняты созданием котлет из супа?

Они малышастиков нянчат, некогда старших по школам-курсам таскать.

#18125 2016-06-15 21:50:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мультосрач  ;D

Lisaina » Сегодня, 15:28
Сегодня я прошу Вас поддержать международное обращение, призывающее телекомпанию Disney не поддаваться гомосексуальным лоббистам, требующим превратить героиню одного из ее самых популярных детских мультфильмов мира в … лесбиянку.

Именно так. Независимо от нашего отношения к диснеевской продукции, сказка «Холодное сердце» считается одним из самых популярных детских мультфильмов в мире (у него много поклонников и в России), и сильно влияет на детей всего мира. Этим и пытаются воспользоваться лоббисты интересов «сексменьшинств», требуя, чтобы мультипликаторы в продолжении сказки сделали одну из ее главных героинь Королеву Эльзу лесбиянкой, заставив ее влюбиться в девушку. Это возмутительно и я приглашаю Вас помешать этому, поддержав международное обращение, которое уже подписали сотни тысяч людей из разных стран мира.
....

:lol:

ослик Иа » Сегодня, 16:53

собственно сам посыл мультика именно в этом
вас удивляет что хотят снять продолжение такого что уже заложено в основании этого мульта? :unknown:

странно что вас не удивляет 1 часть :oops:

ослик Иа » Сегодня, 18:18

Жанетта Ли:
ну в упор я там лесбиянства не вижу

а я вижу и еще много всего по мимо этого.
своим детям этот мульт смотреть не давала. считаю его вредным для детей

Лаборантка Катя » 11 минут назад

Жанетта Ли:
Если девушка не обзаводится прекрасным принцем к концу повествования, то она либо ведьма либо лесбиянка. Вариантов нет

В сказке - да.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Жанетта Ли:
Просто мультик нешаблонный - и раньше красавчики попадались мерзавистые (Красавица и Чудовище и их Гастон), но их уравновешивал Хороший (желательно опять-таки Принц). А тут - погонщик оленя с компанией троллей, Прынец - гаденыш, и в нарушение всех канонов Принцесса живет себе помаленьку в своем волшебном мирке, очень мало нуждаясь как в принца, так и погонщиках и троллях . Жизнь и стоит на месте и Дисней тоже.

А должны бы "стоять на месте", поскольку для детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума