Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#35651 2018-01-26 19:42:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многоматки так рассуждают, как будто у всех, у кого один-два ребёнка - люди супермегаобеспеченные, которые запросто поступят и пристроят на работу куда угодно. Им не приходит в голову, очевидно, что у некоторых мало детей, потому что банально некуда? Не все могут заработать на квартиру или на большую квартиру, хотя у них мало детей.

#35652 2018-01-26 19:44:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот так впахиваешь - а вместо тебя записали того, кто не впахивал, зато правильно родился...

Причём работает в обе стороны!  :trollface:
Вот так впахиваешь, а вместо тебя взяли инвалида-нищеброда-многодетку по льготам
Вот так впахиваешь, а вместо тебя взяли мажора, которому мама с папой оплатили курсы при унике и репетитора из того же уника

#35653 2018-01-26 19:44:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот так впахиваешь - а вместо тебя записали того, кто не впахивал, зато правильно родился...

Это в обе стороны работает. Малообеспеченный тоже может упахаться, а место отдадут богатому за взятку. Но все равно, сейчас после техникумов и колледжей можно не хуже устраиваться, при желании и вуз потом закончить. Ну не могут родители позволить себе вуз, так у нас и нет всеобщего высшего образования по закону.

#35654 2018-01-26 19:45:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причём работает в обе стороны!  :trollface:

Анон пишет:

Это в обе стороны работает.

а вы думаете я не в курсе?  ;D

#35655 2018-01-26 19:46:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

поэтому подготовленный середнячок с баблишком взьебет ногоматочного собрата без своего угла

Именно. И это нормально, правильно, годно. Вложился в ребенка, в его подготовку, деньгами, силами, етс - получил место в ВУЗе. А не высрал в бетон и тот обошел детей тех, кто в детей вкладывался, потому что ойжалка, ойравнаправие.

#35656 2018-01-26 19:46:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Где? Уточни вуз и факультет. Всякие

да вроде та же бауманка, любая инженерка.

Риали?
http://www.bmstu.ru/content/image/files … 8-p1_3.pdf

#35657 2018-01-26 19:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём работает в обе стороны!  :trollface:

Анон пишет:

Это в обе стороны работает.

а вы думаете я не в курсе?  ;D

А чего сразу табуретку выбиваешь? ))

#35658 2018-01-26 19:47:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

потому что банально некуда?

В однушке достаточно места на 10 человек.

#35659 2018-01-26 19:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

потому что банально некуда?

В однушке достаточно места на 10 человек.

А в Пятёрочке достаточно мест у касс. Хочется 10 детей в однушку - ну ок. Не ок когда хочется потом их пристроить за чужой счет.

Отредактировано (2018-01-26 19:48:41)

#35660 2018-01-26 19:48:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а что такое-нужен стране? на страну всем похуй, и если нахуй не нужный юрист паразитирует за 50, а супернужный неюрист голодает за 15, то неебанутый пойдет в юристы.

нужность ныне выражается в зарплате, твоя трактовка н кого не ебет.

Так оплачивай свое юридическое образование и не пыхти, что бюджетных мест мало.  :popcorn:

#35661 2018-01-26 19:48:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А чего сразу табуретку выбиваешь? ))

моя табуреточка! Не отдам, я на нее пахал!

Простите за оффтоп. Ну не могу я всерьез к этой дискуссии.

#35662 2018-01-26 19:49:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что банально некуда?

В однушке достаточно места на 10 человек.

Ты забыл, держи:" :trollface:"

#35663 2018-01-26 19:50:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего сразу табуретку выбиваешь? ))

моя табуреточка! Не отдам, я на нее пахал!

Простите за оффтоп. Ну не могу я всерьез к этой дискуссии.

Да тупая инициатива, это понятно. И равные возможности при поступлении тоже утопия.

#35664 2018-01-26 19:51:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не отдам, я на нее пахал!

Льгота есть? Если не инвалид из многодеток-то фиг тебе, а не табуреточка.

#35665 2018-01-26 19:53:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Льгота есть? Если не инвалид из многодеток-то фиг тебе, а не табуреточка.

Ничего не знаю, у нас равноправие! Мы все аноны, причем один анон. Кстати, в манифесте могут быть льготы

#35666 2018-01-26 19:55:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

...и не оплачивается?

И ты устройся потом оплачиваемым юристом, когда каждый год сотни таких выпускаются.
Не, лучше нинженером, если, конечно, в универе не хуи пинать, а нормально учиться, устраиваться на практику по специальности, начинать работать по теме. Тогда к выпуску устроишься хорошо и с перспективой.

#35667 2018-01-26 19:56:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, который топит за помощь детей из многодетных семей - ващет у нас среднее образование бесплатное, и шансов его получить одинаково у любого ребенка. И это уже более чем крутая уравниловка возможностей. Знаю множество людей с ВО, поступивших без репетиторов, курсов и прочих доп расходов, только на базе законченного среднего (причем замкадышей, т.е. не из Илитных 57-х школ). Хотя надо отметить, что дело было еще до ЕГЭ, но насколько я понимаю, ЕГЭ должно тем более сравнять возможности. Обязательные учебники у всех одни, ЕГЭ по ним составляется, умный - выучишь, не особо умный - пойдешь кассиром в пятерочку за углом, делов-то. При чем тут ваще ногодетность и обеспеченность.

#35668 2018-01-26 20:11:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну объективности ради: кто-о сам поймет по учебнику, кому-то нужно разжевать. Но сейчас это решается легко: недорогие курсы, репетиторы, на край подойти к учителю вежливо попросить.

#35669 2018-01-26 20:16:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на край подойти к учителю вежливо попросить

А учитель такой: мне еще надо заполнить электронный журнал, который сто раз подвиснет и двести раз сожрет запись, надо обзвонить кучу родителей, надо бежать к платным ученикам... Хочешь платно позаниматься с моей коллегой из параллельного класса? :trollface:

#35670 2018-01-26 20:19:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

на край подойти к учителю вежливо попросить

А учитель такой: мне еще надо заполнить электронный журнал, который сто раз подвиснет и двести раз сожрет запись, надо обзвонить кучу родителей, надо бежать к платным ученикам... Хочешь платно позаниматься с моей коллегой из параллельного класса? :trollface:

А ты ей такой: запрещено оказывать платные услуги ученикам своей школы.  :trollface:

#35671 2018-01-26 20:26:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

на край подойти к учителю вежливо попросить

А учитель такой: мне еще надо заполнить электронный журнал, который сто раз подвиснет и двести раз сожрет запись, надо обзвонить кучу родителей, надо бежать к платным ученикам... Хочешь платно позаниматься с моей коллегой из параллельного класса? :trollface:

А ты ей такой: запрещено оказывать платные услуги ученикам своей школы.  :trollface:

А она - ну ок, не хочешь, как хочешь :trollface:

#35672 2018-01-26 20:30:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ты ей такой: запрещено оказывать платные услуги ученикам своей школы.

Ну ладно, не с коллегой, а с ее знакомой, которая готова приезжать к ученику на дом.

Анон пишет:

А она - ну ок, не хочешь, как хочешь

Но на хорошую отметку не рассчитывай.

#35673 2018-01-26 20:32:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но на хорошую отметку не рассчитывай.

На отметки всем похуй. Главное баллы ЕГЭ.

#35674 2018-01-26 20:33:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А реально - почему не в армию? Может выслужится, зарплата неплохая, все дела. А что убить могут - так по пьянке тоже могут

Мейби, потому что вариант "плодиться в однухе и жрать курногу" все-таки менее пиздецовый, чем "убивать людей в холодных степях Донбасса".

#35675 2018-01-26 20:45:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А реально - почему не в армию? Может выслужится, зарплата неплохая, все дела. А что убить могут - так по пьянке тоже могут

Мейби, потому что вариант "плодиться в однухе и жрать курногу" все-таки менее пиздецовый, чем "убивать людей в холодных степях Донбасса".

Ага, всех срочников там уже и положили, выживших отправили в Сирию под турецкие бомбы. Армия сейчас работа физическая, но риск даже меньше, чем у участковых. Хотя есть, конечно, за что им иначе платить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума