Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38751 2018-07-04 19:27:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ужаса нет, но больше информации всегда лучше для общего развития ребенка. Понятно, что если папа моряк-подводник или космонавт, то показать работу будет затруднительно.
В большинстве остальных случаев ничего сложного, и ребенку познавательно.

#38752 2018-07-04 19:35:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ужаса нет, но больше информации всегда лучше для общего развития ребенка.

Не, ну отсутствие дополнительной информации - это еще не трагедия, а я хочу понять, в чем именно факап. Это слово подразумевает определенную серьезность проеба как бы.

#38753 2018-07-04 20:01:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если, конечно, не против служба безопасности и охрана труда. Под

Прикинь, они всегда против. это есть практически в любой служебной инструкции.

Отредактировано (2018-07-04 20:02:26)

#38754 2018-07-04 20:45:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем? И чем таким страшным может аукнуться?

Я другой анон, я в детстве не только не был у родителей на работе, я даже не представлял чем они там занимаются. Но то что мать ходила на работу преподносилось прям как подвиг во имя анона. Ну и отец про работу ни слова, ни полслова. Словно это прям что-то такое страшное, что и вспоминать не хочется.
Если бы анон видел чем они там занимаются, может это и оказало бы некоторый смягчающий эффект. А может и нет.  =D

Скрытый текст

Так-то я считаю, что на производстве детям делать нехуй, да их и не пустит никто по цеху бегать. Но детям стоит рассказывать, что у родителей за работа, что из себя она представляет и зачем это всё вообще. А не то что это адский ад, где героическая мамочка страдательски страдает ради неблагодарной сволочи, которая мамочку совсем не любит.
А еще есть экскурсии на разные предприятия. И познавательно для детей, и относительно безвредно для работников.  =D  Тем более что совсем малявок туда вроде не пускают.

Отредактировано (2018-07-04 20:46:50)

#38755 2018-07-04 22:00:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не совсем многодеток, но задатки есть.
Одно дежурство, две беременные. У обеих болит живот. Одна пришла сама и сама ходила по кабинетам, вторая с помпой прикатила на скорой, везде ее санитарка за ручку водила. Первая у меня на УЗИ спросила, не вредно ли это ребенку, спокойно выслушала результат, который я в общем-то даже не должна озвучивать, "по  УЗИ не вижу ничего страшного, все остальное вам скажет хирург по результатам своего осмотра и всех обследований", и так же спокойно пошла к хирургу. Вторая, услышав " у вас небольшие изменения в одной почке, расширены немного чашки,  дальше к урологу, он все объяснит и назначит лечение", устроила кококо и шитшторм яжбиременнамоядитачкастродает!!расрас.
Первая прооперирована, все уже хорошо. Вторая с назначениями волшебным пенделем отправлена домой.  :facepalm:

#38756 2018-07-04 22:09:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

с помпой прикатила на скорой

Анон, ты ебанулся. Беременная имела наглость при болях не превозмогать как святая Кристина Зекульная, а вызвать скорую, охуеть просто.

Первая прооперирована, все уже хорошо. Вторая с назначениями волшебным пенделем отправлена домой.  :facepalm:

В чем логика? Вторая "плохо себя вела" и была "наказана" отсутствием своевременной помощи? Или она получила необходимую консультацию и не нуждается в амбулаторном лечении?

А потом здесь же будем удивляться, что это тупые бабы боятся к врачам идти и на хамство жалуются.

Отредактировано (2018-07-04 22:12:02)

#38757 2018-07-04 22:14:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты ебанулся.

+100

#38758 2018-07-04 22:20:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, ты ебанулся.

Плюсану во-первых к тому, что ебанулся, в-вторых, хочу сказать, что особенностью российской медицины помимо прочего является то, что если будешь тихо и вежливо ползать вдоль стеночки, имеешь нехилые шансы сдохнуть незамеченным, к наглым, оручим и жалующимся внимания больше хотя бы чтобы они не орали и не жаловались. Вот на собственном опыте, увы, несколько раз уже выгребал - пока ты вежлив, тих и адекватен, всем насрать, плохо ли тебе, сильны ли твои проблемы, подыхаешь ты или не очень, а вот когда ты шумишь и мешаешь, чтобы не проебали твои болячки и не забыли - другое дело.  :dontknow: Лучше уж поднять шум там, где надо амбулаторное лечение, чем терпячить самой на ногах когда пора в хирургию.

Отредактировано (2018-07-04 22:21:08)

#38759 2018-07-04 22:25:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Причем вангую, у мерзотного анона выше( :vanga: бездетной или давно рожавшей медсестры) "кококо и деточкастродает" означало просто разволновавшуюся расплакавшуюся женщину, которая боится за ребенка. Санитарку попросила помочь, вот стерва зажравшаяся :sacrasm:

#38760 2018-07-04 22:57:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Одна пришла сама и сама ходила по кабинетам, вторая с помпой прикатила на скорой, везде ее санитарка за ручку водила.

Поведение второй здоровее и адекватней, замечу. Ебнуться по дороге или в коридоре - так себе план лечения.

#38761 2018-07-05 00:25:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Медицина не российская, раз. У нас час на все обследования по приемнику, иначе вылюбят капитально.
До меня был проведен полный акушерско-гинекологический осмотр, включая УЗИ плода, все зашибись, о чем было сказано второй  беременной не однажды, два. Была найдена причина  болей - почечная колика, нарушение оттока мочи, частое дело у беременных. То есть с ребенком все хорошо, иди к урологу за лечением и успокойся. Но - дитачкастродает! Если бы все беременные с почечной коликой так себя вели, работа приемника встала.
Сопровождение младшим/средним медперсоналом беременных и тяжелых пациентов у нас по умолчанию, не знаю, как в России. И  человек не счел свое состояние настолько неудовлетворительным, от сопровождения отказался, хотя мог на кресле или каталке перемещаться (беременность+боли). С моей т.з - умеет адекватно оценивать свое состояние.

Вторая "плохо себя вела" и была "наказана" отсутствием своевременной помощи? Или она получила необходимую консультацию и не нуждается в амбулаторном лечении?

Были проведены все необходимые обследования, назначено лечение амбулаторно. В госпитализации не нуждается. Анон, ты представь, по приемнику в соплях и слезах носится беременная и просит помочь. Я вот за все годы такого ни разу не видела.

Скрытый текст

И да, ванга из анона 38913 никакая по всем пунктам  :troll:

#38762 2018-07-05 00:31:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас час на все обследования по приемнику, иначе вылюбят капитально.

Это должно волновать больную? Вряд ли. Её должно волновать её состояние и состояние её ребенка, а не кого за что вылюбят в приемнике.

До меня был проведен полный акушерско-гинекологический осмотр, включая УЗИ плода, все зашибись, о чем было сказано второй  беременной не однажды, два. Была найдена причина  болей - почечная колика, нарушение оттока мочи, частое дело у беременных. То есть с ребенком все хорошо, иди к урологу за лечением и успокойся. Но - дитачкастродает! Если бы все беременные с почечной коликой так себя вели, работа приемника встала.

Анон, а у тебя была сраная почечная колика? Это дико больно и бояться за своё здоровье и здоровье ребенка - нормально в этот момент.
Волноваться за своё здоровье, а не за анальные боли медперсонала- это вообще в принципе нормально. Эта женщина у самой себя одна, если она профапает проблемы, пытаясь угодить персоналу больницы, это будет фейл почище неудобств работников приемника.

И  человек не счел свое состояние настолько неудовлетворительным, от сопровождения отказался, хотя мог на кресле или каталке перемещаться (беременность+боли). С моей т.з - умеет адекватно оценивать свое состояние.

Адекватно оценивать - это как раз не рваться в бой на ногах, лишь бы нидайбох персонал не перенапрягся.

#38763 2018-07-05 00:34:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О боже мой, беременная плачет, шок-контент, никогдатакогонебыло :facepalm: И Скорую, Скорую вызвала сучка, нет бы как приличная превозмогальщица на автобусе с двумя пересадками :sacrasm:
Анон, твоя пациентка могла неадекватно себя вести от страха, а ты со своими "прикатила с помпой на Скорой" и "отправлена волшебным пенделем домой" в адрес больного реально мерзок.

#38764 2018-07-05 00:40:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, твоя пациентка могла неадекватно себя вести от страха, а ты со своими "прикатила с помпой на Скорой" и "отправлена волшебным пенделем домой" в адрес больного реально мерзок.

+100500
Причем не увидел ничего эпично неадекватного у пациентки, воспользовалась тем, что ей реально положено - скорой и сопровождением, разволновалась за ребенка от боли, смеет не превозмогать, какая нихарошая!  :facepalm:

#38765 2018-07-05 00:41:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Окааай, я мерзок. И Пирогов, видимо, тоже.

#38766 2018-07-05 00:44:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Срака-УЗИстка из приемника скорой, при всем твоем ЧСВ ты чёт сильно дохуя не Пирогов.  :lol:
Это не говоря о том, что и Пирогов был бы не прав, если бы вел себя в твоей ситуации как ты.

#38767 2018-07-05 00:45:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Окааай, я мерзок. И Пирогов, видимо, тоже.

Причем тут Пирогов ваще?  :blabla: Ты еще и норкоман штоле?

#38768 2018-07-05 00:45:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а ты со своими "прикатила с помпой на Скорой"

Страну бы узнать. Во многих европейских странах вопрос присылки муниципальной скорой решает врач. И когда ты звонишь, у тебя спрашивают симптомы и в зависимости от твоих ответов к тебе скорая приедет, или тебе будет предложено самому проследовать в больничку (на такси, самому и т д). В случае выше - скорая приехала. Да, возможно это была частная скорая - но в этом случае она была оплачена пациентом(страховкой) и он имеет на это полное право.

Я не знаю, откуда пишет Анон- врач с историей про беременных, но если говорить про известную мне европейскую страну - то его поведение мерзко. Если будет жалоба - огребет проблем, и поделом. Это врачебная этика.

Отредактировано (2018-07-05 00:46:58)

#38769 2018-07-05 09:37:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во многих европейских странах вопрос присылки муниципальной скорой решает врач.

:vanga: что этот анон из какой-нибудь Украины или Беларуси.

#38770 2018-07-05 09:42:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но детям стоит рассказывать, что у родителей за работа, что из себя она представляет и зачем это всё вообще.

Рассказывать - да, непременно. Но вот бывать на работе у родителей или нет при этом абсолютно без разницы. Я не бывал на работе у родителей и в деталях знал, как они работают, кем и что именно делают. А могло быть так, что меня бы брали с собой на работу, но ничего не объясняли и я бы все равно нихуя не имел представления об их работе.

Анон пишет:

Страну бы узнать.

Мне кажется, без разницы, ни в одной стране, кроме разве что каких-нибудь жутко нищих стран третьего мира, поведение второй женщины не выходит за рамки нормы в данной ситуации, а анон-врач не выглядит адекватным.

#38771 2018-07-05 09:46:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ни в одной стране, кроме разве что каких-нибудь жутко нищих стран третьего мира, поведение второй женщины не выходит за рамки нормы в данной ситуации, а анон-врач не выглядит адекватным.

Плюс много. А в нищей стране третьего мира просто нет ни доступной Скорой, ни "Сопровождение младшим/средним медперсоналом беременных и тяжелых пациентов у нас по умолчанию". Надеюсь, сракоанон только на холиварке выплеснулся, а хоть на рабочем месте повел себя профессионально.

#38772 2018-07-05 09:47:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бог дал - Бог взял!
https://news.tut.by/society/599249.html

#38773 2018-07-05 10:07:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой ужас  :creepy:  многоматковое семейное счастье:
Обварилась насмерть
Утонул
В восемь лет отвечала за пятерых младших
Сгорела заживо
И четверо ещё мал-мала

#38774 2018-07-05 10:25:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой ужас  :creepy:  многоматковое семейное счастье:
Обварилась насмерть
Утонул
В восемь лет отвечала за пятерых младших
Сгорела заживо
И четверо ещё мал-мала

Зато боженьке доверяли, абортов не делали!

#38775 2018-07-05 10:33:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

... абортов не делали! Потому что за аборт материнские на выпивку не платят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума