Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18076 2016-06-14 19:20:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

купил мяса 50 кг собачке - 4800. Они бы удавились

Анон, если это внести на их форум, будет такой срач   ;D
Потому что ты, такой-сякой, вместо того чтобы многодетным семьям помогать и матерям-одиночкам многодетным, собаку мясом кормишь

*Зевнула* а вот, ежели это еще и зоошизикам закинуть....

#18077 2016-06-14 19:20:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так была же уже кулстори про бабу не ходившую на узи и рожавшую в бетон, премию Дарвина выиграла и поделом

Я пропустила. Дай ссыль, а? Или подскажите, что в поиск забивать.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1293370 читать про случай домашних родов в Бердске, там же и обсуждалось уже вред от узи

Спасибо!

#18078 2016-06-14 19:40:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Для маток норм плодиться в родительских чуланах. А то, что их собственные многодетки возьмут и расплодятся уже у них... когда до них дойдёт, будет уже поздно, малышастики уже попрут.

Анон пишет:

Представил этот ад.

Так у некоторых же такое и происходит уже. Тут вносили же историю, как подросшие сыновья вытурили из комнаты всех малышастиков к родителям, разгородили комнату на две части и один из них привел туда свою даму сердца. И секасом с ней так громко ахался, что даже у маленьких детей возник вопрос, чем там брат занят.
Самый смак в истории был в том, что квартира принадлежала бабушке этих парней. И бабушка мыкалась по съемным углам, вроде как, чтоб не мешать плодячке.

#18079 2016-06-14 19:42:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Надеюсь родители с малышастиками были счасливы, что старшие продолжили традицию плодячки. Бабку жалко.

#18080 2016-06-14 19:54:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так у некоторых же такое и происходит уже. Тут вносили же историю, как подросшие сыновья вытурили из комнаты всех малышастиков к родителям, разгородили комнату на две части и один из них привел туда свою даму сердца. И секасом с ней так громко ахался, что даже у маленьких детей возник вопрос, чем там брат занят.
Самый смак в истории был в том, что квартира принадлежала бабушке этих парней. И бабушка мыкалась по съемным углам, вроде как, чтоб не мешать плодячке.

Там немного по-другому, но не менее показательно. Старшие сыновья возмутились тем, что мать собралась произвести ещё оного малышсатика (шестого или седьмого), подселить к ним в комнату малышстика уже подросшего и тем, что их образование идёт побоку (выкатили матери претензии, что они из-за младших живут нищебродами и хорошего образования они уже не получат, не говоря уж о жилье), а когда мать начала возмущаться, что она их, неблагодарных, родила и вообще, обборт - это грех!11, выдвинули ответный ультиматум: а внука тоже оббортируешь? и привели девушку.
И матка форуму жаловалась, что как так, у неё малышастик в маточке стучится, а этим двоим сволочам мало, что она их просто так, за даром, родила! Как быть, что делать, обборт это грех, как настучать им по мозгам, чтобы не мешали плодиться?

Там всё настолько эталонное было (дура-матка, выжившая мать из квартиры, безумная плодячка, задолбавшиеся плодячкой дети, дружная-дружная семья), что не факт, что не вброс.

Отредактировано (2016-06-14 19:55:54)

#18081 2016-06-14 20:58:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот за другими доедают(рассказываю как раз про Африку и блокадный Ленинград). правило у нас такое и это не обсуждается.

Давай-давай, культивируй у них пищевые расстройства.

У анона есть пищевое расстройство как раз на фоне доедания говна, хотя доедал я не столько из-за мозгоёбства, сколько с голодухи (90) и от опасений, что потом поесть не выйдет. Бабка анону опять же на моск жала с доеданием, в лагерях - кто первый съел, тому добавка.
Теперь анон вырос, но чуть у анона стресс, анон накупает в магазине джанка, радостно жрет, свинячит по всей квартире, а половину портит и выбрасывает.  :facepalm: Самому от себя фейспалм, но обжорка с выбрасыванием жратвы меня пиздец как расслабляет.
Ребенка доедать вообще не заставляю, нахуй такое счастье.

#18082 2016-06-14 23:37:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

тоже свою не заставляю доедать и вообще есть. Не хочешь? Иди гуляй.
Опять же вопрос: это сколько еды у них остаётся, что можно на многодетную семью блинов или котлет наляпать? Явно же не пол тарелки.
Многодетки и рациональность, ага. Да и зачем что-то перемалывать, переделывать и т.д. если можно просто разогреть на завтра?

#18083 2016-06-14 23:45:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Теперь анон вырос, но чуть у анона стресс, анон накупает в магазине джанка, радостно жрет, свинячит по всей квартире, а половину портит и выбрасывает.

Я такой же. И потом весь страдаю над испорченной жратвой и жаба душит выкидывать, потому что как же так. В детстве бабушка готовила всегда сковородку мясного плюс кастрюлю риса, кастрюлю макарон и кастрюлю гречки. Типа чтобы разный гарнир был под рукой. А потом большую часть выкидывала, ругая меня, что я вот не жру и все пропадает. А я блин физически не мог сожрать три кастрюли жратвы пока они не испортились О.о И это все не считая всяких яиц, салатов, сладкого. Удивительно, с чего бы я весила овер 80 кг к окончанию школы?

#18084 2016-06-15 00:04:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это сколько еды у них остаётся, что можно на многодетную семью блинов или котлет наляпать

Вот да, это интересный вопрос.
Либо там хрючево (с) такого качества, что его даже голодные отпрыски жрать не могут, либо его правда много.

Скрытый текст

Но они что, вообще не рассчитывают, сколько чего приготовить, чтоб не оставалось в таких количествах?

#18085 2016-06-15 00:12:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но они что, вообще не рассчитывают, сколько чего приготовить, чтоб не оставалось в таких количествах?

Они сначала рожают, а потом начинают думать, а куда бы свежую лялечку приткнуть, а тут такие мелочи, как рассчет продуктов..

#18086 2016-06-15 00:20:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетка в теме. Я не рассчитываю, так как то кто-то не хочет, то хочет больше, то гости пришли, то ещё что. Всё равно не угадаешь.

#18087 2016-06-15 00:27:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну ты, надеюсь, из прокисшего борща оладушки гостям не делаешь?
Просто если там рис/макароны/гречку на 2-3 день еще вполне можно разогреть в микроволновке или разжарить, то вот то адище - это уже за гранью.

#18088 2016-06-15 00:28:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне всегда казалось, что на большую семью как раз проще готовить так, чтоб не оставалось. Самое сложное - на одного-двух. Ну или я тупица в этом плане просто. Но вот, например, мы закупаемся в супермаркете, там фарш расфасован по 500 г минимум. Добавляю овощей к этому по минимуму - одну морковку, одну головку брокколи, один перец, один помидор - и уже получается на четверых еды, так что остается на следующий день, и это если считать, что овощи - гарнир, а не часть блюда, а то хочется же еще и риса, например, туда добавить. Или картофельное пюре на гарнир сделать. Очень вкусно выходит, но дохрена по объему и калориям. Если брать из компонентов половину всего, то оставшаяся половина пропадает/вянет, мы любим раз уж свежее купили, то свежее и есть.

Когда на себя готовила, то вообще постоянно переедала, потому что если хочется не однокомпонентного блюда, то неизменно получается в итоге дохрена. А у многодеток-то какая проблема? Народа много, все съедят. Когда к нам гости приходят, скажем, никаких проблем нет посчитать, сколько готовить. Сделали немножко больше - ну останется пару порций на следующий день на обед разогреть, сделали немножко меньше - доберем снеками типа там те же свежие овощи быстренько покромсать.

Отредактировано (2016-06-15 00:29:39)

#18089 2016-06-15 00:32:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Угу, я когда один стал жить, долго не мог приспособиться готовить так, чтоб максимум на день-два. На пять человек было проще.

#18090 2016-06-15 00:40:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А если в холодильнике похолоднее сделать, чтобы приготовленное дольше жило?

#18091 2016-06-15 00:42:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну ты, надеюсь, из прокисшего борща оладушки гостям не делаешь?

Нэт.

Отредактировано (2016-06-15 00:42:20)

#18092 2016-06-15 00:49:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если в холодильнике похолоднее сделать, чтобы приготовленное дольше жило?

Ну так задолбает неделю один рис жрать, например)

#18093 2016-06-15 00:49:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Особенно детей.

#18094 2016-06-15 00:50:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона многодетная сестра, и анон мечтает, чтобы она уже наконец начала готовить не на раз пожрать, а хотя бы на два! Анон постоянно к ней ходит сидеть с детьми, и как не придет - хренакс, пустой холодильник, дети смотрят голодными глазами, а сестра отмахивается - ой, с утра как раз все съели. Так что анон сначала им готовит на роту, потом убирает все, накопившееся за три дня его отсутствия, потом занимается с детьми и играет в развивающие игры, а потом ползет домой и всех ненавидит.
При этом послать в жопу сестру не могу - как ни странно, люблю ее даже вот со всеми этими выкрутасами. И детей жалко.

#18095 2016-06-15 00:53:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в холодильнике похолоднее сделать, чтобы приготовленное дольше жило?

Ну так задолбает неделю один рис жрать, например)

Рис как раз задолбатъ не может, это как раз такая еда которая везде и к всему, не задалбывающая.

#18096 2016-06-15 00:57:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рис как раз задолбатъ не может, это как раз такая еда которая везде и к всему, не задалбывающая.

Анон, ну кого как. Конечно, если ты сегодня рис с котлеткой, завтра с креветками, послезавтра с овощами, то ничего, но это не про многодеток.

#18097 2016-06-15 01:57:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рис еще и не рекомендуют есть несвежий. Максимум - из холодильника разогреть до супер-горячего состояния один раз. Я этого правила сама не соблюдаю, могу несколько дней доедать (но каждый раз порцию разогреваю до состояния "пытается испариться"), но вообще это рискованно, говорят - типа большая часть пищевых отравлений в мире от риса, очень уж он благодатная почва для бактерий.

#18098 2016-06-15 02:15:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ого, а я и не знал. То есть вполне можно травануться не рыбой из роллов, а рисом?

#18099 2016-06-15 02:41:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ого, а я и не знал. То есть вполне можно травануться не рыбой из роллов, а рисом?

Рисом из роллов вообще травануться легче легкого, он готовится с заправкой, содержащей рисовый уксус и сахар - райский сад для бактерий.

#18100 2016-06-15 02:44:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин. Прощай, роллы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума