Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27326 2017-03-05 19:33:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я понимаю, что вне ДС ещё меньше денег - но то, что большая часть населения за чертой бедности - не повод понижать эту черту.

Да мы уже поняли, ты на ребенка не заработала. А теперь съеби со своим нытьем в тему рожалок.

#27327 2017-03-05 19:33:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не все так могут. И она финдиректор с соответствующей зарплатой и медстраховкой, а не девушка с ресепшена.

И здоровье не у всех позволит. И только что рожденного ребенка не всем есть куда деть.

Да понятно, что это выдающаяся ситуация и там денег вполне на няню. Я к тому, что и такое бывает - но, конечно, редко

#27328 2017-03-05 19:35:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что вне ДС ещё меньше денег - но то, что большая часть населения за чертой бедности - не повод понижать эту черту.

Да мы уже поняли, ты на ребенка не заработала. А теперь съеби со своим нытьем в тему рожалок.

Анон, извини, что рассею иллюзии - но я вообще левый анон из ДС, подошедший сегодня к разбору полётов и захотевший высказаться. Так что твоё послание - точно не ко мне.

#27329 2017-03-05 19:44:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я вообще левый анон из ДС, подошедший сегодня к разбору полётов и захотевший высказаться

да вы заебали, аноны из дс, у которых жемчуг мелок. нехватает 30к на брата - иди и заработай больше, а не ной тут, что ребенка бы завел, но нищета.... нищету плодить... вся страна живет и как-то плодится, только у вас, бедных, жемчуг мелок

#27330 2017-03-05 19:58:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вся страна живет и как-то плодится

Да, давайте будем, как нищие долбоебы, ведь вся страна - нищие долбоебы!
Точно запутинец пляшет. Только у них логика "не жили хорошо, так и не начинайте"

#27331 2017-03-05 20:01:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если у кого-то не хватает опыта/образования/упертости/конкурентоспособности и т.д. найти нормальную работу, то ему хоть ДС хоть не ДС - он везде будет жить хреново. 
Ибо любой специалист на рынке туда это товар, и чем больше у него скиллов, чем дороже он может себя продать. А если еще и по чьим-то  головам пройти может, то, считай, проблем нет вообще.

Все, кончайте уже.

Отредактировано (2017-03-05 20:03:46)

#27332 2017-03-05 20:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Таниэль » 11 янв 2017, 16:47

ох..готовлюсь ловить тапки...но выскажусь...я в принципе считаю что ВСЕ льготы малоимущим/малообеспеченным /многодетным нужно отменить. Капитализм- значит капитализм. А то классно получается, все работающее население НЕ многодетное ( все же, как правило, в многодетной семье мама не работает) НЕ малообеспеченное, пашет как лошади и платит налоги, на которые, в том числе оплачиваются льготы для малообеспеченных и многодетных...С чего бы это? почему кто то должен содержать эти категории? Почему бы им самим не пойти РАБОТАТЬ ? Только не надо отмазок, как "не берут" "100 лет в декрете" "некуда деть детей" и т.д. Эти проблемы АБСОЛЮТНО У ВСЕХ и не важно много/малодетные. И как то, решают их люди... И тогда все будет справедливо... Нет денег -не можешь заработать- никакого ( и твоим детям!) отдыха на море, как уже выше писалось это не первостепенная необходимость. Поднял попу с дивана, пошел работать- заработал денег- поехали с детьми на море! Все просто и логично. И не надо писать что одного ребенка растить легче чем 3-4-5. Когда детей рожают, обычно думают КАК и НА что эти дети будут жить, будут ли ездить на море или летать на Мальдивы и т.д...И ни на кого ( на государство в первую очередь не рассчитывают) НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Почему многодетные должны ездить всей семьей на море? ( было такое когда то) они чем то лучше мам с 2-мя детьми или с одним ребенком? Только потому что родили третьего? извините, не понимаю... Только вы сами отвечаете за свой доход и свою жизнь.
Я прекрасно понимаю что на многодетном форуме, и очень хочу третьего малыша...НО...я этого себе ПОКА позволить не могу, ибо для меня ( лично только для меня) многодетная семья НЕ МОЖЕТ быть малоимущей, многодетная семья должна быть очень обеспеченной... т.к. я реально прикидываю что если я с детьми сейчас в этом статусе ( малоим.), то третьего я НИКАК не потяну. Дети это дорого..
Что касается изменения в постановление правительства. Лично меня оно никак не затронет. Ни квартир, ни яхт, ни самолетов.. А даже если бы и затронуло..3000 на детей в месяц сумма не критическая, было бы немного жалко лагерей и отдыха но....ничего...поднапряглась бы, по откладывала и все равно бы вывезла детей на море...Просто потратив больше сил и отказав в чем то себе...
Кидайте тапки :)

вот угля-то кинули  =D

Индигирка » 11 янв 2017, 16:53

Таниэль, вот вы придумали. :crazy:
А каким образом осуществлять демографическую политику или регулировать отток- приток населения на нужные территории .
))

ТатьянаШа » 11 янв 2017, 16:53

сейчас не просто тапки а еще грязные труселя полетят

а как же зайки лужайки
а будущие налогоплательщики
а как же родительская зарплата

ахаха чую меня сегодня забанят

  :troll:

Кристина Н » 11 янв 2017, 16:50

Для меня это существенно, 7 т.р я получаю и ими я оплачиваю бассейн, и отдых сразу всем детям в многодетной семье сложно оплатить

Таниэль » 11 янв 2017, 16:56

Работайте больше...откажитесь от бассейна.. как раз 3000 и сэкономите.

Кристина Н » 11 янв 2017, 17:00

Отказаться в ущерб детям и их здоровью..
Плюс у меня ребенок с целиакией, его куда ?! Повесить на сад,няню и пр...считаю неправильно такого ребенка "сдавать"

Мериголд » 11 янв 2017, 17:10

Странно, что Вас как налогоплательщика, не беспокоят средства потраченные на военные действия в Сирии.

Сообщение Таниэль » 11 янв 2017, 17:17

Т.к есть такая возможность, и если это положено почему этим не воспользоваться? Отменят все- жалеть не буду.
Да, пусть все будет платным. Я не против. А вы не задумывались что все и так платное?
Возьмем медицину- платим в фонд ОМС, и как бы никто нас не спрашивает ХОТИМ ЛИ мы платить, просто списывают из ЗП. Как часто я пользуюсь поликлинникой? Не помню...наверное только когда в ЖК в 2013 году наблюдалась. Но тут заболел младший, и серьезно так...направили в Филатовскую. Собрали миллион справок ( все анализы которые попросили в Филатовке-платные кроме общего на кровь и мочу :) УЗИ- в поликлиннике бесплатно но....не информативно т.к. оборудование старое..в Филатовке- только ПЛАТНО!!! делали 3 раза ( к слову 3000 р. стоит УЗИ там ) далее назначили КД...можно сделать бесплатно на другом конце города и при условии госпитализации. для госпитализации надо сдать анализы ( другие), и как думаете? опять же ПЛАТНО :)):Госпитализация на 5 дней ради одного исследования? Ну ладно, но это значит что и с работы на 5 дней надо отпроситься. Больничные вы знаете да как оплачивают? особенно мамам после дектета :)и.....итог...КД В Филатовке платно в любое время без госпитализации -15 000 р. Обратим внимание - ВСЕ ЭТИ УСЛУГИ ВХОДЯТ В ПЕРЕЧЕНЬ ОМС. Но...увы...за это надо ПЛАТИТЬ. Так что по факту мы платим 2 раза ( один раз в налоге и второй по факту) Вот оно вам надо? Мне- нет. Дешевле ДМС купить. Но мое государство не спросило меня ХОЧУ ли я платить налоги в ОМС. И я плачу. и Потом плачу еще раз. И еще раз лично врачу...
Исходя из сказанного выше- ДА я за ПОЛНОСТЬЮ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНЦУ. но без уплаты налога.
По образованию- да, все приличное образование, если не сумел поступить сам, и так платное..
И да..капитализм и повторюсь НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Сообщение Таниэль » 11 янв 2017, 17:40

Мамулечка-красотулечка:
Работы море, да, только уровень зарплат не сопоставим с нормальным уровнем жизни, который предполагает и отдых в том числе. Неужели вы думаете, что если бы была реальная возможность заработать на отдых семье с 5 детьми, например, все пятидетные ломанулись бы за этим грёбаным пособием? Да гори оно синим пламенем..., нет, конечно, всегда нашлись бы те, кто был бы не прочь просто на халяву прокатиться, но это всё же мизер. Пятидетных я просто так привела в пример, на этом месте может быть кто угодно....И да, здоровье тоже не вечное, к сожалению, работа в режиме нон-стоп лишь бы заработать на бассейн, к примеру, до добра никогда не доводила.

Если ты хороший специалист, с большим опытом работы, не сидел с 5-ю детьми 100 лет в декрете - ты можешь прекрасно зарабатывать!!! особенно в Москве! Прям страшно такое читать...это если в Москве зарплаты маленькие то что в регионах то?
Про отдых для 5-рых детей...читайте выше...когда 5-рых рожали думали как кормить-поить-отдыхать будите? Здоровье свое оценили? Прикинули что СМОЖИТЕ? или рассчитывали на кого то? Ладно, допустим когда рожали все хорошо было, потом плохо стало и так тоже бывает! НО.. Это временное состояние, не отдохнут все пятеро детей на море годик, ничего, никто от этого еще не умирал, а дальше родители поднапрягутся и ЗАРАБОТАЮТ своим детям и на море и на плюшки и на Мальдивы ( дай Бог:) а в другом варианте родители сядут на попку и будут ныть...ну мы же 5-рых детей родили...дайте нам пожалуйста квартиру, машину, и отдых всем 5-рым деткам..мы же герои..:(

#27333 2017-03-05 20:04:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, давайте будем, как нищие долбоебы, ведь вся страна - нищие долбоебы!

Лично ты можешь выделиться - не размножайся, не плоди на голову ущербных и обиженных. Сразу поставишь шах и мат всем запутинцам.

#27334 2017-03-05 20:05:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да понятно, что это выдающаяся ситуация и там денег вполне на няню. Я к тому, что и такое бывает - но, конечно, редко

На двух нянь с круглосуточным проживанием. А еще на домработницу. Плюс еще здоровье должно быть. И еще зависит от течения родов. Если экстренное кесарево или штопают, то потом можно долго в себя приходить.

#27335 2017-03-05 20:11:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Синяя Борода » 11 янв 2017, 18:04

ну смотрите - у меня с детьми 3 квартиры: 1 в мск от бабушки, 2 - мытищи, куплена по субсидии от ПМ (в ней мы живем), 3 - анус цивилизации (простите) однушка на мат капитал. ее не сдашь, за нее только коммуналку плачу каждый месяц. Тут уже все распереживались - что если у человека 3 квартиры - все, богат сказочно. Я еще понимаю - 3 квартиры в мск с видом на кремль, такие можно сдавать и жить на это. Мне денег со сдачи московской двушки в хрущевке с ремонтом от застройщика (1961 года) хватает только оплатить коммуналку во всех трех квартирах. Где богатство то??? зато как звучит - 3 квартиры!!! При этом раньше ведь тоже все эти пункты были, когда мы писали заявления на пособия по малоимущности, но звучало это немного по другому, что то типо - доход от: квартир, машин, дач. вкладов в банке и тп. Т.е. считали доход - а теперь что??? нафига метры квадратные пересчитывать, да еще и если больше 2х квартир - не пересчитывать.Бред. Все квартиры в долях с детьми - т.е. вырастут дети - можно все продать - поделить и каждый купит себе, и не жить на голове друг у друга.
У меня другая мысль - раз мы богаты, тогда пусть чисто многодетным прибавят пособия, забирут у "нищих" и прибавят многодетным. Ну и отдых тоже пусть многодетным. И зарплату мамам с 5-ю детьми и более. Потому что получается опять бред - например мне, чтобы пойти работать нужно оставить ребенка няне за деньги, я (теоретически) сама иду работать няней у другого ребенка за деньги, а мама этого ребенка работает где то еще, чтоб оплачивать няню, т.е. меня. Круговорот мам в природе. При этом когда все те же функции мама выполняет дома сама - то это многие тут называют сидеть на попе ровно оказывается и жить на пособия.
Сейчас придет моя любимая Манька+3 (или не придет), так вот - я в ее возрасте с 3 мя детьми работала не няней, а на производстве по специальности и по трудовой книжке, работа мне нравилась, была в пешей доступности от дома. Сейчас я старше, детей больше, живу я уже в другом месте и ездить туда к 8 утра считаю для себя слишком. Муж работает курьером, я тоже попробую попожже - зиму не люблю ужасно. Но, это фриланс, т.е. никаких трудовых книжек - официально ты тунеядец...

Сообщение Лёвушка » 11 янв 2017, 18:11

Синяя Борода, а зачем вам квартира, которую не сдать? Чтобы просто платить за нее коммуналку?

Почему многодетным отдых нужен, а немногодетным нет? Мне очень интересно, почему отдых должен бесплатно предоставляться по принципу многодетности? Нет, уж, давайте тогда всем детям отдых! Почему именно дети из многодетных семей заслуживают отдыха?

Кристина Н » 11 янв 2017, 18:17

Малодетные никогда не поймут многодетных  :facepalm:

#27336 2017-03-05 20:23:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, давайте будем, как нищие долбоебы, ведь вся страна - нищие долбоебы!

Докажи всем, что ты нитакой. Не плодись и не размножайся. Масквич, блядь.

#27337 2017-03-05 20:38:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И это часто сама сурмать или другие доноры. Как делить будем?

Отстал от темы, уезжал, но не могу не сказать, так как возможно для меня сурмамство будет единственным вариантом размножиться. Так вот, фирмы, да и без фирм уже давно никто у сурмамы яйцеклетки не берет. Именно для снижения рисков, что вдруг начнется суд и тому подобное. Ну по крайней мере то, где читала я условия. Подсадка сурмаме либо яйцеклетки заказчицы (у меня например с ними норма) либо донорские. Но не ее.

#27338 2017-03-05 20:39:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Просто Загадка » 11 янв 2017, 18:24

Ирка&:
Источник цитаты Ни за что не буду гнаться за работой в ущерб детям.

Круто звучит  :D
Так и скажу мужу, когда мне на работу придет время выходить  :crazy:
Да и вообще, пусть тоже увольняется, нефиг в ущерб детям работать  :D

Мериголд » 11 янв 2017, 18:30

Для меня машина не роскошь, а средство безопасного и комфортного передвижения и не только моей попы. Младшая дочь занимается плаванием 6 дней в неделю, со следующего года 2 раза в день - утром перед школой и днем после. От нас до бассейна на 2 автобусах или 7-10 минут на машине. Не потащу я ее мокрую в мороз на общественном транспорте! А соревнования, а сборы - везде надо ехать не близко. Она не просто плавает, тренируется на износ и у нее получается. Готовим спортсменку для страны, а это тоже работа.

Синяя Борода » 11 янв 2017, 18:48

квартира которую не сдать - она куплена на мат капитал в поселке во влад обл в качестве дачи, правда мы с детьми там были вместе всего 2 раза. Дом в деревне мы покупать побоялись, вдруг не справимся:)) а в квартире проще, там водопровод, канализация, отопление. В крайнем случае там можно жить на пенсии - в поселке есть магазин, почта, школа и котельная.
Мои дети кстати ездили несколько раз на море, все ныли и ныли. Я не ездила никогда. Лично для себя не считаю отдых потерей.
Зимой работать не хочу и не буду, я уже в том возрасте, что б иметь возможность выбирать - работать - не работать, даже с потерей пособий. Я уже успокоилась, мне уже пофиг - прорвемся. Жаль что тут немного все переругались. Я бы кстати с удовольствием пошла на большое производство, его бы еще найти...продавец как то не мое...я не могу сидеть целыми днями и фигней заниматься. Вот курьером попробую...Но опять таки - с младшим кто то должен сидеть, через год он пойдет в школу, потом вырастут старшие дети - финансовая нагрузка снизится, пройдет еще несколько лет - и можно и помереть спокойно. У нас тут квартира на 23 этаже, ручки с окон все сняты, остались только форточки - я постоянно смотрю за всеми детьми, если куда то ухожу - в магазин или еще куда, звоню - у меня небольшая паранойя на эту тему.
Про зарплату - так, мечты...на самом деле я просто пытаюсь объяснить что когда детей много - то мама уже работает, дома - няней, уборщицей, поваром и т.п. Т.е. семья больше - объемы больше, у меня кастрюля моя любимая на 10 литров, 2 стиралки
А вообще ладно - пусть я буду тунеядцем, который живет на пособия и сидит на попе ровно, с 3мя квартирами, машиной и гаражем:)) машина старая сломанная, а гараж тоже во влад обл купленный, за копейки. Вот 13 января у нее заканчивается страховка и у нас нет сейчас свободных 10000 руб купить новую. В машине не работает система охлаждения двигателя, течет коробка, летом лопнула печка салона, пищит датчик давления масла в двигателе, задние амортизаторы под замену...но мы богаты:)) с 3мя то квартирами:)) кредит на новую машину без официальной работы не дают, под подушкой не накопим никак, деньги на эту машину дала год назад моя мама, до сих пор ей отдаем. С выбором машины мы дааа, промахнулись, она отъездила у нас год, тут уже не знаешь - то ли ее чинить постепенно, то ли вообще забыть про нее. А без нее до нашей квартиры в деревне проблематично добираться...ну и дааа, семья большая, в ашан за продуктами на машине удобно - чем несколько раз в пятерочку пешком..

Боржоми » 11 янв 2017, 21:35

Не спорю, в Москве лучшие возможности для заработков, намного лучше, чем в регионах. Не спроста сюда тянется на заработки народ.
Но вот дальше с вашей мыслью согласиться трудно. Потому что детям нужна МАМА, не работник капиталистического труда, как банкомат выдающая деньги. Прежде всего нужна МАМА, которая максимально много времени уделяет детям. Не отсутствует 5 дней в неделю с утра до вечера, предоставив ребенка детским дошкольным учреждениям. Вы знаете, в Советском Союзе практиковался ранний выход на работу, родила и вперед к станку, при заводах открывали ясли, даже в 4-5 месяцев можно было сдать туда ребенка. Практически целые поколения в нашей стране людей выросших по сути в детдомах...Эмоционально сложных людей, это наши родители...Да время было трудным, военным, послевоенным, не до целования младенцев в попу, большинство детей искусственники, или ГВ сворачивалось максимум к году...
Но сейчас все-таки не война, не такое лихо, чтобы так запрячь женщину с малышом еще по сути, дошкольником, или двумя-тремя...Чего это не работаешь? чего это полдня только? а чего это зп низкая? Ведь можно на 2 работы пойти и квалификацию еще повышать по вечерам, а детей на пятидневку! А то ишь у государства льгот захотели!((((
Вот какие мысли мне навеялись, дамы...

Боржоми:
Источник цитаты Я бы предложила вместо прозвучавших выше "отменить все льготы многодетным и малоимущим" следующие.
1. Право женщины САМОЙ решать работать ей или нет, а также полный день или сокращенный до 7 лет младшего ребенка (или единственного)
2. При обращении за льготами, пособиями, чем либо еще не поднимать вопрос - почему женщина не трудится, если таков ее выбор, вне зависимости от дохода ее мужа или даже полного отсутствия такого мужа)
3. Обеспечить женщине, имеющей младшего ребенка до 7 лет доплату пособиями до уровня минимального прожиточного минимума на нее и всех несовершеннолетних детей.

Сообщение alex74 » 12 янв 2017, 01:34

Всем здравствуйте! Еще недавно,почитывая форум,и видя со всех сторон"дайте,требую,должны,по-закону,буду жаловаться и т.п.." думал,а лучше б прикрыли б для всех эту лавочку(я сам получатель пособий этих,если что)...Ну а теперь,когда все случилось,взгрустнулось что то...не столько за себя...а в государстве дела финансовые ,походу,полный швах...(( раз этого мизера так легко всех...почти всех...лишают

NattaK » 12 янв 2017, 10:24

Для начала не плохо было бы уяснить, что государство оказывает ПОМОЩЬ, а не берет на обеспечение до конца дней. Помощь подразумевается временная, т е однократная или на определенный временной период. На разные периоды могут быть определены разные критерии. Вроде все ясно и логично.
Но отсюда же вытекает, что нельзя рассчитывать на постоянные дотации.  :unknown: И каждый период жоказывать свою нуждаемость в помощи в соответствии с актуальными критериями. И подразумевать проверки, кто платит, тот и музыку заказывает. Кроме того, многолетняя несостоятельность ( малоимущность, малообеспеченность и т п) должна быть объяснена и государство имеет право вмешаться. Для начала - ужесточением критериев.
Так что все логично, жаль только прямо не пишут, что все эти меры, помимо экономии, направлены на уменьшение "профессионального" социального иждевенчества как образа жизни.

Отрада » 12 янв 2017, 10:56

Государству нужны новые граждане, новые налогоплательщики. Вспомним, почему ввели маткапитал. Поэтому, если думать не только о сиюминутной ситуации, а хотя бы на 20-30 лет вперед, то становится понятно, что прежде всего само государство заинтересовано в том, чтобы поддерживать многодетные семьи, чтобы в одной семье могли воспитать 3 и более детей.
Несколько лет назад говорили о том, что у пенсионного фонда, заметно снизился объем средств, т.к. сейчас пошли работать дети 90ых годов. И их заметно меньше, чем детей 80ых. Т.к. в 90ые была демографическая яма. Всё взаимосвязано.
А решать проблему сокрытия реальных доходов нужно с другой стороны, и хорошо бы власть имущим показать пример порядочности и честности)) Ну помечтать-то можно))

#27339 2017-03-05 20:41:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Масквич, блядь.

Нет.
А в остальном, я и так не пложусь, у меня мозг работает в первую очередь, а не пизда.

#27340 2017-03-05 20:48:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас я старше, детей больше, живу я уже в другом месте и ездить туда к 8 утра считаю для себя слишком. Муж работает курьером, я тоже попробую попожже - зиму не люблю ужасно.

Отец пятерых детей работает курьером.
Блин, у них дно есть?  :facepalm:

#27341 2017-03-05 20:50:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чот вспомнил, как подруга доказывала, что родить в 40 - фигня вопрос, да и в 20 тоже, надо просто не отказываться от помощи родителей.  И вообще, каждый сможет, если захочет, она же смогла - самая обычная женщина, правда, жена самого обычного директора крупного банка, но это мелочи.

#27342 2017-03-05 20:52:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отец пятерых детей работает курьером.
Блин, у них дно есть?

Смотря где он курьерит.
Они же квартиру сдают. Считай как одна зарплата.

#27343 2017-03-05 20:54:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у меня мозг работает в первую очередь, а не пизда.

мозга у тебя нет, так что зря пизда простаивает  :troll:

#27344 2017-03-05 20:57:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Смотря где он курьерит.

В "Газпроме"? Тогда чего она ноет?

Анон пишет:

Они же квартиру сдают. Считай как одна зарплата.

Тогда чего она ноет? [2]

#27345 2017-03-05 21:01:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

квартира которую не сдать - она куплена на мат капитал в поселке во влад обл в качестве дачи, правда мы с детьми там были вместе всего 2 раза.

Объясните мне, нахуя покупать квартиру, которую не сдать, или дачу, где владельцы не бывают. Вот у них во всем такая бестолковость, что поражает.

#27346 2017-03-05 21:17:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рыбусик » 12 янв 2017, 11:09

Как задолбали эти песеньки про "будущих налогоплательщиков".Вот прям только и занимаются женщины спасением гос-ва их рожая.При этом всеми правдами и неправдами вырывая себе халяву

Довольная жизнью » 12 янв 2017, 12:11

Читаю последние несколько старниц и стало смешно. Вот часто как аргумент необходимости помощи многодетным звучит то что мы рстим налогоплатильщиков будущих и будущих обеспечивателец пенсии.
Не имею никого конкретно в виду. Но навеяно многочисленными темами.
парадокс тут - это основной аргумент для неработающих мам мол и з/п нам и льготы и пособия потому что мы растим будущее страны. Но если мамы считают что мама должна сидеть дома и растить детей, то эта установка передается и дочкам. Если посмотреть то дочек в семьях в срелнем половина, среднее число детей в многодетных семьях 3-4, значит трудоспособными налогоплателщиками будут только 1-2 мальчика из семьи. Тогда о какой великой миссии говорим? А если мальчик один в семье? А девочки станут мамами, то получается многодетная семья в виде налогоплательщиков не обеспечила себя налогами и пенсией.
Вот такой простой вывод напрашивается из этой и других подобных тем.

Сообщение Zhelezka » 12 янв 2017, 12:47

Где-то на Фейсбуке уже читала:... эти многодетные только и могут, что рожать детей... сидят не работают, оформляют пособия... социальные иждивенцы...

Len000 » 12 янв 2017, 13:27

Про работу: не работаю те, кто не может по состоянию здоровья, своего или детей и те, кого может содержать муж (любовник, сожитель, родители и т.д). Остальные не хотят. И отговорок может быть куча... Это мое мнение

Len000 » 12 янв 2017, 13:36

Девочки, уже 70 страниц на форуме каждая вторая неработающая по необъективным причинам (болезни детей, инвалидность и т.д не считаются) попытались объяснить почему они не работаю. - не могут найти, далеко от дома, маленькая з/п, детей оставить не с кем и т.п. и т.п. Потом тема работы немного стихает - затем опять.... Ходим по кругу...

Len000 » 12 янв 2017, 13:58

Опять же мое мнение. Если вы рожаете 4-7-10 детей, но вы, в первую и единственную очередь вы с мужем понимаете, что это ВАШИ дети, их вам содержать, воспитывать, кормить, лечить...
В Подмосковье в 2015 году возле меня на лавке сидела беременная женщина и жаловалась, как ей плохо. Она беременна седьмым и всех они с мужем не могут вывести отдыхать, жить тяжела - квартира маленькая, продукты - только все супер необходимое.... Ну если вы решились на большую семью, за что вам конечно респект, то вы понимали на что идете...???? Ну не на государство же во всем рассчитывать (опять к этому)??? Тогда не жалуйся первой встречной...
Я сама имея 7 беременностей смогла выносить только двоих, и врач жестко сказала, что еще одна беременность может меня убить. А муж очень хочет еще одну дочку...

Просто Загадка » 17 янв 2017, 16:43

Опять двадцать пять, зарплаты многодетным  :facepalm:

гадя:
Источник цитаты Допустим у нас излишки площади, за счет купленной по маткапиталу однокомнатной квартиры, за 150 км от Москвы во Владимирской области. За сколько денег мне ее надо сдавать, чтобы прокормить семью из 7 человек, 5 из которых дети школьного и дошкольного возраста ???

Вы себя слышите? Маткапитал это не ваши заработанные деньги, это помощь гос-ва. Вы купили квартиру. Т.е. помощь гос-ва в этом уже есть. Но вы все равно недовольны. Видите ли вы дорого сдать ее не можете. Еще зарплату давай. Мне кажется и этим вы будете недовольны. Скажете мало платят.  :D
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Надюша Я » 17 янв 2017, 19:44

Девочки,вот не могу понять...если у нас с ребенком одна кв,но больше чем 36 метров,мы относимся к малоимущим или нет...?как то двояко написано....или я не понимаю...

Мамулечка-красотулечка » 17 янв 2017, 19:56

Надюша Я, при соблюдении всех остальных критериев - относитесь.

Надюша Я » 17 янв 2017, 20:02

спасибо.я просто не могла понять,в п.2.1.3. пишут про одну квартиру или про кв. и соц жилье. Значит хорошо. У нас больше нет ни чего,ни машины, ни дачи....(((

Юлла » 17 янв 2017, 20:05

:facepalm: да не то слово как хорошо)))))

Сообщение Натали » 18 янв 2017, 18:43

Юлямамуля:
Источник цитаты мда...капец... будем получать одинаково-вы будете денежку на мороженку тратить,а мамы больных деток на лекарства.У вас детки болеют?вы на нурофен сколько денежек тратите?а на деток инвалидов средств надо гораздо больше и постоянно..иногда поражаюсь, как люди так просто размышляют... даже страшно за вас.

Если вам больше требуется, значит больше работайте, а то я смотрю, вы тут возомнили себя богами, а здоровые типо должны вам служить. Вам знакомо такое понятие, как армия и горячие точки , или только нурофен и мороженка на уме. В здоровых надо вкладывать, а не уничтажать . А то вдруг война начнется, а вся страна под капильницей.

:lol:   :troll:

tabu » 18 янв 2017, 18:59

Люди! У вас все нормально с сознанием, если вы про инвалидов такие вещи пишите...вы чемпион в чем, в бреде? Вас не коснулась беда, можно гнобить всех кому не повезло?
Весь это бред, которй пишут новенькие очень похоже на прошлые высказывания в мосгортуре одной известной дамы....типа нищие оборзели им отдых на Канарах подавай)))). Может сделать полезный форум ограниченным по доступу для всяких ботов.

alex74 » 19 янв 2017, 00:26

Я думаю,что снимут почти у всех пособие это...Только совсем голопопеньким оставят. Вот,допустим,моя семья..На маткап купили домик в деревне(+40 метров к жилплощади получается)..Дороги к домику хорошей не было тогда...Взяли в кредит внедорожник бюджетный...есть еще один старенький автомобильчик маленький...Согласно новому закону,пролетаем по двум пунктам...Так вроде,реальных денежных средств не прибавилось,а наоборот...и монетизировать все это нереально...Думаю,что дела наверху действительно трубец...раз так сразу все и сразу аннулируют

#27347 2017-03-05 21:23:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тупые многомамки не понимают, что государство содержит неработающих мамок и детей-инвалидов только когда может себе позволить. А так куда выгоднее здоровые дети от малодеток, у них и образование получше и установка работать заложена.

#27348 2017-03-05 21:31:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

квартира которую не сдать - она куплена на мат капитал в поселке во влад обл в качестве дачи, правда мы с детьми там были вместе всего 2 раза.

Объясните мне, нахуя покупать квартиру, которую не сдать, или дачу, где владельцы не бывают. Вот у них во всем такая бестолковость, что поражает.

Так на другую не хватило мат.капитала. А в этой тетка на пенсии жить собралась. Лучше несдаваемая хатка, чем просрать тот мат.капитал. Хотя, плохо они искали, имхо. За коммуналку всяко б жильцов нашли.

#27349 2017-03-05 21:46:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нехватает 30к на брата - иди и заработай больше

Так мы и зарабатываем больше.

#27350 2017-03-05 23:27:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня тоже одноклассница ни дня в своей жизни не работала, всю жизнь сначала на родителях, потом на муже сидела, а соловьём заливалась как это легко и дёшево - рожать детей. Все тебе помогут

А самое смешное, что с точки зрения общественности такие тетки считаются успешными. Да они в принципе такие и есть. Родственники помогают, не надо валандаться со стариками, не надо пахать на работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума