Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#33526 2017-07-24 15:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот как раз усыновить -мегасложно. И тем более толпу.

Пардон, я имел в виду взятие под опеку. Надо ограничивать разумным количеством и ужесточать контроль за содержанием детей, чтобы не прошли фокусы, как у Дель: съебаться в другой город и спать на трехярусных нарах.

#33527 2017-07-24 15:51:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот как раз усыновить -мегасложно. И тем более толпу.

Пардон, я имел в виду взятие под опеку. Надо ограничивать разумным количеством и ужесточать контроль за содержанием детей, чтобы не прошли фокусы, как у Дель: съебаться в другой город и спать на трехярусных нарах.

Анон, мне очень жаль, но это государство функционирует по принципу снизить себестоимость, а не решить проблему в долгосрочной периоде.
Опекунские выплаты примерно равны или чуть меньше , чем расходы на детдом? Все, 10 человек в одну семью на опеку и опеке даём указание не лезть к ним, только перечитывать все ли живы. Как-то так, к сожалению

#33528 2017-07-24 15:53:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, мне очень жаль, но это государство функционирует по принципу снизить себестоимость, а не решить проблему в долгосрочной периоде.

Вот поэтому мы не слышим про нормальных опекунов, зато случаи злоупотреблений всплывают постоянно и громко.

#33529 2017-07-24 16:05:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, мне очень жаль, но это государство функционирует по принципу снизить себестоимость, а не решить проблему в долгосрочной периоде.

Вот поэтому мы не слышим про нормальных опекунов, зато случаи злоупотреблений всплывают постоянно и громко.

А раз ты про них не слышишь, то их и не существует?

#33530 2017-07-24 16:07:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Омг, да как всегда, это эффект новостей. Изнасиловали в парке бабушку? Все напишут об этом, все услышат. Сотни бабушек погуляли в тот же день без происшествий? Да всем насрать.
То же самое и с опекунами этими. То же самое и с другим хайпом такого рода.

#33531 2017-07-24 17:34:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Выплаты опекунам свыше стандартных пособий - нахуй сразу. Развращают.
Бесплатные квартиры от государства - на первый взгляд очень хорошо. Но если подумать, то квартира неплохой материальный ресурс для нищебродов. Получит старшая дитачка квартиру, опекуны обработают мозг так, чтобы дитачка и думать не смела туда отселиться. Сколько тут уже кулсторей приносили, как заставляют нянчиться с младшими, не отпускают учиться, и т.д. Не у каждого подростка в 18 лет есть железные яйца, чтобы сепарироваться от кровососов. Квартира будет, а по факту будут или сдавать, или заселят туда половину своего стада лялонов и радостно побегут за новыми.

#33532 2017-07-24 17:43:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бесплатные квартиры от государства - на первый взгляд очень хорошо. Но если подумать, то квартира неплохой материальный ресурс для нищебродов. Получит старшая дитачка квартиру, опекуны обработают мозг так, чтобы дитачка и думать не смела туда отселиться. Сколько тут уже кулсторей приносили, как заставляют нянчиться с младшими, не отпускают учиться, и т.д. Не у каждого подростка в 18 лет есть железные яйца, чтобы сепарироваться от кровососов. Квартира будет, а по факту будут или сдавать, или заселят туда половину своего стада лялонов и радостно побегут за новыми.

Действительно, лучше у подростка вообще жилья не будет :facepalm:

#33533 2017-07-24 17:49:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Действительно, лучше у подростка вообще жилья не будет :facepalm:

А чего не-опекунским не дают?

#33534 2017-07-24 18:46:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

согласна, что к разным семьям должны быть разные подходы. Но проверки нужны хотя бы для того, чтобы исключить ситуации Делей и отцов-героинов.

Мне претит сама идея выплат опекунских. Но не будет выплат, не будет опекунов. Или их число снизится.
Не потому, что опекуны корыстны, просто не всем, кто может  дать ребенку нормальное детство, по карману расходы на ребенка.
Но все равно, имхо, из двух зол я бы выбрал отказ от выплат.
Потому что с выплатами ты ситуацию а-ля Дель не исключишь, выплат хватит на взятки.

#33535 2017-07-24 19:42:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне претит сама идея выплат опекунских. Но не будет выплат, не будет опекунов. Или их число снизится.

Тем не менее, кто-то и усыновляет детей, зная, что выплат не будет. Вот именно они и могут обеспечить и подходят к своему решению сознательно. Пусть и опекунство будет без выплат, пусть опекунов станет меньше, но они точно возьмут детей не ради выгоды. Очень многие дети не могут быть усыновлены, но могут быть вщяты временно или навсегда под опёку. В то же время многие потенциальные родители не проходят по формальным критериям (возраст, например, семейное положение) под усыновителей, но фактически имеют ресурсы для воспитания детей.

#33536 2017-07-24 21:48:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тем не менее, кто-то и усыновляет детей, зная, что выплат не будет. Вот именно они и могут обеспечить и подходят к своему решению сознательно. Пусть и опекунство будет без выплат, пусть опекунов станет меньше, но они точно возьмут детей не ради выгоды. Очень многие дети не могут быть усыновлены, но могут быть вщяты временно или навсегда под опёку. В то же время многие потенциальные родители не проходят по формальным критериям (возраст, например, семейное положение) под усыновителей, но фактически имеют ресурсы для воспитания детей.

Соглашусь с вами.

#33537 2017-07-25 00:07:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я за достойную зарплату опекунам - потому что профессиональная семья лучше детдома, НО я за крайне жёсткую систему ЮЮ. С экстренными полномочиями, с ебаниями самой ЮЮ, с жёсткой ответственностью приёмных родителей за злостный недосмотр или умышленное причинение вреда дитю - от жёстких штрафов до какого-нибудь поражения в правах/уголовки. Ну, что изобретать велосипед - можно взять вариант оплатная приёмная семья/жесткая система ЮЮ из стран, где это опробовано годами. Недостатки и косяки будут, ессно, но пользы от такой модели будет поболе. ИМХО, ессно.

#33538 2017-07-25 01:06:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Банальная защита от дурака должна быть. А то наберет дама без педобразования или своих детей (как Дель) 12 детей и нам впаривают, что она с ними отлично справляется. А это практически физически нереально, как можно допускать такую ситуацию изначально? Где нормальные нормы, реалистичные?

#33539 2017-07-25 01:12:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Банальная защита от дурака должна быть. А то наберет дама без педобразования или своих детей (как Дель) 12 детей и нам впаривают, что она с ними отлично справляется. А это практически физически нереально, как можно допускать такую ситуацию изначально? Где нормальные нормы, реалистичные?

А тв думаешь педобразование прям гарант адекватности? Ахахаха.

#33540 2017-07-25 01:19:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Банальная защита от дурака должна быть. А то наберет дама без педобразования или своих детей (как Дель) 12 детей и нам впаривают, что она с ними отлично справляется. А это практически физически нереально, как можно допускать такую ситуацию изначально? Где нормальные нормы, реалистичные?

А тв думаешь педобразование прям гарант адекватности? Ахахаха.

Не гарант. Я просто пытаюсь представить хоть какой профиль человека, который справился бы с  12 детьми из детдома. Кроме пришельца с Нибиру не удалось ничего придумать.
С очень большой натяжкой - есть у меня знакомая педагог, логопед, дефектолог, с большим опытом работы в детских учереждениях, в том числе социальных центрах, где находятся дети после изъятия из семьи, своих двое, из того, что видела из её общения с детьми - очень адекватная. Ну может она потянула бы, но ей не надо такого, конечно.

#33541 2017-07-25 01:42:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я за достойную зарплату опекунам - потому что профессиональная семья лучше детдома, НО я за крайне жёсткую систему ЮЮ. С экстренными полномочиями, с ебаниями самой ЮЮ, с жёсткой ответственностью приёмных родителей за злостный недосмотр или умышленное причинение вреда дитю - от жёстких штрафов до какого-нибудь поражения в правах/уголовки.

Профессиональная семья ничем не лучше детдома. А если в профсемье есть свои дети, и/или опекуны попались с заебами, может, и намного хуже. Всегда лучше, когда есть какая-то определенность. Или это семья, родные люди, братья-сестры - или не семья, а интернат с четкими правилами и пониманием кто ты, какие у тебя права и обязанности - сухо и без эмоций, но и без зависимости от желаний левой пятки опекунов.  Все зависит от людей, а не от формата. Маленький детдом по крайней мере имеет штат нянечек, уборщиц и пр. В профсемье все это - обязанности опекунов, которые иногда еще и работают. То есть, нагрузка на взрослых намного больше. А сильно заебанный родитель обязательно будет срываться на детях, переваливать на них часть своих обязанностей и мозговых тараканов. А ты, анон, предлагаешь еще и навесить на них ответственность перед ЮЮ. То есть запрессовать еще больше. Не завидую я детям в таком случае.

#33542 2017-07-25 08:53:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но пользы от такой модели будет поболе. ИМХО, ессно.

Кому будет больше пользы - тебе, ты, анон, будешь спать спокойнее?

Приемная семья должна быть лучше детдомов, но она однозначно не должна быть лучше настоящей семьи. И все требования к  приемной семьей автоматом распространяются на настоящую семью, да будет тебе известно.

У тебя есть дети? Если ты хочешь  постоянно    сталкиваться с заебами ЮЮ только потому, что Дель  детишек мучала - это твое дело.

У меня есть ребенок.  Это сытый, благополучный, даже балованный ребенок, на которого никто сроду руку не поднимал. НО Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ РЯДОМ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ЮЮ. 

У меня есть знакомая семья, которые взяли к себе девочку. Девочке 11 лет, что она видела в жизни - не передать, взрослый бы не  пережил такое. И  сейчас девочки мочит корки, потому что   даром несчастное детство не проходит. Кроме того, в детдоме девочке ставили передиагноз,  там здоровые дети жили с больными детьми, учились вместе,  и  без приемных родителей ей бы ничего в жизни не светило.

Приемные родители (статус не знаю)  пьют  валидол литрами, но девочку  любят, и у них задача - социализировать ребенка, подтянуть учебу и подтянуть здоровье. От ЮЮ только заебы.  Хер с ней, с помощью,  но они реально ебут мозги, потому что им похуй на ребенка.   И что после каждого прихода  комиссии и вопросов у девочки истерика, потому что она боится, что ее заберут обратно. А иногда девочка сама шантажирует  родителей: "Вот придет опека, я им скажу, что вы меня не кормите". 

Я тебе так скажу, анон, если государство  такое умное и   педагогически грамотное  -  СОЗДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТДОМА.   Вот они, дети-сироты,  создайте им нормальные условия. Внедрите  требования ЮЮ сначала  сами, сделайте так, чтобы в казенном учреждении ребенку было не хуже, чем в семье. А потом уже  ебите мозги   своим гражданам, как им воспитывать своих детей.

#33543 2017-07-25 08:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Профессиональная семья ничем не лучше детдома. А если в профсемье есть свои дети, и/или опекуны попались с заебами, может, и намного хуже.

Да, это от людей все зависит.
По систему фостер фэмили сколько разных стори. И там могут быть алкаши, ебанаты разных мастей (навскидку книга и фильм "Белый олеандр" в художественной форме об этом рассказывает, не думаю, что сильно преувеличено), а могут и нормальные.
Я вот даже и не знаю, как в рамках не отдельной семьи, а системы, защитить этих детей. Все дело в людях, а среди людей столько ебанатов, что...

#33544 2017-07-25 08:59:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но она однозначно не должна быть лучше настоящей семьи.

не обязана, скорее. есть приемные семьи, где гораздо лучше, чем в настоящих. и детдома, особенно ближе к дс, где дети живут намного богаче, чем в родных семьях. а еще есть многодетки, которые понарожают десяток родных и лучше бы они жили в детдомах, где нормально кормят, одевают и учат.

#33545 2017-07-25 09:35:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Извините, бомбануло, у меня тут личная жопоболь на тему опеки, т.к. я сирота, выросший у опекуна.

Скрытый текст

#33546 2017-07-25 09:41:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

где дети живут намного богаче, чем в родных семьях

Анон, да разве же это панацея. Опекун/детдом может быть при бабле и заваливать ребенка игрушками, и на каждый праздник благотворители приезжать будут с мешками добра. При этом в эмоциональной и социальной сфере будет пиздец полный. Ну накормят, ну оденут, и все. Этим не исчерпывается воспитание.
И выйдут из такого детдома те же потенциальные алкаши, только в новеньких тряпках. Проблема детдомов шире и глубже, чем бедность, увы. Из московских детдомов тоже выходит... ну, продукт детдомов. Хоть сто раз их игрушками и шмотками завалит какой-нить бизнесмен.

#33547 2017-07-25 10:07:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При этом в эмоциональной и социальной сфере будет пиздец полный. Ну накормят, ну оденут, и все. Этим не исчерпывается воспитание.

Ну давай сравним это с семьями алкашей. Или с семьями, где детьми не занимаются по разным причинам. В чем разница? И там и там вероятность получить на выходе шлак довольно высокая. В детдомах сильный провал с социальной адаптацией детей, но для этого нужно менять систему воспитания, а не содержания.

#33548 2017-07-25 10:14:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом в эмоциональной и социальной сфере будет пиздец полный. Ну накормят, ну оденут, и все. Этим не исчерпывается воспитание.

Ну давай сравним это с семьями алкашей. Или с семьями, где детьми не занимаются по разным причинам. В чем разница? И там и там вероятность получить на выходе шлак довольно высокая. В детдомах сильный провал с социальной адаптацией детей, но для этого нужно менять систему воспитания, а не содержания.

Так в этом же как раз и беда. На выходе из детдома ты получаешь полностью социально дезадаптированный "шлак", и не потому что это дети такие, а потому, что на это настроена система. В любой семье, пусть даже в самой кривой, ребёнок видит проблески реальной жизни, тогда как детдом - полностью искусственный конструкт. По хорошему после него нужен отдельный курс реабилитации и адаптации, но есть всего пара небольших организаций, которые этим как-то занимаются.

#33549 2017-07-25 10:20:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я думаю, что как минимум, нужно ограничить количество приемных детей.
Не более 2 в одни руки.
То есть в принципе, у меня например есть неплохая знакомая, ей 35, и она бы не прочь воспитывать ребенка, но ЗП ей хватает по честному на себя. Хотя она средняя по городу. Ребенок+выплата на его содержание подойдут ей лучше, чем усыновление на полное содержание в одиночку.
На семью - не более 4, в общей куче. То есть, если есть 2 своих уже, то только 2 приемыша. Это более менее адекватная максимальная цифра количества, при котором можно уделить всем достаточно внимания. Если родится свой, конечно приемных не отнимать, но это исключение. 

Как можно давать 10 и больше детей, не понимаю. Это  противоречит здравому смыслу. И вот эти все слащавые семьи-героины по 20-30 усыновленных тоже.

Отредактировано (2017-07-25 10:23:51)

#33550 2017-07-25 10:42:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как можно давать 10 и больше детей, не понимаю. Это  противоречит здравому смыслу.

Я тоже не понимаю. Это если только ферма и дети как рабочая сила, блять.
Своих столько рожать не запретишь, конечно, но приемных брать десятками...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума