Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#46776 2021-08-12 01:58:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Последняя семья производит впечатление "что это щаз было". Если у них так мало денег, то о каком "лень идти и получать обратно деньги за тухлятину" может быть речь? Как они умудряются 3000 в неделю тратить на минтай (или я неправильно понял)? Зачем они покупают обувь за 900 рублей, это каким ебанатом надо быть? Они как бы дохуя прожирают с учетом того, что питаются хлебом с плесенью и тухлой селедкой.

#46777 2021-08-12 05:19:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

                 
                        https://www.pravmir.ru/hleb-byvaet-s-pl … -v-krizis/

утро риторических вопросов*

Я не покупаю отборную говядину на рынке, беру свинину в «Светофоре», фарш из индейки, он там тоже очень дешевый. Я все это смешиваю, добавляю яйцо, батон, вымоченный в молоке, вместо картошки — картофельный крахмал.

Крахмал дешевле картошки? Картошку на мелкой терке, промыть и в фарш или вместо картошки овсяные хлопья.

— Молочное не едим, только йогурты. Но я покупаю самые дешевые — по 17–18 рублей, обычно два-три раза в месяц. Пусть дети лучше трижды в месяц поедят йогурты по 18 рублей, чем один раз по 58.

Почему не делать йогурт дома самой?  Йогурт вся семья, включая мать будет видеть как минимум в два раза чаще.
*утро риторических вопросов окончено
Из трех только первая семья вызывает сочувствие. Но.... терпеть до четырех детей, чтобы сбежать в безопасное место к родственникам? Гвозди бы делать из этих людей (с) Вторая вопросы: нахуя столько детей в географиях, где с работой  жопа.
Третья, проебывающая сорок косарей на хлеб и печеньки дор блю - колобки, жрущие в три горла.

Отредактировано (2021-08-12 05:26:27)

#46778 2021-08-12 08:18:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему не делать йогурт дома самой? 

Чтобы сделать йогурт, надо сначала купить хорошее свежее молоко, а это сложно и дорого.

#46779 2021-08-12 09:04:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чтобы сделать йогурт, надо сначала купить хорошее свежее молоко, а это сложно и дорого

Не соглашусь, анон, я делала из обычного пакетированного, даже ультрапастеризованное брала. Правда, я покупала закваску, но знаю, что можно и без нее, со сметаной/предыдущей порцией йогурта. Но вот в итоге с заправкой и добавками для вкуса получалось не так уж и дешево, сравнимо с ценой бутылки питьевого по скидке

#46780 2021-08-12 10:27:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для начала надо йогуртницу, а то забёшься с ним танцевать, а это тоже деньги. И дёшево не будет. Но однозначно дешевле, чем если искать свежий фермерский йогурт без добавок с маленьким сроком годности. И домашний тупо вкуснее. + без длительной транспортировки и хранения оно ещё живое.
Короче, я бы не сказала, что это для экономии как таковой - но это для экономии на здоровом питании, это уровень повыше.

#46781 2021-08-12 10:49:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы сделать йогурт, надо сначала купить хорошее свежее молоко, а это сложно и дорого

Не соглашусь, анон, я делала из обычного пакетированного, даже ультрапастеризованное брала. Правда, я покупала закваску, но знаю, что можно и без нее, со сметаной/предыдущей порцией йогурта. Но вот в итоге с заправкой и добавками для вкуса получалось не так уж и дешево, сравнимо с ценой бутылки питьевого по скидке

Я пробовала делать кефир из ультрапастеризованного, получалась горькая гадость.

#46782 2021-08-12 10:52:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анономать как-то из обычного покупного молока творог домашний ваяла, получалось даже вполне себе вкусно.

#46783 2021-08-12 10:57:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но однозначно дешевле, чем если искать свежий фермерский йогурт без добавок с маленьким сроком годности. И домашний тупо вкуснее. + без длительной транспортировки и хранения оно ещё живое.

Они покупают йогурты за 17-18 рублей штука, сомневаюсь, что это свежие йогурты. В ближайшей Пятерочке можно взять химозный длительного хранения за эти деньги, а в фермерских лавках нифига. Проще уже сметану или кефир с вареньем мешать.

#46784 2021-08-12 11:13:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Последняя семья производит впечатление "что это щаз было". Если у них так мало денег, то о каком "лень идти и получать обратно деньги за тухлятину" может быть речь? Как они умудряются 3000 в неделю тратить на минтай (или я неправильно понял)?

Они тратят до 7000 тысяч в неделю на молоко и фрукты! :facepalm: При том, что еженедельная закупка обычных продуктов — якобы на 3000 максимум. Честно говоря, ощущение, что они или темнят, или сами не понимают, куда деньги уходят, потому что экономят на копейку, а спускают на рубль. Вообще не понимаю, как они оказались в категории "за чертой бедности" наравне с многодетками и стали героями этой статьи, которым вроде как нужно сочувствовать.

#46785 2021-08-12 12:00:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, в качестве бреда, что если часть трат происходит так: они закупаются до хуя, а потом все лежит и плесневеет, выбрасывается, потом опять закупаются? Блядь, ну не стыкуется у меня эта сумма с аськаньем на выживание.
А еще анон вангует двух эпичных корзин, которые резко остались без финансовой поддержки родаков.

Отредактировано (2021-08-12 12:03:28)

#46786 2021-08-12 12:38:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а когда этих детей пять, то это час в день только на то, что бы всех почистить два раза в день. Подозреваю, что ногоматки на это забивают.

У тебя странная математика.  5 детей,  по 2 минуты на чистку 2 раза в день = 2 подхода по 10 минут. Совсем не много. Тем более, что лет с пяти обычно уже сами чистят.

#46787 2021-08-12 13:25:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

проебывающая сорок косарей на хлеб и печеньки дор блю - колобки, жрущие в три горла

Не, сами траты на еду у последней семьи нормальные, у нас на троих примерно столько же уходит без особых деликатесов, колобков нет. Но мы не покупаем просрочку, не выискиваем скидки нон-стоп, и в доме разное мясо и минимум 5 видов фруктов-ягод, при необходимости точно есть на чем сэкономить.

#46788 2021-08-12 13:38:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, сами траты на еду у последней семьи нормальные, у нас на троих примерно столько же уходит без особых деликатесов, колобков нет

У анона в пересчете на сумму на нос тоже в целом столько выходит. Но никакой тухлой селедки, пожирания хлеба с плесенью и т. д. Анон редко берет колбасы и никогда не берет магазинные йогурты, фрукты и овощи берет простые, без экзотики, из мяса курица, свинина, иногда говядина. У них какой-то трэшак, вангану, что они планировать не умеют в принципе.

#46789 2021-08-12 14:00:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, по ходу я имею счастье наблюдать семейство Тепляковых в полном составе возле МГУ.  Ничотак он на жену орет, мда.

[удалено модератором]

Отредактировано (2021-08-12 14:03:14)

2021-08-14 11:40:06 Гималайская пишет:

Предупреждение за нарушение правил о сталкинге поциентов. Фото можно приносить только из открытых источников, никакой потайной съёмки.

#46790 2021-08-12 14:15:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ничотак он на жену орет, мда.

Анон, у него тут есть именная тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p8264826
Можешь в ней рассказать, что и за что орет?

#46791 2021-08-12 14:16:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О, по ходу я имею счастье наблюдать семейство Тепляковых в полном составе возле МГУ

О боже, анон, соболезную :lol:

#46792 2021-08-12 14:16:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Они покупают йогурты за 17-18 рублей штука, сомневаюсь, что это свежие йогурты. В ближайшей Пятерочке можно взять химозный длительного хранения за эти деньги, а в фермерских лавках нифига. Проще уже сметану или кефир с вареньем мешать.

Йогурты "Фруттис" со скидками (а скидки на них регулярно) примерно столько и стоят. Да, они длительного хранения, но качества в целом неплохого: там реальные фрукты, по крайней мере, а не "ароматизаторы, идентичные натуральным". Если брать их именно в качестве вкусняшки, а не источника ценных бактерий, то ИМХО норм.

Отредактировано (2021-08-12 14:17:54)

#46793 2021-08-12 14:20:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из трех только первая семья вызывает сочувствие. Но.... терпеть до четырех детей, чтобы сбежать в безопасное место к родственникам? Гвозди бы делать из этих людей (с) Вторая вопросы: нахуя столько детей в географиях, где с работой  жопа.

Там две пенсии по потери кормильца. Похоже, там мамаша, которая собирает всяких алкашей и зэкуль и каждому новому самцу рожает по ароматной макушечке.

#46794 2021-08-12 14:23:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничотак он на жену орет, мда.

Анон, у него тут есть именная тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p8264826
Можешь в ней рассказать, что и за что орет?

О, сорян, видимо, пропустил отпочкование. Ща напишу.

#46795 2021-08-12 14:23:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О, по ходу я имею счастье наблюдать семейство Тепляковых в полном составе возле МГУ.  Ничотак он на жену орет, мда.

Анон, если можешь подойти ближе, а можешь понюхать, они как, правда воняют?

2021-08-14 11:44:02 Гималайская пишет:

Бан на неделю за призывы к сталкингу с учётом предыдущих достижений.

#46796 2021-08-12 14:24:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, если можешь подойти ближе, а можешь понюхать, они как, правда воняют?

Ты предлагаешь анону сталкерить поциентов? Фу :really:

#46797 2021-08-12 14:24:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, по ходу я имею счастье наблюдать семейство Тепляковых в полном составе возле МГУ

О боже, анон, соболезную :lol:

Да я сначала внимания не обратил, пока не услышал "Лея". Но присмотрелся потом, вживую не очень-то приятное семейство, да(

#46798 2021-08-12 14:25:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты предлагаешь анону сталкерить поциентов?

Анон, сталкерить - это когда ты их спецом выслеживал, а если ты их нечаянно встретил, то это не сталкерство нихуя. Даже если ты подошел поближе и понаблюдал их в реале. Некоторые уже прям с ходу начинают плащами сверкать.

Отредактировано (2021-08-12 14:26:21)

#46799 2021-08-12 14:26:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, по ходу я имею счастье наблюдать семейство Тепляковых в полном составе возле МГУ.  Ничотак он на жену орет, мда.

Анон, если можешь подойти ближе, а можешь понюхать, они как, правда воняют?

Нет уж, спасибо, мне еще дорог мой нос, а то вдруг нюх отшибет :affraid:
На самом деле, они далеко были, в любом случае, и я уже ушел оттуда

Отредактировано (2021-08-12 14:32:27)

#46800 2021-08-12 14:32:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Йогурты "Фруттис" со скидками (а скидки на них регулярно) примерно столько и стоят. Да, они длительного хранения, но качества в целом неплохого: там реальные фрукты, по крайней мере, а не "ароматизаторы, идентичные натуральным". Если брать их именно в качестве вкусняшки, а не источника ценных бактерий, то ИМХО норм.

Оффтоп, но к натуральным йогуртам они имеют отношение как пакетированный сок к фруктам (я тоже их ел). Норм, если это не единственная молочка, которую покупают детям. А у этих, похоже, единственная:

Анон пишет:

— Молочное не едим, только йогурты. Но я покупаю самые дешевые — по 17–18 рублей, обычно два-три раза в месяц. Пусть дети лучше трижды в месяц поедят йогурты по 18 рублей, чем один раз по 58.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума