Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#44501 2020-03-21 19:30:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да и привыкли уже, паттерны неискоренимы.

Анончик, мои родители в счастливое семейное будущее стартовали в воинской части на задворках мира, сверхсрочник и беженка, символическая зарплата плюс четверо детей.
Ничего, выкарабкались, и детям помогли стартовать.
Но если кто-то срет под себя, то конечно он будет в говне.

Анон пишет:

спасибо режиму Путлера за это

Это всего лишь 20 лет. Кто был виноват до этого?

#44502 2020-03-21 19:55:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это всего лишь 20 лет. Кто был виноват до этого?

Хуясе всего лишь. Целое поколение.

#44503 2020-03-21 20:27:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

малоимущих будут контролировать.

Какая неожиданность!

#44504 2020-03-21 21:27:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Целое поколение.

Две трети от поколения, во-первых.
Во-вторых расскажи подробнее о паттернах поведения выработанных за менее чем поколение, мне очень интересно послушать очередное авторитетное мнение социопсихолога.
В-третьих, все же порекомендую не срать под себя. Много людей опробовали этот способ, и остались довольны.

#44505 2020-03-21 21:28:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Достигаторы, сьебите уже нахуй отсюда со своей психологией.

#44506 2020-03-21 21:31:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этому страдальцу с Путиным это скажи!

не достигатор

#44507 2020-03-22 00:33:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне вот непонятно про эту Ирину — где её родная мать (отец с ней развёлся, а дети почему-то остались с ним и его новой женой). Откуда у неё дом, в котором она жила с детьми — это дом её "бабы", к которой она часто убегала? Кому он принадлежит? Как она там оказалась?
Ирина училась в техникуме в Краснодаре, но не закончила?

#44508 2020-03-22 08:15:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Погугли "Дом с маяком", анон.

А что там, анон? Благотворительный фонд, вроде ничего криминального не нашел.

#44509 2020-03-22 12:28:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Откуда у неё дом, в котором она жила с детьми

Маткап :dontknow:

#44510 2020-03-23 21:01:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Маткап

Точно? Разве на маткап можно купить дом, пусть и в деревне? Я серьёзно.

Отредактировано (2020-03-23 21:02:22)

#44511 2020-03-23 21:03:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве на маткап можно купить дом

Можно. Дом будет откровенно так себе, но можно.

#44512 2020-03-23 21:12:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Точно? Разве на маткап можно купить дом, пусть и в деревне? Я серьёзно.

В Усть-Пердуйске третьего задуйска за сотым км - очень даже. Но он будет без удобств, с никаким огородом, разваливющимся.

#44513 2020-03-23 22:10:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, умоляю, поделись под кат, кем работаешь, как устроился?

пошли в работотред, чтоб не оффтопить

Анон пишет:

Разве на маткап можно купить дом, пусть и в деревне? Я серьёзно.

Можно. Мы свой продать за 400к не можем. Причем дом полностью жилой, газовое отопление, вода проведена в дом, теплый, с участком и земельным паем в колхозе. Немного асфальт до нас не дотянули,  50м всего, поэтому не берет никто.

За 200 можно купить избушку-развалюшку, едва-едва пригодную к жизни ( и к тому, чтобы в ней прописаться).

Анон пишет:

в реале никого не берут

Я б тебя тоже не взял ( сейчас как раз подрабатываю помощником эйчара, ты ппц проблемный).
Вообще повторюсь, мой личный опыт и опыт друзей-знакомых - те, кто хотел, те работают. И службу занятости дожали ( мне не удавался это квест, я забивал еще на стадии сбора документов), и  по 100500 вакансий обзванивали и по 10 собеседований в день проходили, пока не нашли одну единственную. Те, кто ныл, что все пипец, работы нет, все вакансии обман и замануха, в службе занятости дебилы, которые никому никогда - те продолжают лежать на диване. Ты в этот ряд вполне укладываешься.

Отредактировано (2020-03-23 22:16:19)

#44514 2020-03-23 23:32:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мы свой продать за 400к не можем. Причем дом полностью жилой, газовое отопление, вода проведена в дом, теплый, с участком и земельным паем в колхозе. Немного асфальт до нас не дотянули,  50м всего, поэтому не берет никто.

А где это, если не секрет? И что он даёт, этот пай?
У Ирины же ни газа, ни, наверное, земельного пая в колхозе. Про огород она тоже не говорила. Хотя когда ей, наверное. Хотя знакомая многодетная занималась огородом будучи беременной.

#44515 2020-03-23 23:42:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И что он даёт, этот пай?

Зависит от того, чем занимается колхоз. В общем случае - дивиденды от того пая, в основном в виде продукции. Мои дед с бабкой получают зерно и подсолнечник, например, и в достаточном количестве, чтобы держать для себя кур-уток + часть продавать тем, кто держит свиней.
Другой анон

Отредактировано (2020-03-23 23:42:41)

#44516 2020-03-24 00:32:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве на маткап можно купить дом, пусть и в деревне? Я серьёзно.

Говно вопрос. На этом риэлторы заработали тучу бабла на всяком неликвиде. Продается обьект рыночной стоимостью сто штук за 450. 350 штук пилятся между маткой, риэлторами и выдавателями справок.

Если увидишь историю матки в стиле "мы купили по мат капу жилой дом, а он оказался говном и нас обманули" - знай , это оно и есть.

Про эту лавочку знают, стараются прикрыть, но что с маток взять)))

Анон пишет:

Я б тебя тоже не взял ( сейчас как раз подрабатываю помощником эйчара, ты ппц проблемный).

Твое мнение всем похуй -  ты даже вакансию прочитать не смог, о чем с таким тупым говорить? . Пиздец, младший помощник на птичьих правах, а самомнения как у начальника отдела кадров кремля. Комплект курсов на средний трактор стоит больше твоего годового дохода, ебанашка ты хикканская всратая.

Отредактировано (2020-03-24 00:41:33)

#44517 2020-03-24 04:36:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рабочий оффтоп. Если у службы занятости есть бесплатные курсы, это хорошо. Часто там еще и стипендию платят. Но чаще никаких курсов нет, иди сам на свои учись и надейся, что работу потом найдешь. Или вот так придешь, вакансия есть, а на месте тебе прямым текстом говорят пиздовать отсюдова, мол, испытательный срок отходишь, как дура, а потом тебя все равно не возьмут. Даже если вакансия уровня ходить и снимать показания счетчиков. Через газету и то реальнее устроиться.
Если в городе анона такая хорошая служба занятости, что всех устраивает, отлично, прекрасно, но не надо говорить, что везде-везде так и только ленивые жопы не могут работу найти. Или анон со знакомыми успели урвать места, а остальным хуй.

Отредактировано (2020-03-24 04:37:37)

#44518 2020-03-24 10:48:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или анон со знакомыми успели урвать мес

Анон этот просто не в меру пиздлив. Забей на мудака, возомнившего себя мега-кадровиком на подработке.

Вот кого надо уволить немедленно-это его, за незнание релий рынка. Брать он еще кого то собрался, конченый.

Служба занятости как и все службы существует на отьебись. Как, блять, опека. Была бы опека-не было бы этой маточной дичи.

Сейчас детей на домашку посадили, матки у нас тут требовали нотебуки раздать, по одному на ребенка.

#44519 2020-03-24 10:52:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну ваще да, если детей насильно сажают учиться за компами, надо по компу на ребёнка, и обеспечить это должно государство. В некоторых школах выдают ноуты под расписку.

#44520 2020-03-24 11:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну справедливое требование. Раз пропагандируется плодячка, то пусть обеспечивают.

#44521 2020-03-24 11:17:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В некоторых школах выдают ноуты под расписку.

А квартирки эти школы под расписку не выдают ? А то бедным деточкам положить нотебучек негде. В школке то парта была государственная - а тут хуй стол поставишь.

Матки на форуме ждут развоза бесплатных школьных обедов по домам маток. А хуле, кормите теперь, раз мы родину спасаем.

Анон пишет:

и обеспечить это должно государство

Ну пусть тогда всем и обеспечивает, в том числе и малородкам. Но про это речи не идет почему то.

Отредактировано (2020-03-24 11:18:29)

#44522 2020-03-24 11:18:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой ты душный.

#44523 2020-03-24 11:43:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон в принципе согласен, что если переводите на дистанционку, то обеспечьте средством связи.

С другой, постоянно мысли, что а поебацца им не завернуть? Или там на содержание не взять? Никакие левацкие взгляды не выдерживают, когда в очередной раз сталкиваешься с распальцовкой многодетных спасителей от китайцев. У нас одна такая планшет для занятий получила, сначала устроила скандал, что к нему нужен и интернет, потому что их не тянет, нужен за кусок рублей, не меньше. А потом планшет расколотили, потому что лялонов много и они эту роскошную вещь не поделили. Будут они возмещать? Нет, разумеется. Надо понять и простить.

И всё им надо. Одежда нужна, еда нужна, техника нужна, жильё нужно, учебники нужны, ручки-тетради нужны, трусы даже нужны. Может сразу в детдом сдать? Там всё обеспечат, правда, без двух взрослых нахлебников, и покозырять "сначала роди пятерых" будет нельзя.

Простите, у меня батхёрт от очередного раунда "нам надо", "вам всем повезло иметь деньги" и "ты роди сначала пятерых, а потом мне говори, что делать".

#44524 2020-03-24 11:59:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон в принципе согласен, что если переводите на дистанционку, то о

Анончик, тут кучу народу переводят на дистанционку. И выдать компы и канал связи тем, у кого нет - добрая воля работодателя, потому что  по работе комп дома основной массе не нужен. Но в школе уже давно электронные дневники - задания по емейл и прочая поебень. Какой то неожиданностью это не может быть. Уже лет как 5 точно.

#44525 2020-03-24 12:01:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Простите, у меня батхёрт от очередного раунда "нам надо", "вам всем повезло иметь деньги" и "ты роди сначала пятерых, а потом мне говори, что делать".

:comfort:
Вот та же самая реакция, анон. Сначала "рожай всегда, рожай везде", а потом претензии и список, что им задолжали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума