Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#26 2014-12-26 23:57:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

.е 5 детей в 1! комнате?! 1979527n Допустим, разница 2 года: старшему 11, младшему 1?! 1979527n А уроки? А место?

Анон интроверт, он бы сдох.

Анон пишет:

какие же они твари. Интересно, а соседям шуметь дозволяется, или детачкижиспят"?

"Девочки так не делают,девочки не должны драться,девочки такое не носят и т.д.",одеваю только в платьица.

Бля, ну один в один моя мать. Ох, тяжко придётся мелкой. И не объяснить же, почему на основании отсутствия хуя ей нельзя такую тучу классных вещей, которые можно братьям...

#27 2014-12-26 23:58:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я почитала эту тему, на одной из страниц комментарий ТС:

Но на то мы и родители,чтобы передать детям то мировоззрение,которое считаем правильным.В моём случае это-православие и патриархальность,тот уклад в котором много веков жили наши предки.

Вопросов больше не имею, ПГМ головного мозга во всей красе.

#28 2014-12-27 00:00:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

интересно, у них за обедом тоже все патриархально - первым ест глава семьи, за ним из той же посудины мать, и далее по старшинству, если младшим не достанется ничего - их проблема... м?   :trollface:

#29 2014-12-27 00:00:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не один ребенок, не два - СЕМЬ  
другая вселенная, инопланетяне ебаные

Кстати, это шесть материнских капиталов. То есть уже микродвушка не в дс.

#30 2014-12-27 00:03:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, это шесть материнских капиталов. То есть уже микродвушка не в дс.

Может, затем и плодятся как кролики.

#31 2014-12-27 00:06:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Материнский капитал дают только один раз. И все равно его уже отменили.

#32 2014-12-27 00:11:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Материнский капитал дают только один раз. И все равно его уже отменили.

Пардон, не разбиралась в формулировке. Наивно считала , что дают и за второго и за последующих.

#33 2014-12-27 00:12:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

*не разобралась

#34 2014-12-27 00:12:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

за последующих детей вроде просто повышают выплаты, а капитал выдается один раз. но я не спец.
эти 200 т.р. или сколько особо не помогут, если там семь человек в однушке (и тем более, если в съемной).

#35 2014-12-27 00:25:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=215&t=38257

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»
(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

Как мило, опять им все должны  :blabla:

#36 2014-12-27 00:33:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как мило, опять им все должны 

Уже и программы поддержки многодетных семей в США жмут? Но как?

#37 2014-12-27 00:34:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

за последующих детей вроде просто повышают выплаты, а капитал выдается один раз. но я не спец.

Материнский капитал выдается один раз, только за второго ребенка.
Дальше идут какие-то выплаты многодетным семьям, но там копейки. Есть ещё всякие льготы многодетным семьям.
Ещё бывает региональный материнский капитал, выдается на третьего ребенка, есть не везде и составляет 50тыс. рублей.

#38 2014-12-27 00:45:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Уже и программы поддержки многодетных семей в США жмут? Но как?

какая разница? Постят и поддакивают вполне себе россиянские многодетники.

#39 2014-12-27 00:49:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да ладно, вот кто у меня вызывает оторопь напополам с недоверчивым восхищением, так это многодетные семьи с усыновленными детьми. Одного детдомовского ребенка вывести в жизнь, не уебавшись самим и не уебав его, считай, подвиг, а люди могут трех-четырех воспитывать одновременно. А некоторые еще и детей с инвалидностями усыновляют.

#40 2014-12-27 00:49:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бля, ну один в один моя мать. Ох, тяжко придётся мелкой. И не объяснить же, почему на основании отсутствия хуя ей нельзя такую тучу классных вещей, которые можно братьям...

Там, кажется, еще дополнительное ПГМнутое давление на тему Домостроя. Может, если у девочки характер будет, она отобьется. Но может перегнуть палку и начать омальчишиваться назло. Или сломается.
А я не понимаю: не хочет девочка краситься - хорошо, кожа здоровее. Умеет дать кулаком в нос - отлично, значит, не так страшно ее одну по темному переулку отпускать. Хотя, конечно, драчливую девочку стоит ввести в русло, в секцию, например, отдать. Но и драчливого мальчика тоже.

#41 2014-12-27 00:50:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А такой темы на прошлом форуме не было?
Я точно помню, что читала обсуждение этих товарищей.

#42 2014-12-27 00:52:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одного детдомовского ребенка вывести в жизнь, не уебавшись самим и не уебав его, считай, подвиг, а люди могут трех-четырех воспитывать одновременно. А некоторые еще и детей с инвалидностями усыновляют.

Анон, еще не факт какбы, что там все хорошо. Лично я таким не верю.

#43 2014-12-27 01:08:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, если у девочки характер будет, она отобьется. Но может перегнуть палку и начать омальчишиваться назло. Или сломается.

Вот я омальчишилась назло. И потом очень долго и болезненно травила тараканов в башке на тему "украшения - даникагданахуй!!11", "уступили место - оскорбись и огрызнись, ты же не неполноценная", мыслей типа "я это не сделаю, т.к. это делают девочки а девочки=убогие, зависимые, с тонной ограничений" и куча-куча всякой совершенно абсурдной но болезненной до подкорки фигни, битых стёкол, нарочитых понтов для самоуверждения и срачей с домашними на эту тему.

#44 2014-12-27 01:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот я омальчишилась назло. И потом очень долго и болезненно травила тараканов в башке на тему "украшения - даникагданахуй!!11"

В голову сейчас пришло: может, дайригеи потому и дайригеи, что сперва проходят через этот этап, а потом, считая себя уже мужчинами, замечают, что геи-то ярче одеваются и т.п., чем другие мужчины - и тут эти девы решают, что они, значит, геи тоже. Удобно. И не принадлежат к низменному бабскому полу, и всякие рюшечки на рубашках носить не стыдно.

#45 2014-12-27 01:27:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В голову сейчас пришло: может, дайригеи потому и дайригеи, что сперва проходят через этот этап, а потом, считая себя уже мужчинами, замечают, что геи-то ярче одеваются и т.п., чем другие мужчины - и тут эти девы решают, что они, значит, геи тоже. Удобно. И не принадлежат к низменному бабскому полу, и всякие рюшечки на рубашках носить не стыдно.

Анон, а я чуть в это дело и не влипла по дурной молодости.
Ну и да, ты типа-мужик, а мальчики всё равно нравятся... гей?)) Потом как-то открылись глаза, что не обязательно быть или прынцессой или мужиГом. У меня, оказывается, норм так морда, грудь вполне, фигура там, мне жалко просрать эти полимеры, маскируясь мальчиком. И люди - о, неожиданность - нормально реагируют, как на человека, не пытаются в деФФачку ломать. Вокруг много ярких, самостоятельных и независимых женщин, не убогие они и это - окнорм.
А вот то, что в самом близком кругу - в семье - ебут мозг гендерной хренью - очень сильно увечит, особенно приходясь на гормональные всплески подростковые.

#46 2014-12-27 06:42:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня бабушка с дедушкой так жили - в доме с одной комнатой, шестеро детей. Но у них предохраняться нечем было и аборты просто так не делали. Кормились с огорода в основном.

#47 2014-12-27 08:02:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У анона подруга многодетная (четверо), но она знала, на что шла, и на лужайку не надеялась. И живет семья в доме, не в квартире.
Когда детей стало много, они просто пристроили к дому еще кусок, сделав там новые комнаты. Никаких двухэтажных нар, никаких раскладушек. Бардачно слегка, но у кого не бардачно было бы, когда столько детей и у всех игрушки, учебники, лыжи-санки, одежда, коляска для младшего... И на всех запасы еды, которые тоже надо хранить. Действительно много вещей в доме, постоянная суета, творческий бардак, кто-то что-то лепит, кто-то что-то рисует, кто-то учит уроки, кто-то конструктор раскидал и не убрал. Можно, конечно, доебаться, что не как на картинке, но как на картинке никогда не будет.
Я чисто для того тут пишу это, что не все многодетные ебанутые.
Но эти, с форума, какие-то совсем ебанутые. Пиздец, в одной-то комнате. Зато, сука, традиционно. Православно.

Анон, я уверена, что никто (и я в том числе) не говорит что много детей-это плохо! Плохо, когда люди не соотносят возможности с желанием либо прикрываются детьми для получения плюшек (маткапитала, участка, машины, бесплатных путевок, оплаты посудомойки, завтраков (а то денег нет их кормить) и тп).

#48 2014-12-27 08:06:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А такой темы на прошлом форуме не было?
Я точно помню, что читала обсуждение этих товарищей.

В теме матусенки обсуждались моменты. На старом-не знаю...

#49 2014-12-27 08:09:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нас лоджии выручают - их две, на одной детей выгоняю иногда, когда младшая спит, а старшие уроки делают на кухне - хорошо, сейчас не очень холодно, да, и одна лоджия утеплена - пластиком обшиты стены, под пластиком пенопласт еще, пол деревянный. но эта теплая лоджия большая - 5м
А вторая узкая - там малышку спать до года клала, белье вешаю - только остеклено. не вижу смысла сильно утеплять - неудобно. хотя дети умудряются захламить все пространство - играют везде, игрушки всюду

Ребенок год спал на неутепленной лоджии? Сходила на лоджию-да там дубак нереальный сейчас..... Я понимаю, почему они здоровые-естественный отбор в действии :creepy:

#50 2014-12-27 09:17:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

«Больше детей у нас в доме не вместится»
(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума