Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#46551 2021-04-22 14:55:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Говорит: всё, не могу только дома, выйду, буду преподавать… А тут опять беременность, и снова она дома.

Как заебать жену до роскомнадзора.

#46552 2021-04-22 15:02:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Была бы если б приостановила плодячку. Ее дети уже заебали в край, хочет работать, но рожает.

Да хз, я вот не удивлюсь, что ее просто загнали в угол. Тем более еще сестра. :facepalm: Мужик и так выглядит мелочным жлобом, а тут уж такой козырь, чтобы прогибать жену. Вот обидится патриарх, укажет им на дверь — и куда им идти? Ни жилья, ни других родственников, у которых можно приютиться, — похоже, бедолага Римма самая жалостливая из восьми (!) сиблингов.

#46553 2021-04-22 15:07:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пожертвуйте мне таз со льдом, пожалуйста, это хуетыкала уровня Гнида

я б пожертвовал, но сам вынужден перебрать на айсберги, тазика мало.

а по тексту пиздец жалко бабу. "я ей курочек, гусочек купил и ребёнка сделал" - типа, а жену не спрашивал? Они советовались?
Или годная жена мужмужу не отказывает в сексе, даже если тот гондоны стягивает? Как они вообще докатились...

#46554 2021-04-22 15:20:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а по тексту пиздец жалко бабу.

Вот мне тоже. :( Даже если она была всеми руками за пятерых, просматривается ведь, что она совсем на других условиях надеялась их рожать, с бОльшими перерывами, с работой. А в итоге на ней семеро детей, две семьи живут друг у друга на головах, у сестры беспросвет, и не удивлюсь, что там вариант "я к вам пришел навеки поселиться", раз проблемное ипотечное жилье до сих пор на стадии котлована.

#46555 2021-04-22 15:34:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

раз проблемное ипотечное жилье до сих пор на стадии котлована.

Вот этот момент, кстати, почему она в суд не идет? Ей по идее могут вернуть часть выплат.

#46556 2021-04-22 15:34:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из одного 8 рыльного стада Римма попала в другое. Точнее, сама его создала.

И вроде сначала пыталась, училась, чтобы из хтони выбраться. А все равно затянуло. Сеструха то у нее повменяемее, на двух остановилась, в ипотеку пыталась, работает.

#46557 2021-04-22 15:44:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очередной поцреарх на полставки механиком, наплодил детей и считает, что ему все должны

еще не конец, ему детей на автомобиль не хватает

Когда в семье 7 и более детей, государство компенсирует расходы на автомобиль. Своих детей нам «не хватает»

Мы даже посудомоечную машину продали: столько места освободилось!

действительно, жена не работает, девочек много, нахуя посудомойка на колхоз в 10 рыл?

Отредактировано (2021-04-22 15:50:08)

#46558 2021-04-22 16:00:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот этот момент, кстати, почему она в суд не идет? Ей по идее могут вернуть часть выплат.

Вроде пишут, что дело в суде.

#46559 2021-04-22 16:04:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже если она была всеми руками за пятерых, просматривается ведь, что она совсем на других условиях надеялась их рожать

Там рассказывается, что когда этот поцреарх впервые встретил будущую жену, она пешком шла, как потом оказалось - денег не было даже на проезд. Плюс многодетная семья, плюс мать умерла когда она подростком была, их забрала старшая сестра и не думаю, что она была прям в восторге от кормления аж 7 детей - вот и выскочила замуж за первого встречного, имхо

#46560 2021-04-22 16:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вроде пишут, что дело в суде.

Ладно, поверим.
Хотя расторжение ипотечного договора из-за проебов сроков строительства занимает дней 20, но поверим.

#46561 2021-04-22 16:57:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы даже посудомоечную машину продали: столько места освободилось!

На место посудомойки можно еще пару-тройку дитачек наплодить, нечего такой огромной площади простаивать :hmm:

#46562 2021-04-22 17:00:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне в ответ предлагают ехать на троллейбусе. Спасибо, говорю, старший лейтенант, за ценный совет.

А чем их, собственно, общественный транспорт не устраивает?

#46563 2021-04-23 11:29:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://pchl.ru/esli-skazhu-chto-kazhdy … sto-sovru/
Тут пиздеца особого нет, так, по мелочи, девять детей. Но понравился пассаж:

В строительстве мы ничего не понимали, не знали, с чего начинать, и суммы, чтобы купить «дом мечты» с участком, у нас не было. Но мы стали… очень сильно молиться, читали акафисты каждый день, чтобы Господь помог нам в этом деле. И Он помог: нашлись люди, нашелся подходящий участок, всё стало постепенно складываться. У мужа появилось множество предложений и возможностей заработать. Деньги приходили в нужный момент и в нужных размерах — ни больше, ни меньше. Как будто в небе открылось «окошечко»…

:lol: Видите, как все просто: нужны деньги - молись и кайся, и из окошечка деньги посыпятся!

#46564 2021-04-23 12:36:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Штрафы за такое передвижение большие, 3 тысячи за ребенка без автокресла. Вот и приходится или рисковать, или дома оставаться

А купить на авито бушное автокресло не судьба? Анон специально зашёл и глянул, есть варианты и за 1000 и даже за 600 р. Но нет, лучше героически рисковать.

#46565 2021-04-23 12:38:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А купить на авито бушное автокресло не судьба?

Анон, там физически все дети не влезут нормально, они и сейчас друг у друга на коленках сидят, а автокресла еще и место занимают. В его колымагу семь автокресел никак не впихнуть, физика бессердечная сука

#46566 2021-04-23 12:41:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нужны деньги - молись и кайся

Дрг мрзд по-ногоматковски. В целом, очень заметно, что героиня инстаграмщица, - и по тексту интервью, и по подбору фото.

#46567 2021-04-23 13:57:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

«дом мечты»

я уже вздрагиваю от этого словосочетания

Анон пишет:

И Он помог: нашлись люди, нашелся подходящий участок, всё стало постепенно складываться. У мужа появилось множество предложений и возможностей заработать. Деньги приходили в нужный момент и в нужных размерах — ни больше, ни меньше. Как будто в небе открылось «окошечко»…

Как будто читаю рекламу очередных говнотренингов.
Ну и да, мрзд по-ногоматковски с маянезиком и лучком. Снова люди не при чём, всё Боженька.

#46568 2021-04-23 14:57:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. В его колымагу семь автокресел

Вообще меня чувак радует - посудомойку он продал, потому что нет места и не нужна. А тачка в которой нет места - ему очень даже нужна. Логичный что пиздец.

Помню Верний и Бздюрьевна дрессировали детей в машине - они по команде "Ахтунг Полицаи" падали вниз. А Верний вроде еще и в багажнике возил. Не, ногоматки пиздец.

Машина  в наше время это дикий расход бабла - но нищие многодетки продоложают ими владеть. А могли бы жрать лучше. Если вот так посчитать осаго - бензин - ремонты - ну тысяч сто в год. При этом 10 штук от президента - подарок судьбы.

Мне кажется. Путин должен принять закон - если претендуешь на пособие - машины у тебя быть не должно.

Отредактировано (2021-04-23 14:59:28)

#46569 2021-04-23 15:18:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Думаешь если они авторесла не ставят, то ОСАГО озаботились? Им проще один раз штраф заплатить, чем каждый год столько денег выкидывать.

#46570 2021-04-23 15:27:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Машина  в наше время это дикий расход бабла - но нищие многодетки продоложают ими владеть. А могли бы жрать лучше. Если вот так посчитать осаго - бензин - ремонты - ну тысяч сто в год. При этом 10 штук от президента - подарок судьбы.

Мне кажется. Путин должен принять закон - если претендуешь на пособие - машины у тебя быть не должно.

Не, анон, ты перегибаешь. Для многодетных машина — большое подспорье. Растащить выводок по кружкам, закупиться в крупном супермаркете сразу на неделю, вывезти их куда-нибудь (тащить уже двоих детей на от — сомнительное удовольствие, а уж в какой-нибудь соседний город отдохнуть?). Авто нужно, без него они будут ограничены своим двором.

Другое дело матковский подход к своей нищите и её усугублению "мне все должны".

#46571 2021-04-23 15:35:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думаешь если они авторесла не ставят, то ОСАГО озаботились? Им проще один раз штраф заплатить, чем каждый год столько денег выкидывать.

Без осаго сейчас ездить нельзя, и полиция сразу по базе пробивает, если остановит. Не вариант

#46572 2021-04-23 15:40:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, анон, ты перегибаешь. Для многодетных машина — большое подспорье.

Если это в каком-нибудь селе или хуторе, то без машины и вовсе жопа

#46573 2021-04-23 15:57:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В целом, очень заметно, что героиня инстаграмщица, - и по тексту интервью, и по подбору фото

Анон, я в этих ваших инстаграмах не оч, расскажи, пожалуйста, а по чему видно? По фото я вроде сама вижу, белое платье белая фата, счастливые дети, дом мечты, а по тексту? Мне героиня со своим "деньги посыпались в окошки" скорей напоминает селф-мейд вумен с богатыми родителями, которая учит других как заработать на жизнь на Бали с помощью маминых капиталов

#46574 2021-04-23 16:01:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут пиздеца особого нет, так, по мелочи, девять детей.

Я вот офигеваю от сочетания сетований "нет возможности осуществить индивидуальный подход, обнять каждого ребенка" и... вот этих самых девятерых детей. :really: Знакомые мне адекватные семьи, где хотели много детей + индивидуальный подход, максимум на четверых останавливались, и то там была либо большая разница в возрасте между детьми, либо двойня, случившаяся вместо третьего. А тут девятеро при болезненной мамке и проблемных беременностях! Ну да, они там верующие и все такое, но вроде — на словах — не настолько темные, чтобы рожать до отваливания рожалки.

Отредактировано (2021-04-23 16:01:40)

#46575 2021-04-23 16:36:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а по тексту?

То же самое, что и с фото, - все прилизанное, залакированное и... фальшивое. На это впечатление работают два момента. Первый - она очень тщательно обходит любые трудности, создавая глянцевую картинку. Пишет про месяц на костылях - и обязательно заканчивает на оптимистичной ноте "но самое главное, что всё пережилось, всё постепенно устроилось наилучшим образом". Рассказывает о неприятностях легко, поверхностно, чтобы не перегрузить читателя ничем излишне серьезным. Текст как будто взят из журнала "Гламур" - полистал и закрыл. Второй момент. Инстаграм - это успешный успех, поэтому она переворачивает недостатки в достоинства - см. уси-пуси про сельскую школу с оттенком "мне все завидуют" ("Как сказала мне подруга, то, за что они платят в Москве бешеные деньги, тут, в деревне, мы имеем бесплатно"). Но если подумать, в хороших московских школах у детей большая нагрузка, потому что они реально пашут - и потом поступают в топовые вузы на бюджет. Да, сейчас все на расслабоне, но есть ли смысл в таком образовании?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума