Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#46601 2021-05-28 11:47:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

которой выгнали всех мигрантов

Мигранты тупо выгодней. Я ходил в жилищник устраиваться - не взяли. Пришлось в офис идти.

Отредактировано (2021-05-28 11:48:39)

#46602 2021-05-28 12:09:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Взрослым всегда есть чем заняться, а в городе только у телевизора тухнуть.

Вот сразу виден круг интересов =D
И раз уж они такие работящие, то, пожалуй, обойдутся без помощи тухнущих горожан =D

Отредактировано (2021-05-28 12:10:50)

#46603 2021-05-28 12:15:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

уж они такие работящие, то,

Ога, богомерзкий телевизор и пиздуховные детские приставки у них есть

в сильную грозу заряд молнии сжег все электроприборы, детские приставки, телевизор

А на нотебук или комп дочке деньги зажали.

А помогать ну нах. Гондонов бы прислал лет 5 назад, но сейчас уже поздно. И все думают так же. Хуетыкала там смету на лям шисот настрадал, собрали 70. Вот и пускай сам пашет.

Отредактировано (2021-05-28 12:17:11)

#46604 2021-05-28 13:17:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня матушка сейчас продаёт домик и её уже достали гении экономики с "а напишем в документах 650 и отдадим вам 400, а то у нас дети".

Мне всегда интересно, кто ведётся на эти "запишем одну сумму, а по факту отдадим меньше".

не про многодеток, так что под кат

#46605 2021-05-28 13:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очередная охуительная история с Таких дел

Я, конечно, извиняюсь за лукизм, но как блядь так можно выглядеть, эта женщина и анон одногодки  :bu:

#46606 2021-05-28 13:36:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А как вам нравится сбор на помещение девочки (приёмной, при трёх своих) в элитный интернат?
https://www.facebook.com/ksenia.buksha. … 0699754005
Я вообще как-то ситуацию понимаю, такого никому не пожелаешь, но тон поста местами не очень приятный.

Отредактировано (2021-05-28 13:40:42)

#46607 2021-05-28 13:36:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь за лукизм, но как блядь так можно выглядеть, эта женщина и анон одногодки 

Частые роды, как вариант. Ну и не факт, что не пьет: такой вид анон обычно видит у тех, кто выпивает, но алкоголиком себя не считает, потому что "знает меру" и "пьет, как все" (то есть до хуя).

Мне кажется, там алкоголизм.

Отредактировано (2021-05-28 13:43:08)

#46608 2021-05-28 13:38:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь за лукизм

Алкашка, анон. Ты посмотри на их комнату, на вещи, на диван, на хлам. Они даже ради красивых фоточек не поубирали тряпочек, не поправили шторы, не убрали хлам с пола.

#46609 2021-05-28 13:47:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

всегда интересно, кто ведётся на эти "запишем одну сумму, а по факту отдадим меньше

Продавцы неликвида. Хуй ты развалюху продашь в пердях. И если к тебе пришел покупан - то согласишься, иначе еще 10 лет продавать будешь.

Анон пишет:

выглядеть, эта женщина и анон одногодки 

Ты поди перед телеком с кошкой тухнешь? Или тоже семерых выпулила?

Отредактировано (2021-05-28 13:50:03)

#46610 2021-05-28 13:54:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но тон поста местами не очень приятный.

Не знаю, не увидел. Девочка не просто приемная, а удочеренная, на нее пособий нет. И в интернат ее не сплавляют чтоб не мешала, а не могут справиться с трудным подростком и нашли школу, которая на них специализируется. Как я понимаю, до этого девочка училась в частной школе и никаких проблем с ее оплатой не возникало.

#46611 2021-05-28 13:57:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или тоже семерых выпулила?

Допустим, не семерых, но кое-кто выпулен  =D
Мне каж, они реально бухают. Плюс вопрос, а они до покупки дома в сельской местности не думали, где будут работать? Это же первый вопрос.

Реальный заработок — только в Москву ехать. В Смоленске зарплаты чуть повыше, чем в райцентре, но арифметика та же. Чтобы хоть что-то заработать, нужно жить рядом. Иначе одного бензина сожжешь на ползарплаты, — Александр давно уже перебрал все возможные варианты.

Вот блядь как так, а чо он до переезда эти варианты не перебирал?

#46612 2021-05-28 13:58:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Баба явно хочет прикрыть свою жопу от склонного к побегам подростка с тяжёлым багажом
ну, не вижу в этом ничего плохого, в принципе

#46613 2021-05-28 14:08:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вообще как-то ситуацию понимаю, такого никому не пожелаешь, но тон поста местами не очень приятный.

Мамаша проебалась с воспитанием. Окей, приемные дети - это сложно, но почему ее хотелки должны оплачивать посторонние?

#46614 2021-05-28 14:16:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мамаша проебалась с воспитанием.

С каким воспитанием? Сейчас девочке 14, взяли ее в почти 10. За 4 года особо не поменяешь сложившуюся психику.

#46615 2021-05-28 14:24:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Окей, приемные дети - это сложно, но почему ее хотелки должны оплачивать посторонние?

Как бы не хошь - не оплачиваешь, не?
В целом имхо все нормально описано.

#46616 2021-05-28 14:26:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почему ее хотелки должны оплачивать посторонние?

Так она ничего не требует. Каждый сам решает - переводить или нет. В любом случае, она для ребенка старается.

#46617 2021-05-28 14:33:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С каким воспитанием?

А девочка просто жила на всем готовом, никак с семьей не взаимодействовала? У них было ЦЕЛЫХ 4 года на налаживание отношений. Это и во взрослом возрасте дохуя, а в детстве время еще длиннее тянется.

И я глубоко убежден, что ребенок - это личный проект. Не все его потянут. Мне не понравилось заечно-лужаечное отношение: я хочу, а вы мне обеспечьте. От классических ногоматок с одной куроногой на семерых она отличается только стоимостью запросов.

#46618 2021-05-28 14:39:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А девочка просто жила на всем готовом, никак с семьей не взаимодействовала? У них было ЦЕЛЫХ 4 года на налаживание отношений. Это и во взрослом возрасте дохуя, а в детстве время еще длиннее тянется.

анон ты охуел? ты глубокий теоретик?
В детях, и особенно в усыновлённых детях?
Что такое расстройство привязанности знаешь? Минимум год адаптации на то чтоб вообще понимать что происходит. Они её по слом автора в посте адаптировали дайте боги как.

В самом факте сбора проблем не вижу, пока он не токсичный.
Люди вывешивают вишлисты на др, эта тётка - на пансион дочке. Если же там серийное бесоёбство - так всё внеси, не мелочись.
Пока выглядит совершенно нормально.

#46619 2021-05-28 14:41:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, девочка с интернатом офф для многодеток.

#46620 2021-05-28 14:49:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне кажется, девочка с интернатом офф для многодеток.

Соглашусь. Само по себе наличие четырёх детей не равно многоматочности. Интервалы по 5-8 лет между рождёнными детьми, деньги на адаптацию и психологов для приёмной, а не выпуливание малышей каждые два-три года в рушащийся дом. Я так понимаю, у данного юзера достаточно обширная подписота, если хоть часть нужной суммы соберётся от читателей, почему бы и нет.

#46621 2021-05-28 15:02:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне не понравилось описание девочки как "тихая, милая, хитренькая" в сравнении с описаниями других детей. Можно было, наверное, упомянуть какие-то сильные стороны или увлечения. Понятно, что она врёт и убегает из дома, но что-то ведь хорошее в ней есть, наверное?

#46622 2021-05-28 15:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сбор денег на частную школу - не самый адекватный шаг, кмк.
И да, это именно многоматочная логика - в интернете побираться, причем на то, что не является вопросом жизни и смерти, им почему-то не стыдно. Виновато, разумеется, жадное государство, не спонсирующее их хотелки.

#46623 2021-05-28 15:08:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, маманя почему-то не озаботилась сообщить хотя бы скринами, сколько на карте уже есть. И нигде не написала о том, с какой периодичностью она будет отчитываться за этот сбор.
В общем, это скорее в тему интернетных побирушек.

Ну и наверхосытку - а что, если сразу год пребывания не оплатят, то ребенка не возьмут? Даже в институтах оплата идет по семестрам, то есть, сумму легко разбить на меньшие платежи. А тут какая-то фигня. За школу частную платили тоже сразу суммой на год?
Да и кто может гарантировать, что доча не сдрыснет с интерната через недельку пребывания там. С последующим рассказыванием органам хладных стори. А интернат может денежки и зажать, типа, ничо не знаем, договор надо было внимательнее читать.

Отредактировано (2021-05-28 15:13:21)

#46624 2021-05-28 15:08:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интервалы по 5-8 лет между рождёнными детьми, деньги на адаптацию и психологов для приёмной, а не выпуливание малышей каждые два-три года в рушащийся дом.

Ну вот у неё, не считая старшего сына-гимназиста 14 лет: проблемный подросток-бегунок, шестилетка и ляля 9 месяцев. То есть, удочерила она девчонку, будучи с двухлеткой на руках, а потом решила родить ещё младенца, это на фоне четырёхлетки и приёмной дочки. Не выпуливание в рушащийся дом, но всё равно довольно безответственно, даже если старший пацан беспроблемный.

#46625 2021-05-28 15:13:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Частная школа на год лучше с трудным подростком отношения не сделает, только хуже. Хитренькая, как описывает мать, девочка, прекрасно понимает, что это поражение, что с ней не справляются, что боятся ее вредного примера для родного сына и хотят  перекинуть ответственность.
Мать  просто боится честно признать, что они не справилась, причем решить эту проблему она  почему-то хочет за чужой счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума