Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35776 2018-01-31 15:04:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Офигенный вывод по выборке из 10-15 семей))

Вообще-то выборка примерно из 40 семей.

#35777 2018-01-31 15:18:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Либо мы пропустили какой-то важный в рамках пропаганды этап.

Анон, ты пишешь о поколении тех, кому сейчас около 30, а я - о тех, кому 43-45, т.е. 30 лет назад они были моими одноклассниками, но не родились тогда. Так что время немного разное, твои - рождённые в позднеперестроечное время, мои - в относительно стабильные 70-е.

#35778 2018-01-31 15:19:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне кажется, что детные и бездетные особо не общаются, поэтому у детных получается ответ вида "да у всех дети, вот только у нескольких нет", а у бездетных строго наоборот.

Плюсую. Среди моих знакомых ровесников 30 лет и ребят младше только одна однокурсница с дитем, одна! и еще один еблан залетел после школы. среди тех, что постарше - половина детные.

Отредактировано (2018-01-31 15:19:52)

#35779 2018-01-31 15:25:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне кажется, что детные и бездетные особо не общаются, поэтому у детных получается ответ вида "да у всех дети, вот только у нескольких нет", а у бездетных строго наоборот.

А, ну тогда моя выборка более-менее корректная. Примерно 25 одноклассников, несколько однокурсниц, с которыми дружили в универе, но уже давно не общаемся. Несколько подружек детства, с которыми вместе не учились. Школы были не особо крутые, но и не гоп-школа во дворе. Из одноклассников дружим только с одной девочкой, про остальных просто знаю, однокурсниц вижу в соцсетях.

*Анон-с-выборкой-в-40 семей*

#35780 2018-01-31 15:39:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вывод - рожать стали больше.

В 2017 году рождаемость упала на 10%

Одно другому не мешает, в общем-то. Число рождений на женщину в определенной возрастной страте может увеличиваться, а общая рождаемость - падать, потому что самих женщин мало.
Но это в теории, что там сейчас в реальности - я без понятия.

#35781 2018-01-31 16:58:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

26 лет особе, пятеро (уже меньше) детей, алкоголизм, стрёмный сожитель: https://news.tut.by/society/578943.html
Комментарии каквсегда: http://talks.by/showthread.php?t=14356341

#35782 2018-01-31 17:55:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вот еще высрусь со своим нахуй не нужным наблюдением. Из известных мне 3 детных все четко делятся на 2 варианта:
1) есть своя 3ха-4ха, тачка типа джипа, дети все при кружках-репетиторах, в общем все довольно круто. Родаки (мама -папа, дети могут быть от разных браков) при бабле, типа стоматолога иль коммерса какого крепкой фирмы
2) какой то пиздец. Живут в двухе или трехе с тещей-свекровь-свекром, родаки по типу водителя газели и кассирши ашана, долги за квартиру, тачка если есть насквозь ржавая(если вообше есть), дети бродят по двору.

То есть среднестатический вариант муж-жена с во работают, звезд с неба не хватают, холодильник на замок не закрывают,  квартира маленькая, но без нар и посторонних, автомобиль типа логана-соляриса без сквозных дыр  - отсутствует. У таких 0-1-2 детей.

Вот почему так? Иль я опять с кривой выборкой?

Отредактировано (2018-01-31 17:57:45)

#35783 2018-01-31 18:10:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон 35936, твоя выборка скорее всего не кривая, а непрезентативная, т.е. маленькая.
Кроме того, между вариантами 1 и среднестатистическим грань весьма условная. Дети при кружках? Кружки могут быть и бесплатные,и недорогие, и льготные, а могут быть понтовые, как у Маняши - лашадки и арфа. Тачка типа джипа не всем вовсе нужна. Если старшие дети уже подросли, а в семье нет дачи-огорода, то многим она и вообще не нужна в крупном городе. В поликлинику-садик - пешком, в магазины по пути с работы, крупные закупки в выходные на такси или общественным транспортом.
Отсюда и понятия о хорошем доходе у всех свои, с ипотекой, содержанием дачи и мощного авто денег нужно больше, чем семье со своим жильём и недорогой машинкой (или без машинки).
Мои 3-4-детные знакомые скорее ближе к "среднему" варианту, если смотреть по доходам, но у всех своя квартира, без тёщей-свекровей-бабок. Жёны везде работают, хоть дома фрилансят, но копеечку в копилку несут.
Совсем трешовый случай припомню только один, полное комбо многодеток. 8 детей от четырёх мужиков, родительская двушка-малогабаритка, родители живут там же. Баба живёт на пособия, никогда не работала, специальности нет, т.к. плодиться начала в 18 лет. Не бухает. Дети, как ни странно, хорошие, учатся нормально, не побираются, одеты аккуратно. Наверное, мать их любит и в меру возможностей старается заботиться, но почему-то детей всё равно жалко.

Анон 35933

#35784 2018-01-31 18:15:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мои 3-4-детные знакомые скорее ближе к "среднему" варианту

а я вот таких вообше не знаю. про это я и написал. тех, про кого писал ты (и мой средний вариант)-у всех детей 0-1-2. Больше ни разу не видел. Ну ладно, будем считать нерепрезентативной мои наблюдения.

#35785 2018-01-31 18:25:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети при кружках

Там с успеваемостью школьной обычно проблемы. Там, где богатые многодетные  и ответственные однодетные наймут курсы-репетитора, махается рукой и говорится "и так сойдет". Нахуй нужен этот английский-математика-русский(нужное подчеркнуть). Когда у детей нет своего стола-угла говорить о уроках странно.

Вон, сосед. Живет в трехе. У него там комната-в ней он, жена, 3е детей. В других комнатах-теща и брат жены. Где там заниматься 2 школьникам и детсадовцу?Какие  тут твои рассуждения про машины -такси. Он коммуналку по 3 месяца не платит.

Отредактировано (2018-01-31 18:29:45)

#35786 2018-01-31 18:26:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, многодетки часто пишут, что, мол, предохранялись таблетками и все равно забеременели. Это как? Таблетки, вроде, один из самых надежных способов контрацепции. Они пьют из экономии одну таблетку в неделю? Они пихают их во влагалище? Они пьют любве таблетки типа аспирина и думают, что это контрацепция? Объясните, плиз

#35787 2018-01-31 18:35:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все проще. ПИЗДЯТ

#35788 2018-01-31 18:35:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, многодетки часто пишут, что, мол, предохранялись таблетками и все равно забеременели. Это как? Таблетки, вроде, один из самых надежных способов контрацепции. Они пьют из экономии одну таблетку в неделю? Они пихают их во влагалище? Они пьют любве таблетки типа аспирина и думают, что это контрацепция? Объясните, плиз

Забыли выпить таблетку 2 дня подряд, скорее всего. Там много отвлекающих факторов и особо прокаченные скиллзы по организованости и аккуратности

#35789 2018-01-31 18:39:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а я вот таких вообше не знаю. про это я и написал. тех, про кого писал ты (и мой средний вариант)-у всех детей 0-1-2. Больше ни разу не видел. Ну ладно, будем считать нерепрезентативной мои наблюдения.

Тоже практически не знаю семей где было бы больше трёх детей (конкретнее одну знаю, как раз хорошо обеспеченная семья и у каждого по своей комнате), трое и то редкость очень большая у меня в окружении

#35790 2018-01-31 18:45:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

конкретнее одну знаю, как раз хорошо обеспеченная семья и у каждого по своей комнате

Небось еще ненужный джип, арфа и конь? <sarcasm>

#35791 2018-01-31 18:46:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Небось еще ненужный джип, арфа и конь? <sarcasm>

Сори, этот мем мимо меня проходит, не узнаю его :lol:

#35792 2018-01-31 18:50:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

меня проходит, не узнаю его

Как насчет депрессивного коттеджа?

#35793 2018-01-31 18:54:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как насчет депрессивного коттеджа?

¯\_(ツ)_/¯

#35794 2018-01-31 18:57:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну ладно, будем считать нерепрезентативной мои наблюдения.

Тогда и мои тоже. Нужна статистика хотя бы 50-100 семей, а у меня от силы десяток.

#35795 2018-01-31 18:59:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сори, этот мем мимо меня проходит, не узнаю его :lol:

Кури поиск по словам "Маняша", "Мария Черенкова" и "арфа" в этом треде и треде Абортарии.

#35796 2018-01-31 22:48:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тогда и мои тоже. Нужна статистика хотя бы 50-100 семей

А вы суммируйте:).
Могу добавить: из где-то 30 знакомых семей в одной 4 детей (но там форс-мажор в виде последних близняшек), в трех - по 3, в остальных 2-1-0. Трехдетные обеспечены нормально, последнюю куриную ногу не доедают, детей рожали сознательно. Четырехдетная семья победнее, но там поддержка со стороны родни мощная + большой дом, построенный до того, как финансы сказали йок.

#35797 2018-02-01 03:14:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это как? Таблетки, вроде, один из самых надежных способов контрацепции.

Нет. Знакомая медсестра так забеременела.

#35798 2018-02-01 06:39:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как? Таблетки, вроде, один из самых надежных способов контрацепции.

Нет. Знакомая медсестра так забеременела.

Стопроцентная гарантия от беременности  - это воздержание (ну или однополые связи), все остальные способы могут давать сбой. Гормоны штука такая, непредсказуемая.

#35799 2018-02-01 07:31:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как? Таблетки, вроде, один из самых надежных способов контрацепции.

Нет. Знакомая медсестра так забеременела.

А сколько еще знакомых так забеременнели? Люблю я этот подход - у одного сорвалось, значит, уже лажа. Там куча факторов. Таблетки не подходили конкретно ей, она пила их через жопу, действительно подвели... вот только именно таблетки подводят меньше, чем любые другие средства контрацепции.

#35800 2018-02-01 09:26:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В Республике Коми мать девятерых детей
Лариса Щукина стала победительницей
Всероссийского конкурса «Семья года». Всех
членов семьи пригласили в Москву на
торжественное чествование. Поездка
сорвалась — организаторы мероприятия не
нашли денег не проезд победителям. В
качестве компенсации вручили Щукиным
почетную премию — металлический термос.
О том, как благодарят многодетных в России,
— в материале «МК».
Лариса Щукина — простая русская женщина.
Ее биография на первый взгляд примитивна до
скучного. Живет на севере, в поселке
Сосногорск. Трудится на заводе. Воспитывает
детей. Точнее, девятерых детей. Замужем.
Точка.
Так бы и жила себе дальше Лариса в глуши,
горя не знала, если бы на ее голову не
свалилась награда. Администрация
Сосногорского района представила образцово-
показательную семью Щукиной к награде,
которая вышла им боком.
Мы связались с героиней истории, которая
после всех мытарств угодила в больницу
вместе с детьми.
— Сейчас с детишками младшими лежу в
больнице, подхватили инфекцию, когда за
премией ездили. Поездка была долгой,
вымотались все, захворали. Я вам расскажу,
стоило ли оно того, — начала разговор Лариса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума