Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)


#901 2021-12-08 11:28:45

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

вот нахрена? это какие-то очередные приколы для продвижения?

Да, типа нужно постоянно мелькать в ленте у подписчиков, сторис несколько штук обязательно, хоть о том как ты кофе пьёшь. У меня подружка платила менеджеру по продвижению аккаунта и жаловалась, что ей просто не о чем столько снимать каждый день.

#902 2021-12-08 11:38:45

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Не смотрю сторис. Вообще, Пробовала, все дебильные. Из последних: какая-то дура крутила какао в кружке на фоне своих стремных ног в повседневных носках. Окуенный и познавательный сторис! :bang:  Меня мгновенно укачало от кружения и цвета какао. С детства ненавижу это мутное варево.
Особенно странными кажутся сторис из подборки фоток или видео неподвижного объекта, типа куклы. Чем видео куклы с трясущегося говнотапка лучше нормальных фоток? По мне так намного хуже.

#903 2021-12-08 11:46:15

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон взаимоподписан с интересными ранее чуваками из других стран и городов, теперь одни сторисы с их сраным мнением про чьи-то "неправильные" комменты  :facepalm:

#904 2021-12-08 11:58:56

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Не смотрю сторис. Вообще, Пробовала, все дебильные.

Дебильные я теперь сразу баню. Намного больше огорчает, когда они красивые, но их так много, что меня укачивает. И банить не хочется, и смотреть не успеваю, и этот красный кружочек раздражает безумно. :sadcat:

#905 2021-12-08 12:34:18

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Не смотрю сторис. Вообще

+1.
Сам в них выкладываю только оповещения о появлении нового поста.

#906 2021-12-08 12:48:17

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Я рисуйщик, у меня 90% сторис - напоминалки о постах и впроцессники

#907 2021-12-08 12:48:35

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

вот нахрена? это какие-то очередные приколы для продвижения?

Да, типа нужно постоянно мелькать в ленте у подписчиков, сторис несколько штук обязательно, хоть о том как ты кофе пьёшь. У меня подружка платила менеджеру по продвижению аккаунта и жаловалась, что ей просто не о чем столько снимать каждый день.

так смысл мелькать, если вон все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят несодержательные сториз?
если там че-то интересное, анон готов смотреть хоть по 20 сториз в день. но если хуета - спасибо, досвиданья)

#908 2021-12-08 13:00:10

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

У меня знакомые (не инста-блогеры, обычные люди) постоянно постят в сторис баянные анекдоты. Закрыла сторисы от пары таких юмористок, так другая узнала и обиделать - а что такого в анекдотах. Вот я блять хожу в инсту читать бородатые шутки про винишко.

#909 2021-12-08 13:00:36

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

так смысл мелькать, если вон все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят несодержательные сториз?

Суровы алгоритмы Инстаграмма, который лучше знает, что нужно анонам. ;D

#910 2021-12-08 13:07:31

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

так смысл мелькать, если вон все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят несодержательные сториз?

То что несколько анононов не смотря ничего не значат, те кто ведут блоги с перспективой на заработок смотрят статистику и видят что заходит, а что нет.
У меня сестра ведет рабочий аккаунт мужа, чтобы выделиться среди массы таких же как ты, нужны постоянные пляски с бубном, если ничего не делать, то будешь стоять на месте. И они и сторисы и рилсы снимают, пытались писать сложные серьезные посты, но бросили, тольку никакого, зато всякая фигня заходит. Недавно у них один рилс набрал 300 тыс просмотров, за пару недель 1000 подписчиков добавилось, для них это хорошие цифры, даже при 10 тыс подписчиках уже предлагают материалы и оборудование на рекламу, пока деньги небольшие, но уже что-то.

#911 2021-12-08 14:28:28

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

так смысл мелькать, если вон все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят

Ну вот я смотрю сториз, но не все. Нескольких мастериц маникюра/макияжа, аккаунт бжд-кукол, аккаунт по стилю. Они мне интересны, остальные сториз 100 моих подписок мимо. Так вот на удержание интереса таких как я, кто смотрит, продвижение и направлено.
Больше популярных сториз и смешных рилсов - больше подписчиков. А кого это бесит, есть кнопка заблокировать сториз.

#912 2021-12-08 14:43:47

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

вот нахрена? это какие-то очередные приколы для продвижения?

Я слышал, что да. Сейчас для алгоритмов важны сторис и реакции на них (там можно всяких огоньков покидать, сейчас ещё лайки на сторис ввели). Плюс если посты алгоритмы могут загнать в жопу, то сторис пока ещё все в одном месте и только плашки от блогеров местами меняются, так что напоминать о своём существовании и нести мудрость (или что там несёт блогер) в массы проще.

#913 2021-12-08 14:51:00

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят несодержательные сториз?

Что бы ты ни делал, всегда будут те, кого это бесит (меня, например, бесят мемы с котами, но я не удивляюсь, почему их везде постят) и большинство, которым это нравится.
Я, например, смотрю сторис активнее, чем ленту листаю. Потому что в одних блогеры говорят что-нибудь интересное, в других художники процессы показывают, в третьих микроселебы выкладывают какие-то фотки, видео из своей жизни (мне интересно смотреть, как красивый парень в спортзале занимается или что он сегодня будет есть), вопрос-ответ с подписчиками устраивают. Знакомые выкладывают туда всякие видео с концертов или с тем, как они сами что-то делают. Мне интересно.

#914 2021-12-08 21:15:12

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

если вон все аноны пишут, что не смотрят сториз вообще или что бесят несодержательные сториз?

Несколько анонов в этом треде - не все аноны, и даже все аноны - всей холиварки - так себе статистика. Я тоже анон, но смотрю только сториз, и пятисекундный бумеранг с какао на фоне ног мне будет интереснее любого поста. Ленту не листаю, там сейчас еще и всратая механика вида "чуть-чуть подвинул вниз - это ты хочешь следующий пост, а не прочитать текст, мы точно знаем", верхние посты скрываю кнопкой "скрыть". Гоар недавно хвасталась просмотрами сторис, и там за двенадцать часов было сильно больше десятка миллионов - то ли шестнадцать, то ли все двадцать, так что смысл точно есть.

#915 2021-12-09 17:08:31

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Несу хорошую новость: инста с января возвращает хронологическую ленту. Придется ждать обновления и потом включать вручную, но все равно хорошо

#916 2021-12-09 17:17:50

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

инста с января возвращает хронологическую ленту. Придется ждать обновления и потом включать вручную, но все равно хорошо

:rainbow:

#917 2021-12-09 17:24:57

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

включать вручную

Это в смысле в настройках надо будет?

#918 2021-12-09 18:14:54

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Это в смысле в настройках надо будет?

Ага, там.

#919 2021-12-09 19:14:26

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Несу хорошую новость: инста с января возвращает хронологическую ленту.

В первом квартале, не прямо с января.

#920 2021-12-10 03:54:53

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Господи спасибо что услышал мои молитвы! Неделю смотрю в ленте каждый раз обмазанного тугосерю сестры и подружкиного убогого рождественского зайца, потому что Инстаграм решил что я очень хочу две эти фотки смотреть ещё и ещё.😡

#921 2021-12-10 23:59:01

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

А что, сейчас еще в топе сообщения типа "Ищу сообщников по хобби, давайте взаимно подпишемся" ?
А то хочется хоть тут свободы выбора: на кого подписаться!!!

#922 2021-12-11 00:07:45

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Ебаные нфт-пирамидщики и их спам под каракулями анона!

#923 2021-12-11 00:18:48

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Что-то не смогла разместить фотки, сколько ни билась. Пошла я спать, а ебучая инста пусть идет в сраку тому, кто ее придумал!

#924 2021-12-11 00:30:30

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Вы знали, что инста банит, причем навсегда, не только за упоминание Burzum и Варга Викернеса, но и за мерч или винил с его лого? Теперь знаете  :bull:

#925 2021-12-11 00:32:31

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

А за что вообще банят, что в нем такого плохого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума