Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-11 07:43:00

Анон

Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Сюда анон стаскивает и художественно облизывает и художественно же обдрачивает понравившиеся картинки. И ноет временами о жизни
А также анон орёт про Сай2 и свои попытки в него  :wall:
И про акварель.
И про художественный процесс в целом.

ПАГАВАРИТИ СО МНОЙ  ;D

Opus magnum про Сай2
Полезные ссылки

Примечания по обсасываемым художникам в порядке появления:

Художница 1 — акварель и контур тушью, стиль анимешно-кейпоперский. Очень яркая гамма в принципе. Особенно налегает на розовую и бирюзовую. В основном девушки и кошаки. Есть работы в прокриэйте.

Художница 2 — акварель с карандашом и тушью с доводкой в фотошопе. Стиль немного анимешный. Рисует волооких яойных парней. У неё бесподобно поставлен свет на картинах. Налегает на красную и золотистую.

Художница 3 — копики и акварельные маркеры с лайном тушью или линерами. Безоговорочные анимешки обоих полов. Цвета тоже яркие и чистые, очень простой и воздушный лайн. Основные цвета: тёплый синий, светло-зелёный, жёлтый, оранжево-красный, тёплый розовый.

Художница 4 — акварель и карандаш, стиль семиреализм. В основном по девушкам: девы в цветах, листьях и с животными. Гамма довольно разнообразная.

Отредактировано (2021-02-17 08:00:24)


#26 2020-09-14 08:11:25

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[левел-ап]
Выполз в твитур теперь буду как вошть
Запостил картинощку.
Отдельно от всего этого накропал постик.
Подползает срок следующего дтийса, к которому чуууточку ковырнул наброски.

[нытьё]
На горизонте виднеется инктобер, в прошлом году накропал пять рисунков и так и не выложил
Попытаться что ли щас  :think: Тем более, что можно подготовиться чуток заранее. хотя не факт что поможет

nsfw про здоровье

Я пронумеровал поставщиц моих запасов травы картиночек!  :rainbow:

и делимся

Художница 3. Похоже, это коммишка по проработке чьего-то перса  :think: Очень красивая интерпретация волос, и цвет шикарный. Если брать акварель, я бы бодяжил охру красную с марсом коричневым, в затенении кость жжёная. Возможно, ещё какой-нибудь красный для бликов.
На шортах и гольфах отлично играет неровная заливка (нейтральная чёрная + маренго). На жёлтой кофте тоже, просто тут это не так наглядно видно.
Полоски на свитере очень круто выглядят, а ведь такие простые.
Кстати, белые пятилепестковые цветочки простенькие, но специфической формы. Это прям находка  :love:

#27 2020-09-15 08:02:13

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Блин, я правда потрепаться хочу  :timid:
А ещё я всё ещё дедлайню, ааааа

картинка

Художница 1. тоже хочу календарь со своими артами запилить
Классическое сочетание голубого и оранжевого, которое юзали и в мировых шедеврах (особенно его облюбовали импрессионисты).
Круговая композиция, из которой очень изящно местами вылезают детальки типа ног, шапки, растений.
Узор на носках зашибенный  :love:
Цветовая палитра ограниченная, да не очень: голубой местами отдаёт в зеленцу. Сбоку видны тюбики бриллиантового жёлтого (который нужен для кожи и голубой подзеленяли, скорее всего, им), (возможно) серой Пейна, бриллиантового оранжевого и (возможно) церулеума, ещё должна быть яркая и тёплая синяя, типа ярко-голубой в Невской палитре.
Кстати, тёплые тона в основном на девушке, а окружение в основном холодное, что сразу притягивает внимание к ней на картине. А вот тоновый контраст здесь слабо выражен, нет каких-то убойно тёмных участков.

#28 2020-09-19 13:43:50

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Аноооон, я вернулся! Я сделяль!! Я так рад  :lol:

не дистиллят

Твои выкраски мне очень понравились и побудили полностью пересмотреть подход к подбору цвета (а это не с тобой мы увлекательно пиздели в безблоге анона, который рисовал перчики, яйца и лимоны акварелью?)). Правда, я напрочь забыл, какая из моих 5-6 красных - краплак, а какая железноокисная, лол, поподбирал по цвету и плотности вроде похоже, но когда начал набирать тон на фоне, она опять стала пастозная, в итоге как будто акрилом фон делал.  ;D
Потом, я решил, раз не получается у меня эта поза анфас, не выебываться и нарисовать так, как получается. В итоге вышло куда выразительнее, без такой деревянности, и голова на месте сидит вроде как.
Довел до ума на компе (контраст и насыщенность подкрутил, подчистил контур кое-где, освещение добавил)
Все еще есть, куда стремиться - например, поподбирать цвета получше, световые эффекты, папоротники снова кривые, ухо странно торчит, но я официально закончил, доволен и иду рисовать дальше. Спасибо тебе, дорогой анончик, за советы и мотивацию!  :iloveyou:
кстати да, это Линк из Зельды)

#29 2020-09-19 14:50:37

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[нытьё

[левел-ап]
Или не очень ап. Анон продедлайнил картинощку в этот раз  :facepalm: Однако, когда пошёл всё же выкладывать, обнаружил, что срок продлили, лол. Так что не продедлайнил по сути, но это не моя заслуга  ;D
Картинка как-то тяжело далась в этот раз. Возможно, исходная стилистика зашла меньше, чем мне казалось.

Анон пишет:

Аноооон, я вернулся! Я сделяль!! Я так рад  :lol:

не дистиллят

Твои выкраски мне очень понравились и побудили полностью пересмотреть подход к подбору цвета (а это не с тобой мы увлекательно пиздели в безблоге анона, который рисовал перчики, яйца и лимоны акварелью?)). Правда, я напрочь забыл, какая из моих 5-6 красных - краплак, а какая железноокисная, лол, поподбирал по цвету и плотности вроде похоже, но когда начал набирать тон на фоне, она опять стала пастозная, в итоге как будто акрилом фон делал.  ;D
Потом, я решил, раз не получается у меня эта поза анфас, не выебываться и нарисовать так, как получается. В итоге вышло куда выразительнее, без такой деревянности, и голова на месте сидит вроде как.
Довел до ума на компе (контраст и насыщенность подкрутил, подчистил контур кое-где, освещение добавил)
Все еще есть, куда стремиться - например, поподбирать цвета получше, световые эффекты, папоротники снова кривые, ухо странно торчит, но я официально закончил, доволен и иду рисовать дальше. Спасибо тебе, дорогой анончик, за советы и мотивацию!  :iloveyou:
кстати да, это Линк из Зельды)

Уррааа, поздравляю!  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
О да, это я простыни про краски катал у того анона! Как тесна холиварка, оказывается :hug: Только жаль, что он куда-то пропал(((

Если у тебя стандартный набор Белых ночей на 24 цвета, могу выкраску показать для опознания)

Смотрю на твой старый рисунок, как похорошело всё  :chearleader: Фонарик чётко считывается, эмоции в позе и выражении (ещё не кирпичи, но некоторый жим-жим произошёл), и глаза живее стали с бликами :heart:
Кстати, всякие анимешные учебники так и советуют делать позу не прямо анфас или профиль, чтобы живее смотрелось. правда, учат рисовать именно анфас и профиль, сцуки.

А что ты для фона намешивал?

Отредактировано (2020-09-26 05:41:28)

#30 2020-09-19 15:04:07

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

кстати да, это Линк из Зельды)

А какую эмоцию изображает Линкуша? Его напугали владельцы красных глаз за спиной, или он выскакивает из кустов и делает "бу", пугая зрителя?

#31 2020-09-19 15:15:50

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Да, жаль, что тот анон пропал, мне очень нравилось  :rainbow:

Анон пишет:

Если у тебя стандартный набор Белых ночей на 24 цвета, могу выкраску показать для опознания)

ох анон, нет, у меня там около 36 кюветок (стандартный пластиковый набор не в два, а в три ряда забит) - 24 цвета +докупленные в разные годы)

Анон пишет:

А какую эмоцию изображает Линкуша? Его напугали владельцы красных глаз за спиной, или он выскакивает из кустов и делает "бу", пугая зрителя?

Он заметил красные глаза и испугался. Шо, не читается?( Может ему тогда уголки губ еще опустить, я не знаю...

Отредактировано (2020-09-19 15:17:38)

#32 2020-09-19 15:28:36

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

Он заметил красные глаза и испугался. Шо, не читается?( Может ему тогда уголки губ еще опустить, я не знаю...

Да нет, в целом понятно, что это он услышал шорохи и напряженно взвился. Просто такую позу еще часто принимают, когда хотят на кого-то как бы напрыгнуть, чтобы напугать. Но лицо у него такое, словно он не пугает, а сам напугался, потому я и решил уточнить, что ты имеешь в виду.

#33 2020-09-28 05:33:50

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[левел-ап][нытьё]
Закончил картинощку для дтийса, у которого дедлайн в октябре. А вот там, где срок до конца сентября, и конь не валялся  :wall:
Пошёл в стограмм и отсыпал там лайков и коментов нзнакомым людям. Блин, некоторые юные(наверно) дарования, не стесняясь, пишут: придите, мол, зацените мой акк, продписывайтесь  :smoke: А я нимагу  :sadcat: И к этим людям не хожу а если смотрю, то ничо не оставляю и не подписываюсь  :evil: Особенно когда на 20 публикаций за сотню подписантов, ЪУЪ

Пропил таблеточки, и стало всё относительно ок, заключительный визит к доктору на горизонте.

картинка

Художница 2, очередной волоокий парниша) Достаточно старая работа.

ФОНАААРИКИ  :heart2:

Опять классическое сочетание голубого и оранжевого, наиболее контрастного. Оранжевый не чистый из кюветы: тёплый жёлтый и красный (из наших красок это была бы золотистая и рубиновая или алая), голубой фон тоже многосоставный с ультрамарином, по всей видимости.
Есть и тоновый контраст: относительно светлый фон, а куртка тёмная. На ней есть даже воздушная перспектива: самый тёмный участок — ближайшее к зрителю плечо и пола под ним, а дальняя половина далеко не такая насыщенная.
Кстати, контрасты картины в миниатюре есть уже на лице парня: голубые глаза, перекликающиеся с фоном, а кожа тёплая, оранжево-желтоватая в цвет фонарей. Плюс тёмные волосы и куртка.
Очень эффектная и непринуждённая работа по-мокрому с потрясными пятнами и разводами. И набрызг по-сухому.
Контуры залиты не вплотную, что очень эффектный приём. Сам лайн небрежный и не вылизанный, но от этого только выигрывает. Кстати, чернила красные или коричневатые, и даже не водостойкие, видно, как они чуток растекаются под акварелью.

#34 2020-10-01 02:08:23

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

ЯДРИТЬ Я ВПИЛИЛСО Я УСПЕЛ ААААААААА СРАНЫЙ ДЕДЛАЙНЩИК
  :panic2:

ужос

#35 2020-10-01 03:13:26

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Омг какой охуенчик, я тож так хочу  :sadcat:

#36 2020-10-02 06:49:57

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

Омг какой охуенчик, я тож так хочу  :sadcat:

А чо, чо понравилось, анончик? Последняя картинка? Её художница самая збс из тех, что ношу, и это я ещё её свежих не притащил  :heart:
Собственно, для того и разбираю картинки, чтобы "так" стало легче (для себя так точно).

[нытьё][левел-ап]
Каким-то чудом я вчера успел сделать и сдать рисунок на конкурс за считанные минуты до закрытия приёма  :casper: Чтоб были понятны обстоятельства, об этом я знал месяца за полтора и мог обдумывать идею и рисовать. Нннно я к нему не прикасался, а 30 сентября в доме случился локальный апокалипсец (запланированный, и я о нём знал  :troll: ), в котором рисовать, мягко говоря, было не очень. В результате карандашный набросок удалось сделать чуть заранее, а потом за 2 часа захерачил и в туши, и акварелью на А3.
Отмывки приходилось даже феном сушить  :lol:
Ну и кто тут злобный Буратино? Я злобный Буратино.
С другой стороны, спешка пошла даже на пользу, потому что я не успевал тщательно выдрачивать (и я для этого всё равно слишком небрежничаю), и в отмывках появилась наконец непринуждённость и живость, для которой я обычно слишком зажимаюсь и стремлюсь к контролю  :dontknow:

Внезапно начал Инктобер, кстати. Может статься, на том и закончу  =D но есть шанс, что накропаю что-то ещё.

изучать

Художница 1. Рисунок в классических оранжево-бирюзовых тонах. Классная композиция: выходящие за рамки ноги и листья придают живости. Красок, похоже, 4: бирюзовая, жёлтый бриллиантовый, оранжевая, возможно, красный. А вот без серой Пейна в этот раз обошлось, по всей видимости: полоски тёмные, потому что голубой взаимоубился с оранжевой, и получился такой тёмный цвет))) А на растениях голубой поджелтили.
Отмывка на фоне меняет свой тон сверху и снизу лавки. Вверху справа, не исключено, сняли краску, пока влажная. Полоски тоже следуют тону подложки)
Девушка в основном в тёплых оранжевых тонах и за счёт этого контраст с голубым фоном. А вот тонового контраста почти нет, все цвета примерно одинаковой насыщенности.
Глаза подчёркнуты красным, очень занятный приём.
Брючки простенькие (не забывать боковой шов!), а вот складки на куртке справа трудно разобрать. На футболке нейтрального светлого цвета складки простые и очевидные.

А ещё для тренировки её же и обмазал — пора бы мне постигать премудрости Сая. Трясущиеся дребезжащие линии меня порядком поддостали. Тренироваться буду не на своих, чтоб они меня тоже не достали)))

обмазон лайн

Ну. По прорабанному наброску веду вполне уверенно, получается. Но как только это будет мой...

Отредактировано (2020-10-02 07:14:23)

#37 2020-10-02 13:58:41

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Ага, та последняя. Я щас в своих стадиках стремлюсь скорее к, эээ, семи-анимешному стилю, как например одежда на самой последней, где девочка с жвачкой, потому что в него мне уходить проще и понятнее, но как только вижу вот такоэ, с этими живыми пятнами, подразмытым контуром, все такое дрожащее - и у меня прям мурашки по спине ползут, как это круто и красиво.

Отредактировано (2020-10-02 13:59:42)

#38 2020-10-03 06:35:38

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

Ага, та последняя. Я щас в своих стадиках стремлюсь скорее к, эээ, семи-анимешному стилю, как например одежда на самой последней, где девочка с жвачкой, потому что в него мне уходить проще и понятнее, но как только вижу вот такоэ, с этими живыми пятнами, подразмытым контуром, все такое дрожащее - и у меня прям мурашки по спине ползут, как это круто и красиво.

Ну тут тоже далеко не реализм ;D
Увы, она в последних работах изрядно отошла от такого дрожания и растекания. Зато владение светом возросло до невозможного.

Попробуй ограничение по времени, чтоб залить рисунок реально БЫСТРО. Это может помочь удержаться от выдрачивания ровных заливок и т.д. Но нужна будет хорошая бумага и много воды.

Понял, что в моём последнем рисунке, который я пилил с горящей землёй под ногами, много влияния как раз той картинки  :think: По гамме и принципам покраса))

#39 2020-10-03 09:38:02

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Да, конечно, просто для аниме скорее характерны аккуратные угловатые заливки.)
Попробую

#40 2020-10-08 06:40:36

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[нытьё]

Нет, [НЫТЬЁ]

Вот что анон сделал с прошлого поста?

А ни~ху~я  :facepalm:  :wall:

Ладно, две картиночки на Инктобер, которые, конечно же, не выложил. Но щас как бы восьмое, ага.
Потыкал палочкой Сай2, перегнал панельки инструментов на более привычные места. Помусолил текстуры.
Меня бесит, что в дигитале у меня полностью отключаются навыки хоть какой-то композиции. Вижу лист, и лучшее, что делаю, это вазюкаю кистями :wall:

#41 2020-10-08 15:39:09

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

У меня так же. Я плюнул на это дело, скетчу и компоную на листе, потом фоткаю и обвожу в дидже.

#42 2020-10-10 04:37:22

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня так же. Я плюнул на это дело, скетчу и компоную на листе, потом фоткаю и обвожу в дидже.

Блин, похоже, это распространённая штука  :think:
Со скетчами полёт становится нормальный (притом чем чище, тем лучше), там на первый план вышли проблемы с дрожащими линиями  =)  И они в реальном мире тоже увереннее у меня выходят, ррряя  :fuuu:

Хотя без скетчей тоже хочу натренироваться, меня ужасно привлекает потенциальная свобода в рисунке в дальнейшем.

Отредактировано (2020-10-10 04:37:36)

#43 2020-10-10 06:14:54

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[левел-ап]
После самостоятельных попыток в лайн всё-таки загуглил, как его нормально делают. Нашёл подсказку — делать быстрые, энергичные линии по форме наброска и жать отмену, если не выходит.
Я-то как раз веду не быстро, пусть после некоторых мучений линии в целом ложатся как надо, видно, что уверенности им не хватает. Хотя вот другой ошибки — "волосатости" — удалось избежать.

Плюсом пытался в цветной лайн, притом разных цветов. Какое-то адское смешивание цветов у Сая, хотя я крутил все соответствующие бегунки, так и не вкурил принцип  :smoke:
Пока буду отрабатывать простой чёрный.

Зато! Догоняю инктобер (и всё равно пока не выкладываю). Накропал разом пять скетчей, теперь отстаю на два только дня.

Кортинощко

Художница 2, редкая в её рисунках девушка)
Поискал по закромам ещё таких, где контур расплывается художественными кляксами. Здесь, похоже, либо обошлись одним изумрудным цветом, либо вообще без акварели (чернила коричневые и зелёные). Сомневаюсь, что ввели красную краску на коже, поскольку коричневые чернила, растворяясь, всё же могут дать такой оттенок.
А поскольку коричневый красноватый, он почти дополнительный цвет к зелёному, и вместе они дают чистый серый.
К слову об энергичных линиях, вот отсюда мне тоже стоило бы взять пример  :facepalm:
Очень художественно растеклась клякса по волосам.
Кстати, контур она рисует перьевой ручкой, а в инсте у неё был лайфхак: носить запас чернил в крошечных бутылочках-рыбках с Али, которые на самом деле для порционного соевого соуса  :lol: Хотя тут рисково перепутать...

#44 2020-10-14 09:55:53

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[нытьё]

Анон отстал нахрен от инктобера  :bubu: Возможно, ещё сумею нагнать стремительными зарисовками. Или нет.
Зато покуриваю не водостойкий лайн под акварель с подачи последнего забегавшего анона. Чернила вроде как в этом отношении лучше туши. Может, притащу експерименты
Попутно погряз в орнаментах с цвитуёчками. На бумаге они кривоватые, в дигитале кривоватые и обгрызенные  :facepalm: К вопросу о моём владении рисовальными программами, дооо. Но я не сдамсо

Картинка

Художница 3, с копиками. Но акварелью повторить такое вполне возможно))
На сей раз картинка строится на аналогичной гармонии цвета, а не на контрастной: цвета все примерно с одной стороны цветового круга (розовый, сиреневый, синий, голубой, бирюзовый и незначительно выбивается жёлтый, хотя он поддерживает телесные оттенки). Да, коричневые волосы и тёмная юбка тоже холодного оттенка. На волосах очень хорошо виден приём не сплошного заливания цветом — светлая область по контуру волос. А также сама заливка неоднородна и подчёркивает структуру прядей.
Я уже восхищался этими воздушными цветочками, повосхищаюсь ещё. Отлетающие от них лепестки добавляют динамики в композицию, как и рыбки. Поза самой девушки умеренно динамичная, немного развеваются волосы и одежда, она неровно стоит и отставила руки.
Очень добавляет динамику фон — неровная извивистая полоса с пёстрой отмывкой, напоминающая поток. Это чертовски эффектное решение, которое анон мотает на ус белый фон пустоват, проработанный фон не всегда нужен, а такой вариант работает на композицию и поддерживает персонажа. Кстати, зацените, как ненавязчиво темнеет полоса под туфлями, создавая тень (и перекликается с юбкой). А блузка лишь чуть-чуть зеленее, чем участки бирюзового на полосе.
Контуры и детали простые, но автор, как всегда, играет с толщиной линии.
Цвет кожи ровный, без акцентов, лишь с лёгким затенением. Анон бы взял очень разведённую охру с розовой (или карминовой) и каплей голубой (церулеум), чтобы приглушить смесь в серый.

#45 2020-10-15 07:38:54

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[левел-ап]

Помусолил нонче ночером в Сае лайн как-подобат ну почти Тренировался на страничке из своего старого ваншотика манги. Определённо, она похорошела теми элементами, которые я обвёл.

А инктобер лежит нетронутый  :smoke:

#46 2020-10-18 09:37:42

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[нытьё]
На Инктобер я, кажется, окончательно забил  :sadcat: И собраться с духом погнать всё вперёд тоже никак не могу  :wall:
Из полезного: штудировал узоры. А ещё у анона есть Инструмент. Но, пока не произошёл запланированный апокалипсец в начале месяца, анон не мог воспользоваться своим Инструментом. А теперь смог и опробовал его. И уруру, уруру, я теперь свои долгострои нерисовальные как-то пропихну  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Акварель

Нынче тут редкий гость: не анимешки, а более-менее классическая акварель, Кристофер Сейнт-Леджер.
Картинощку уволок именно из-за бесподобного цвета: кораллово-красный и оранжевый обрамляет ярко-голубой. Особо сильного тонового перепада нет, хотя по краям определённо темнее, чем в центре. Вся картина составлена из вроде как небрежных лессировок с подтёками и непрокрасами неровностей бумаги.
Кстати, здесь фокус картины выделен:
— цветовым контрастом (голубойVSкрасно-оранжевый)
— тоновым контрастом (светлыйVSтёмный)
— и детализированностью — по центру тут и окошки в небоскрёбах прописаны, и фонарь торчит со светофором, машина, транспарант, а вот оранжевые дома заслужили только пёструю отмывку  :evil:
Я как-то додумался до этого приёма своим умом, однако толком не попробовал. И вот, вижу, как его применяют на самом деле  :yeah:

Отредактировано (2022-04-09 13:50:56)

#47 2020-10-24 05:55:23

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

[левел-ап]
Анон ещё раз сделал подход к своему Инструменту. Долго им работать не могу, но даже так за два недолгих подхода два анонова долгостроя ощутимо продвинулись  :rainbow:  Один из них, пожалуй, вообще следует завершать, а не вылизывать больше следующий ещё лучше запилю!

На рисовальном фронте нагнал пару дней инктобера (а прошло ещё два или три, лол).

Штудирую узорчики-цвитуёчки. Свожу их в базу данных в таблицу, нах.
Чтоб было примерно понятно, о чём речь:

кимоношки :heart2:

Буйство цветов (и цветков), элементы навалены беспорядочной кучей, но этот хаос 146% был тщательно продуман, от балды так не сделать.
Хочу себе такой хайрез на рабочий стол
Здесь положили с прибором на тоновый контраст (за исключением узора на чёрном фоне, в основном тон от белого до среднего) и выезжают исключительно на контрасте красочном, сочетая несочетаемое всё можно, если осторожно
Но и здесь есть определённая гармония в том, что цвета сами яркие, чистые и почти одинакового тона. Кстати, почти везде набор цветов строго ограничен 10-12 штуками, и они практически не смешиваются друг с другом, и то только в градиентах.
В узоре нет никакой симметрии, напротив, продуманный беспорядок. Они наслаиваются друг на друга и на фон. Есть некоторые каноны, по которым элементы распределяются по полотну кимоно, но здесь детали с полностью расписанного/вышитого кимоно.

А вообще погуглите японские кимоно фурисоде  :yeah:

Отредактировано (2020-10-24 06:16:04)

#48 2020-10-26 04:42:24

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Опять потыкал палочкой Сай: настроил кисть для лайна и обмазал картинку, которую уже обсасывал тут. Ну штош, линия дрожит теперь чуть меньше. Ещё, кстати, я уже свой рисунок сумел чуток дорисовать и подкрасить.
Ну и в итоге, похоже, от наброска на бумаге мне не отойти в обозримом будущем, и чем точнее, тем лучше  :think:

обмазон

#49 2020-10-26 05:31:50

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

▼обмазон

Мне нравится!  :heart:

#50 2020-10-27 04:13:52

Анон

Re: Штотытакоэ [картинки][творчество][Sai2][а поговорить?]

Анон пишет:

Мне нравится!  :heart:

И мне тоже  :happycrazy: Уже не так дрожит рука, хотя половина заслуги здесь от магеи выравнивания/стабилизации линии, которую я недавно постиг  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума