Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-25 22:37:46

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Хуя тут законопослушных.
Пирачу все, до чего могу дотянуться. До чего внезапно не могу - ну и похуй, не больно и хотелось.
Единственное, одну игру хочу купить. Пиратка не пошла у меня. Так ведь нету, блядь! В стиме, наверное, есть, но я не хочу аккаунт в стиме, я ретроград.

Диск на вторичке купи.

#102 2014-12-25 22:41:34

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Я не пойму, копирасты в треде, что ли?
Музеи и архивы, охурметь ваще. А ты пойди попади туда, в те архивы с сотрудниками с поголовным синдромом вахтера. Кроме того, в 21 веке все должно быть доступно из дома.

В библиотеках еще и старые фонды уничтожать заставляют. А новые пополняются через жопу.

#103 2014-12-25 22:42:14

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Практически все качаю бесплатно. За музыкальные альбомы стараюсь перечислять рублей 200-300, если указано куда. Не покупаю диски, потому что мне просто не нужен этот кусочек пластика - музыкального центра или хороших колонок у меня нет, слушаю все обычно с плеера. Книги тоже обычно качаю, но я современных малоизвестных авторов не читаю, а за неуплату известным или уже мертвым меня совесть не мучает)) В игрушки почти не играю.
Кстати, редко пишут еще об одном объекте пиратства - научных статьях. По-хорошему, или у института/универа должна быть подписка (платная) на какую-либо библиотеку, или ты платишь за одну статью по 20-30 долларов. Но, к счастью, есть такие замечательные сайты как http://sci-hub.org/ и http://libgen.org (здесь вообще много чего откопать можно), которые и спасают бедных студентов и научных сотрудников))

#104 2014-12-25 22:45:20

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Но более муторный по сравнению с сетевыми библиотеками. И я так понимаю, что появился он только в последнее время (раз я о нем не знал), и явно под давлением пиратской конкуренции.
Хер бы эти раскачались на такой сервис, не будь торрентов и флибуст. Польза от конкуренции налицо.))

Не знаю, анон. В Скандинавии подобная услуга года три-четыре назад появилась, как раз когда продажи планшетов и прочей шняги вверх пошли. Но там это была как раз инициатива библиотек - а у них и финансирование покруче, чем у наших, и нет настолько значительной конкуренции со стороны пиратов.

А у нас, насколько я понял, идею подал сам Литрес, а библиотека просто согласилась и выделила под это дело часть бюджета. Но да, не так давно, где-то год-полтора назад.

#105 2014-12-25 23:18:20

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Качаю книги с электронных библиотек, фильмы с торрентов, музыку с простоплеера. Причины очевидны: так дешевле, удобнее, да и фиг найдешь в моей провинции книгу малоизвестного автора в приличном переводе или нужный фильм/сериал в оригинальной озвучке. Не совестно ни капельки. Иностранцам, будь то музыканты, режиссеры или писатели, абсолютно все равно, что где-то в русской глубинке их творение получат бесплатно. Мертвецам - теи более все равно.

Купить могу разве что книгу на бумаге, при условии, что книга очень понравилась, а автор русскоязычный и нынеживущий, то есть ему точно будет с этого хоть какая-то выгода.

#106 2014-12-25 23:30:02

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Качаю всё подряд, на любимые франшизы и рекомендованное хожу в кино, потом перекачиваю. Книжки покупаю те, что прям очень хочется, плюс учебные. Игры - те, что еще не спиратили, либо те, что ставить заколебешься с пиратки. Ну и на консоль, для Виты спираченных нема почти. Диски покупаю только самых любимых, раньше таких было групп пять.
Сейчас опять нищеброд, так что без моих денег обойдутся все, кроме тех, чьё реально не скачать нигде.

#107 2014-12-25 23:44:42

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

ПлачУ охотно только за индоту, сделанную полутора инвалидами, или если играть хочется, но еще не сломали. Музыку давным-давно только стримлю, в кино почти не хожу (т.к. большинство релизов идут во всяких имаксах-хуяксах, а у меня от 3д болит башка, щас вот даже два последних нормальных кинотеатра в районе переделывают под 3д, буэ). Онгоинг сериалы пирачу, если понравилось, покупаю диск, как выйдет.

#108 2014-12-26 00:13:17

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Я студентота-нищеброд, поэтому пирачу всё, до чего дотягиваюсь. Перестану быть нищебродом - может и буду лицуху по возможности брать, а пока не-не-не, я кушать хочу.

#109 2014-12-26 01:15:44

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Если какой-то инди-проект, то могу помочь создателям. А так... музыку я слушаю онлайн. Покупать мангу возможности всё равно не имею в большинстве случаев, так что читаю опять же онлайн или качаю. Диски с фильмами и сериалами не нужны, у меня нет проигрывателя, да и я вообще не люблю ничего пересматривать. Играми почти не интересуюсь.
Книги иногда покупаю, если сходятся два три параметра: а) книга понравилась, б) оформление обложки книги понравилось, в) её вообще можно купить. Пункт в самый проблемный. Бывает и хочется поставить хорошую книгу на полку, но хуй её где достанешь.

#110 2014-12-26 02:10:40

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Скачиваю книги, фильмы, музыку. Книги покупаю только те, которых вообще не могу найти в сети, а прочесть или очень хочется или очень надо. В кино хожу, но на один фильм в кинотеатре приходится пара скачанных. Музыку не покупаю вообще.
Отдельное спасибо пиратам за театральные спектакли.
Я пиратам благодарна за огромный выбор контента, экономию времени и денег. Лучи добра им и процветания.

#111 2014-12-26 02:22:57

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Фотошоп лицушный, 300р/месяц не жалко.

Скока-скока? 3600 в год? Еще и не единократная оплата?  :bu:

#112 2014-12-26 11:08:12

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Скока-скока? 3600 в год? Еще и не единократная оплата?

Нет))) Но за год там скидка, по-моему. Если тебе ФШ для работы нужен, то это может и по-божески, но если как мне - аватарочку склепать, то... короче, ФШ, по-моему, единственный нелицензионный софт на моем компе.

Вот вы, аноны, ржете над библиотеками, а я еще пару лет назад ходил читать в читальный зал книгу, потому что даже в интернетах не нашел, а на руки её не выдавали :lol:

#113 2014-12-26 11:23:48

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Интернет-библиотеки это, конечно, хорошо, но у них есть один минус: хуй там, а не техническая и научная литература. То есть, что-то есть, но в основном то, что такие бедные студенты-аспиранты, как я сами оцифровали и отредактировали. Всё это несистематизировано так, что в итоге всё-равно за чем-то переться в библиотеку придётся. Зато хуйни про торсионные поля - хоть жопой жуй. Ещё запрет на чтение диссертаций не-аспирантам и не-кандидатам наук только года два как сняли, оцифровки теперь ещё х-лет ещё ждать и мучиться.

Так что онлайн-библиотеки, конечно, делают благое дело, когда в них не только отечественная фантастика, но и что-то дельное, редкие издания и тд и тп. Но специализированной библиотеке они пока очень-очень уступают.

#114 2014-12-27 00:31:02

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Нет))) Но за год там скидка, по-моему. Если тебе ФШ для работы нужен, то это может и по-божески

Не, я понимаю для работы купить лицуху. Но ты ее блядь покупаешь и она целиком и полностью твоя до последней строки кода! Ставь ее куда хочешь, выворачивай наизнанку, ебись конем, положи на полочку - твое личное дело. Но ебаный же ж нахуй, купил раз, а потом покупаешь еще раз, и еще раз, и еще раз?! А не пойти ли им нахуй?! Я думал, что мелкософты зажратые. Ты мне прямо новые горизонты открыл  :facepalm:

#115 2014-12-27 15:03:32

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Не, я понимаю для работы купить лицуху. Но ты ее блядь покупаешь и она целиком и полностью твоя до последней строки кода! Ставь ее куда хочешь, выворачивай наизнанку, ебись конем, положи на полочку - твое личное дело. Но ебаный же ж нахуй, купил раз, а потом покупаешь еще раз, и еще раз, и еще раз?! А не пойти ли им нахуй?! Я думал, что мелкософты зажратые. Ты мне прямо новые горизонты открыл  67280105

Анон, добро пожаловать в интернеты пару лет назад, когда Фотошоп только объявил о своем наполеоновском плане)) Очень много ругались, но проглотили, что делать.

#116 2014-12-27 16:20:46

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Вот вы, аноны, ржете над библиотеками, а я еще пару лет назад ходил читать в читальный зал книгу, потому что даже в интернетах не нашел, а на руки её не выдавали

Я тебе скажу по секрету: в русских библиотеках периодически поднимается вопрос о том, чтобы сделать фонды открытыми за исключением совсем уж редких и ценных изданий, но раз за разом упираются в традиционную проблему "спиздят".

#117 2014-12-28 00:24:45

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Не даром, анончик, не даром. Рсобенно если речь р всяких научных книжках, которые обычно издают супер-мелким тиражом. У нашего препода есть одна такая пизженная кем-то из ленинки книга, котопую этот препод потом выкупал за бешеные деньги

#118 2014-12-28 01:44:31

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

А я потом нашел эту книгу в абонементе))) Взял домой, отсканил, вернул, большего мне и не надо. Я на библиотеки зла не держу, пиздинг - вполне реальная угроза, да.

#119 2014-12-28 06:25:08

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Качаю все, что качается, а хули нет. Читаю в основном классику - кому платить за нее, Достоевскому или Толстому? Смотрю в основном старое никому не нужное кино, которое и в интернете-то хрен найдешь, или вообще фильмы из телевизионной ротации - кому платить? Актеры-сценаристы-режиссеры давно получили гонорары, другие работники - зарплату, кому я плачу теперь? На премьеры исправно хожу в кино, в игры не играю.
Не стыдно, короче. Не считаю себя вором.

#120 2014-12-28 07:31:49

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Актеры-сценаристы-режиссеры давно получили гонорары, другие работники - зарплату, кому я плачу теперь?

Инвесторам, которые заплатили гонорары и зарплаты.

#121 2014-12-28 08:06:17

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Не, я понимаю для работы купить лицуху. Но ты ее блядь покупаешь и она целиком и полностью твоя до последней строки кода! Ставь ее куда хочешь, выворачивай наизнанку, ебись конем, положи на полочку - твое личное дело. Но ебаный же ж нахуй, купил раз, а потом покупаешь еще раз, и еще раз, и еще раз?! А не пойти ли им нахуй?! Я думал, что мелкософты зажратые. Ты мне прямо новые горизонты открыл 

Пссст, не говорите этому Анону про подписки на онлайн игры :trollface:
Кстати я вот анон-с-купленным-фш, и мне эти 300р вообще не жмут, потому что в пользу задрачиваются рисования и обработки фоточек я перестал играть в WoW, куда и уходили эти деньги

#122 2014-12-28 09:46:50

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Кстати я вот анон-с-купленным-фш, и мне эти 300р вообще не жмут, потому что в пользу задрачиваются рисования и обработки фоточек я перестал играть в WoW, куда и уходили эти деньги

Потому что ты терпила.  :trollface:

#123 2014-12-28 09:52:06

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Инвесторам, которые заплатили гонорары и зарплаты.

А вот защищать их никто не рвется по понятным причинам, поэтому поддерживают пиратов.

#124 2014-12-28 10:14:07

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

А вот защищать их никто не рвется по понятным причинам, поэтому поддерживают пиратов.

Правильно, зачем поддерживать тех, кто вкладывал бабло, у них и без тебя много.

#125 2014-12-28 10:19:55

Анон

Re: Тред пиратства и морской полиции

Анон пишет:

Правильно, зачем поддерживать тех, кто вкладывал бабло

Олегархе создают рабочие места, как вы можете быть против олигархов.  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума