Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#38726 2018-07-03 23:01:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

меня прямо над остановкой возле

Заметь -с тройней, а не 3 раза по одному..Сразу нереалистично))))

Зато видимо няшно  :dontknow: .

оффтоп

#38727 2018-07-03 23:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас раньше возле второй остановки висел баннер в стиле "СПИД не спит, береги свою любовь!" с артом Лилли и Снейпа, анон каждый раз невиданный лол ловил, как там проходил

Блин, анон, как ты мог это не зафоткать для истории?! Это непростительно! :lol:

#38728 2018-07-03 23:37:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"СПИД не спит, береги свою любовь!" с артом Лилли и Снейпа

аааааАаАААА! :lol:

#38729 2018-07-03 23:43:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас раньше возле второй остановки висел баннер в стиле "СПИД не спит, береги свою любовь!" с артом Лилли и Снейпа, анон каждый раз невиданный лол ловил, как там проходил

Блин, анон, как ты мог это не зафоткать для истории?! Это непростительно! :lol:

Я фоткал! Я даже где-то выкладывал этот адокъ! Если найду, кину, но это где-то 5-7 год был.

#38730 2018-07-04 09:38:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да это тоже штамп. Многие бы пошли, только никто не берет. Офисных то баб после рождения диточки стараются не брать обратно, проще молодую бездетную. На монотонных работах вахтами работают. Ну и неясно, кто за их приплодом смотреть будет? В, общем, жопа у нас с женской безработицей у мамаш. А вот по хуетыкалам масса вопросов,да.

Ну, я хз конечно, может я в каком-то манямирке работаю, но мои коллеги обычно без каких-либо проблем уходят в декрет и возвращаются назад - кто-то спустя полгода (главбух ваще спустя неделю вышла), кто-то - спустя 1.5 года, одна вышла спустя 3-4 года - запузячилась оперативно вторым, пока с первым сидела в декрете, контора и за второго исправно платила декретные, потом вернулась на работу, гештальт закрыла, плодиться больше не хочет. Разные должности - от главбуха и начальников отделов до обычных менеджеров из офиса. Да, нанимали на их место другого работника, и, как правило, если знали, что скоро выходит человек из декрета, этого другого работника переводили в другой отдел или на освободившуюся ставку в этом же отделе (все равно кто-то да уволится), один раз было, когда временного работника по истечению договора увольняли, так как вернулась декретница (но там работник был хуевый, все мечтали от него избавиться), но декретница всегда возвращалась на свое место! В приоритете она, а не ее замена на время декрета. Работодатель обязан ее принять и не может уволить, потому что иначе трудовая инспекция их выебет по самые гланды.

#38731 2018-07-04 10:00:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поэтому моя кал-лега как трудоустроилась 12 лет назад, так и плодится ровнехонько каждые три года. Сейчас в четвертом непрерывном декрете сидит. Охуенно ценный работник, и на ее место брать отказываются. А я все дела на себе тяну(

#38732 2018-07-04 10:09:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас в четвертом непрерывном декрете сидит. Охуенно ценный работник, и на ее место брать отказываются.

А вот мне интересно, если такая дама все-таки потом выползет "досиживать до пенсии", она хоть что-то сможет? Она же все забудет, она не будет в курсе как и что. За 12 лет у нас тут технологические революции происходят, можно сказать, законы переписываются, мир на месте не стоит.

Ок, если она в принципе с соображалкой, хватает на лету и не раскисла за эти годы до умения только менять памперсы, сюсюкать и яжемамкать - она сможет. Но много ли таких? Один декрет еще так-сяк, и то бывает непросто втянуться, а 12 лет - это же огромный срок.

#38733 2018-07-04 10:12:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я ушла в дектрет, из него во второй, теперь уже отражалась, но фирма прогорела, а с двумя детьми как-то не очень берут, тем более что бабушек-тетушек нет, муж работает, а я все ищу, сейчас вроде болеть меньше стали, с осени начну вплотную искать, но я ищу придирчиво, в своем районе и чтобы график был пятидневка и без рабочих суббот и командировок, а то приходишь на собеседование и тебе говорят что работа с утра и до упора, а мне из сада забирать некому кроме меня, да и старшую школьницу тоже контролировать нужно, в-общем сложно это все, ну или все меня устраивает, но тогда зарплата смех, муж говорит что лучше дома сиди, чем за бесплатно работать, правда дома я фрилансю немного, это хоть как-то спасает чтобы совсем не свихнуться от безделья.

#38734 2018-07-04 10:29:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Неа, не сможет. Она и раньше не блистала, а потом как пошло... Все мозги невеликие вытекли. Но хер уволишь, выйдет - будет сидеть. Многоматка же!

#38735 2018-07-04 10:35:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

может я в каком-то манямирке работаю

Выборка у тебя такая. А неудачников и выброшенных за борт такие выборки плохо обрабатывают.

Не люблю якать- но вот после первого жену взяли без проблем обратно. Но она в декретном отпуске 3 месяца всего была, ребенка на искусственные смеси и вперед. А через 3 года второй, думали так же, но дить родился довольно болезный, выйти через 3 месяца и полгода не получалось, взяли другого человека и уволили.

Уволить, кстати, просто чем тут кажется. У компании обычно куча юрлиц, которые периодически банкротятся. Всех актуальных сотрудников увольнением/зачислением переводят в новое лицо, оставшееся в расход.

Бабы с детьми -это риск для работодателя. Особенно одиночки. Фиг уволишь. Поэтому предпочитают не связываться,если есть возможность. Ну и еще всегда тема-меньше платить- у вас же дитачка!

я бы  сказал так- все это рожание в значительной степени стимулируется невозможностью работы или работы за копье. вот и рожают, делать то нефиг-а так при деле.

Отредактировано (2018-07-04 10:38:48)

#38736 2018-07-04 11:06:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Неа, не сможет. Она и раньше не блистала, а потом как пошло... Все мозги невеликие вытекли. Но хер уволишь, выйдет - будет сидеть. Многоматка же!

Банально не продлить контракт, когда выйдет. Это работодателю разрешено, и никакая многоматочность не спасет (анон втихую мечтает, чтоб одну коллегу так ушли, ибо "я на этой сраной работе даже появляться не хочу". не нравится - вали и не занимай место, у мужа весьма хлебное место)

#38737 2018-07-04 11:13:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Увы, у нас бессрочный ( типа полуоборонка.
Так что ждите в следующем сезоне "Колюююня, ты штаны сменил после секции?" "Сашуня, нет, бабушка покушать даст. Нет, это нельзя, нет это тоже (полчаса перебирается съестного)" "Миииш, Мииииш, купи подгузники как поедешь, ПОДГУЗНИКИ говорю купи!"
Не выходя из кабинета и всю смену.

#38738 2018-07-04 11:28:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Посчитайте меня в тех, у кого манямирок. Я работаю в образовании. В университете. Все пузячатся и уходят, возвращаются, работают, где работали. Бывает, что увольняются сами, но это уже их выбор на самом деле - реально сложно на некоторых должностях совмещать работу и мелкого. Кто-то сидит долго, кто-то три месяца после родов. Преподаватели, специалисты, замдиректора, кто угодно.
Вот как раз сейчас страдаем - ищем товарища на замещение должности дизайнера. Наша дизайнер два года назад вышла из декрета, год проработала в режиме "сижу с ребенком на больничном" две недели через одну, второй год - в том же режиме, но уже две недели через три. А теперь уходит рожать, и это еще на два года. А на это время нужен человек с высшим образованием (чертовы должностные инструкции, по-другому не можем), но совершенно непритязательный (зарплата маленькая и должен через два года уволиться, свободных мест в штате нет).

Отредактировано (2018-07-04 11:28:35)

#38739 2018-07-04 11:30:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дай угадаю, ВУЗ государственный?

#38740 2018-07-04 11:30:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дай угадаю, ВУЗ государственный?

Естественно. Говорю же, манямирок.

#38741 2018-07-04 11:38:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я ушла в дектрет, из него во второй, теперь уже отражалась, но фирма прогорела, а с двумя детьми как-то не очень берут, тем более что бабушек-тетушек нет, муж работает, а я все ищу, сейчас вроде болеть меньше стали, с осени начну вплотную искать, но я ищу придирчиво, в своем районе и чтобы график был пятидневка и без рабочих суббот и командировок, а то приходишь на собеседование и тебе говорят что работа с утра и до упора, а мне из сада забирать некому кроме меня, да и старшую школьницу тоже контролировать нужно, в-общем сложно это все, ну или все меня устраивает, но тогда зарплата смех, муж говорит что лучше дома сиди, чем за бесплатно работать, правда дома я фрилансю немного, это хоть как-то спасает чтобы совсем не свихнуться от безделья.

Кстати да, знакомая ситуация - работала в госконторе, которая в конце нулевых довольно крепко стояла на ногах, платили хорошо, сотрудницы спокойно уходили в декреты, а тут как у нас в России любят - изменили кой-че в законодательстве, и работы, которые нас золотили, теперь могла выполнять только другая госконтора, а мы - нет. На оставшихся услугах много не заработаешь, поэтому контора в итоге обанкротилась. И тоже там было несколько человек декретных, причем одна чуть ли третьим не была подряд беременная, а работала обычной девочкой в приемном окошке (и не шибко большого ума). Если честно, немного даже радуюсь банкротству, потому что эта девочка никогда мне не нравилась - работала через жопу, относилась к другим свысока, мечтала запузячиться и пинать хуи, даже говорила открыто об этом, мол, как хорошо сесть в декрете и сидеть с ребенком, а не в нашем аду работать. Интересно, как у нее там с работой  :trollface: официалка у нас была 50 белых кусков, я хз, сколько там в декретные уходит.

#38742 2018-07-04 11:41:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну и еще всегда тема-меньше платить- у вас же дитачка!

Лол, я вот наоборот видела варианты, где одиноких и бездетных ущемляли, потому что у детного коллеги диточку кормить надо. И премии им больше платили, и повышали в службе охотней. Я щас работаю в сфере, где профессионализм больше влияет на зарплату, чем остальные факторы, но когда в юности работала в офисе бумагоперебирателем - там особо навыки никакие не нужны, поэтому смотрели на то, как долго человек работает, есть ли у него блат и сколько диточек ему кормить. За счет этого и мужиков активней продвигали, потому что он добытчик, а тебя пусть муж кормит (и похуй, что мужа у тебя нет).

#38743 2018-07-04 11:51:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лол, я вот наоборот видела варианты, где одиноких и бездетных ущемляли,

фига ж себе, чего бывает. Ни разу не видел преференций детным. Ущемление баб видел, но тут субьективизм, видел и наоборот-ущемление мужиков.

Но детные....Это какие то клушеконторы. Особенно, тут верно подмечено-про секции, уроки, а покушалалитыдиточка. Прям бесит. Хотя у самого двое.

А еще звиздец-особо одаренные дитачек нв работу притаскивают. Вот где чума.

Отредактировано (2018-07-04 11:52:08)

#38744 2018-07-04 11:56:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лол, я вот наоборот видела варианты, где одиноких и бездетных ущемляли, потому что у детного коллеги диточку кормить надо.

+1. И на дежурство в праздник тоже пойдёт бездетный, ему ж делать больше нехер.

#38745 2018-07-04 11:56:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лол, я вот наоборот видела варианты, где одиноких и бездетных ущемляли, потому что у детного коллеги диточку кормить надо. И премии им больше платили, и повышали в службе охотней. Я щас работаю в сфере, где профессионализм больше влияет на зарплату, чем остальные факторы, но когда в юности работала в офисе бумагоперебирателем - там особо навыки никакие не нужны, поэтому смотрели на то, как долго человек работает, есть ли у него блат и сколько диточек ему кормить. За счет этого и мужиков активней продвигали, потому что он добытчик, а тебя пусть муж кормит (и похуй, что мужа у тебя нет).

+ много, как анон, поевший этого говна. Есть вагина - иди рожай, рожаешь - уволим/сократим, родила и не сократили, сиди без повышения, потому что "приличную женщину" должен муж кормить. Сидишь без мужа? На тебе ещё внеурочные, ачо такова, она будет держаться за работу любой ценой, кто её ещё возьмёт.

При этом на собеседовании в этот же коллектив главным было доказать, что ты лесбиянка-асексуал-чайлдфри.

#38746 2018-07-04 12:06:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

собеседовании в этот же коллектив главным было доказать, что ты лесбиянка-асексуал

Жесть какая, корпускулярный дуализм просто.

#38747 2018-07-04 13:39:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А еще звиздец-особо одаренные дитачек нв работу притаскивают. Вот где чума.

Если на постоянной основе и мешая окружающим, то чума. А если дитачка ни разу не будет на работе у родителей, то это тоже факап.
Я считаю, что ребенок должен знать, где и как работают родители. Если, конечно, не против служба безопасности и охрана труда. Под присмотром, естественно.
В детстве много раз бывала у обоих родителей на работах. Мне там нравилось. Технологические основы рабочего процесса уяснила, с кем работают родители, знала. И понимала, откуда у них деньги, недосып и нервы берутся.

Отредактировано (2018-07-04 13:39:53)

#38748 2018-07-04 13:53:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я считаю, что ребенок должен знать, где и как работают родители. Если, конечно, не против служба безопасности и охрана труда. Под присмотром, естественно.

+ много. Если только родители не юзают окружающих как бесплатных нянь и чадо не мешает работе.

#38749 2018-07-04 18:31:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если дитачка ни разу не будет на работе у родителей, то это тоже факап.

Не срача ради, но в чем? И чем таким страшным может аукнуться? Я ни разу не был на работе у родителей, а моя подруга детства была не раз. Мы выросли и как-то вообще никакой разницы не ощущается. А если разницы нет, то какой же это факап? Факап - это когда с очевидными негативными последствиями, а какие последствия для ребенка, который ни разу не видел, кем и как работают его родители, я, честно говоря, не представляю.

#38750 2018-07-04 18:50:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем? И чем таким страшным может аукнуться? Я ни разу не был на работе у родителей, а моя подруга детства была не раз. Мы выросли и как-то вообще никакой разницы не ощущается. А если разницы нет, то какой же это факап? Факап - это когда с очевидными негативными последствиями, а какие последствия для ребенка, который ни разу не видел, кем и как работают его родители, я, честно говоря, не представляю.

+1, тоже не поняла, в чем ужас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума