Вы не вошли.
Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".
Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.
Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465
Первые комментарии:
НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня
Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)
Анон пишет:И типа все окей, как тогда при нашем законодательстве кто то вообще решается на такие услуги.
В большинстве случаев сурмамы детей таки отдают потому что.
Я вот представила себя на месте био, охуела ещё раз - и вот думаю, а сколько будет стоить лишить малоимущую козу родительских прав и быстренько усыновить своего же блядь ребёнка?
С малоимущностью можно пролететь. В смысле от миллиардов на счетах на такую работу не идут, но и маргиналку с жопными условиями, проблемами со здоровьем или больными/забитыми детьми вряд ли в серьезное агентство возьмут.
Короче, аноны, всем на Украину или в США
"Говоря о постсоветском пространстве, следует отметить, что репродуктивная медицина с институтом суррогатного материнства кроме упомянутых выше Молдовы, Украины и Казахстана получила активное развитие также в Белоруссии, Узбекистане и Грузии. Так, например, в Украине, как мы уже отмечали, суррогатное материнство полностью разрешено на законодательном уровне. Закон здесь стоит на стороне генетических родителей. В новом Семейном кодексе Украины указано, что в случае имплантации в организм другой женщины зародыша, зачатого супругами, родителями ребенка являются именно супруги. В дополнении к Закону Украины "О трансплантации органов и тканей" четко указано, что супруга, которые дали согласие на проведение репродуктивных методик, обладают в полном объеме родительскими правами и обязанностями по отношению к детям, которые родились в результате этих методик. Тем не менее у заказчиков все равно остается определенный страх, что в последнюю минуту материнский инстинкт возьмет свое и суррогатная мать "исчезнет", обманув генетических родителей."
СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО В США Рынок суррогатного материнства развит в в некоторых регионах Соединенных Штатах Америки хорошо. Калифорнию даже считают мировым центром в этой области (в том числе и по научным достижениям). Отдельные штаты имеют очень демократичное законодательство. Так, за помощью могут обратиться одинокие мужчины и однополые партнеры (Флорида). Именно здесь от суррогатной матери и появились на свет дети Филиппа Киркорова. Но есть и штаты, законодательство которых предусматривает ряд ограничений. Так в Вирджинии договор обязан соответствовать таким условиям: -Сурмамой должна быть женщина, имеющая официального супруга. - Муж суррогатной матери обязательно принимает участие в подписании договора. - Исключается вариант использования донорской спермы и донорской яйцеклетки одновременно. (Хотя бы один из потенциальных родителей должен дать свой генетический материал для ЭКО.) Если неожиданно возникает спорная ситуация вокруг родительских прав на ребенка, выношенного сурмамой, предпочтение должно отдаваться биологическим родителям. До передачи ребенка биологическим родителям ему назначают опекуна. Но существуют и штаты, в которых реализация программ суррогатного материнства находится под полным запретом. Так, в Мичигане оно является преступлением, за которое положен штраф или даже тюремной срок (до пяти лет). Суррогатное материнство также запрещено в Нью-Джерси и Аризоне. Причем в Нью-Джерси законодательство самое строгое, и в этой области действует прецедентное право. В Нью-Йорке разрешается только помощь на безвозмездной основе. В 1985 году в Соединенных Штатах имел место очень резонансный случай. Сурмама одновременно являлась генетической матерью ребенка. После родов она отказалась передать младенца заказчикам. Поэтому теперь в США (и в России тоже) запрещены процедуры с использованием генетического материала суррогатной матери.
Источник: http://birth-info.ru/230/surrogacy-Surr … -stranakh/
О, ещё Израиль, Белоруссия
Отредактировано (2017-03-02 08:49:16)
Я вот представила себя на месте био, охуела ещё раз - и вот думаю, а сколько будет стоить лишить малоимущую козу родительских прав и быстренько усыновить своего же блядь ребёнка?
Анон выше правильно сказал, что маргиналок не берут, там же здоровью пиздец. Дорого и муторно, короче.
Это совершенно неправилъно, потому что ставит родителей в положение бесправных доноров биоматериала, а нанятый инкубатор в хозяйку ситуации, это кошмар просто.
Анон, в законодательстве нельзя официально придать живой женщине статус инкубатора. Как и прописать постулат "кто платит, того и ребёнок". Слишком близко к разрешению торговли детьми, не пропустят.
Это совершенно неправилъно, потому что ставит родителей в положение бесправных доноров биоматериала, а нанятый инкубатор в хозяйку ситуации, это кошмар просто.
Анон, в законодательстве нельзя официально придать живой женщине статус инкубатора. Как и прописать постулат "кто платит, того и ребёнок". Слишком близко к разрешению торговли детьми, не пропустят.
Украинцы прописали вот как:
Статья 123. Происхождение ребенка, рожденного в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий
1. В случае рождения женой ребенка, зачатого в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, осуществленных по письменному согласию ее мужа, он записывается отцом ребенка. (Примечание: статья также применяется в случаях традиционного суррогатного материнства)
2. При переносе в организм другой женщины эмбриона человека, зачатого супругами (мужчиной и женщиной) в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, родителями ребенка являются супруги. (Примечание: статья применяется в случаях гестационного суррогатного материнства)
3. Супруги признаются родителями ребенка, рожденного женой после перенесения в ее организм эмбриона человека, зачатого ее мужем и другой женщиной в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий.
С Украиной тоже не все радужно. http://www.surrogacy.ru/surrogacy_news45.php
Чем израсходованная сурмамой зигота отличается от выкидыша или месячных?
Тем, что чтобы она была выкинута, биологической маме пришлось ложиться под наркоз. Если бы ее просто кровью вымыло, эту зиготу, было бы похер. Плюс она платила бабло. Если вторая сторона расторгает контракт, пусть возвращает все средства и платит довольно крутую неустойку.
Анон, в законодательстве нельзя официально придать живой женщине статус инкубатора.
ничего, аноны уже требуют отобрать ребенка на основании того, что биологически он чужой, а 9 месяцев вынашивания не считаются. и вопрошают, можно ли лишить малоимущих прав на ребенка, чтобы его усыновить. инкубатор же. Вопрос: почему чуйства био, которые ребенка не видели и не знают сильнее, чем чуйства женщины, которая его 9 месяцев носила и ощущала отнюдь не абстрактно? По бумажке? Да, она последняя сука, что не смогла от этого отказаться, но она мать. А для био он по факту как усыновленный в роддоме.
но тут некоторые аноны действительно, на полном серьезе, оправдывают суррогатных матерей
неа, это другие аноны упорно требуют, чтобы риск неотдачи ребенка был полностью убран. при этом оставить ребенка сурматери или бросить без признания родительства можно, био ничего за это не будет, даже деньги вернут.
В моем мире розовых пони если прошляпили врачи - то государство и врачей иметь анально, если сурмама не делала положенные исследования/подделала результаты - то ебись сама.
И только био выходят все в белом. Биология на них не работает. Неудивительно, что отдельно ебнутые предпочитают использовать сурмать, даже если сами здоровы - рисков никаких, платишь деньги и через 9 месяцев получаешь здоровенького ребеночка.
Ты своей логикой лишаешь женщину-хозяйку яйцеклеток (возможно, последних, как в ситуации аноновой сестры с раком выше) материнства и возможности растить своего ребёнка (причём оплаченного ей же).
Да, это большой риск. Беременность вообще риск, если ты не знал. И сурмать за такое надо судить и наказывать. Но во всех странах законы защищают родившую мать. Ровно потому, что вы никак не хотите признавать - если родившая не мать, значит, забирать в перспективе можно всех.
Если вторая сторона расторгает контракт, пусть возвращает все средства и платит довольно крутую неустойку.
Это уже предлагали, тут орут что наплевать, отберите младенца.
Тем, что чтобы она была выкинута, биологической маме пришлось ложиться под наркоз.
Так вопрос в рисках? Или деньгах? Даже подсаженные обратно родные яйцеклетки могут не прижиться, а риски такие же и деньги уплачены. С кого требуем ребенка?
Ладно, не нравится наше законодательство, можно поискать другое. Как там с законодательством в просвещенной Европе?
Чаще всего запрет, запрет коммерческого или вообще никак не регулируется. Не понилэнд, да.
Так вопрос в рисках? Или деньгах?
В совокупности того и другого. Что важнее для каждой конкретной женщины или анона надо выяснять у этой женщины или анона.
Даже подсаженные обратно родные яйцеклетки могут не прижиться, а риски такие же и деньги уплачены.
Ты серьезно не видишь разницы между "яйцеклетка не прижилась" и "прижилась. развилась, но не отдам"?
Отредактировано (2017-03-02 09:45:12)
Срач прочитала, но все равно понять не могу - какого хрена?
Прописывайте в контрактах все мелочи, вплоть до /если мы вдруг отказались, потому что решили что масик ненужен/ то иметь права на ребенка больше не можем.
И что значит /а захочит ли сурмать отдать ребёнка или нет, она решит когда родит?/ Такое ощущение, что сурмать силой заставили пойти рожать для левыхчуваков. Она добровольно пошла на этот риск и если она сомневается, что смогёт потом отдать ляльку этим чувакам, а) нахрена она пошла в суррогат и б) где были психиатры, которые работают на эту фирму по услугам сурмам?
Срач прочитала, но все равно понять не могу - какого хрена?
Прописывайте в контрактах все мелочи, вплоть до /если мы вдруг отказались, потому что решили что масик ненужен/ то иметь права на ребенка больше не можем.
И что значит /а захочит ли сурмать отдать ребёнка или нет, она решит когда родит?/ Такое ощущение, что сурмать силой заставили пойти рожать для левыхчуваков. Она добровольно пошла на этот риск и если она сомневается, что смогёт потом отдать ляльку этим чувакам, а) нахрена она пошла в суррогат и б) где были психиатры, которые работают на эту фирму по услугам сурмам?
Хоть упрописывайся в контракте, законодательно пока прописан приоритет родившей женщины. Она даёт согласие на запись давших биоматериал родителями. Или не даёт.
Так о том и речъ что закон не защищает ни права родителей, ни права ребёнка, а приоритетно отдаёт право на ребёнка чужой тётке, которая может и шантажироватъ настоящих родителей и всё такое и будет защищена этим дурацким законом.
Блин, ну просить тогда у фирмы надежных женщин, которые уже этим на уровне профессионала "работают" (а такие есть, попадалась где то статья про сурматерей. Они конечно не как наши многомамки аки пулемёт строчат, но благодаря внимательному уходу врачей и денежной помощью заказчиков выглядят и чувствуют себя нормально)
Так о том и речъ что закон не защищает ни права родителей, ни права ребёнка, а приоритетно отдаёт право на ребёнка чужой тётке, которая может и шантажироватъ настоящих родителей и всё такое и будет защищена этим дурацким законом.
Печалька, ну лично анон вообще за полный запрет сурматеринства, как в Гейропе
Почему ты за полный запрет? Не лучше ли просто принятъ адекватный закон, защищающий права родителей и ребёнка?
Ты серьезно не видишь разницы между "яйцеклетка не прижилась" и "прижилась. развилась, но не отдам"?
Да, не вижу. Как и между "прижилась. развилась, но не отдам" и "умер в родах". Везде риски.
Она добровольно пошла на этот риск и если она сомневается, что смогёт потом отдать ляльку этим чувакам, а) нахрена она пошла в суррогат и б) где были психиатры, которые работают на эту фирму по услугам сурмам?
А вот так. Выносила и поняла, что не сможет. По всем остальным пунктам ее можно судить и взимать деньги. Или менять закон.
которая может и шантажироватъ настоящих родителей и всё такое и будет защищена этим дурацким законом.
Это-то и плохо. Не пониленд, в общем.
Так о том и речъ что закон не защищает ни права родителей, ни права ребёнка, а приоритетно отдаёт право на ребёнка чужой тётке, которая может и шантажироватъ настоящих родителей и всё такое и будет защищена этим дурацким законом.
Понимаешь, анон, пока суррогатная мать воспринимается как чужая левая тетка и бездушный инкубатор, у нас с суррогатным материнством ничего толкового не выйдет. В странах, где прописано право генетических родителей, проблема "не отдам, это мой ребенок" никуда не исчезает на самом деле, "инкубатор"- то живой. Как-то на холиварке в большинстве своём аноны с пониманием относятся к депрессиям, знают, что там в основе физиология и не поможешь требованием "подбери сопли, возьми себя в руки и не поддавайся химии огранизма". А у только что родившей женщины химия как бы и не существует, ведь знала, на что шла? Не выйдет так. Это и для самой женщины может быть непредсказуемо. Должна быть мощная поддержка со стороны психологов/психиатров, возможно, медикаментозная, чтобы свести к минимуму проблемы.
Почему ты за полный запрет? Не лучше ли просто принятъ адекватный закон, защищающий права родителей и ребёнка?
Нет, мне в принципе не нравится институт сурматеринства как факт, потому что низводит людей к инкубатору, даже если это типа добровольно.
Тогда получается можно и донорство спермы/яйцеклеток запретитъ, и донорство в принципе, потому что это низводит человека до поставщика запчастей.
Наука то идёт вперёд.
Да, не вижу. Как и между "прижилась. развилась, но не отдам" и "умер в родах". Везде риски.
Да-а, это ж надо таким слепым быть! Целого ребенка не видеть!
Нет, мне в принципе не нравится институт сурматеринства как факт, потому что низводит людей к инкубатору, даже если это типа добровольно.
То есть тебе не нравится, что человек что-то сам решил делать добровольно? Сириосли? Ты будешь бегать и орать, что он не должен был так решать, неправоверненько? Так анон с холиварки сказал?
А тебе не кажется, что сурмамы без твоего мнения разберутся, идти им рожать за деньги или нет? Или ты хочешь низвести их до животных, не способных решать самостоятельно?
Отредактировано (2017-03-02 10:23:58)
Блин, скорее бы уже реально инкубатор изобрели, чтобы исключить человеческий фактор. Интересно, какого матери, когда сурмама не отдает ребенка, единственный кровный ее ребенок живет с кем. Я бы уебашила такую ебанашку.
Анон пишет:Почему ты за полный запрет? Не лучше ли просто принятъ адекватный закон, защищающий права родителей и ребёнка?
Нет, мне в принципе не нравится институт сурматеринства как факт, потому что низводит людей к инкубатору, даже если это типа добровольно.
Тебе не нравится, ты им и не пользуешься. А решать за других не надо.