Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)


#26 2020-08-12 09:44:12

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Очень жаль, что нельзя настраивать как-то.

Можно нажимать на скрыть рекламу и отмечать, что для тебя она неактуальна, постепенно сменится.

#27 2020-08-12 09:44:29

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

А меня бесит реклама в сториз, которую инст подсовывает принудительно.
Ладно б она была просто картинкой, промотал и забыл... А там видосы и они ОРУТ. Причём, выскакивают внезапно.
Вот ты смотрел стори орнитолога и включил звук, чтоб послушать как попугай балакает. В этой стори было негромко... и не успел ты скрутить звук обратно - ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ УОУООООО.
Да блять  :bang:

#28 2020-08-12 09:46:29

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Реальные селебры стараются свою личную жизнь скрывать, чтобы она оставалась личной

Анон  :heart:

#29 2020-08-12 09:53:47

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Я не ебу, почему, но мне постоянно подсовывают рекламу веганщины,

Инста всегда подсовывает то, чем ты интересуешься, не важно заходишь ты к веганам хейтить их нет. Заходил, смотрел, значит тебе интересно, значит будут тебе их блоги в ленте.
У меня только в начале лезли всякие бузовы, бородины и самойловы, а сейчас в основном вся рекламы по моим интересам и чтобы найти инстагуринь которые всех задолбали, мне надо их их через поиск искать.
Бесит меня всплывающая иногда реклама от мошенников, типа "перейди по ссылке и получит положенный тебе ежегодный вычет по налогам", "сбербанк к своему юбилею дарит всем деньги на карту", "очередной розыгрыш от популярного блогера со ссылкой на левый сайт" и т.п. Причем они идут сразу пачками, за день раз 10 могут подсунуть и чем больше я нажимаю "пожаловаться на рекламу, тем больше мне их кидают в ленту, такое ощущение, что я у них админом работаю и мне отправляют это на проверку. Как вообще можно брать эту срань на рекламу, когда сразу видно что это такое?

#30 2020-08-12 10:00:18

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

всякие Маши и Даши выворачивают в инсте себя наизнанку, ничего личного, даже на унитазе надо снимать сториз

я недавно пришёл в инсту и просто в шоке от этого сначала был — подписываешься, допустим, на дизайнера одежды и вдруг оказываешься в курсе его личной жизни... не вкуривал, что так в инсте "надо" и по сей день охуеваю.

#31 2020-08-12 10:03:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

не вкуривал, что так в инсте "надо" и по сей день охуеваю.

Это просто тренд, один из. И так делают далеко не все, к счастью.

#32 2020-08-12 10:04:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Ещё задолбала реклама inkbox, переводных татировок, я начинаю эту штуку хотеть, но, к счастью, цены на доставку останавливают. Половина рекламы или магазинов бесит тупостью, половина тем, что у меня все равно нет денег.

#33 2020-08-12 10:05:58

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Бесят люди, которые в сторис постят как раз не пальто и не пожрать и не свое красивое лицо или виды Бали, а, СУКА, сраные чужие цитаты без контекста.
Типа любите мир, не ешьте мясо, звери наши друзья, открой свою чакру через очко, лучше говно в руке, чем рука в говне, не мы такие, жизнь такая.
Я подписался на инсту красивого мальчика, для того чтобы смотреть на мальчика, а не biiiiig faaaacts про то как в Африке голодают дети, а в мясе заводятся черви и гной БЛЯДЬ.
И ведь такое постит, зараза, по три раза на дню, а себя очень редко.

Особенно найс, когда ты кушаешь, а там фото этого мяса с червями. Ну блядь, заебал. Ты не ешь мясо, молодец, уважаю, нахрен 24/7 душнить из сторис.

Отредактировано (2020-08-12 10:09:40)

#34 2020-08-12 10:11:29

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

но не понимаю, зачем столько ее ЛИЦА, селфи, фотосессий, фоток...

Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Как показывает анализ просмотров и охватов, именно посты с личкой лучше всего заходят. Так что часто эта торговля лицом не из-за желания показать себя красивую, а для раскрутки блога. Популярные блоги потому и популярные, что дают то, что интересно большинству.
Меня саму такое часто бесит, отписалась от одного блога, где посты с полезной научной информацией сопровождались фотками автора в полураздетом виде, подписалась на похожий блог без фоток, но подписчиков там в несколько раз меньше, чем у автора с эротическими фотками. Се ля ви  :dontknow:

#35 2020-08-12 10:15:53

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

мне нравился как раз проститушный один блог (не той, которая 100кг и "классная работа") с феминизмом и всем таким... но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис. некоторые сторис я смотрю (про котиков там), у других людей, и тут вдруг жопа какой-то барышни... нахрен.

#36 2020-08-12 10:18:54

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

#37 2020-08-12 10:21:14

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жаль, что нельзя настраивать как-то.

Можно нажимать на скрыть рекламу и отмечать, что для тебя она неактуальна, постепенно сменится.

Анон так и делает. Недавно даже опрос какой-то проходил, чтобы улучшить качество демонстрируемой рекламы. С опросом, правда, заминка вышла: ни один из двадцати (sic!) предложенных вариантов не понравился.

#38 2020-08-12 10:22:46

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

#39 2020-08-12 10:24:06

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

мне нравился как раз проститушный один блог (не той, которая 100кг и "классная работа") с феминизмом и всем таким... но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис. некоторые сторис я смотрю (про котиков там), у других людей, и тут вдруг жопа какой-то барышни... нахрен.

У анона несколько раз было, что он подписывался на вменяемого человека с интересными фото и/или записями, а потом того резко клинило на продвижении и начинались эти голые жопы. Вот где обидка-досадка.

#40 2020-08-12 10:25:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

Да. У анона в Избранном есть один магазин, от которого анон уже думает отписаться, потому что затрахали одни и те же фотки в сториз (а анон любит сториз, у анона друзьяшки обычно всё туда сливают, но в нормальных количествах). По двадцать штук каждый день. :wall:

#41 2020-08-12 10:26:44

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис.

Я отдельно сторисы блокирую, а не отписываюсь, если блог нравится. У меня вообще большая часть подписок с заблокированными сторисами.

#42 2020-08-12 10:34:01

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Меня поражает в инсте лютая стадность. Кто-то один сделал фотку ребенка с цыпленком - и тут же всем надо тоже самое.
Куча же народу начала заказывать фотосессии чисто для инстаграм. Чтобы не хуже, чем у других.
Я наблюдаю иногда это счастье - очередь блогерок, которые притащили своих детей для фотосессии на фоне цветочков и копны сена. Дети капризничают, блогерши ругаются, стараются заставить своих детей отработать фотосет, а то маме нечего запостить и вывесить в сториз.
И никому это удовольствия не приносит - ни детям, ни их мамам. Только фотографу хорошо, ибо он получает деньги.
Вот зачем?
Я понимаю семейные фото, которые люди делают сами, потому что всем дружно это нравится. Маме или папе нравится фотографировать, детям весело, они общаются с родителями в момент съемки и все здорово. Но такое, конечно, делается для себя. В инсту не повесишь, в инсту нужен профессиональный фотограф, потому что это ж не для себя, а для людей и продвижения, для воронки и раскрутки себя как бренда.
Реально, кажется, что народ массово с ума сошел. Кажется, у детей Джоли фотосетов меньше, чем у какой-нибудь Аглаи - дочки блогера средней руки.

#43 2020-08-12 10:34:37

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

Да. У анона в Избранном есть один магазин, от которого анон уже думает отписаться, потому что затрахали одни и те же фотки в сториз (а анон любит сториз, у анона друзьяшки обычно всё туда сливают, но в нормальных количествах). По двадцать штук каждый день. :wall:

Я понимаю, когда нечего постить. Но сука богатый молодой чел, ходит в жральню, на турнички, по салонам, готовит. Ну так блядь лучше уж сними свой салат и свое лицо или виды Лондона блядь, или котейку, или друга, или за 40 гривень штаны.
Да, это невеликий ум. Да, невеликая оригинальность. Но это свое. А не тупорылые цитатки из-за которых пацан производит впечатление 50летней просветленной йогини из одноклассников.
Для цитат у него есть твиттер, туда же и мемы лить удобно.
Но нет, хуй там дрейфовал.

#44 2020-08-12 10:49:47

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис.

Я отдельно сторисы блокирую, а не отписываюсь, если блог нравится. У меня вообще большая часть подписок с заблокированными сторисами.

Ой, анончик, а это как (анон бы, может, часть сториз не читал, но раздражают эти мерцающие кружки)?

#45 2020-08-12 10:51:58

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

Да. У анона в Избранном есть один магазин, от которого анон уже думает отписаться, потому что затрахали одни и те же фотки в сториз (а анон любит сториз, у анона друзьяшки обычно всё туда сливают, но в нормальных количествах). По двадцать штук каждый день. :wall:

Я понимаю, когда нечего постить. Но сука богатый молодой чел, ходит в жральню, на турнички, по салонам, готовит. Ну так блядь лучше уж сними свой салат и свое лицо или виды Лондона блядь, или котейку, или друга, или за 40 гривень штаны.
Да, это невеликий ум. Да, невеликая оригинальность. Но это свое. А не тупорылые цитатки из-за которых пацан производит впечатление 50летней просветленной йогини из одноклассников.
Для цитат у него есть твиттер, туда же и мемы лить удобно.
Но нет, хуй там дрейфовал.

Не, анон. Была у анона в Избранном одна художница с тремя детьми и мужем. От неё анон отписался намного быстрее, чем от магазина, так затрахали их совместные прогулки.

#46 2020-08-12 10:56:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Мне как-то лента подкинула какую-то гуру продаж с курсами.
Типа: найдите боль клиента, покажите свою боль, продавайте не товар, а образ жизни, воронка и т.д. Не описывайте товар, никому не интересно читать про его состав, про его технические характеристики - это слишком сложно. Пишите про боль, про образ жизни, больше показывайте себя.
Я решил спросить, вот, например, я хочу купить хороший кошелек. У меня нет никакой боли в связи с этой покупкой, я в курсе своего образа жизни. Я нашел в инсте мастера, который делает кошельки, а у него в профиле не про качество используемой кожи и фурнитуры, не про модели кошельков и условия заказа, а про какую-то боль, семейное счастье этого блогера, про его питомцев и посещение кафе/церки/музея. И где-то там в недрах иногда мелькают кошельки. Я плюну и найду другого мастера, у которого на странице нет его образа жизни, зато внятно показан и описан товар, который он предлагает.
Мне сказали, что с такими примитивными запросами к покупке мне надо в магазины ходить (как быдлу). Инста для продвинутых покупателей, которым срать на покупку, они образ жизни покупают и продают друг другу.

#47 2020-08-12 11:03:22

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Кстати, про сториз.

Я тупая, судя по всему, но я не понимаю как их сделать нормально.

Даже тупо запостить в сториз свою же фотку из прошлого, которые инста подсовывает сама. Ну типа надпись на неё сделать и всё такое.

Я не понимаю, что значат все эти иконки, на них же не навестись типа как мышкой и посмотреть подсказку. Я начинаю нажимать, появляются всякие уродские шрифты в ненужных местах, непонятно как сдвинуть, уменьшить, я тыкаю, психую и в итоге вхериваю весь черновик в трясучке от своей тупости.

Вот что бесит.

#48 2020-08-12 11:05:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Вот что бесит.

Анон, так есть же тредик по Инсте. Спроси там, аноны объяснят. Там ничего сложного, на самом деле.

#49 2020-08-12 11:06:32

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Ой, анончик, а это как (анон бы, может, часть сториз не читал, но раздражают эти мерцающие кружки)?

Заходишь в профиль к человеку, нажимаешь на кнопку "подписки", выбираешь там раздел "скрыть" и скрываешь истории

#50 2020-08-12 11:07:19

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Спроси там, аноны объяснят.

Не уверена, что мне это уже надо, честно говоря.

Я всю свою сиюминутную активность перенесла в интуитивно понятный телеграм, я уж тут так, пробомбиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума