Вы не вошли.
Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".
Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.
Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465
Первые комментарии:
НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня
Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)
Загугли
ЧТД.
Анон пишет:Загугли
ЧТД.
Даже гуглить не умеешь, бедняга?
http://www.pravoslavie.ru/53122.html
Аноны, что-то вы совсем ебанулись. Еду обычно оставляют как раз для случайных нищеебов прохожих, чтобы те съели ей вроде как помянули покойника. Мне тоже брезгливо есть чужую непонятно какую еду, но это уже дело десятое.
Мне всегда говорили, что оставляют для покойных. Вроде как верят, что они смогут угоститься. Но даже в детстве для меня секретом не было, что бомжи и цигане собирают еду с могил и едят или продают. И цветы могут тоже пособирать.
Но если кому-то норм, что их ребенок жрет то же самое, что бомжи, и этих самых бомжей объедает - ну их дети, их дело.
Если подбирают конфеты, которые на пластиковых тарелках лежат, то еще не страшно. Они же в обертке. Просто нормальному человеку стыдно будет, что его ребенок подбирает, будто ему никто нормальных конфет не купит (а свиноматки таки не купят).
Даже гуглить не умеешь, бедняга?
http://www.pravoslavie.ru/53122.html
А ты - читать.
На самом деле эта практика языческая и с христианством не связана. Спасибо за такое угощение скажут разве что кладбищенские коты и собаки, а покойнику эти печеньки – только печаль. Не рюмки с водкой ему теперь нужны, а наша молитва – искренняя, чистая, живая. А лучшим местом молитвы является храм Божий.
Поищи еще.
Мне всегда говорили, что оставляют для покойных.
Вообще тут анон-агностик летает на пуканной тяге исключительно из-за собственного невежества и нежелания расширять кругозор. На могилах еду оставляют покойнику. А есть еще такая традиция - в какой-то день после похорон выставлять у подъезда двора стул, на нем - кулек конфет. Вот это - да, чтобы любой прохожий мог взять и помянуть. К кладбищу это не относится.
Поищи еще.
Пардон, не ту дал http://samosoverhenstvovanie.ru/mozhno- … ladbishhe/
Аноны, к многодеткам ваши покойники какое отношение имеют?
Аноны, к многодеткам ваши покойники какое отношение имеют?
Если еда "для покойников", собирать уж точно не норм.
Пардон, не ту дал
А какое отношение это словоблудие имеет к христианству?
Аноны, к многодеткам ваши покойники какое отношение имеют?
Ну, к последним десяткам страниц - самое прямое.
На самом деле - дай посраться:).
А есть еще такая традиция - в какой-то день после похорон выставлять у подъезда двора стул, на нем - кулек конфет.
Я чаще наблюдаю, что в пакетах раздают сотрудникам/соседям сладости.
Аноны, к многодеткам ваши покойники какое отношение имеют?
Так их много дети собирают еду с могил. Это прям такое дно... Вот уж реально живые завидуют мертвым.
Я чаще наблюдаю, что в пакетах раздают сотрудникам/соседям сладости.
И это тоже, угу.
Наверняка вы и сами заметили, что на кладбищах и всех местах захоронений всегда довольно мрачно, и даже страшно, что совсем не вызывает повышенного аппетита, а скорее желание побыстрее от туда уйти. Кстати страх, это часто подсознательное опасение того, что кто то может вам навредить физически и лишить вас части вашей энергии.
И даже если в этих местах растут цветы и бродят животные, то все они какие-то не такие, обычно или больные, или какие-то странные, но точно не нормальные и не здоровые. Также в этих местах, как будто, по ощущениям приостанавливается время, практически не поют птицы, и то, и дело становиться прохладно иногда до дрожи.
Проиграл
Анон пишет:Аноны, к многодеткам ваши покойники какое отношение имеют?
Если еда "для покойников", собирать уж точно не норм.
Покойники обидятся?
Нигде не видела такой красивой и крупной земляники, как на кладбище. На вкус не знаю, но Цветаева уверяет, что ничё так:
Сорви себе стебель дикий
И ягоду — ему вслед.
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет,
Покойники обидятся?
Живые не поймут. Покойникам оно уже как-то без разницы.
Ну и собирать конфеты с земли тоже как-то не айс.
Нигде не видела такой красивой и крупной земляники, как на кладбище.
Ну так это... удобрения.
Покойники обидятся?
Нет. Дети будут побираться по могилам и есть с земли. Как беспризорники. Как дети многодеток х)
Помню в детстве возле кладбища тоже росли огромные ягоды, но мы с друзьями были какие-то благоразумные детки и стремались их есть, только скрывали иногда
Аноны, вы вообще текст читали, который обсуждаете? Там ни слова о многодетках, тетка специально покупает кило шоколадных конфет, чтобы дети их брали. Если она их для детей на кладбище несет, не на землю же она их бросит? У тетки не только дочка по кладбищу бегает, но и дочкины одноклассники из небедных семей. Если родители это допускают, наверное, знают, что не покойникам там конфетки оставлены? Ну да, странная традиция, у нас в городе так не принято. Но у нас в городе я вообще ни разу на кладбище конфет не видела, изредка только ту самую рюмку водки, но ничего больше съедобного не оставляют.
Нет, ребята, я сам агностик, но уж не надо смешивать христианскую традицию "поминания" покойника молитвой с языческими приношениями. Еда на могилах, поминки, всё это делается для людей, чтобы те поели и помянули добрым словом (помолились за) покойника.
Кхм, нет. Еда для птиц и насекомых, в нашей местности всегда на побирушек косо смотрели.
У тетки не только дочка по кладбищу бегает, но и дочкины одноклассники из небедных семей. Если родители это допускают, наверное, знают, что не покойникам там конфетки оставлены?
Так родители много чего допускают. И как раз задача родителей - объяснить лялонам, что носиться по кладбищу как усратые, чтобы собрать больше конфет , не стоит.
У тетки не только дочка по кладбищу бегает, но и дочкины одноклассники из небедных семей
Ну точно, egg hunt на местный манер
Нигде не видела такой красивой и крупной земляники, как на кладбище.
Потому что огорожено от скота и более-менее ухожено) И да, она вкусная, как и вся дикая земляника
Анон пишет:У тетки не только дочка по кладбищу бегает, но и дочкины одноклассники из небедных семей. Если родители это допускают, наверное, знают, что не покойникам там конфетки оставлены?
Так родители много чего допускают. И как раз задача родителей - объяснить лялонам, что носиться по кладбищу как усратые, чтобы собрать больше конфет
, не стоит.
Почему? Если в их местности такая традиция образовалась, то почему детям нельзя носиться по кладбищу и собирать специально для них приготовленные конфеты?
И даже если в этих местах растут цветы и бродят животные, то все они какие-то не такие, обычно или больные, или какие-то странные, но точно не нормальные и не здоровые.
Анон видел кладбищенскую белку, никакая она не больная, красивая, рыжая, еду с могил ворует.
Почему? Если в их местности такая традиция образовалась, то почему детям нельзя носиться по кладбищу и собирать специально для них приготовленные конфеты?
Потому что голова не только чтобы в нее жрать и поддерживать дебильные традиции. Тут ухаживаешь за могилками, цветочки сажаешь - специально, чтобы стадо диких детей проскакало в поисках конфет. Традиции тишину и покой блюсти в эту местность не завезли, интересно.