Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#18026 2016-06-14 10:42:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ни прививок, ни походов по врачам

Блять, вот просто слов нет.

#18027 2016-06-14 10:55:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Забавная дамочка, однако

Сообщение AnaKost » 23 мар 2016, 01:03

Поделюсь историей, может кому-то в ободрение будет.
В Августе 2015 забеременела, радостная ходила, муж всем кому мог рассказал что третьего ждем.
Все хорошо было, в 10 недель пошла сдаваться к врачу, тот дал направление на УЗИ, а там ... сердечко не бьется, замершая. Ну и я тут замерла тоже. Повторное УЗИ в другой клинике подтвердило мои опасения. Было тяжело, муж переживал, подруги поддержали, молились за нас. А через 3 недели и выкидыш случился. Я смирилась, Богу сказала если на то воля Твоя, помоги это пережить, и Он помог, и утешил. Я от чистки отказалась, дала природе шанс самой все исправить. Тем более если чистка так беременеть сразу не рекомендуют, а так...
Ждать мы не стали, как только 1 цикл прошел, так сразу и забеременели. Нам сейчас 14 неделек, все хорошо.
Девочки, не отчаивайтесь, Бог все усмотрит. Если и позволил такому произойти, то и утешение даст.  :mama:

Непрочитанное сообщение AnaKost » 11 апр 2016, 19:03

Покаяние - это чудо Божье. Жизнь на 180 ° перевернула. Мировозрение, мысли и сердце. Из карьеристки в жену и мать. Из посиделок с вином к псалмам и молитвам. От служения себе любимой к служению ближнему. От обид и зависти к прощению и благословению. И главное знаю что Иисус со мной всегда и за руку ведёт в Царство Свое. Медленно и верно очищает и освящает. Слава Богу за все!

Непрочитанное сообщение AnaKost » 11 апр 2016, 20:01

Почитала сообщения. Браво женам служителей  :poklon:  :good:  :Bravo: . Вчера на молитве (проповедь была о призвании и служении каждого) спросила а что Бог уготовил мне... ответ был примерно так: ты будешь служить мужу, а он Мне. Мой муж не служитель. Мы всего 4 года как покаялись... ответ меня и обрадовал и озадачил одновременно.

У кого спросила? Кто ответил? Бог?   :really:  таки прямо ответил?

Отредактировано (2016-06-14 10:55:56)

#18028 2016-06-14 11:41:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я от чистки отказалась, дала природе шанс самой все исправить. Тем более если чистка так беременеть сразу не рекомендуют, а так...

Даже аборташа в этом плане умнее.

#18029 2016-06-14 11:46:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А чуть что - так врачи-убивцы.
Знаю я такую даму, тоже на узи не захаживала.
В итоге у ребенка руки недосчитались после рождения.

#18030 2016-06-14 11:59:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот бы мне так... Поделись похуизмом, анон( Каждый раз, когда вижу, например, мужика в сандалиях на носки или женщину в мокасинах на контрастные носки (или в босоножках на колготки) - аж крючит, чуть ли не выворачивает, и мечты странные в голову лезут, типа хорошо бы избивать или штрафовать за это.

Тут уже к специалисту, анон, для начала к психологу, а может, уже и к психиатру.

#18031 2016-06-14 12:05:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сын родился мы его Крестили, а как же - НАДО, :P а что и зачем не понятно,  :Search

Это просто девиз форума многодеток)))

#18032 2016-06-14 12:10:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Знаю я такую даму, тоже на узи не захаживала.

Так была же уже кулстори про бабу не ходившую на узи и рожавшую в бетон, премию Дарвина выиграла и поделом

#18033 2016-06-14 12:26:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сын родился мы его Крестили, а как же - НАДО, :P а что и зачем не понятно,  :Search

Бля  :lol:  :facepalm:

#18034 2016-06-14 12:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Знаю я такую даму, тоже на узи не захаживала.

Так была же уже кулстори про бабу не ходившую на узи и рожавшую в бетон, премию Дарвина выиграла и поделом

Я пропустила. Дай ссыль, а? Или подскажите, что в поиск забивать.

#18035 2016-06-14 14:48:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Гость » 20 мар 2016, 13:05

Расскажу про себя. Лучше доверять Богу, он лучше знает, чем мы.
У нас пятый ребенок инвалид, ДЦП. Крайне тяжело было семье это принять. Основная тяжесть, естественно, легла на меня. Реабилитировали его изо всех сил. Потихоньку шел прогресс в развитии. И вдруг - беременность. Как снег на голову, Больному малышу - 4 года, не ходит, постоянные поездки на реабилитацию. Надо его таскать на руках, он уже тяжелый. Да и поездки отменять нельзя, столько уже было сделано. Я, конечно, решила рожать, мы верующие. Но в душе не понимала - зачем? Зачем Бог дает еще одного ребенка, шестого? Часто плакала от страха, что может родиться больной. Даже был один раз чудесный случай. Я сидела дома одна и рыдала-рыдала в голос, переживала за беременность. И вдруг откуда ни возьмись, молча, заходит священник из нашего храма к нам домой и увозит меня в храм на исповедь. Я даже не спросила откуда он узнал, зачем пришел. Но это было к месту.
Итог. Эта беременность протекала лучше всех остальных. До самых родов я носила ребенка на руках и разъезжала по реабилитациям, даже летала на самолете на лечение. Кесарево прошло без осложнений. Родилась здоровая девочка. До года она не плакала вообще, никак мне не мешала, спала в люльке подвесной, на шум не реагировала. Я продолжала спокойно заниматься ребенком-инвалидом.
Сейчас ей 3,5 года, она везде со мной. На самолете летала я уже сбилась со счета сколько раз, больше 25 точно. Какая она подружка больному сыну! Хохочут, играют, весело им вместе. В машине веселят друг друга, я без нее не люблю ездить, мальчику скучно одному. В этом году сын пошел в школу - в первый класс, его надо сопровождать, девочка с нами. Все ее любят, характер у нее милый, сама прелесть хорошенькая. Она присутствует на наших занятиях, быстро все выучивает - цвета, цифры и так далее.
И самое главное - сын стал ходить, усилия не прошли даром, плавать научился, учится по общеобразовательной программе. А ведь в 3 года даже не сидел!
Удивляюсь мудрости Божией, сама бы я ни за что не додумалась родить еще ребенка.

illletjaga » 21 мар 2016, 10:39

нда... я как раз наоборот - очень хотела чтобы у старшего были как раз еще братья и сестры... чтобы он никогда не остался без присмотра и не был одиноким в старшем возрасте.... и чтобы друзья были - сложно просто так друзей найти, а тут уже есть - готовые и уже дома! :in_love:
в итоге сын вырос и мы ему все страшно мешаем))))))))))))))) он хочет от нас отдельную квартиру)))))))) ему пока 12, так что я списываю все это на начало подростковости... а оно тяжело пока у нас проходит...

Отредактировано (2016-06-14 15:02:21)

#18036 2016-06-14 15:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все от сотоны  ;D

illletjaga » 26 мар 2016, 14:45

у моей красавицы были такие затяжные плачи... то есть она начинала плакать ни с того ни с сего и примерно рыдала по часу... причем ее нельзя было трогать - если ее обнимать или гладить, то вопли становились просто невыносимыми, будто режут... это началось примерно месяцев может в 5-6... а закончилось(надеюсь) в 4,2...
причем и ночью и днем вначале могло быть, а потом именно ночью. Раза три в месяц, может 4...
в 4 года мы поехали в деревню и там детка научилась говорить понятно и была вот одна истерика... вроде бы(ттт) последняя....
во время всех этих истерик я все же пыталась ее обнимать и укачивать, хотя она дико отбивалась...

знаю одну девочку Аню. хорошая девочка но раз-два в месяц у нее дикая истерика... ей уже 10 лет, а сейчас уже и больше.... И учится хорошо проверяли - ничего ен нашли... А вот периодически ее крючит. И кстати она крещеная, ходит в воскресную школу и по монастырям ездит...

#18037 2016-06-14 15:05:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ещё вот проблема...дети назаказывали подарки которые стоят дороговато, и не потянем (с младшей нет проблем, она ещё маленькая,чего купишь - то и хорошо). Конечно покупаю то что по силам, но вот в следующем году сын уже намеревается письмо писать Деду Морозу - тогда не отвертишься. Как в многодетной семье решается этот вопрос?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Ну нахуй, ну НАХУЙ рожать столько детей, что ты раз в год, сука РАЗ В ГОД не можешь им купить годные подарки? Даже анону в нищайшие 90-е на НГ и ДР дарили что-то хорошее и дорогое, а тут сидят и чешут анусы, как бы вырвать единственный за год подарок и чего "подешевше" купить.
Бомбануло, старую к Плутону, на дачу.

#18038 2016-06-14 15:06:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все от сотоны

Еб. А к неврологу они не думали сходить, не?  :facepalm:

#18039 2016-06-14 15:07:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Antiyuv » 03 май 2016, 17:54

Девочки, не нашла где еще спросить, возможно еще не очень ориентируюсь по форуму. Меня интересует "согласие на обработку персональных данных" , на днях была с ребенком в больнице, не согласилась с некоторыми пунктами договора, просила переделать, отказали и заявили, что если не подпишу так, то они меня к врачу не пропустят. Ок, подписала, но затем написала отзыв согласия на обработку персональных данных, но карточку нашу не удалили, мне до сих пор звонят из больницы, уточнить детали про назначенные врачем анализы. Как можно добиться того, чтобы данные были удалены???

Antiyuv » 03 май 2016, 20:05

Рани:
Antiyuv, а чем оно вам угрожает?

Вообще-то ничем, но дело принципа. Для чего собирается вся эта информация, кому сливается, БОГ знает, может через сколько-то лет могут навредить как-то моему ребенку. Я не параноик, но хищение детей и продажу органов еще не отменили :unknown:

Не параноик?  :facepalm:

Antiyuv » 04 май 2016, 00:52
Ну я рада, что Вы от всего этого далеки.
Данные- группа крови, сост. здоровья, хронические заболевания итд итп заносятся в базу, плюс, такие сведения как место проживания тоже. Надеюсь, не будете отрицать факт продажи абортированных эмбрионов, а так же плаценты и пуповинной крови после родов? Так вот, продающим вышеперечисленное, ничего не стоит и продать инфу про подходящего донора влиятельному и достаточно обеспеченному клиенту. Дальше, дело техники. К сожалению это не миф, а реальность, а мне как маме хочеться защитить своих детей от любой угрозы.

#18040 2016-06-14 15:11:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Еб. А к неврологу они не думали сходить, не? 

Невролог тоже от сотоны   :lenin: только церковь и глухая деревня в тайге вылечат все болезни

#18041 2016-06-14 15:22:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В пусть попиздят очередные разборки многодетки с ебырем. Не наша ли поцыэнтка?

#18042 2016-06-14 15:32:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В пусть попиздят очередные разборки многодетки с ебырем. Не наша ли поцыэнтка?

если наша - скоро в дискуссионном клубе появится  ;D или в разделе "тонкий момент"

#18043 2016-06-14 15:34:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня интересует "согласие на обработку персональных данных"

РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!  :lenin:

#18044 2016-06-14 15:35:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анна2009 » 15 май 2016, 08:10

У меня недавно было 7 лет младшему.так заколбасило-нет младенцев в доме,наверное так чувствуют пенсионеры,что работали -нужны были,а возраст пришел и все! Понятно,что еще школа и прочее,но младенец-это точно твой малыш,без тебя не может,а старше они хотят большей независимости,скорей быть как старшие...
Ну,меня отпустило через какое то время..Будем жить дальше и принимать то,что Бог даст!

цветик-семицветик » 15 май 2016, 09:18

Книста, я так тебя понимаю. правда меня, если помнишь пару месяцев назад колбасить начало. я понимаю, принимаю и не в коем случае не проговариваю доче "сиди дома". а ведь не давно ее из роддома принесла :shock: а уже18 лет. 11 класс, ЕГЭ, МЧ, планы институт/свадьба :shock: да в наличии еще детки и т.д. но эо не отменяет любовь к старшей. я не держу, не отговариваю и приму ее решение. но там, в глубине сердца хочется ее на ручки взять.
ну, а если честно, дочь выросла умницей, красавицей и самостоятельной. МЧ у нее под стать. более того, если бы была возможность, она своего мч уже сейчас к нам привела жить. ему нравится наш балаган))

2 взрослых + 4 детей (17, 9, 6 и 1) = 6 человек
+ 1 МЧ
Итого 7 будут жить в одной квартире.
Долго ли ему нравится будет сей балаган?)))

#18045 2016-06-14 15:38:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если кому-то пздц как всрется продать чахлую детку многоматки на органы, этот некто не остановится перед таким мелким нарушением как защита персональных данных. Они сами чем думают-то? То есть преступник готов пойти на соучастие в похищении и убийстве несовершеннолетнего, но вот чахлую защиту персональных он не в силах преступить, слишком велик пиетет перед административным кодексом?  :facepalm:
И как пройти к врачу на анализы и осмотр, если без сраной бумажки про персональные данные он не может ни карточку завести, ни те самые анализы взять и результаты анализов сделать?

#18046 2016-06-14 15:39:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Итого 7 будут жить в одной квартире.

А какая там хатка? А то видал анон хатки, где мог всем коллективом с работы жить не ущемляясь. Хотя многодетки обычно забираются по 20 штук в однушку.

#18047 2016-06-14 15:56:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А какая там хатка? А то видал анон хатки, где мог всем коллективом с работы жить не ущемляясь. Хотя многодетки обычно забираются по 20 штук в однушку.

Где-то видела ее сообщение о том, что двушка.  В одной комнате родители, в другой дети

#18048 2016-06-14 15:56:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже аборташа в этом плане умнее.

Неудивительно. При всем пиздеце в РПЦ официальная позиция церкви в том, что в таких случаях надо не тупо молиться, а идти к врачу (хотя отдельные неадекваты из самых упоротых все равно лечатся припарками из говна, конечно).
А эта тетка какая-то сектантка.

#18049 2016-06-14 16:08:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Nataliy » 08 апр 2016, 18:12
Не понимаю для чего нужны деньги на запрет абортов, мне кажется делать аборты - вот на что уходят деньги. Лучше бы они уходили на помощь вот это уж точно. У нас в стране нет нормальной системы помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Была на родительском собрании на днях. Директор привела пример как помогли семье. Получили сигнал от соседей, что ребенок живет в антисанитарных условиях. Пришли, ужаснулись и изъяли ребенка из семьи. Здесь видимо зал должен был аплодировать помощи. Потом оговорилась, что мать находится в депрессии, но в этом вопросе возможно помогут позже.

А что еще делать-то должны были органы соцзащиты?   O_o  убраться, вывести тараканов, набить холодильник, дать денег и уйти?

Сакура-Вишня » 11 апр 2016, 21:06
Сегодня на детской площадке. На скамейке сидят две днвушки и парень, на вид лет по 25. В песочнице лепит куличики девочка около 3-х лет. Одна девушка (мама малышки) все время прогулки зачитывает вслух из телефона инструкции и отзывы по противозачаточным таблеткам. Парень (папа) сидит, блаженно жмурясь на солнышке, ни разу к дочке не обратился. Мама "в поте лица", не отрываясь, выбирает средство, чтобы не рожать.
Подруга, иногда обращается к девчушке. Перед отьездом предлагает оставить Аню на недельку у себя и говорит: может, тогда мы с Ярославом захотим детей, хотя... нет, точно не захотим. Занавес.
Кроме них на площадке только я с тремя малышами. Почему-то мне стало неуютно :unknown:

Сообщение Просто мама » 04 апр 2016, 12:12

Я два года назад долго лежала в больнице после тяжёлой операции, мои дочери приходили, приносили передачи, кормили меня, перестилали постель, забирали в стирку вещи, помогали умываться и проч, разговаривали, обнимали, целовали...
Соседка по палате, моя ровесница, наши кровати напротив стояли, рассказывала про свою жизнь - родила одного сына, и делала потом аборты... на разных сроках, и на больших, "заливку"... ужас... Тоже после операции, и тоже долго лежала. Вздыхала всё: "Вот я дура, сколько абортов сделала, одного только сына родила, и ни разу к матери в больницу не пришел, то спит, то устал, то к друзьям пошёл, то дела, а твои девчонки у тебя часами сидят, руки тебе целуют..."

и виноваты, конечно, обОроты. А то, что это, скорее, вопрос воспитания, умалчивается

Виноградинка » 11 апр 2016, 22:33

Сакура Вишня, а не надо себя чувствовать не уютно... Вот у Вас так, а у них так....И каждый счастлив.. Не уютно надо чувствовавть себя если Ваш ребенок кидается на других и орет ругательно...Ну каждому свое... Кому то семья, кому то один ребенок, кому то два, кому то три , а кому то другая жизнь...У меня братик троюродный на 1,5 года меньше меня был..Встречался с девочкой 10 лет.. О свадьбе и просто о совместном проживании ни гу гу.. Понятно, что о детях точно ни гу гу...После работы друзья, посиделочки, покатушечки, в кальян бар, просто в кафешку... вобщем поработал и оттянулся с компашкой... А у меня по другому... С раоты рысью в сад, потом домой, ну дальше понятно....Ну вот не хочется им второго.... Ну их дело, а может просто не созрели...Вот вдруг сядут через пяток лет на детской плащадке они и будут глазеть в каляски... И захотят и родят..

цветик-семицветик » 11 апр 2016, 22:54

Зачем ты так переживаешь за естественный отбор?
Ой, чую заклюют, но))) пусть " в поте лица" предохраняются, а мы родим) хороших, крепких, умненьких)))

Одной куроногой вскормленных  ;D

#18050 2016-06-14 16:14:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Зеленая пилюля » 19 июн 2015, 23:48

Привезли астраханскую чухонь, немного завоняла в пакете, это исправимо? очень уж жалко выкидывать(((

аааааааааааааа!

Трегубова Оксана » 27 май 2015, 00:00

девченки, а я котлеты делаю из рыбных консерв. я их не покупаю консервы эти, свекровь передает постаяно. вот на котлеты перерабатываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума