Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#27276 2017-03-04 13:06:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас часто делятся на две большие группы - на лыжи и на море дней на 5. Я люблю своих коллег, мне нравится с ними отдыхать, тем более потом еще есть время посидеть дома одному. Мне не нравится именно море.

Так езди на лыжи, в чем проблема-то?

А я не умею. Да и спорт - это в принципе не мое

треш про обязаловку

#27277 2017-03-04 13:12:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да и кончайте уже, тут тред бешеных многоматок, не толщины кошелька.

Так к нам бездумная плодячка набижала, чому бы и не потыкать.

Не обижайся, нищеброд, с твоими 60к тебе плодячка не светит  :troll:

#27278 2017-03-04 13:14:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В целом у меня коллеги хорошие, но когда дело касается денег, начинается треш.

Терпеть не могу, когда люди пытаются посчитать чужие деньги. Не ваше дело, куда я их трачу. Может, у меня кредит на остров в Тихом океане?  ;D

#27279 2017-03-04 13:14:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так к нам бездумная плодячка набижала, чому бы и не потыкать.

Таки я видимо что-то пропустила, прочла по диагонали, пойду, полистаю последний страниц 5.... O_o

#27280 2017-03-04 13:36:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон с обязаловкой, а у тебя хронических болезней нет? Ну или врача про справку попросить.
У знакомой перелеты с сменой погоды (из зимы в лето и наоборот) вызывают обострение тонзилитта. И вместо отпуска или командировки она лежит с ангиной. От нее начальство отстало.

#27281 2017-03-04 14:48:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отдых с детями это в любом случае не отдых, хотъ в палатке, хотъ где. Ну толъко если на отдыхе предусмотрен вариант сдатъ детей воспитателям которые с ними играют в индейцев и всё такое, тогда может и получится некоторое время отдохнутъ.

Та не, ну шо Вы. С разумным числом дитачек (для каждого свое число, ихмо - не более трех) с разумной же (не менее 2-х лет) разницей в возрасте  очень чудесно отдыхать. Я краевед, если шо :). Они ж  интересные, даж када совсем  маленькие :). А уж 7-12 лет още красота, пубертат еще не разгулялся, а сранки уже вытирать не приходится :)

#27282 2017-03-04 14:53:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон недавно для себя понял , что есть 2 нормальных способа семейного размножения. Первый - когда молодые сначала рожают, а потом наживают имущество, 2-ой: когда сначала наживают(лет до 35), а потом рожают(без бесконечной плодячки в обоих случаях).
Самый худший вариант, на мое ИМХО, это когда полжизни просрал - ни хера не работал ,не наживал, не путешествовал, а потом лет эдак в 35+ плодиться начинаешь в фиговых условиях и маленькой квартирке(хорошо, если не съемной). Вот это пиздец, товарищи. :facepalm:

От это вот все (с)  в одном флаконе часто бывает, увы.  Работал-нихуя не заработал, не нажил, при всем старании. Выплодил дитачку одну - еще сильней въябывал, а результат - пшик :( :(. Но оно, канешн, в молодости легче дается. Анонова  диточка щас само себе работает и учицо, то и анону престарелому полегше, чем в садик-школу водить, как другие его сверстники водят....

#27283 2017-03-04 16:06:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно, ты сразу как родишь, через неделю на работу выйдешь

Через какую неделю, ты чего. Из офиса, в пятницу вечером, надо сразу поехать в роддом. Родить, за выходные отлежаться, в понедельник - бодрым шагом на работу. Ну или под зимние каникулы подгадать, чтобы через недельку точно на работу выйти.

Анон пишет:

а потом лет эдак в 35+ плодиться начинаешь в фиговых условиях и маленькой квартирке(хорошо, если не съемной)

ты еще учти, что в 35+ сложно расплодиться - здоровье уже не то, что в 20+.

#27284 2017-03-04 16:43:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я репетитор, так что если надумаю рожать, надо будет подгадать к началу летних каникул. Есть шанс нормально себя чувствовать уже к сентябрю (хотя это лотерея, конечно, без накоплений никуда). Ну и няня будет нужна, ей платить минимум тысяч 40. Я сейчас зарабатываю 80 и это сильно ударит по бюджету, так что мне пока точно не стоит рожать.

#27285 2017-03-04 19:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, будтье добры, поясните начинающему анону что такое "ДС"?А то я не въезжаю...

Столица необъятной (ДС - Москва, ДС-2 - Питер).

Спасибо, сам бы не додумался  :blabla:

Default city, поэтому и ДС :)

#27286 2017-03-04 20:37:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я репетитор, так что если надумаю рожать, надо будет подгадать к началу летних каникул. Есть шанс нормально себя чувствовать уже к сентябрю (хотя это лотерея, конечно, без накоплений никуда). Ну и няня будет нужна, ей платить минимум тысяч 40. Я сейчас зарабатываю 80 и это сильно ударит по бюджету, так что мне пока точно не стоит рожать.

Сложно подгадать ко времени, особенно если тебе уже не 20. Почти ни у кого из знакомых в районе тридцати сразу не получалось, многим приходилось лечиться.

#27287 2017-03-04 20:56:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да, лучше расплодиться в 20, сразу похерив будущее и свое, и ребенка, а тот сам потом пусть лечит последствия недоедания.

#27288 2017-03-04 21:06:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сложно подгадать ко времени, особенно если тебе уже не 20. Почти ни у кого из знакомых в районе тридцати сразу не получалось, многим приходилось лечиться.

Ну что поделать, значит, не судьба. Мне и без детей хорошо живётся.

#27289 2017-03-04 21:27:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почти ни у кого из знакомых в районе тридцати сразу не получалось

ты там в Череповце что ли живешь али в Норильске?

#27290 2017-03-04 22:26:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да, лучше расплодиться в 20, сразу похерив будущее и свое, и ребенка, а тот сам потом пусть лечит последствия недоедания.

Анона родили в 20, к 40 годам у родителей было уже все зашибись: несколько квартир, моря/океаны минимум каждый год,хорошая машина, дачу начали строить(раньше не хотели) и взрослые дети.

#27291 2017-03-04 22:41:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ты там в Череповце что ли живешь али в Норильске?

:facepalm: А что такого в том, что люди живут в Череповце али в Норильске?

#27292 2017-03-04 22:43:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, лучше расплодиться в 20, сразу похерив будущее и свое, и ребенка, а тот сам потом пусть лечит последствия недоедания.

Плодиться в 20 хорошо, когда есть еще ненищие и еще бодрые родители, которые если что подстрахуют. Нет, не чтобы им личинку скинуть совсем, но когда с ней есть кому посидеть хотя бы часть дня или хотя бы не каждый день, или можно ее все-таки сдать на несколько дней и спокойно подготовиться к экзамену, например - это многого стоит.
А еще желательно иметь мужа недолбоеба, который будет если не с ребенком помогать, то хотя бы учиться и карьеру делать, и не сдристнет внезапно в закат.
Вот тогда да - тогда очень хорошо в 20 расплодиться, доучиться, еще есть время и самой карьеру сделать, когда лич уже подрощенный, в тебе все еще двадцать с чем-то и сил вагон.
К сожалению, очень не у всех звезды так сходятся.

#27293 2017-03-04 23:16:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, лучше расплодиться в 20, сразу похерив будущее и свое, и ребенка, а тот сам потом пусть лечит последствия недоедания.

Похерить как раз проще, когда человеку 35+, а то и 40+, а за душой при этом ни гроша.
Знакомая семейная пара 35 и 40 лет, решила родить второго ребенка, ну шоб "как у всех", да и возраст уже поджимал.Жена не работает еще с времен беременности первым(ребенку 5 лет), живут в махонькой двушке-хрущовке, которая по едва тянет на современную однушку.Машина есть, у мужа не слишком стабильный доход и серая зп(торговля). И тут - бац...двойня :facepalm: Начинается аццкий токсикоз, 1-ого ребенка быстренько сбагривают бабушке,которая внука-то не особо жалует- больно непослушный он, не может она с ним справится. На втором узи видят сердцебиение только у одного - все счастливы. Потом третье узи - и опять двойняхи все живые и здоровые. Будущие родители в шоке, бабуля -тоже. Вот это -пиздец. Они-то с одним не справлялись толком, а теперь их трое будет.Хотел бы я глянуть на этот треш.
Таки да, к чему я это....Теперь эти люди будут жить в стесненных условиях,без шансов на улучшение(если уж до 40 не заработали с одним ребом, так с тремя уже нереально будет). Финансы и сейчас не фонтан, а с учетом еще 2-х, будет сложно. Никакого отдыха, развлекух, спокойных ночей.Жена уже никогда не выйдет на работу, про карьеру можно забыть. И все это в 35+ и 40+. А в 20 лет, вся бы жизнь была еще впереди.

Отредактировано (2017-03-04 23:22:01)

#27294 2017-03-04 23:24:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в 20 лет, вся бы жизнь была еще впереди.

Нет. Три ребенка в любом возрасте это конец жизни.

#27295 2017-03-04 23:24:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в 20 лет, вся бы жизнь была еще впереди.

Нет. Три ребенка в любом возрасте это конец жизни.

  :lol:

#27296 2017-03-04 23:48:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что такого в том, что люди живут в Череповце али в Норильске?

Ничего, но едкий воздух промышленных центров хотя бы объяснил повальную бесплодность тридцатилетних людей.

#27297 2017-03-04 23:53:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон 27406, я эту историю буквально на днях читал. Ты в рожайке/нерожайке её вносил, что ли?

#27298 2017-03-04 23:55:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, может есть у кого доступ в закрытый раздел на ФМ?Что там с темой ВалериYA?Прям дико интересно!Притащите что-нибудь новенькое оттуда!Буду очень благодарен/анон без доступа/

#27299 2017-03-04 23:56:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон 27406, я эту историю буквально на днях читал. Ты в рожайке/нерожайке её вносил, что ли?

Я это был. Двойня у них, короче. Теперь на 100500проц.
Только это во флудильне было

Отредактировано (2017-03-04 23:57:51)

#27300 2017-03-05 00:16:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, может есть у кого доступ в закрытый раздел на ФМ?Что там с темой ВалериYA?Прям дико интересно!Притащите что-нибудь новенькое оттуда!Буду очень благодарен/анон без доступа/

Плюсану. А то уже надоело про чужие бюджеты читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума