Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27301 2017-03-05 00:16:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, лучше расплодиться в 20, сразу похерив будущее и свое, и ребенка, а тот сам потом пусть лечит последствия недоедания.

Анон никого не агитирует рожать в 20 божеупаси,  :lol:  но всё же должен заметить, что большинство людей моего поколения было рождено как раз таки в этом возрасте, а дальше у их родителей по разному жизнь сложилась, дети особо на успех не влияли, да и много аноновых бывших одноклассников и однокурсников тоже понарожали лет в двадцать, и недоедающих детей у них нет.

#27302 2017-03-05 01:40:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я репетитор, так что если надумаю рожать, надо будет подгадать к началу летних каникул. Есть шанс нормально себя чувствовать уже к сентябрю (хотя это лотерея, конечно, без накоплений никуда). Ну и няня будет нужна, ей платить минимум тысяч 40. Я сейчас зарабатываю 80 и это сильно ударит по бюджету, так что мне пока точно не стоит рожать.

Сложно подгадать ко времени, особенно если тебе уже не 20. Почти ни у кого из знакомых в районе тридцати сразу не получалось, многим приходилось лечиться.

Блин, анону 40 и он как раз задумался, самому родить или из детдома взять? А тут еще и хрен родишь, оказывается...

#27303 2017-03-05 07:31:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

оказывается...

Оказывается! Что ты делал на уроках биологии, анон? И почему думал двадцать лет? С Джулии Робертс пример брал, которая в сорок с хвостом рожала? Миллионы-то хоть накопил на зайку?

#27304 2017-03-05 10:10:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока не притащили вкусного, пофлужу насчет возраста

Плодиться в 20 хорошо, когда есть еще ненищие и еще бодрые родители, которые если что подстрахуют. Нет, не чтобы им личинку скинуть совсем, но когда с ней есть кому посидеть хотя бы часть дня или хотя бы не каждый день, или можно ее все-таки сдать на несколько дней и спокойно подготовиться к экзамену, например - это многого стоит.
А еще желательно иметь мужа недолбоеба, который будет если не с ребенком помогать, то хотя бы учиться и карьеру делать, и не сдристнет внезапно в закат.

Вот помимо близкого сердцу каждой ногоматки желания завести детку, я руководствовался всем этим. Точнее, у меня уже было ВО и 3 года стажа, но позиция достаточно средняя, хотя и неплохо оплачиваемая (я в ИТ). В итоге родил в 23 и не жалею - несколько раз в неделю с коляской гуляет бабушка (есичо, я в курсе, что это не дефолтная опция, мне повезло - но вот я сам появился в 40 маминых лет, никаких бабушек-дедушек у меня уже не было в принципе), друзья-знакомые не долбают рассказами о том, как их сокровище к N месяцам уже бегало марафон и читало Шекспира (потому что детей у них нет), подрабатываю удаленно и знаю, что выйдя на работу в 25, не буду выглядеть безнадежно отставшим, т.к. многие в этом возрасте еще "начинающие специалисты". Это я все к тому, что можно родить чуть за 20 и не проебаться в хлам. Вопрос в соотношении количества детей и ресурсов.

#27305 2017-03-05 10:53:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

оказывается...

Оказывается! Что ты делал на уроках биологии, анон? И почему думал двадцать лет? С Джулии Робертс пример брал, которая в сорок с хвостом рожала? Миллионы-то хоть накопил на зайку?

Анон, ты такой умный. Я другой анон, мне сейчас 25, рожать мне не от кого и даже на горизонте никого не предвидится. И я вполне себе могу представить, что в 35-40 только выйду замуж и захочу первый раз родить. И что ты мне предлагаешь думать? Пойти сейчас в центр спермодоноров и родить "для себя"?

#27306 2017-03-05 11:02:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ничего, но едкий воздух промышленных центров хотя бы объяснил повальную бесплодность тридцатилетних людей.

Нет, не эти города, но и не ДС. Не знаю почему так, из всех только у одной с первого раза все хорошо получилось. Мы с мужем тоже почти год лечимся, то у меня миома матки, пришлось оперировать, то у него проблемы. В 20 по крайней мере у меня ничего не было, так что теперь жалею.

#27307 2017-03-05 11:04:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты такой умный. Я другой анон, мне сейчас 25, рожать мне не от кого и даже на горизонте никого не предвидится. И я вполне себе могу представить, что в 35-40 только выйду замуж и захочу первый раз родить. И что ты мне предлагаешь думать? Пойти сейчас в центр спермодоноров и родить "для себя"?

Я другой анон, но ты же, наверное, в курсе, что забеременеть сразу у многих не получается? Вызывает удивление не то, что человек хочет родить в 40, а именно это "ой, оказывается".

#27308 2017-03-05 11:05:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дамы, вы не хотите со своими животрепещущими историями проследовать в рожайную тему, например?

#27309 2017-03-05 11:06:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вызывает удивление не то, что человек хочет родить в 40, а именно это "ой, оказывается".

Еще более другой анон, но как-то мне не показалось, что удивление у того комментатора вызвало "оказывается". По-моему, он конкретно к возрасту прицепился:

Анон пишет:

Что ты делал на уроках биологии, анон? И почему думал двадцать лет?

#27310 2017-03-05 11:26:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты такой умный. Я другой анон, мне сейчас 25, рожать мне не от кого и даже на горизонте никого не предвидится. И я вполне себе могу представить, что в 35-40 только выйду замуж и захочу первый раз родить. И что ты мне предлагаешь думать? Пойти сейчас в центр спермодоноров и родить "для себя"?

Я другой анон, но ты же, наверное, в курсе, что забеременеть сразу у многих не получается? Вызывает удивление не то, что человек хочет родить в 40, а именно это "ой, оказывается".

это я, 40 летний удивленный анон :)
Понимаешь, анончик, я, в силу, так сказать, специфики личной жизни, случайно забеременеть не могу. Поэтому, с тем, что забеременеть труднее с возрастом, анон не сталкивался. Вот и удивился.

#27311 2017-03-05 11:47:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анон-слоупок с морем. Мое удивление и про моду вызвано не тем было, что всем поголовно должно быть в кайф с палатками ходить, а в том, что даже народ, который с копейки на копейку перебивается, прямо страдает, если раз в год на море не съездит. Видела и у многомамок, и на джастике на дайри вопли по этому поводу, тойсть вообще аудитории кардинально разные. Как будто это обязательный атрибут полноценной жизни. Кагбе может я и дебил, но мне кажется, приоритетом должно быть у тех же многомамок не море, а полноценно кормить семью и чтоб всем внимания хватало. Охотно верю, что есть люди, которым ну вот прям душно и тошно без моря, но не верю, что таких большинство. Остальным можно прекрасно отдохнуть в куче других мест. Тоже мне трагедия, в очередную Турцию или упаси Боже в Сочи не вышло выехать. :facepalm: Чот мне кажется, что это скорее из разряда "чтоб все как у людей" в данном случае, а не потребность и забота о детях. Трехлетке, если у него нет специфических аллергий или астмы, так вообще по барабану, где он летом тусуется, если мама рядом, с ним/с ней играют и весело.

#27312 2017-03-05 11:56:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я не понимаю, вы что, серьёзно считаете, что 30к на семью (!) — не нищета?

Другой анон-слоупок из ДС подтверждает - нищета. Нормально (при своём жильё) жить (т.е не копить на одежду-обувь-необходимую бытовую технику (чайник-плита-утюг-стиралка)-есть нормальную!!! еду, а не маргарин с соевой колбасой, ездить в отпуск 2 раза в год семьёй, менять машину раз в 4-5 лет, заниматься спортом, ходить в культурные места по интересам (те же театры-выставки-кино-зоопарки и тп)) - на семью, навскидку, тысяч по 30-40 чистого дохода на человека нужно. Вернее, от 30-40 тысяч на человека в месяц. Иначе это и есть нищета - когда то ли сапоги купить, то ли квартплату оплатить, то ли холодильник починить...

#27313 2017-03-05 12:03:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Через какую неделю, ты чего. Из офиса, в пятницу вечером, надо сразу поехать в роддом. Родить, за выходные отлежаться, в понедельник - бодрым шагом на работу. Ну или под зимние каникулы подгадать, чтобы через недельку точно на работу выйти.

Щас будете ржать - у знакомых финдиректор так и сделала.

#27314 2017-03-05 12:39:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на семью, навскидку, тысяч по 30-40 чистого дохода на человека нужно. Вернее, от 30-40 тысяч на человека в месяц. Иначе это и есть нищета - когда то ли сапоги купить, то ли квартплату оплатить, то ли холодильник починить...

Подтверждаю.
Если не куда не ходить, питаться хреновой едой, откладывать каждый раз, чтобы купить себе белья нормального или платье, сидеть безвылазно в ДС, никуда не выезжая, то на 30 к можно существовать. Именно существовать, а не жить.

#27315 2017-03-05 12:40:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рак заразен? Заразен, заразен  :troll: а еще рак - это от обиды

Роза с мороза » 22 мар 2015, 01:35

Кто посоветует куда идти? К онкологу? И к какому?

Лет пять муж живет с артритом.
Упадок сил с год.
Теперь стала замечать, что ему трудно глотать. Ест,ест и вдруг просит воды-в горле застряло. Это не касается жидкостей.

На последней работе он почти два года. С ним в одной комнате еще двое. Одна - раковая больная. Поработает и выпадает на какой-то срок химию делает или на обследовании.
Все говорят, что рак не заразен. Но
Бабушка моя педиатр умирала он рака железы. Она просила маму мою все ее вещи выкинуть. Она считала что рак очень коварное заболевание.

Свекровь сдавала комнату ученому. Он занимался именно раком и днк. Он говорил что допускает возможность заражения какими-то видами.

Clivia » 22 мар 2015, 01:57

Может и не заразен ,но. ещё и психосоматка есть. Все сложно.

Роза с мороза » 22 мар 2015, 02:00

Вот на днях прочитала у одного психологи про психосоматику.
Легкость в восприятия бытия не прибавилась.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
На глаз можно определить проблему- щитовидка изменяется ?

У меня никогда не закончатся вопросы на тему "а почему вы, гоблины, в больницу-то не идете?"

Йошечка » 22 мар 2015, 02:05

эндокриноги щупают ее, но надо знать наверно что бвло и что стало. узи можно сделать. платно, это не очень дорого. а вот анализы дороговпто платно сдавать.

Роза с мороза » 22 мар 2015, 02:18

Да я без паники. Просто жду какая неприятная неприятность случится.

Круг врачей ясен.
На глазок хотела чтоб не думать про щитовидку.

Ждет, когда мужику совсем подурнеет, ага.

Птица Феникс » 22 мар 2015, 02:59

Понимаешь, рак не заразен, но бывают например вещи и помещения, которые излучают всякие такие гамма излучения. И тогда, люди находящиеся рядом с этим объектом или в этом помещении болеют или одновременно или по-очереди.

Аноны, я не особо сведущ в таких делах... Но..

маняша » 22 мар 2015, 06:47

О том что рак заразен, я читала в книге вирусолога Смородинцева.
Это мне объяснило историю одну среди родных- практически одновременно в одной семье трое от рака умерли. Мамина крестная- её тетка, от женского какого-то рака, году в 79. И её дети, мамины-двоюродные брат и сестра. Году в 85-86. Причем сестра- за всеми ухаживала и умерла последняя.
С другой стороны- я и мама за дедом тогда же ухаживали- ничего, не заразились.
Помню, дед, у него первое образование медицинское было, говорил- что первый признак--родинки. Красные, но самое плохое, когда они синеют.
Опять же- у свекрови была такая родинка, на онкодогию проверялась, не было. Умерла от сердечной недостаточности.
Вообще рака кругом ну очень много.
В пятницу узнала о том что умер сын у нашей активистки.
В субботу- сестра одноклассника.
Оба молодые, 80 х годов рождения.

Маняш с очередными смертями  =D

Сообщение Птица Феникс » 22 мар 2015, 07:04

маняша:
одновременно в одной семье трое от рака

либо семейное, либо излучение из одного места.

миа » 22 мар 2015, 10:27

Медики, раньше говорили, что рак заразен.

Викунья » 22 мар 2015, 17:56

По Луизе Хей, рак это не прощенные обиды, я в это верю.

:lol: я хуею, дорогие мои

Сообщение Птица Феникс » 22 мар 2015, 18:13

Вик, вот думаешь, вроде всех простил... а тут как всплывёт.
А я не верю, на обиды всё списывают.

Сообщение Викунья » 22 мар 2015, 18:25

Птица Феникс, нет, просто надо об этом думать не тогда, когда шарахнуло.
А раньше, намного раньше. Быть добрым, отзывчивым и милосердным человеком и стараться помогать тому, кому эта помощь необходима. Т.е. жить не для своего блага.
Как в молитве
«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым; понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…»

Сообщение ослик Иа » 22 мар 2015, 21:53

жена пастора именно такой и была много лет ее знала..
она умерла от рака...
тихая скромная женщина всю жизнь посвятившая 5 детям.мужу и церкви ( ее мужа сестра так же через некоторое время умерла от рака и свекровь) :(

нам не дано знать кому,для чего и за что Бог посылает такую болезнь...

Халва в шоколаде » 22 мар 2015, 21:56

ослик Иа, видать и у нее была обида :unknown:

Добавлено спустя 55 секунд:
Думаю что рак-это не сколько обиды,сколько подавленные,проглоченные обиды,эмоции,когда "жрешь себя"

Роза с мороза » 23 мар 2015, 00:31

Какой в нас микрокосмос. В голове не укладывается.

Сакура-Вишня » 23 мар 2015, 05:42

Девушки! Вчера были на крестинах. Так вот там свекровь, женщина 81 г, выглядит ооочень хорошо, оказывается, лечилась от онкологии, все анализы давно уже хорошие! Это обнадеживает!

А после операции какие-то особенные меры предосторожности нужны? Нет, про свекровь понятно, что ей нужно беречься и пр. А про нас с детьми? Моя бабушка уверяет, что нужно срочно нам уезжать на восстановительный период, тк перевязки, гной и пр... И все это будет в общей ванной, туалет один и тд. Да и дети - вездесущие... А мне так убегать не хочется, да и некуда особенно, только если далекоооо совсем.
Может и зря бабушка меня накрутила? Или нет? Она ухаживала просто за такой больной, рассказала, как все было, :unknown:

Роза с мороза » 23 мар 2015, 12:58

У мужа две руки не работают. Артрит. Пальцы опухли и не двигаются. Благодаря ( три раза ха) этому не пошел на работу,а пойдет к терапевту. Вот интересно что ему терапевт скажет и куда пошлет. Беспл.современная медицина. А в регистратуре талончиков на вечер нет.

Роза с мороза » 21 апр 2015, 01:08

Глотал "кишку". есть небольшая грыжа, которая и мешает нормально есть. Сказали не обращать внимания.
Ходил три раза к ревматологу. Чтоб она диагностировала и назначил лечение. Она посылала на анализы - результаты прекрасны. Она вырывала предыдущую свою запись, ибо не подходит. Писала новый ему диагноз. Послала дерматологу. дерматолог убрал псориаз. Написал нейродермит.
Ревматолог опять вырвала свою страницу.
Проблема вот такая. После пяти минут кишки он пошел на работу. Прямо на глазах распухла кисть . пальцы как сардельки и не шевелятся. Работает на работе мышкой левой рукой. боль круглосуточная. Немеет до плеча.
К кому идти? Он уже к этой ревматологине с такой рукой пару недель назад появлялся. Не помню та рука была или нет. Она ничего нового не сказала - пейте найз. А еще нашли небольшую язву в желудке. Сел на диету.
Я боюсь за него. К кому идти?

#27316 2017-03-05 12:53:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ещё и психосоматка есть.

Я понимаю, что это, скорее всего, опечатка, но как точно описывает многодеток  :facepalm: Психосоматка у них, как есть.

#27317 2017-03-05 13:09:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Птица Феникс » 22 мар 2015, 02:59
Понимаешь, рак не заразен, но бывают например вещи и помещения, которые излучают всякие такие гамма излучения. И тогда, люди находящиеся рядом с этим объектом или в этом помещении болеют или одновременно или по-очереди.

... станет человеком-пауком, или, сука, халком
гамма-излучение у них, блдь

но при этом дальше она же врубается,  что предрасположенность к заболеваниям может быть наследственной!

#27318 2017-03-05 13:18:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У мужика артрит, а они за пять лет ещё не выяснили, к какому врачу ходить? :facepalm: Как он ещё не сдох-то?

#27319 2017-03-05 13:24:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на семью, навскидку, тысяч по 30-40 чистого дохода на человека нужно. Вернее, от 30-40 тысяч на человека в месяц. Иначе это и есть нищета - когда то ли сапоги купить, то ли квартплату оплатить, то ли холодильник починить...

Но ситуация ведь может измениться, сегодня мало, а потом больше. Анон в детстве жил очень небогато, потом родители открыли бизнес и теперь, пусть олигархами не стали, но на цены на продукты могут себе позволить не смотреть вообще, каждые 5 лет менять машины себе и анону с братом, купить анону квартиру,  и каждый год отдыхать. Нормальный средний уровень, когда жить можно, но это ведь далеко не сразу, уже после сорока стало более-менее.

#27320 2017-03-05 14:32:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но ситуация ведь может измениться, сегодня мало, а потом больше.

Может, конечно. Если на жопе не сидеть, а действовать. Что проще все-таки в молодом возрасте.

#27321 2017-03-05 16:10:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

как вы задрали, нытики из дс. то бабла мало, то жить хуево, то нищета расплодилась.  :facepalm:

#27322 2017-03-05 16:23:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Щас будете ржать - у знакомых финдиректор так и сделала.

Так не все так могут. И она финдиректор с соответствующей зарплатой и медстраховкой, а не девушка с ресепшена.

#27323 2017-03-05 16:38:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так не все так могут. И она финдиректор с соответствующей зарплатой и медстраховкой, а не девушка с ресепшена.

И здоровье не у всех позволит. И только что рожденного ребенка не всем есть куда деть.

#27324 2017-03-05 19:22:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лет пять муж живет с артритом.

Блядт, я год живу после защемления седалищного нерва думала - умру от боли, у меня в холодильнике 3 вида уколов и таблетки на всякий пожарный, курс упражнений ежедневно, бассейн, врачей обошла. Чувствую себя лунтиком...

Про рак - рак - это наследственность, тот же рак груди или желудка. Ну т.е если в роду есть рак - то нужно бдить. Увы. Где тонко - там и рвётся.

Про излучения - они все из Чернобыля?

Отредактировано (2017-03-05 19:22:56)

#27325 2017-03-05 19:27:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

на семью, навскидку, тысяч по 30-40 чистого дохода на человека нужно. Вернее, от 30-40 тысяч на человека в месяц. Иначе это и есть нищета - когда то ли сапоги купить, то ли квартплату оплатить, то ли холодильник починить...

Но ситуация ведь может измениться, сегодня мало, а потом больше. Анон в детстве жил очень небогато, потом родители открыли бизнес и теперь, пусть олигархами не стали, но на цены на продукты могут себе позволить не смотреть вообще, каждые 5 лет менять машины себе и анону с братом, купить анону квартиру,  и каждый год отдыхать. Нормальный средний уровень, когда жить можно, но это ведь далеко не сразу, уже после сорока стало более-менее.

А я не про изменения ситуации, я немножко о другом, безотносительно усилий или везения - меньше тридцатника на человека в ДС - это очень хреновая жизнь. При этом - семья из трёх человек - родители получают 50+ до вычета - это хорошо в ДС. Я понимаю, что вне ДС ещё меньше денег - но то, что большая часть населения за чертой бедности - не повод понижать эту черту.

Отредактировано (2017-03-05 19:28:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума