Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#46576 2021-04-23 16:37:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Для многодетных машина — большое подспорье.

Хочу с тобой поспорить. В городе - нахуй не нужна. По пунктам

Анон пишет:

Растащить выводок по кружкам

Это только обеспеченные могут с небольшим количеством детей. C большим - физически не успеешь в пробках стоять и расписание кроить. Я бы сказал - детей на тачках возят в основном  богатые малородки.
И вообще - кружки рядом с домом должны быть, да и многодетки не фанатки развития детей.

Анон пишет:

, закупиться в крупном супермаркете сразу на неделю,

Это было лет 5 назад актуально. Сейчас доставка сейчас сама тебе все привезет.

Анон пишет:

вывезти их куда-нибудь (тащить уже двоих детей на от — сомнительное удовольствие, а уж в какой-
нибудь соседний город отдохнуть?).

И жить они в этом соседнем городе под кустом будут? Да у них в своем городе денег нет на оплату коммуналки. И как их везти - у годовасика и 14 летнего немного разные интересы.

И самый главный момент - ну вот нет у него денег - штрафы гаи сейчас ставит нормальные даже для зарабатывающего человека, со следующего года будут штрафы за тех состояние машины. Все вот эти люди с доходом 40 000 на 10 рых - для них же штраф в пару тысяч - разорение.

Вон, хуетыкала удивлялся какой дорогой кукольный домик подарили его дочкам - аж 5 000 р. Но домик можно не покупать, а что он со штрафами собрался делать?

Отредактировано (2021-04-23 16:43:06)

#46577 2021-04-23 16:48:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Машина  в наше время это дикий расход бабла - но нищие многодетки продоложают ими владеть. А могли бы жрать лучше. Если вот так посчитать осаго - бензин - ремонты - ну тысяч сто в год. При этом 10 штук от президента - подарок судьбы.

Ну, эти не столько нищие, сколько не хватает на крупные покупки. Причем, им бы хватило, пойди жена работать, сделав перерыв в рожалке.

#46578 2021-04-23 16:49:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

, потому что они реально пашут - и потом поступают в топовые вузы на бюджет.

Ну или если пашут средне - то поступают на тот-же бюджет в нетоповый или идут на бюджет в хороший вуз не дс. Тут в провинциальных вузах наплыв жителей дс/дс2, которые не смогли поступить (например) в московский мед где проходной под 300 баллов, но со своими 270 раскатывают в хлам жителей регионов, отнимая у них бюджетные места.

Я тут статистику по ЕГЭ смотрел у двоюрной сестры из дс - ЕГЭ хуже 260 в классе не было. Ни у кого.

Анон пишет:

Причем, им бы хватило, пойди жена работать, сделав перерыв в рожалке.

А я вот не уверен. Работодателю сотрудник с кучей детей особо не нужен. Малородки то нянь нанимают на свои хорошие зарплаты - а эта то на кого детей оставит? Чем ей няне платить?

Отредактировано (2021-04-23 16:54:27)

#46579 2021-04-23 16:54:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

То же самое, что и с фото

Спасибо, анон!

#46580 2021-04-23 17:17:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как их везти - у годовасика и 14 летнего немного разные интересы.

У подростка на отдыхе должен быть один интерес - за годовасом присматривать =D Сомневаюсь, что там они сильно учитываются, эти интересы, море, солнце и мороженка есть, чо ещё надо. Но хоть какое-то разнообразие.

#46581 2021-04-23 18:13:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Но хоть какое-то разнообразие.

Чего то ржу. Вспомнил крипотную историю какой то многодетки с ФМ, которая семьей поехала на юг. По пути переехала ногу своему собственному ребенку, не заметила что открылся багажник и хлам разлетался по трассе с последующим его поиском в ночи(а заодно и травмпунктом в Воронеже). Нет уж нахуй - пусть дома сидят.

#46582 2021-04-23 20:11:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет уж нахуй - пусть дома сидят.

Дома они, как показал тот же форум, и в ванне утопят. Как детей угробить - тут у них опыт приличный.

#46583 2021-04-23 21:10:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

етей угробить - тут у них опыт приличный

Это их проблемы. Главное, чтобы меня не угробили.

#46584 2021-04-30 22:48:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Прочитала всю тему.
Что сказать? Убедилась, что была права, выбрав судьбу чайлдфри. Вообще многодетки - самая лучшая реклама чайлдфри, какая только есть.
Честно пыталась найти хоть одну положительную черту, особенно на исходном форуме, всё-таки я феминистка. И не нашла. Ничего.
Грязные, жадные, злобные, тупые, агрессивные, наглые, примитивные, завистливые. И самое главное, активно тащат в своё болото других, чего стоят только влажные мечты о запрете абортов. Твари, сравнить их с животными - оскорбить животных ни за что.
Самая бесполезная биомасса. Своим детям они ломают психику только в путь. И мне реально страшно что таких вот наше гребаное правительство активно навязывает как пример.

#46585 2021-05-01 01:22:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Убедилась, что была права, выбрав судьбу чайлдфри.

Мы за тебя рады. Только тут тема не про тебя, чайлд-фри и феминизм. Можно не рапопортить.

#46586 2021-05-01 01:28:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Честно пыталась найти хоть одну положительную черту, особенно на исходном форуме, всё-таки я феминистка. И не нашла. Ничего.

Значит, у тебя призма запылилась, протри. На исходном форуме достаточное количество вполне нормальных людей, которых сюда никто не таскает, именно потому, что они нормальные.

#46587 2021-05-01 05:17:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Значит, у тебя призма запылилась, протри. На исходном форуме достаточное количество вполне нормальных людей, которых сюда никто не таскает, именно потому, что они нормальные.

Нормальные люди если и забредают в раковник, модерируемый Маняшей или Свиноленой Майсюк, бегут оттуда теряя тапки.
А если ты не понял, тут речь не о нормальных многодетных. Редких, т.к. для этого нужно сочетание физического здоровья, социальных ресурсов - денег, образования, жилья, с любовью к детям и педагогическим талантом. Да, экстраверсия и общительность must have, интроверт не выдержит в таком шуме и толчее.

#46588 2021-05-02 01:46:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Свиноленой Майсюк

Давно ее не слышно. Прям волнуюсь за нее и дочку, которая из конного пту поступала в мед.

#46589 2021-05-02 04:10:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Свиноленой Майсюк

Давно ее не слышно. Прям волнуюсь за нее и дочку, которая из конного пту поступала в мед.

Дочка у меня особой симпатии не вызывает. Но ей надо отдать должное, не расплодилась до сих пор. Значит, шанс у неё есть, несмотря на хуевую генетику.
А что притихла - это хорошо, снова в депутаты не полезет.

Отредактировано (2021-05-02 04:10:32)

#46590 2021-05-04 20:47:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

=D

#46591 2021-05-08 09:44:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон #46597, это прекрасно!!

#46592 2021-05-28 09:56:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очередная охуительная история с Таких дел: https://takiedela.ru/2021/05/klyukva-na-tanke/
Вкрации: очередная многодетка, двое детей от первого мужа, еще четверо от второго, с которым они сейчас и живут, ждут седьмого  :facepalm: Многодетке всего 40 лет, родила первую дочь еще до 21 года, и у той уже свои близнецы. Живут в ебенях, ни работы, ни школы, нихуя, купили в селе побольше дом (видимо, на маткап), тот ожидаемо оказался руиной, теперь им помогают на ремонт этих руин. Работы у хуетыкала особой нет, "калымит", собирают металлолом и ягоды, многоматка вроде подрабатывала в магазине. Дайтеденяг

#46593 2021-05-28 10:54:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вкрации:

Да там как всегда детали, блин и гребанные красявости, вид как на пейзажах Левитана, бладж...

Старших подняли, они даже учиться поехали. И родители начали пулять младших, потому что ну а чо они одни останутся?

— Младшие вдруг посыпались как горох, — смеется Светлана. — Мы понимали, что старшие выросли и скоро разъедутся. Хотели под старость еще малыша, чтобы рядом бегал. Ну теперь их будет бегать трое.

Анамнез. Нет, хорошо, что не спились, вон, страшие с образованием. Но блин, нахуя, а главное, зачем?

Светлана из многодетной семьи. Была пятой, младшенькой. Жили в деревне здесь же, неподалеку, в Смоленской области. Мама — доярка, отец сначала был водителем, но потом погорел.

— Папка был тот еще ходок, ни одну женщину не пропускал, — из-за очередного адюльтера разгорелся скандал, отца исключили из партии и сослали из водителей в пастухи.

У всех братьев и сестер тоже большие семьи по трое-четверо детей.

— Но мы всех переплюнули, — смеется Светлана.

К-культура. Да, меня бомбит от этого "вот в деревне духовность, а в каменных джунглях — телек и в жопы ябацца"

Со Светой они сразу решили, что жизнь в каменном мешке квартиры им не подходит. Поселятся в деревне, в своем доме. Детям раздолье. Взрослым всегда есть чем заняться, а в городе только у телевизора тухнуть.

Внезапно! идиллии не случилось, почему, интересно.

Вот только у сельской жизни в современной России есть одна беда: плохо с работой. Ее мало, платят копейки. Можно найти что-то в райцентре.

Мать семейства отлично считает и даже бухгалтер. Вот только работодатель увидел это через несколько лет и наебал её с декретными.

— Хотя хозяйка магазина, где я несколько лет работала, думала, что я два плюс два не сосчитаю, — хмыкает Светлана. — А когда она попала в больницу, два месяца магазин был полностью на мне со всеми накладными, расчетами и поставщиками. Только работала я по 16 часов, а мне смену записывали как 6. И в итоге декретных я получила копейки.

Из плюсов: когда началась жопа, зашевелились и перебрались в более живое село с работой и поближе к ДС, чтобы отправить туда мужа.

Из минусов: новый дом — говнище. Вангую, что да, купили за маткапитал дырявую  избушку.

В целом, долбоёбы и сами себе и детям откопали яму, но шевелятся, реально бьют лапками, вроде нет тёрок с мерзкой опекой из-за синяка и йогуртов,  и не вызывают отторжения. Но показательно, что даже вроде бы не хтоническая история вызывает единственную мысль "нахуй так жить".

#46594 2021-05-28 11:03:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мерзкой опекой из-за синяка

Она туда просто не доезжает.

А так хуй знает, что там на самом деле. В таких делах пишут лучшие фанфикописцы, имхо.

Вон, старшенькая уже начала пулять. Но если цинично - то без таких россиюшка вымрет(и хуй с ней). Городские с "нахуйтакжить" не вывезут.

#46595 2021-05-28 11:05:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не вымрет, а ассимилируется. Тоже мне проблема.

#46596 2021-05-28 11:08:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ассимилируется

Это может быть неприятно. Ассимиляция русскоязычных в средней азии закончилась в целом депортацией.

Отредактировано (2021-05-28 11:08:27)

#46597 2021-05-28 11:22:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это может быть неприятно. Ассимиляция русскоязычных в средней азии закончилась в целом депортацией.

Да-да, нас всех захватят. И выселят. А вот рожали бы — ух, как круто было бы.

Одно всегда интересно: почему всегда спасители рюззкой нации — это те, кто в идеальной России, из которой выгнали всех мигрантов, не смог бы влезть даже в эту пустующую нишу, не говоря уже о чём-то большем.

#46598 2021-05-28 11:28:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня удивляет, как за маткап можно купить разваливающийся сарай, если задался целью купить дом. Да, это не миллионы государство выдает, но и в селах в основном стоят не коттеджи с полным благоустройством. За 400 с хвостом тысяч можно купить вполне приличный дом, если не кидаться на первое попавшееся объявление и тыкать отвертками до покупки, а не после.

У меня есть только объяснение такому пердимоноклю - либо это та самая схема "пишем одну сумму, а по приходу денег их честно пилим", либо на сертификате уже весьма скромная сумма, потому что родители с него регулярно получали выплаты в связи с трудной жизненной ситуацией. Я такую брала. На 12 тысяч, но и то только под давлением моей мамы, мол, надо-надо.

#46599 2021-05-28 11:31:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А меня удивляет, как за маткап можно купить разваливающийся сарай, если задался целью купить дом.

Сделай поправку на то, что эти ребята не очень умные.  Без осокорблений, но очевидно, что люди, родившие тройню сома "чтобы рядом кто-то бегал" не очень сильны интеллектуально. Они вполне могли купить визуально подштукатуренный и чистый дом, а после закрытия сделки обнаружить, что это всё косметика для таких лошков, как они.

#46600 2021-05-28 11:45:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

меня есть только объяснение такому пердимоноклю - либо это та самая схема "пишем одну сумму, а по приходу денег их честно пилим",

Это.
У меня матушка сейчас продаёт домик и её уже достали гении экономики с "а напишем в документах 650 и отдадим вам 400, а то у нас дети".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума