Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#251 2014-12-28 12:34:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во-первых, дело не в бабках, а в том, что имеют наглость пытаться спихивать своих кровиночек на других бесплатно. Сам принцип. Да еще под видом "это же счастье".

Ну лицемерие, да, но пока они никого не принуждают, это не худшее из того, что они делают.

А бабка почему должна делать так, как вам хорошо? Может, ей собак кормить больше нравится, чем чужих жеребят в школу водить, и имеет полное право хоть собак кормить, хоть на лавочке сидеть и вас обсуждать.

Причем тут "вас"? Ты с кем разговариваешь?
Я не люблю одинаково и детей, и собак. Но для себя лично и для общества в целом бабки, занимающиеся детьми, явно полезнее бабок, разводящих собак. Хотя бы потому, что от собак точно ничего кроме вреда нет, а из детей, если их воспитывать, еще могут получиться нормальные люди.
Чего ты бузуешь, если ни о какой обязаловке и принуждении речи не идет?

#252 2014-12-28 12:36:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня все еще глаза немного лезут на лоб от таких цифр детей. Это ж сколько здоровья нужно иметь, чтобы столько рожать и присматривать? :o

#253 2014-12-28 12:37:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если маленькая вертлявая тварь попадет под машину? Бабка-то не сильно мобильна. Вы же небось первый будете орать "распни ее, не услкдила!" Нахуа такое счастье?

Тебе не нахуа - не сиди с чужими детьми. Тебя лично никто не заставляет.

#254 2014-12-28 12:39:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кслову, такое не только с девочками делают. У меня знакомая внучка, семнадцатилетнего лба, водит за ручку в техникум и в автошколу   Мальчишка, что удивительно, вроде, нормальный, просто очень мягкий и покладистый. Не думаю, однако ж, что в итоге ему это на пользу пойдет 

Ну, да, он явно никогда не будет из тех, кто в 14 лет начал работать, в 16 командовал полком снял отдельное жильё, а в 24 стал успешным ген.директором своей фирмы. Не знаю ни одного тепличного ребёнка, ходящего за ручку с мамой в таком возрасте, ставшего успешным взрослым.

я знаю, правда он не за ручку ходил. Не гендиректор (гендир - по-моему, это какая-то очень банальная мечта), а круче для меня. У него интересная и хорошо оплачиваемая работа - изобретает всякие фантастические штуки для шоу. А с мамой ходили, потому что он ее любит и уважает и достаточно взрослый, чтоб не стыдиться умного и близкого по духу человека, только потому что "этожемама, чтолюдиподумают!". Но со стороны вправду не понять, мамсик или нормальные отношения. И еще его развитие, так скажем, не остановилось, и в плане работы, и в плане учебы, он постоянно открывает для себя что-то новое и осваивает всякие клевые скиллы, заказывает всякие интересные штуки для творчества. И друзяшки есть, и девушка. Короче, все ОК.
Я к чему: со стороны не всегда поймешь, что оно там, а приговор все, как бабки вынести горазды. Ахбожижмой, он в 16 лет не снимал квартиру, лузер. Ахбожижмой, неудачник, он не гендиректор в 24 года. Да знаю я и такого рано начавшего гендиректора - человек, который толком ничего не знает, не умеет, а только подворовывать и щеки надувать, флюдодросить, когда надо, а еще в свое время подсуетился окопаться при деньгах. Да, тоже талант. Изрядный. Предпочитаю держаться от таких людей подальше, а то и против друзей применят свой успешный четкий поцанский дар.

#255 2014-12-28 12:41:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но так как диагнозы же на мне не написаны, поэтому я периодически выслушиваю проповеди в духе "рожай, что эти врачи понимают, Бог поможет".

Обоже, иди на ручки, анончик  :creepy:


Меня тоже возьмите на ручки. Те же проблемы. Куча диагнозов, в том числе те, которые могут убить меня и сделать ребенка больным. А я, между прочим, поздний ребенок матери-одиночки. Оно надо моей маме - поднимать осиротевшего больного внучка? По-моему, меня с нее хватит!

#256 2014-12-28 12:44:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А бабка почему должна делать так, как вам хорошо? Может, ей собак кормить больше нравится, чем чужих жеребят в школу водить, и имеет полное право хоть собак кормить, хоть на лавочке сидеть и вас обсуждать.

Вот бомбануло у человека. Успокойся уже, никто этих бабок в наручниках не приводит, хотят сидеть на лавочке - сидят на лавочке. Надоест сидеть - поводят девочку Иру в музыкальную школу.

#257 2014-12-28 12:47:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня тоже возьмите на ручки. Те же проблемы. Куча диагнозов, в том числе те, которые могут убить меня и сделать ребенка больным. А я, между прочим, поздний ребенок матери-одиночки. Оно надо моей маме - поднимать осиротевшего больного внучка? По-моему, меня с нее хватит!

*немедленно берет на ручки*
Я, кстати, тоже единственный ребенок и не готов вешать свою лялечка на пожилую маму. Ответственность - прежде всего.
Первый больной анон.

#258 2014-12-28 12:50:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, дело не в бабках, а в том, что имеют наглость пытаться спихивать своих кровиночек на других бесплатно. Сам принцип. Да еще под видом "это же счастье".

Ну лицемерие, да, но пока они никого не принуждают, это не худшее из того, что они делают.

А бабка почему должна делать так, как вам хорошо? Может, ей собак кормить больше нравится, чем чужих жеребят в школу водить, и имеет полное право хоть собак кормить, хоть на лавочке сидеть и вас обсуждать.

Причем тут "вас"? Ты с кем разговариваешь?
Я не люблю одинаково и детей, и собак. Но для себя лично и для общества в целом бабки, занимающиеся детьми, явно полезнее бабок, разводящих собак. Хотя бы потому, что от собак точно ничего кроме вреда нет, а из детей, если их воспитывать, еще могут получиться нормальные люди.
Чего ты бузуешь, если ни о какой обязаловке и принуждении речи не идет?

Ты меня не понимаешь. Я тебе говорю, что неважно, принуждают в данном случае или нет, это одна из ярких иллюстраций принципа, с которым они плодятся, то есть безответственно, с расчетом на лужайку.

Ты мыслишь, извини, слегка по-гитлеровски: я, мол, лучше знаю, что для общества в ее деятельности лучше. Опять же, твой принцип "они сделают лучше, если будут сидеть с детьми" способствует распространению паразитизма, в том числе на наших с тобой карманах налогоплательщиков, так что еще неизвестно, кто вреднее в долгосрочной перспективе - бабки, кормящие собак (почему собак-то, кстати, а не кошек?), или бабки, на халяву сидящие с чужими спиногрызами.

#259 2014-12-28 12:51:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С одной стороны, дети же выгодны обществу, оно на них будет основываться, когда мы состаримся. Это эти дети будут производить товары и услуги, которые мы будем потреблять. Так что я за то, чтобы поддерживать детей, особенно если эти дети станут нормальными людьми, полезными обществу, а не обузой. Иногда смотрю на соседскую семью с 6 детьми и ужасаюсь. Во всём хороша мера же. На всех времени и внимания не хватает, мать уже как-то с сердцем увозили, денег тоже не хватает. В детский сад взяли только половину детей в своё время, на остальных не хватило места. Ну, те, кто туда попал, немного получше, всё-таки там с ними хотя бы занимаются. Старшие дети двоечники, бухающие в подъезде. Младшие какие-то, простите, заморыши в грязной одежде. Отец только деньги приносит, сам старается бывать пореже дома, чтобы не припахали ухаживать за детьми. И все дети по уровню развития отстают от сверстников.
При том я раньше разговаривал с соседями, и муж, и жена - нормальные образованные люди, казалось бы. Если бы они воспитывали 1-2 детей, наверное, всё было бы по-другому. Соседка жалуется, что у неё нет ни сил, ни денег, ни времени, ни любви на всех детей. Она так устала, что видеть их не может уже. И я никак не понимаю, зачем им столько? Почему не воспитывать стольких, скольких можешь воспитать как следует? А не целую кучу, когда ни одного полноценно?

#260 2014-12-28 12:51:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А бабка почему должна делать так, как вам хорошо? Может, ей собак кормить больше нравится, чем чужих жеребят в школу водить, и имеет полное право хоть собак кормить, хоть на лавочке сидеть и вас обсуждать.

Вот бомбануло у человека. Успокойся уже, никто этих бабок в наручниках не приводит, хотят сидеть на лавочке - сидят на лавочке. Надоест сидеть - поводят девочку Иру в музыкальную школу.

У тебя личинка что ли без присмотра, тоже мечтаешь о халявной бабке?

#261 2014-12-28 12:53:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С одной стороны, дети же выгодны обществу, оно на них будет основываться, когда мы состаримся. Это эти дети будут производить товары и услуги, которые мы будем потреблять.

Чтобы производить товары и услуги, столько людей не нужно. Тем более не в феодальном обществе. Ценность детей преувеличена.

#262 2014-12-28 12:55:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, с бабками двоякая ситуация. С одной стороны-если бабка хочет, чего бы и не помочь? С другой-почему помогать именно многодетным, а не устроиться няней к соседке с одним ребенком за разумную плату или даже бесплатно? Здесь действительно есть некая надежда на лужайку-типа-ничего, в фонде х бабки помогут...

#263 2014-12-28 12:55:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне нравится идея про бабушек. Только это должно быть платной услугой. И ребёнок отведён в муз.школу, и бабушка получила свою денюжку. Сплошная выгода для всех, и никаких поощрений заечно-лужайковых отношений.

#264 2014-12-28 12:56:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты мыслишь, извини, слегка по-гитлеровски: я, мол, лучше знаю, что для общества в ее деятельности лучше.

Анон, ты бы на себя оглянулся. Ты сейчас делаешь то же самое - утверждаешь, что лучше знаешь, что для общества хорошо. В нормальном обществе благотворительность нормальна, пока она добровольна. НЕ помогать принципиально, да еще и другим не давать - ебанизм.

#265 2014-12-28 12:56:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

@Анон 12:51:27 +1000
Дети нужны обществу. Но обществу нужны благополучные, развитые дети, которые вырастут, получат образование и будут работать на благо Родины и себя. А у нас что получается? Обеспеченные благополучные люди рожают одного-двух, бедные люмпены - пять-семь. В итоге образуется нехилый перекос.

#266 2014-12-28 12:57:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чтобы производить товары и услуги, столько людей не нужно. Тем более не в феодальном обществе. Ценность детей преувеличена.

:facepalm:
Опять школьники в интернете.

#267 2014-12-28 12:58:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если маленькая вертлявая тварь попадет под машину? Бабка-то не сильно мобильна. Вы же небось первый будете орать "распни ее, не услкдила!" Нахуа такое счастье?

Тебе не нахуа - не сиди с чужими детьми. Тебя лично никто не заставляет.

Ищо бы заставляли. Поражает наглость, с какой они покушаются потенциально и на мое время (я не бабка, но, допустим, время есть). Значит, и меня лично касается. Таких наглецов надо возвращать в берега.

#268 2014-12-28 12:59:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У тебя личинка что ли без присмотра, тоже мечтаешь о халявной бабке?

Насекомые набежали...

#269 2014-12-28 13:00:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мыслишь, извини, слегка по-гитлеровски: я, мол, лучше знаю, что для общества в ее деятельности лучше.

Анон, ты бы на себя оглянулся. Ты сейчас делаешь то же самое - утверждаешь, что лучше знаешь, что для общества хорошо. В нормальном обществе благотворительность нормальна, пока она добровольна. НЕ помогать принципиально, да еще и другим не давать - ебанизм.

Ебанизм - размножаться в расчете на "авось помогут", какая бы благотворительность в обществе ни была.

#270 2014-12-28 13:00:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поражает наглость, с какой они покушаются потенциально и на мое время (я не бабка, но, допустим, время есть). Значит, и меня лично касается.

Во параноик  :facepalm:
А представляешь, эти дети могут без родителей остаться. Их точно всех к тебе привезут и заставят растить  :teeth:

#271 2014-12-28 13:01:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне нравится идея про бабушек. Только это должно быть платной услугой. И ребёнок отведён в муз.школу, и бабушка получила свою денюжку. Сплошная выгода для всех, и никаких поощрений заечно-лужайковых отношений.

Я тоже за это.

#272 2014-12-28 13:01:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне нравится идея про бабушек. Только это должно быть платной услугой. И ребёнок отведён в муз.школу, и бабушка получила свою денюжку. Сплошная выгода для всех, и никаких поощрений заечно-лужайковых отношений.

Естественно, платной. И только так. Но у этих оборванцев-размноженцев принципиально нет денег. И они принципиально хотят бесплатную бабку, в том и цимес.

#273 2014-12-28 13:01:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кажется, тред по неадеквату скоро переплюнет стартовое сообщество  :popcorn:

#274 2014-12-28 13:03:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поражает наглость, с какой они покушаются потенциально и на мое время (я не бабка, но, допустим, время есть). Значит, и меня лично касается.

Во параноик  :facepalm:
А представляешь, эти дети могут без родителей остаться. Их точно всех к тебе привезут и заставят растить  :teeth:

Переубиваю. =D

#275 2014-12-28 13:05:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, здесь вот какой момент-благотворительность должна быть, но как оставить благотворительность (помощь людям, попавшим в тяжелую ситуацию и решающим как из нее выкарабкаться) и в то же время не дать сесть на шею населению любителям халявы (пример-Франция)? Применительно к треду-когда человек рожает потому что уверен что бог государство и благотворители как-нибудь помогут-это чересчур....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума