Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)


#701 2021-06-26 02:08:57

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

дня доступна музыка в сторис

А почему она раньше не была доступна, кстати? Чем мы хуже амеров?

#702 2021-06-26 11:31:44

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Видимо правовое поле. То есть авторские права.

#703 2021-06-26 11:51:09

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

анон нашел-таки, куда эти сски перетащили кнопку создания нового поста (в правый верхний угол экрана).

Спасибо, анон, я бы тоже тыкался. Теперь буду знать.

#704 2021-06-26 13:20:20

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Видимо правовое поле. То есть авторские права.

То есть за неё платить теперь надо, что ли? Ниоч понимаю, как это работает…

#705 2021-06-27 08:46:54

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Спрошу здесь еще

Анон сидит в инсте с хрома с компа. Некоторое время назад в постах перестал воспроизводиться звук, если захожу на саму страницу пользователя, а в ленте и сторис все слышно. Еще когда загружаю фотки исчезло меню с яркостью, контрастностью и фильтрами.

#706 2021-07-02 02:32:56

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Скрытый текст

#707 2021-07-02 06:59:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Читал и так и не понял, они совсем запретят заливать картинки? Если да, то они потеряют миллионы пользователей по всему миру же, что за тупое решение.

#708 2021-07-02 07:19:18

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Читал и так и не понял, они совсем запретят заливать картинки?

Я понял, что они собираются в ленту совать весь этот тупизм, на который ты даже не подписан. Короче, будет у тебя не уютненькая лента с фоточками твоих друзей, а помойка от "популярных блогеров"  :puke:

#709 2021-07-02 07:21:19

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

я тоже не понял, но наверное, картинки останутся...
но я вообще не понимаю, нахера делать то, что они делают.
регаешься, чтобы постить картинки, а через несколько лет тебя ставят перед фактом, что картинки хуйня, давай ебошь видео и продавай что-нибудь  :facepalm:
это как я бы зарегался на Ламоде и они бы заявили, что больше нельзя покупать, если не делаешь селфи в новых шмотках и не постишь в свой блог...

мне нравятся и ютуб, и тикток, но нахуя мне это в инстаграме?

#710 2021-07-02 07:42:03

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

я тоже не понял, но наверное, картинки останутся

Я так понял, что останутся, но продвигать их будет нельзя или как-то так. Популярными не будут, вот.

Анон пишет:

давай ебошь видео и продавай что-нибудь 

Нахуй надо, я фотограф, а не блогер и не продаван.

#711 2021-07-02 07:44:06

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Вас бесит тикток? Мы встроим его в ваш инстаграм, блеад!

#712 2021-07-02 07:45:54

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

будет у тебя не уютненькая лента с фоточками твоих друзей, а помойка от "популярных блогеров"  :puke:


У меня уже давно так - подписался на интересных фотографов и на друзей, и хуй там, в ленте посты только от самых крутых фотографов с десятками тысяч подписоты и иногда друзьяши, зато постоянно встречаются хуи, на которых я не подписан и никогда не лайкал, причем, даже тема от моих интересов далекая: я подписан на фотографов дикой природы и куколок, а попадаются то похудение, то купитрусы, то курсы саморазвития и бизнеса, я уже устал их блочить. Из-за этого теперь в инсту почти не захожу, фотки кидаю в твитер, так они решили еще больше оттолкнуть пользователей, что ли. Кому нужен тикток - те давно в тиктоке, нахуя его косплеить сейчас, в 2021, решительно не понимаю, похоже, инсте попался особо дефективный менеджер.

#713 2021-07-02 07:52:16

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон сидит в инсте с компа, читаю анонов и охуеваю. У меня пока что в ленте только те, на кого я подписан с 17-года. Но тикток в инсте не хочу.

#714 2021-07-02 07:56:52

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Анон сидит в инсте с компа, читаю анонов и охуеваю. У меня пока что в ленте только те, на кого я подписан с 17-года

Анон, который написал про помойку тоже охуел с того, что у кого-то уже она. Тоже в ленте только те, на кого ещё в 16-ом году подписался, никаких левых хуёв, потому и возмутился, собственно, идеей их в ленту кому-то толкать  :shock:

#715 2021-07-02 08:00:40

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Нахуй надо, я фотограф, а не блогер и не продаван.

+много. Люди регистрировались в инстаграме, чтобы делиться своими фоточками и смотреть чужие, нахуя им выпрыгивать из штанов и корчиться в видеоблогинг при наличии ютуба и тиктока? Кто вообще решил, что формат фото более не актуален, как будто более-менее удобных сайтов для выкладки и просмотра фото так много. Я только девиант могу назвать, который устарел и древнее говно мамонта, да фликр, который охуел и хочет денег за количество фото больше тыщи + лично для меня он очень неудобный по навигации.

Анон пишет:

Но тикток в инсте не хочу.

Я теперь так и представляю, как те интересные аккаунты, на которых я подписан, начнут выжимать из себя натянутые видео, лишь бы сохранить рейтинг и оставаться в ленте подписчиков, но по факту подписчикам это не интересно. Если я добавил в ленту акк художника или фотографа, то я не хочу смотреть видео от них, а хочу арты или фото. Умение снимать хорошее видео сильно отличается от умения рисовать или фотографировать, нужны хорошая камера, умение строить кадр и свет в движении, хороший артер может оказаться никаким видеоблогером, и что ему показывать, видео монитора с рисунком со всех ракурсов или вообще своего котика вместо артов? :facepalm: Идиотизм.

#716 2021-07-02 08:03:24

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Я только девиант могу назвать, который устарел и древнее говно мамонта, да фликр

Пинтерест, но анон так и не понял как собирать доски  :facepalm:

Анон пишет:

и что ему показывать, видео монитора с рисунком со всех ракурсов или вообще своего котика вместо артов?

Процессы, материалы наверно, но это и так показывают.

#717 2021-07-02 08:03:39

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Анон сидит в инсте с компа, читаю анонов и охуеваю. У меня пока что в ленте только те, на кого я подписан с 17-года. Но тикток в инсте не хочу.

Анон пишет:

Анон, который написал про помойку тоже охуел с того, что у кого-то уже она. Тоже в ленте только те, на кого ещё в 16-ом году подписался, никаких левых хуёв, потому и возмутился, собственно, идеей их в ленту кому-то толкать


Хз, может, мне не повезло, и я попал в тестовую группу, на которой количество рекламы особенно велико, а, может, это потому что у меня бизнес-акк, я его когда-то пытался раскручивать, но быстро забросил, потому что вся раскрутка свелась к "забашляй денег и сделай ку шесть раз, тогда, может быть, мы покажем твои фоточки твоим подписчикам, а, может, и нет :trollface: "

#718 2021-07-02 08:32:58

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Пиздец. Многие любимые мелкозвезды и художники анона только там и сидят, они же теперь уйдут(
Ибо не каждый сумеет стать тиктокером

#719 2021-07-02 08:59:56

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Мне ещё интересно, а кому они всё это продавать собрались? Друг другу? На хрена среднему пользователю оставаться на ресурсе, где он лишний раз говнофоточку для друзей выложить не может (я, например, фликр с девиантом в этом качестве никогда не рассматривал, потому что не артер, не блогер, не фотограф)?

#720 2021-07-02 09:03:22

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Мне ещё интересно, а кому они всё это продавать собрались? Друг другу? На хрена среднему пользователю оставаться на ресурсе, где он лишний раз говнофоточку для друзей выложить не может (я, например, фликр с девиантом в этом качестве никогда не рассматривал, потому что не артер, не блогер, не фотограф)?

Дебилы какие-то. Лучше бы сделали отдельную соцсеть с возможностью создания автоаккаунта.

#721 2021-07-02 09:59:22

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Процессы, материалы наверно, но это и так показывают.


У кого есть такие видео, и так показывают иногда, но это дополнительный контент, а не основной, блин, если я буду в ленте видеть сплошные инпрогресы, а за результатом надо будет отдельно в акк заходить к каждому, я заебусь, лента на то и лента, чтобы не скакать по всем людям, на которых подписался, а инстаграм на корню убивает эту функцию. :wall:

#722 2021-07-02 10:10:03

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

давай ебошь видео и продавай что-нибудь 

Нахуй надо, я фотограф, а не блогер и не продаван.

тоже фотограф.
я и так уже пострадал, от того, что охваты срезали с нихуя, так теперь еще и это...

Анон пишет:

Я теперь так и представляю, как те интересные аккаунты, на которых я подписан, начнут выжимать из себя натянутые видео, лишь бы сохранить рейтинг и оставаться в ленте подписчиков, но по факту подписчикам это не интересно.

тоже опасаюсь этого...
я так радовался в 2012 году, что появилась соц.сеть чисто для фоточек, причем в ней есть место и личным фоткам, и профессиональным, и довольно гармонично все вместе уживаются... и я не имею ничего против коммерческих акков всяких кафе, магазинов и тд, мне например, проще решиться на поход в новое кафе, если оно есть в инсте, и можно посмотреть меню, фотки интерьера, акции и тд.
но нет блин, надо все изгадить, сначала заставлять рядовых пользователей покупать рекламу, чтобы фотки не пропадали из ленты, убить органический рост подписчиков (раньше подписота росла сама собой, щас на меня вообще почти никто не подписывается, кроме "ноготочков", ну и новых знакомых из реала), а теперь вот эта новая хуйня!
как вообще такое в голову маркетологам приходит? какие-то исследования были?

#723 2021-07-02 12:01:04

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Я теперь так и представляю, как те интересные аккаунты, на которых я подписан, начнут выжимать из себя натянутые видео, лишь бы сохранить рейтинг и оставаться в ленте подписчиков, но по факту подписчикам это не интересно.

Анон так от нескольких аккаунтов отписался, когда они начали срать видеороликами вместо картинок. Уже сейчас наблюдаю, как одна художница начала пыжить из себя видео с процессом. Если продолжит в том же духе, отпишусь и от неё. Если Инста превратится в сервис с видео вместо фоточек - вообще уйду оттуда.

#724 2021-07-02 12:02:28

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

У анона несколько знакомых аккаунтов мутировали в сториз, дохуя содержательно, конечно   :facepalm:

#725 2021-07-02 12:06:52

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Анон так от нескольких аккаунтов отписался, когда они начали срать видеороликами вместо картинок.

Спасибо кому-то из местных анонов, я так заблокировал почти все сториз и пока живу относительно счастливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума