Вы не вошли.
Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".
Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.
Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465
Первые комментарии:
НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня
Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)
но я-то пью хорошее пиво. а пивные алкаши покупают самое дешманское, а оно обычно крепленое (это когда дополнительно спирт добавляют).
люблю это "алкаши покупают хуйню, а я пью Хороший Алкоголь, и пусть меня уносит и жить без него не могу, но-то не алкоголик"
Такое чувство, что моя маман в треде, которая начинает выть и трястись при любом упоминании алкоголя и во всех пронзать алкашей.
Анон пишет:но я-то пью хорошее пиво. а пивные алкаши покупают самое дешманское, а оно обычно крепленое (это когда дополнительно спирт добавляют).
люблю это "алкаши покупают хуйню, а я пью Хороший Алкоголь, и пусть меня уносит и жить без него не могу, но-то не алкоголик"
где ты это прочитал?
с пивом был пример того, что даже от хорошего может уносить, а от сивухи и подавно.
блядь, каждый раз как пишут "лучше полиомелит, чем прививка", я вижу перед собой лицо Стива Роджерса, который говорит, что одна из самых охуенных вещей в будущем - прививки от полиомелита
причем старшее поколение - с благословения тех самых прабабок
Да, прабабки-то радовались. Радовались, что дети учатся, потом в городе работают, квартиры у них, а не халупы, где надо воду с колодца на коромысле носить. Внуки, опять же, сытые. Одетые. Живые. Сколько родилось - столько и живет, чудо какое. А еще и контрацепция, планирование - многих приводило это в восторг, и не на пустом месте.
Мне когда бабка рассказывала про детство, пробирало знатно. Вот же они, те прабабки, некоторых мы сами застали, и вот это они так жили чудовищно. И вот они радуются, что дети, внуки и правнуки живут как в раю.
А эти теперь дрочат и хотят в землянку, к колодцу, жить в лесу и молиться колесу. А детей, без лечения померших, на огороде за халупой закапывать и боженьке свечку ставить. Ужас просто, вот никакой веры в человечество.
Тут скоро автомобили будут беспилотные, нейроинтерфейсы, нанороботы, блять, а эти в землянку закапываются, халупы строят, квартиры продают.
Отредактировано (2017-05-31 22:38:58)
блядь, каждый раз как пишут "лучше полиомелит, чем прививка", я вижу перед собой лицо Стива Роджерса, который говорит, что одна из самых охуенных вещей в будущем - прививки от полиомелита
Суки. Их-то прививали в СССР принудительно, конечно, у них полиомиелита не было.
У анона даже те прабабки и прапрабабки о которых анон знает многодетными не были лол, только одна родила четверых от двух мужей, но последнего ребенка - собственно анонову бабку, уже глубоко за сорок, когда старшие уже взрослыми были.
А эти теперь дрочат и хотят в землянку, к колодцу, жить в лесу и молиться колесу. А детей, без лечения померших, на огороде за халупой закапывать и боженьке свечку ставить. Ужас просто, вот никакой веры в человечество.
Тут скоро автомобили будут беспилотные, нейроинтерфейсы, нанороботы, блять, а эти в землянку закапываются, халупы строят, квартиры продают.
Ну как бы их дело, жить в деревне или в городе и откуда брать воду, не? Мы любим многодеток не за это: отсутствие медпомощи+божинька+зачем детям старт, они и так гениями станут.
Ну как бы их дело, жить в деревне или в городе и откуда брать воду, не?
Это - их.
Но когда детей из города со школами, поликлиниками и возможностями, какими-никакими, тащат в эти жопы мира...
Вот прабабки пробивались в города, а эти лезут обратно в глушь, в землю. Меня от этого бомбит. Один езжай хоть в тайгу к медведям. А детей тащить в дичь всякую и вгружать им эту дичь...
Мы любим многодеток не за это: отсутствие медпомощи+божинька+зачем детям старт, они и так гениями станут.
Так вот это куда вероятнее в халупе-то в лесу!
Кабы они там что разумное строили, а они там дохнуть будут без врачей, молиться и дитачек на огороде прикапывать.
я вижу перед собой лицо Стива Роджерса
Я вижу перед собой родственницу и ее ногу. И вспоминаю охуенные рассказы о том, как она до 12 лет каталась на доске с колесиками, потому что ходить не могла, а потом месяцами лежала в больницах и санаториях, когда ей ноги приводили в приемлемое состояние. И это, если чо, СССР, где за больницы и санатории с ее мамки денег не брали. И ей еще повезло, что полиомиелит не сделал ее полностью парализованной калекой. И что-то с таким примером перед глазами у меня вся родня впереди собственного визга бежала на прививки.
даже те прабабки и прапрабабки о которых анон знает многодетными не были
Ну, у меня с двух сторон сплошное село, там многодетность подольше продержалась. Но бабок многодетных уже не было.
даже те прабабки и прапрабабки о которых анон знает многодетными не были
У меня мать из многодетной семьи, десять человек детей в однушке, прописано вообще 22, мне бумажку показывали, сбежала оттуда в 18 лет замуж, торопливо залетев от моего отца, лишь бы женился. Что характерно заниматься мной она желанием не горела. В основном они с отцом бухали. Закончилось тем, что они разбежались, анона сдали в многодетную однушку анон был мелок и по счастью не помнит, оттуда анона забрал дед со стороны отца с новой женой. А оттуда уже бабушка, со стороны отца, которая анона и воспитывала.
А мать в ужасе от перспективы житья в однушке очень быстро нашла нового мужика с хоть каким-нибудь жильем и они радостно принялись бухать, перебиваясь сезонными заработками.
Из ее братьев-сестер трое попали в тюрьму, еще двое тоже спились, а те, кто нет - знаться с семьей не хотят. Налогоплательщиков они рожают, ага. Как же.
Отредактировано (2017-05-31 23:44:18)
Налогоплательщиков они рожают, ага. Как же
Пиздец рассказ. Спасибо. Но я правильно понял- никто многодетным не стал? Просто спились или сели в основном?
Аноны, с туберкулезом все плохо. Я ребенка лечил и насмотрелся всего. Заболеть как нехуй делать. Бомжей, зекуль и понаехов из средней азии дохуя. из последней вообще чего только не везут.
По детям часто кончается плохо,так как на местах родители и врачи в туберкулез не верят и обращаются когда поздно. Плюс от зекуль появился весьма устойчивый к лекарствам туберкулез.
Так что берегите себя. И детей.
А не верят еще вот почему-манту через одного у детей дает ложно положительную реакцию . на нее забивают,а более точный анализ -пробы разведения не делают.и вот среди этого настоящий туберкулез проскакивает.
ребенка лечили почти год. при этом у меня не было активно-заразной формы. но похудел,облысел и очень это тяжело далось.
всей семьей сдавали флюорографию. включая родственников.
Да, дите на тот момент было единственным. недостатка во фруктах -мясе-свежем воздухе не ьыло. дело было в дс.
про детский сад пришлось забыть. как только видели медкарту, то посылали в хуй. разумеется,ребенок был пролечен к моменту похода в дс.
Отредактировано (2017-06-01 00:43:11)
Пиздец рассказ. Спасибо. Но я правильно понял- никто многодетным не стал? Просто спились или сели в основном?
Зыс. И мамаша расплодиться совсеееем не горела желанием, хотя ее новый муж был не против. У него был какой-то разваленный курятник, но в черте города, земля жуть дорогая, большой участок, совершенно заросший бурьяном и покосившийся домишко с проваленными полами. Мать уговаривала все это богатство продать и переехать в квартиру, но муж не хотел, семейное гнездо жы. В итоге продали кусок участка, чтобы дом на эти деньги починить, но с деньгами их наебали. Что было дальше в этом сериале анон не застал, ему настоебенили настойчивые попытки матери наладить отношения спустя пятнадцать лет.
Ну и вообще по опыту небольшого города с не самыми высокими зарплатами - анон не знает вообще ни одной нормальной многодетной семьи. Не с тремя детьми я имею в виду, а вот чтобы хотя бы 5 и нормальные. Только маргиналы. Над нами жило семейство с семью. Беспробудно бухали, срались, заливали нас раз десять. Наконец их выселили за неуплату коммуналки (какие-то дикие долги там были) в какой-то сарай в ебенях и мы вздохнули счастливо, потому что этот кагал еще и чистенький благоустроенный двор разорял.
Багиня лежит... Праститутка Лена отсосала ещё одному хакеру? ?
Вот прабабки пробивались в города, а эти лезут обратно в глушь, в землю.
Не знаю, может, они себе рисуют этакую пастораль? То есть вот чистый домик с печкой, ухоженная скотина сама собой, вокруг - поле, берёзки, речка... На огороде всё свеженькое, без ГМО, курочки там по двору бегают - вот это вот всё. Счастливое семейство с краснощёкими младенчиками на этом фоне.
Но там же надо вкалывать. Земля любит труд, иначе хрен ты чего с неё получишь. Или ехать вкалывать в другое место, потому что жить в деревне ни фига не дешево.
Вот,еще история про туберкулез вспомнилась. Фирмочка ,дизайнами занималась. Взяли девочку на работу знакомого,она в какой то худ вуз поступила и рисовала хорошо. Денег немного,но опыт и денежка не лишняя девчонке. Сдала она экзамены, пошла медсправку брать для 086у кажется. Сделали ей флюорографию-а там -он ! Ну да, покашливала,но не сильно.
В общем, девочку на год лечить, весь офис на флюорографию, лечить лучше не в москве. нужен воздух свежий. год в крыму провела. а казалось бы-обеспеченные родители, непростая деваха и такая фигня.
Анон с простыней, а что им, многодеткам. Зря что ли рожали, усыновляли, удочеряли? Вот они и будут работать.
Багиня лежит... Праститутка Лена отсосала ещё одному хакеру? ?
Боль! Я с этими поломками никак не доберусь до конца темы про Пиздину-Кристину и Зе Куллю.
Анон с простыней, а что им, многодеткам. Зря что ли рожали, усыновляли, удочеряли? Вот они и будут работать.
Анон, ну это, допустим, сила. Приказал копать - копают, приказал полоть - полют.
А вот мозгов-то нет. Когда, как, что копать и полоть - эти городские тетки не представляют вообще. У них в голове все само растет, и коровки сами пасутся.
Село маленькое, бедненькое, никакой работы почти не осталось - даже школу и ту закрыли, но есть газ, водопровод, т.е. в целом неплохо.
Ну вот пенсионерам, может, и норм. Хотя, опять же, а болячки, а скорая, а поликлиника?
Но детям как, если даже школы нет. А если и есть - это одно название, что школа, после нее никуда не поступишь. Сейчас даже в пятый класс в приличные места экзамены сдаются. Друзья у меня ребенка из поселковой школы срочно забирают после началки. Потому что экология экологией, удобство удобством, а реально потом никуда с этим уровнем не поступить. После началки еще можно поднатаскать, а потом практически нереально.
Вопрос к Анонам с познаниями поселковых школ . Их же массово закрывают вроде,в связи с отсутствием достаточного количества детей? А в оставшихся должно стать получше ? Или фигу?
Ну вот пенсионерам, может, и норм. Хотя, опять же, а болячки, а скорая, а поликлиника?
ну смотря какая деревня, у меня в родительский дом за 20 мин скорая приезжает (по загадочной для меня причине). Но он и не в ебенях, там на машине от города 15 мин. Пять минут они, наверное, собираются.
Вопрос к Анонам с познаниями поселковых школ . Их же массово закрывают вроде,в связи с отсутствием достаточного количества детей? А в оставшихся должно стать получше ? Или фигу?
У моих друзей не закрывают, но там поселок в часе-полутора езды от ДС примерно. И то нет ажиотажа, нет проблем туда ребенка отдать, всех берут, всем место есть. Народ детей массово возит в гимназию в райцентр, поселковая школа типа говно. Ну, она и есть говно. В началке сойдет, а дальше нет.
Получше - каким образом? Это же уровень учителей. Будет нормальный учитель (физик, например) с хорошим уровнем сидеть в школе поселка Малые Залупы? Нет, конечно. Что он там забыл? Ну и вот. Плюс контингент соответствующий, в том числе многодетки, дети местной алкашни и прочее.
Вопрос к Анонам с познаниями поселковых школ . Их же массово закрывают вроде,в связи с отсутствием достаточного количества детей? А в оставшихся должно стать получше ? Или фигу?
Анон, по своему могу сказать. Дело не в школе. Не, понятно, что качество образования не на высоте. Но у нас все, кто заботится о своих детях, возят их в школу в город. Это не такое охеренное препятствие, когда я жил в Киеве, по полтора часа ездил на работу в один конец, мне не жало. Почему некоторые не хотят выделить время и отвезти своего лялона? Потому что им насрать.
А очень мало детей будет хорошо учиться, когда родителям на них насрать. У большинства я такой сознательности не замечал.
Но у нас все, кто заботится о своих детях, возят их в школу в город.
Ну справедливости ради ПГТ, в который я ездил в детстве на летние каникулы, находился в трёх с лишним часах езды на машине от ближайшего города. Весьма небольшого и не очень хорошо обустроенного, так что не факт, что там школы приличнее были